Морковь - морковка

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
natasea
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:08 am

Re: Морковь - морковка

Сообщение natasea » Вс фев 11, 2018 12:25 pm

Картонные ячейки из под яиц также можно использовать и при посадке моркови. Можно сразу высевать морковь в углубления ячеек с предварительно обрезанными донышками. А можно такой картонной ячейкой просто равномерно разметить на грядке места (путем вдавливания), где будут посеяны семена. Преимущества использования такой разметки в том, что в будущем отпадает серьезная проблема - муторная процедура прореживания морковных всходов и удаления сорняков. Обильный урожай моркови не заставит себя долго ждать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Морковь - морковка

Сообщение Ljuda » Вс фев 11, 2018 2:33 pm

Расстояние между рядами маленькое. Я её окучиваю маленькой тяпочкой (форма сердечко).

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Морковь - морковка

Сообщение Mуррёна » Вс фев 11, 2018 3:10 pm

natasea Не всякий способ указанный в инете правдив и даст результат показаный на картинке. Вы сами пробовали так садить? Мне тоже кажется густо для моркови, вот редиску я бы так посадила
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Морковь - морковка

Сообщение Albert » Вс фев 11, 2018 4:52 pm

ИМХО густовато и шибко трудоёмко (тыкать много раз упаковкой, совершенно лишенная смысла лишняя манипуляция). Морковь не космический корабль и не требует высокой точности при посадки, я так понимаю, эта картинка не моркови, а садоводу перфекционисту нужна, а гранулированную можно и на глаз посадить с чуть большим удалением и всё нормально вырастит. Картинка с урожаем, она часто в интернете бывает, ИМХО не имеет никакого отношения к методике, так как даже по грубым прикидкам многие из корнеплодов имеют размер больше диаметра яйца, то есть им точно нужно больше пространства, чем показано на фото с посадкой, поэтому и предположил что фото прикреплено левое.

natasea
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:08 am

Re: Морковь - морковка

Сообщение natasea » Вс фев 11, 2018 5:30 pm

Картинки может и не связанные, но мне почему то кажется что такого результата можно добиться, используя метод посадки моркови при помощи картонных ячеек из-под яиц. Люди показывают и такие фотографии как ниже, используя всякие передовые методы выращивания. Я не знаю, но мне хочется попробовать и получить такой же урожай. А вот как интересно так ровно кругами морковку складывают? Очень красиво и урожайно!
Изображение

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Морковь - морковка

Сообщение Ljuda » Вс фев 11, 2018 5:54 pm

Морковка связана пучками (разве что на продажу), а мы её сразу обрезаем при уборке.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Морковь - морковка

Сообщение El'f » Вс фев 11, 2018 8:35 pm

Тут явно промышленные масштабы, на продажу.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Морковь - морковка

Сообщение Albert » Вс фев 11, 2018 8:48 pm

Я вот тоже подумал, что это пром масштабы, точно не с помощью упаковки из-под яиц сажали :), то есть если даже пару гектар посадить моркови, то можно и получше морковь отобрать для такой "икебаны".

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Морковь - морковка

Сообщение Васса » Вс фев 11, 2018 8:56 pm

Тут явно мытая морковка. Наверное для какой- то ярмарки придумали.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Морковь - морковка

Сообщение Mуррёна » Вс фев 11, 2018 9:42 pm

Я раньше садила моркови 5 грядок 4х1. Так урожая было море, некуда было девать и я просто говорила коллегам по работе: Морковь надо? Приходи дёргай. Кто без огорода приходили и набирали себе кто грядку целиком, кто половину. У меня с грядки выходило 3-5 мешков крупной. Сажу от руки, не прореживаю, только с конца июля начинаю дёргать на еду ту что покрупнее выделяется. Стала садить по 2 грядки, так моркови стало 1-2 мешка с гряды. Что же теперь опять на масштаб переходить :)
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk