Текущее время: Вт июл 17, 2018 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НПО "сады России"
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 7:06 pm 
Почитатель цветов

Хочу здесь поговорить об этом объединении. Пришел новый каталог. Я в раздумьях: заказывать или нет. Кое что заказывала в этом году, но еще не поняла, каков % пересортицы. Насторожила одна хоста, клематис, астильба. С осенними луковичными буду определятся весной.
А у вас, какое мнение о "Садах России"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:34 pm 
Укротитель цветов

В Томске в магазинах практически все купить можно и внимательно каждый корешок и луковичку рассмотреть. Если не нра то поискать в другом месте. Конечно, если заказывать что либо забубенное, тогда конечно. А так смысла не вижу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 9:58 am 
Укротитель цветов

Наташа, может не в тему, конечно, но из всех заказов через интернет я выбрала Мир увлечений. Ни разу они меня не подвели ни со сроками, ни с сортами. Может попробуешь с ними поработать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:22 am 
Повелитель цветов

Телефон: 8-906-955-49-30
Это очень дорого! Хотя фотографии такие что хочется все-все купить.
В СП цены раза в 3 ниже :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 2:00 pm 
Почитатель цветов

От пересорта в магазине, к сожалению, тоже никто не застрахован. Меня интересует именно % пересортицы, а не качество. :)

Вика, спасибо, посмотрю, конечно. В "С.Р." меня заинтересовали флоксы растопыренные, редко где встречала. Хотя, может, невнимательно смотрела. :smileskr:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:44 pm 
Доктор цветов

По опыту своему могу сказать, что пересорта у них не очень много, но присылают поздно (например саженцы). Дорого. "Писарь" у них хороший, описывает все так, что слюни текут. Не совсем правду относительно условий доставки выдают - вроде как доставка бесплатно и не надо платить 25% при олате наложенным платежом, но в итоге на почте реально приходится за что-то ???? дополнительно платить и выходит + еще приличная сумма.
Для себя я решила с этим НПО не иметь дел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:00 pm 
Обожатель цветов

Телефон: 936525
Девчата,я уже на протяжении нескольких лет что нибудь да выписываю в "Мир увлечечений"Розы пирижились все,прошлой весной выписывала малину ,плодоносила уже летом ,да так!Все соседи обзавидовались!Малина персиково цвета ,ягоды огромные,сладкая и плодоносила до начала октября.голубика хорошо перезимовала,но первый год не плодоносила.Родедендрон уже 5 лет растёт и цветет.Единственное я не смогла форзицыю и буддлею сохранить,т.к.пришли очень рано саженцы и я их дома засушила.За лет 6 что яс ними сотрудничаюне разу пересорта не было и качество отличное!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:36 pm 
Почитатель цветов

Телефон: 8-952-807-0837
Я выписывала саженцы и многолетники в НПО Сады России, пересорта не было ни разу. Но мне не нравится у них то, что всё заказанное приходит частями, посылки собирают из того, что есть в наличии, остальное потом досылают. Саженцы приходят поздно, соседям нашим прислали, когда уже снег лежал, они его рагребали, чтобы лишь где-нибудь прикопать. Мне не прислали (не положили :crazu: ) саженец малины. Я написала им претензию, ответили, что вышлют саженец следующей осенью. %-) И хоть и пишут, что пересылка у них бесплатная, неправда - оплачивается некая суммка какому-то там банку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:37 am 
Ценитель цветов

Телефон: 89528060100
НПО"Сад и Огород" изменил свое название на "Сады России", но посадочный материал не изменился . Я выписываю по каталогам уже 4 года и нареканий к ним небыло. Астильбы приходят большими деленками, клематисы 2 х годичные, а не такие, какие мы заказывали у Маришки в СП, одногодичные чуть живые, хосты не менее 3 х побегов. Весь заказ приходит наложенным платежем + почтовые расходы, никаких сборов они больше не берут. Например : сумма перевода была 510,00 + сбор 29,50. Не так и много. А в "Русском Огороде" за перевод на почте в 1050 р сбор взяли 90 р + при получении посылки еще 160 р берет сам "Русский Огород" за доствку. Был такой случай. что вместо 4 х хост было упаковано 2 шт. По факсу отправила претензию и через неделю пришел перевод за недостающие хосты.Осенью пришла дохлая гейхера "Карамель", отправила претензию , извинились и написали. что весной пришлют , не обманули .Может в Челябинске чуть дороже, но саженцами из Омска , как мы с вами брали в СП я очень недовольна. Буду еще заказывать :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:45 am 
Повелитель цветов

Телефон: 8-906-955-49-30
Мм, Мне понравились наборы ремонтантная малина, ежевика. Если пересчитать стоимость 1 растения выходит что и недорого.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 12:27 pm 
Повелитель цветов

Телефон: 8-913-871-9225
Обсуждаем вместе Сады России и МУ.Так где не дорого? Мне тоже кое-что в МУ приглянулось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НПО "сады России"
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 9:31 pm 
Бакалавр цветов

На полях Городского портала появилась ссылка на МУ(луковичные и многолетники), открыла а там везде срок подачи заявки 31 января, так чему верить? Картинки и выбор действительно %-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:41 pm 
Укротитель цветов

Ljuda, заказ на многолетники в МУ действительно у же закончен, у них уже рассылка скоро начнется, хотя в магазинах конечно они будут в продаже. Единственно, может кто-то в МУ уже заказал оптом и потом будет раздавать в Томске, а ссылку дали, чтобы посмотреть на описание сортов. :smileskr:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: НПО "сады России"
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:01 am 

Я тоже покупала семена Садов России, но в Сп на другом сайте. Помидоры еще не сеяла, а вот перцы сидят с 6 марта: из 30 шт вылезли 4,5. :( Поковыряла зубочисткой в таблетках - а они не только не проклюнулись, но даже и не набухли. :cry: Сеяла многолетники: Физостегия вообще 0%, а эхинацея Пурпурная мантия - 30% всхожесть. Уже нужно задуматься :anngry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 4:46 pm 
Ценитель цветов

Получаю каталоги Садов России, каждый год что-нибудь да выпишу.
2 года назад земляника дошла вся прекрасно и прижилась, правда в прошлом году 2 сорта так и не дали ягод (особенно хотела посмотреть на сорт Пайнберри, но он так и не зацвел)
Выписывала лук семейныи и картофель, из десятка 1-3 пришлось выбросить, были подпорчены, а так все выросло хорошо. Из картофеля понравились сорта Рамос, Ласунок. Лук крупнее всего Челябинский розовый.

По весеннему каталогу можно заказать до 15 мая, но цены у них чуть подросли.

Я обычно отправляю заказ у них на сайте через интернет, присылают на майл номер посылки, так что я отслеживаю посылку на сайте почты россии и моя посылка не залеживается.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов