НПО "сады России"

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

НПО "сады России"

Сообщение nathkon » Чт дек 22, 2011 7:06 pm

Хочу здесь поговорить об этом объединении. Пришел новый каталог. Я в раздумьях: заказывать или нет. Кое что заказывала в этом году, но еще не поняла, каков % пересортицы. Насторожила одна хоста, клематис, астильба. С осенними луковичными буду определятся весной.
А у вас, какое мнение о "Садах России"?

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Чт дек 22, 2011 11:34 pm

В Томске в магазинах практически все купить можно и внимательно каждый корешок и луковичку рассмотреть. Если не нра то поискать в другом месте. Конечно, если заказывать что либо забубенное, тогда конечно. А так смысла не вижу.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Сообщение Дачница » Пт дек 23, 2011 9:58 am

Наташа, может не в тему, конечно, но из всех заказов через интернет я выбрала Мир увлечений. Ни разу они меня не подвели ни со сроками, ни с сортами. Может попробуешь с ними поработать.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Сообщение Nejdannaya » Пт дек 23, 2011 11:22 am

Это очень дорого! Хотя фотографии такие что хочется все-все купить.
В СП цены раза в 3 ниже :)

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Сообщение nathkon » Пт дек 23, 2011 2:00 pm

От пересорта в магазине, к сожалению, тоже никто не застрахован. Меня интересует именно % пересортицы, а не качество. :)

Вика, спасибо, посмотрю, конечно. В "С.Р." меня заинтересовали флоксы растопыренные, редко где встречала. Хотя, может, невнимательно смотрела. :smileskr:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Сообщение El'f » Пт дек 23, 2011 11:44 pm

По опыту своему могу сказать, что пересорта у них не очень много, но присылают поздно (например саженцы). Дорого. "Писарь" у них хороший, описывает все так, что слюни текут. Не совсем правду относительно условий доставки выдают - вроде как доставка бесплатно и не надо платить 25% при олате наложенным платежом, но в итоге на почте реально приходится за что-то ???? дополнительно платить и выходит + еще приличная сумма.
Для себя я решила с этим НПО не иметь дел.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
frezij
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:39 am
Телефон: 936525
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар

Сообщение frezij » Ср дек 28, 2011 12:00 pm

Девчата,я уже на протяжении нескольких лет что нибудь да выписываю в "Мир увлечечений"Розы пирижились все,прошлой весной выписывала малину ,плодоносила уже летом ,да так!Все соседи обзавидовались!Малина персиково цвета ,ягоды огромные,сладкая и плодоносила до начала октября.голубика хорошо перезимовала,но первый год не плодоносила.Родедендрон уже 5 лет растёт и цветет.Единственное я не смогла форзицыю и буддлею сохранить,т.к.пришли очень рано саженцы и я их дома засушила.За лет 6 что яс ними сотрудничаюне разу пересорта не было и качество отличное!

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Ср дек 28, 2011 12:36 pm

Я выписывала саженцы и многолетники в НПО Сады России, пересорта не было ни разу. Но мне не нравится у них то, что всё заказанное приходит частями, посылки собирают из того, что есть в наличии, остальное потом досылают. Саженцы приходят поздно, соседям нашим прислали, когда уже снег лежал, они его рагребали, чтобы лишь где-нибудь прикопать. Мне не прислали (не положили :crazu: ) саженец малины. Я написала им претензию, ответили, что вышлют саженец следующей осенью. %-) И хоть и пишут, что пересылка у них бесплатная, неправда - оплачивается некая суммка какому-то там банку.

Аватара пользователя
***Елена***
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:48 pm
Телефон: 89528060100
Имя: Елена
Откуда: Томск

Сообщение ***Елена*** » Вс янв 08, 2012 1:37 am

НПО"Сад и Огород" изменил свое название на "Сады России", но посадочный материал не изменился . Я выписываю по каталогам уже 4 года и нареканий к ним небыло. Астильбы приходят большими деленками, клематисы 2 х годичные, а не такие, какие мы заказывали у Маришки в СП, одногодичные чуть живые, хосты не менее 3 х побегов. Весь заказ приходит наложенным платежем + почтовые расходы, никаких сборов они больше не берут. Например : сумма перевода была 510,00 + сбор 29,50. Не так и много. А в "Русском Огороде" за перевод на почте в 1050 р сбор взяли 90 р + при получении посылки еще 160 р берет сам "Русский Огород" за доствку. Был такой случай. что вместо 4 х хост было упаковано 2 шт. По факсу отправила претензию и через неделю пришел перевод за недостающие хосты.Осенью пришла дохлая гейхера "Карамель", отправила претензию , извинились и написали. что весной пришлют , не обманули .Может в Челябинске чуть дороже, но саженцами из Омска , как мы с вами брали в СП я очень недовольна. Буду еще заказывать :)

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Сообщение Nejdannaya » Вс янв 08, 2012 8:45 am

Мм, Мне понравились наборы ремонтантная малина, ежевика. Если пересчитать стоимость 1 растения выходит что и недорого.

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk