Компьютерные заморочки

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Mуррёна » Пт июн 13, 2014 3:21 pm

Конечно могут, ещё как. Антивирусы не успевают за вирусами, а некоторых троянов в упор не видят большинство антивирусников.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

moza
Обожатель цветов
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:46 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение moza » Пт июн 13, 2014 9:12 pm

А еще эти трояны могут сидеть в компьютере долго если компьютер не проверять антивирусником, он сам по себе работает да работает, и вот мы не проверяли и они сидели долго, а однажды надоело и на проверку поставили - их там столько наловилось, мама дорогая... %-)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Mуррёна » Сб июн 14, 2014 12:51 pm

Тут всё просто - когда идёт проверка в фоновом режиме антивирь может пропустить вирус потому что у него ещё нет в базе файла этого вируса, вирус спокойненько проходит, прячется где ему вздумается, а когда уже базы выходят, вирус сидит в уголочке и потихоньку пакостит, но антивирусник может найти его только если запустить полную проверку компьютера
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
lav
Обожатель цветов
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 2:29 pm
Имя: Людмила
Откуда: Томск. Киевская-Никитина

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение lav » Сб ноя 08, 2014 12:10 pm

Прошу помощи: не могу зайти на форум СП в Томске, страница открывается, но не загружается.

Stiv
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:54 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Stiv » Сб ноя 08, 2014 2:48 pm

lav писал(а):страница открывается, но не загружается.
как это? - страница открывается но не загружается, не пойму.
если страница не загружается то она ведь и открыться не сможет.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Компьютерные заморочки

Сообщение Iwanna » Ср дек 24, 2014 10:06 pm

Надо же в самый кризис помереть моему компу?! Сказали,что какие-то технические неполадки и запчасть стоит около 4тр. Вот маюсь на стареньком нубуке, который безбожно глючит. Надо срочно покупать новый, а я в них ничегошеньки не понимаю :cry: Чо делать-то?! :cry:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение El'f » Чт дек 25, 2014 12:05 am

Цена конечно выросла сейчас на ноуты. :(
Если для "чайников", типа меня, то инструкции примерно такие:
Смотреть нужно на тип процессора (Интел Корэ, например, хороший), на объем памяти (4 Гб хорошо), на объем жесткого диска (500 - 700 Гб хорошо), диагональ - универсальная примерно 15', если меньше - то чтоб носить с собой, 17' - то если хотите фильмы на экране побольше смотреть. Если в игры 3D не играть, то к видеокарте серьезных требований не предъявляем.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Iwanna » Чт дек 25, 2014 12:08 pm

El'f-Лена, спасибо, ты у нас самая отзывчивая :Rose: :yes: Я учту твои советы. А вот что лучше - планшет или ноутбук? Дочь сказала, что стационарные - это прошлый век, хотя мне нравится, я ж дома сижу)) и предложила купить большой планшет, я и тут не понимаю их преимуществ :smileskr:

Аватара пользователя
neremedy
Обожатель цветов
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 1:41 pm
Имя: Надежда
Откуда: Зональная ст.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение neremedy » Чт дек 25, 2014 1:51 pm

Я вот тоже не понимаю преимуществ планшета. муж мне говорит: ТЫ ЧТО? КАК? это же ПЛАНШЕТ! и все порывается купить, поди тоже только повышение цен его останавливает :crazu: единственное, что я поняла, из его преимуществ - сенсорный экран. но лично мне не сложно и мышкой пощелкать. еще там вроде какая-то другая операционная система, но это лично для меня минус. привыкать еще по-новой, где что да как, я вообще такой консерватор - жуть.

имхо планшеты нужны только тем, кто постоянно в движении в командировках, когда нужно из города в город съездить, забронировать онлайн билеты и гостиницу, загрузить карту города, найти, как доехать, почитать книжку в метро и все такое, когда даже ноутбук большой, а у телефона слишком маленький экран. ну и для друзей попонтоваться.

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение levushka » Чт дек 25, 2014 2:57 pm

Мы три недели назад купили планшет сыну. Успели до повышения цен. Сама в этом не бум-бум. Выбирал брат. Предварительно посмотрел характеристики и отзывы по сайту и перед тем как идти в магазин позвонил туда, зарезервировал ту модель какую надо. Я пришла с ним и просто рассчиталась. Взяли не очень большой "lenovo". Система там андроид как на телефонах. Как оказалось всё очень просто, хотя думала, что не разберусь. Хотя думала тоже консерватор.Есть трансформеры, у них есть клавиатура можно и мышку подсоединить через переходник.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk