Компьютерные заморочки

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение yourman » Пн окт 28, 2013 11:52 pm

nennat писал(а):Удаление обновления ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ повлияет на работу при расположении на любом диске. Удаление прочих (невостребованных программ) не повлияет на работу при расположении их на любом диске.
Существует такое понятие как Дистрибутив - форма распространения программного обеспечения, или по-другому, пакет, не установленная еще программа.
Так вот, то что уже установлено - удалять нежелательно (но можно), - установленное ПО размещается на системном диске C.
То что еще не установлено, но имеется в виде дистрибутива (пакета) программы или обновления - удалять можно в любое время и это никак не повлияет на систему.
Поэтому было написано предельно ясно, т.к. обновления Windows на локальный диск не устанавливаются, только на системный:
yourman писал(а):Если эти обновления размещены на диске C - системном диске - тогда их удаление повлияет на работу компьютера.
Если эти обновления размещены на диске D - локальном диске - тогда их удаление не повлияет на работу компьютера.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение хелена » Вт окт 29, 2013 12:05 am

Прям какое оживление в теме .... подскажите плиз где можно скачать Майкрософт Эксель , один ноутбук читает книгу экселевскую , а второй ни в какую :cry: ??? Уже сто раз всякие разные скачивала - не идеть и всё тут :non2: Не знаю даже имеет значение или нет - винда 8 ( Чё попалошная )

И ещё скачиваю антивирус Касперский на пол года , установить не получается , какие то несовместимости :huuh: Еле еле установила на месяц , рада ( не хочу покупать :smileskr: )

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение nennat » Вт окт 29, 2013 12:29 am

Системный диск - это тоже локальный диск, на котором установлена операционная система. Кстати, разбивка на несколько дисков есть не на всех компьютерах. При разбивке не несколько дисков, обычно систему ставят на "С" [Системный]. Но некоторые оригиналы ставят и на другие диски и назвать его могут по-своему. Поэтому я так категорично не стала бы говорить о количестве дисков на компе, их наименовании, расположении ПО.
Вопрос был задан "Как освободить место". Я дала конкретный ответ - не трогать ПО, а проверить другие папки. Что я порекомендовала не так?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение nennat » Вт окт 29, 2013 12:35 am

хелена
Здравствуйте, насчет экселя не подскажу, а антивирусником пользуюсь демо-версиями Авиры или Аваст. Устраивает. Правда ежемесячно переустанавливаю, но это много времени не занимает. На работе Касперский лицензионный. Принципиальной разницы я не заметила. Изредка бывают заморочки в обоих случаях (иногда приходится отключать). Но Авира, Аваст бесплатны и компактны. Есть еще пара-тройка аналогичных антивирусников. Касперский тяжелый.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Вт окт 29, 2013 1:07 am

У меня похоже вообще только 1 жесткий диск "С" и он же наз. локальным. Где могут быть другие диски. И что где у меня находится мне в жизнь не разобраться :( . Так что буду экономно занимать места, пока все не займу :D
Несколько лет назад, еще у меня был другой процессор, я попыталась очистить диск С , нажав кнопку в свойствах "Очистить" Компьютер живо принялся за анализ ненужного по его мнению. В результате, я потеряла фото за 2 года. . Больше я на такое не иду. :D
nennat, а ты оказывается такая умница в компьютерах :good: Знала бы - усадила бы тебя за свой комп, когда ты приходила :yes:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение nennat » Вт окт 29, 2013 8:38 am

Все грамотно, Эльвира Михайловна. Могу только посоветовать все-таки перенести дорогие сердцу и душе файлы на внешний жесткий диск (купить). Поскольку слетит Винда - убьётся всё. А в следующий раз [покупка другого компьютера или восстановление этого] попросите разбить жесткий диск на несколько - это делается без проблем. В этом случае все Программное Обеспечение автоматически устанавливается на "С", а все остальное Вы вручную будете устанавливать в другое место.

И проверьте папки: Загрузки и Temp. их можно очистить (если они непустые). :)
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение yourman » Вт окт 29, 2013 8:58 am

nennat писал(а):Системный диск - это тоже локальный диск, на котором установлена операционная система. Кстати, разбивка на несколько дисков есть не на всех компьютерах. При разбивке не несколько дисков, обычно систему ставят на "С" [Системный]. Но некоторые оригиналы ставят и на другие диски и назвать его могут по-своему.
Хорошо, оставим тему дисков в покое, это слишком широкий вопрос, есть оригиналы, которые ставят операционную систему даже не на винчестер.
nennat писал(а):Вопрос был задан "Как освободить место". Я дала конкретный ответ - не трогать ПО, а проверить другие папки. Что я порекомендовала не так?
Вы дали конкретный, но не совсем верный ответ - что Удаление обновления ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ повлияет на работу
Поэтому я и пытаюсь объяснить очевидное, то что любое ПО бывает как в виде дистрибутива, так и установленной программы или компонента программы. Любые обновления также существуют в виде дистрибутивов.

Отталкиваясь от предложенной нам ранее информации - читаем очень внимательно - речь идет именно о дистрибутивах, т.е. о неустановленных компонентах программ:
Можно ли удалить обновления Windows?. Например, до 2011 года.
А вот насколько в программах можно очистить, где обновления занимают до 1 Гб.

Буду рад если кто то укажет где именно в операционной системе можно увидеть уже установленные обновления Windows до 2011 года, а также не только их там увидеть с этим названием, но и суметь увидеть то, что эти установленные обновления занимают место до 1 Гб. В уже установленных обновлениях этого увидеть нельзя.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение nennat » Вт окт 29, 2013 11:20 am

Папка WinSxS содержит всю конфигурацию системы! всех компонентов! - поэтому чем больше компонентов, обновлений установлено, тем больше размер папки.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 344
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение yourman » Вт окт 29, 2013 11:56 am

nennat писал(а):Папка WinSxS содержит всю конфигурацию системы! всех компонентов! - поэтому чем больше компонентов, обновлений установлено, тем больше размер папки.
Там нет файлов или папок, которые назывались бы - Обновления Windows до 2011 года :)
Распакованных и установленных обновлений с такими названиями в системе Windows не существует.
Если какие то файлы или папки называются Обновления Windows до 2011 года - это дистрибутив.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Вт окт 29, 2013 4:56 pm

Ой, что то вы спорите, спорите... :D . А я ничего не понимаю. Для себя уже решила никаких программ и обновлений удалять не буду. Конечно никакой папки "Обновления Windows до 2011 года" нет. Просто я посмотрела список программ и подумала, а не удалить ли мне старые обновления. Попробовала одно удалить. Windows предупредил - может плохо кончится - продолжать или нет удаление. Ответила "нет". На этом и закончила :D
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk