А Вы знаете, что..

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Ljuda » Чт мар 22, 2012 7:47 pm

"Странные"- весьма деликатно сказано(мне так кажется).

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Iwanna » Чт мар 22, 2012 7:56 pm

А мне стыдно и обидно за А.П. Чехова :smileskr: Что за карикатура - непонятно %-) . Я согласна, что не всё в искусстве понимаю , но принять такое глумление над писателем выше моих сил :(

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение nathkon » Чт мар 22, 2012 8:04 pm

А я думаю, А.П. Чехов по достоинству оценил бы юмор. И все перечисленные "странные" памятники мне кажутся очень симпатичными. Вот только само название "памятники" не очень подходит.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Васса » Чт мар 22, 2012 8:44 pm

А я уже писала в Цветнике,что рада за памятник Чехову.Судя по рассказам злой был человечек. Чем ему доктор из Крыжовника не понравился,а чиновника из Шинели я всегда жалела до слёз. Теперь пусть стоит и вызывает улыбку в отместку за всех осмеянных.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Viola » Чт мар 22, 2012 8:46 pm

Iwanna писал(а):А мне стыдно и обидно за А.П. Чехова :smileskr: Что за карикатура - непонятно %-) . Я согласна, что не всё в искусстве понимаю , но принять такое глумление над писателем выше моих сил :(
Я полностью согласна. Мне стыдно за этот памятник. Не понимаю его и не принимаю.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Дачница » Чт мар 22, 2012 9:10 pm

Iwanna писал(а):Четыре томских памятника попали в топ-50 самых странных в России
В топ-лист попали памятники Антона Павловича Чехова, любовника, счастья и болельщика.
А вам нравятся эти шедевры? :roll:
Первый знаю, а остальные не видела? :huuh:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Вероника » Чт мар 22, 2012 9:15 pm

Памятник Чехову - отличный! просто чудесный! и не сколько не издевательский. Издевательские - это казенные проходные бюсты для галочки. Это же писатель, а не чиновник кой-нибудь. Очень горжусь, что в таком провинциальном городе, как наш, есть такие интересные памятники.
Кстати, обожаю читать Чехова.

Виктория, "счастье" - это волк из мультика "щас спою" на Шевченко, а "болельщик" раньше был на стадиона, прямо на лавочках болельщиков.
А где находится памятник любовника не знаю. Что-то не видела, последние годы совсем засела дома...

Полазила по сети, ходят слухи, что "любовника" забрали в Москву, даже памятники утекают...

Аватара пользователя
Natalik
Хранитель цветов
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 1:29 pm
Откуда: Томск Сов.р-н

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Natalik » Пт мар 23, 2012 7:50 pm

Вот такой он был памятник любовнику :D ....памятник любовнику открывали в Томске около 10-ти лет назад в день всех влюбленных - он свисал с балкона здания облсовпрофа. Спустя некоторое время его переместили на здание музея истории Томска, потом убрали. По словам Кислицкого, нужно вернуть памятник на улицы Томска.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Iwanna » Вт мар 27, 2012 12:37 pm

НЕ ПУГАЙТЕСЬ %-)
В среду, 28 марта, в 13:00 ледовзрывные работы будут проводиться в районе нового коммунального моста, а в четверг, 29 марта, с 12:00 до 18:00 — на Светлой протоке у села Батурино и деревни Казанки. В связи с этим специалисты просят жителей близлежащих территорий не тревожиться, услышав характерные хлопки, и соблюдать меры предосторожности — не приближаться к реке в указанные часы.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: А Вы знаете, что..

Сообщение Iwanna » Сб апр 07, 2012 11:38 am

Сибиряк Шойгу, возглавив Подмосковье, задумал перенести столицу России
Новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу высказался за перенос российской столицы из Москвы в Сибирь. "Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них. Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется", - заявил Шойгу в пятницу в эфире "Русской службы новостей".

Столичные функции, по его мнению, логично было бы передать одному из сибирских городов, чтобы вся наша страна не превратилась в одну большую Москву.
.... И Томск готов бороться за статус российской столицы
«Томск — уникальный город. И в масштабах Сибири, и в масштабах всей нашей страны. У нас есть возможности и желание бороться за статус российской столицы», — сказал наш мэр, также напомнил, что Томск расположен недалеко от географического центра РФ, и ему присущи все черты европейского города.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk