Подросшие детки

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Подросшие детки

Сообщение El'f » Чт дек 29, 2011 9:11 pm

Маленькие детки, как известно, маленькие бедки. :kukla: :kach: А вот когда подросли :anngry:

Отпускали (или отпускаете) ли вы своих детей в ночные клубы? Если отпускаете, то с какого возраста и при каких условиях?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Андри
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:21 am
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Подросшие детки

Сообщение Андри » Ср мар 21, 2012 7:38 am

Вы знаете, рано или поздно это придется делать. Но это не страшно, важно сохранить доверие своего чада и уважение его к вам. Если ваше мнение будет для него(ее) весомым то не какие ночные клубы вам не страшны. Если же между вами нет ниточки, то ваше чадо даше сидя дома и читая книги создаст свой мир в котором вам не будет места..

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Подросшие детки

Сообщение Iwanna » Ср мар 21, 2012 10:54 am

Моя дочь после училась в Екатеринбурге, одноклассница Оля в Томске, встретились на каникулах в Колпашево - приехали к родителям . Однажды дочь приходит в 9-30 вечером, я спрашиваю почему так рано, сказала что в 11 придешь, а она мне отвечает, что Оле только до 10 мама разрешила :crazu: Я в шоке была. То, что Оле уже 19 и она в Томске живет и учится и может себе позволить хоть во сколько приходить - для мамы не аргумент. А дома вот такая непонятная мне ситуация :huuh: Это что - наш родительский эгоизм, чтобы мы спокойны были?

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Подросшие детки

Сообщение Lud@ » Ср мар 21, 2012 11:30 am

Валя, у меня еще краше ситуация.
Сын дружит с девочкой уже 4 (!!!) года крадучись, чтобы папа не знал, сейчас дети на 2 курсах вузов, папа доче сказал, что дружить можно только после окончания вуза. А сейчас ни-ни. Это что за идиот такой (простите меня :smileskr: ), дружить надо, пока дружится, кому она после окончания потом нужна будет? Еще раз извиняюсь, никого не хочу обидеть, но в большинстве случаев так и есть. :(

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Подросшие детки

Сообщение valda » Ср мар 21, 2012 12:19 pm

У нас в семье, когда дети подросли и начали ходить на дискотеки, была фраза: "Приходить домой надо сегодня".
Это значит, что вернуться надо до 12 ночи. Меня саму в детстве никогда не ограничивали по времени возвращения, и своих детей не особо напрягала в этом отношении. Хотя конечно переживала, не спала, по окнам скакала...
Как-то однажды бухтела на детей, спать укладывала (20 и 28 лет :P ), а сын говорит "Мама, ты же сегодня самая счастливая мама :) ". Спрашиваю - по какому такому поводу? А он повторил мои обычные слова: "Самое счастливое время родителей, когда дети оба дома и уже спят :P "
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Подросшие детки

Сообщение Дачница » Ср мар 21, 2012 4:05 pm

Надежда, действительно счастливая :yes: Я тоже могу спокойно спать, когда все уже улягутся. Ночные клубы это моя головная боль, после трагедии в ночном клубе, старший сын пересмотрел свое отношение к этим заведениям. Сказал, что лучше вообще не ходить в клубы, чем ходить в плохие, а на хорошие нужны деньги, которые нужно зарабатывать.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Подросшие детки

Сообщение Lud@ » Ср мар 21, 2012 5:03 pm

Действительно, счастливые мамы, это когда их взрослые дети дома, пусть даже еще и не спят. :D
У меня сын на каникулы приезжает, у меня начинаются бессонные ночи, жду, когда придет, только потом могу заснуть спокойно. :yes: А за глазами и не знаю, когда приходит, одно утешает, что в общагу только до 24 часов пускают, точно уж должен быть на месте. Хотя....
Он рассказывал, как парня на простынях поднимали, когда пришел после закрытия. :crazu:
Остается надеяться на его здравый ум. :yes:

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Подросшие детки

Сообщение Дачница » Чт мар 22, 2012 1:42 pm

Да уж, Люда, я тоже стала надеяться на его здравый ум, а когда только начала отпускать гулять поздно, то страху натерпелась %-) Мне все казалось, что с ним что-нибудь случится, потом перестала думать и как-то стало спокойнее. Я ему говорю: "Я не сплю, волнуюсь ты уж будь осторожнее". А он: "У меня же есть ключи, я зайду тихонько, никому не буду мешать". Вот и приспосабливайся тут :D

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Подросшие детки

Сообщение Вероника » Чт мар 22, 2012 10:52 pm

За своего сыночку только успокоилась, когда он женился. Сначала надеялась на невестку (благоразумную девушку), что не даст ему никуда ввязаться, а потом и он почувствовал себя главой семьи и остепенился. А до этого - мама не горюй - как то пришел под утро с перебинтованной головой, оказалось сбежал из больницы. Шли ночью с приятелями, попали в драку, его бутылкой по голове ударили. Шрамы так и остались...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Подросшие детки

Сообщение Дачница » Чт мар 22, 2012 11:10 pm

Ой, Вероника, я наверно тоже успокоюсь когда женится, опять же если жена хорошая попадется, чтобы не переживать за них обоих. :D Вообще когда парни со своими девушками находятся, мне кажется родителям спокойнее. Вот и сегодня сын сказал, что будет ночевать у девушки. Что мне запрещать ему что ли? Нет конечно, он позвонил, предупредил, значит ему не все равно.

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk