Создаем частные дендрарии!

Лиственные и хвойные породы, используемые в садах, парках и скверах.
Олег Полымов
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 5:57 pm
Откуда: Ekaterinburg

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Олег Полымов » Чт янв 17, 2013 6:01 pm

Здравствуйте Гусман Валеевич, вопрос у меня относительно покупки семян.

Дело вот в чем. Стали изучать законодательство, консультироваться и выяснили довольно однозначную картину, что физическому лицу закупать семена за границей нет никакой возможности - запрет по всем направлениям.
Остаются юридические лица. Там тоже всё не просто. Помимо счета нужен контракт с поставщиком и еще два десятка различных бумаг, включая выписку из реестра селекционных достижений.
Шавнин нам помочь не смог - сказал что это очень сложно.
В принципе разобраться со всем этим можно конечно и я как раз за то чтобы самостоятельно этот вопрос научится решать, но было бы не плохо если бы вы более развернуто описали процедуру покупки семян как это делаете вы, поскольку если судить по тому что я понял из ваших слов, вы это делаете скорее вопреки законодательству чем благодаря. Может вы просто не всё сказали? Или у вас может прихваты какие в таможне есть? Так или иначе я пока не понимаю как вы ввозите семена. Гусман абы, не сочтите за труд - дайте подробностей - КАК?

Remez
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 3:11 am
Имя: Илья
Откуда: Belarus

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Remez » Пт янв 18, 2013 3:13 am

Здравствуйте, Гусман абы и все участники форума!
Меня зовут Ремез Илья, участник семинара в Звенигороде.
Есть уже 0,5 га земли, часть ее уже подготовил, остальную когда снег сойдет подготовлю под питомник для будущего леса. Землю продолжаю искать для высадки лесов.
Пока дошли руки разместить свои вопросы на форуме, Олег меня с первым вопросом уже опередил, но я все же дополню этот вопрос своей историей переписки с питомником:

1. Связался с американским питомником где Вы семена заказывали, и Нэнси из питомника Lawyer Nursery ответила что не хочет высылать семена в Россию, т.к. мол проблемы возникают постоянно и семена не доходят. Хочу уточнить у Вас, давно ли Вы последний раз у них заказ делали и все ли нормально дошло? Может быть, ситуация с законодательством как-то изменилась с тех пор?

> 2. Вы говорили на семинаре что в России питомники похуже будут (в смысле качество семян, включая всхожесть, лучше у американских), но может быть учитывая Ваш огромный опыт работы с питомниками Вы сможете подсказать и надежные российские питомники, где можно заказать семена с фитосертификатом?

3. Я правильно понимаю что фитосертификат может пригодится не только для пересылки семян из-за рубежа, но и в дальнейшем если у властей или каких-либо проверяющих органов возникнет интерес к питомнику, или высаженному лесу, или при оформлении фитосанитарного сертификата уже на свои семена, полученные в четвертом поколении?
>
> 3. Четвертый вопрос связан с оформлением крестьянско-фермерского (точнее - фермерского) хозяйства в России гражданином Беларуси. Правильно ли я понял, что только гражданину РФ можно открывать фермерское хозяйство, или беларус также может? Может ли беларус взять землю под фермерское хозяйство в собственность или в аренду с правом выкупа, или придется менять гражданство чтобы этот трюк проделать и оформить все именно на себя?

> Благодарю Вас за внимание, и буду очень признателен за помощь. Не ругайте строго если что на семинаре пропустил-прослушал-недопонял.

Владислав Полянский
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 9:38 pm

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Владислав Полянский » Пт янв 18, 2013 9:41 pm

Уважаемый, Гусман абы!
Приветствуем Вас от лица участников семинара в Екатеринбурге.
По вашей рекомендации мы сделали запрос на наличие семян в питомниках "Sheffield’s Seed Co" и "Lawyer Nursery", в результате сформировалась предварительная заявка от нашей группы в количестве 80 кг. но, мы столкнулись с проблемой её доставки и таможенного оформления. Ботанический сад отказал нам в помощи. Самостоятельное оформление через юридическое лицо требует список документов, необходимых для оформления таможенной "очистки", порядка 21 пункта. на что по нашей оценке уйдёт примерно полгода, самое сложное это получить разрешение на ввоз семян на территорию рф в минсельхоз. в этом случае мы теряем год. В связи с этим, просим Вас помочь нам привезти данную партию через ваш канал доставки. Мы готовы на любое вознаграждение.
приклепляем файлы заявки и список документов, необходимых для оформления таможенной декларации в екатеринбурге через брокера для ознакомления.
Также, во время найшей встречи оговаривали приехать к вам весной за саженцами, когда это можно сделать?

Фермер-лесник
Гусман абы
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:24 am
Откуда: Поместье "Малая Волжская Булгария", Среднее Поволжье

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Фермер-лесник » Сб янв 19, 2013 4:05 pm

Здравствуйте все,
как хорошо что началось нормальное общение в этой теме оскорбления удалены. Осталось добиться как это в иных форумах - ответы дают и иные форумчане, а не только ждут меня.
Начну с вопроса о фермерстве в России для граждан СССР - достаточно скачать 74-ФЗ... (Статья 3. Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства). Ко "мне" "просятся" граждане и из Казахстана - дал им такой же ответ, но предложил такую защиту от чиновника-дурака: найти нормального местного, включить его главой хозяйства, предусмотреть возможность в соглашении уход главы из хозяйства и на его месте остается "зачинщик" из иного региона.
Далее, для Огурцова.
1. Есть возможность в каждом регионе через инет получить открытую инфу о месте нахождения земельных участков и территорий, которые являются государственной или муниципальной собственностью, которую и можно брать под фермерство и под полевое ЛПХ, без права строительства на нём (но строится можно на участке под фермесрство, когда оно в собственности). Придите в региональное подразделение Росреестра и узнайте как это сделать. Ребята из Екатеринбурга именно так и делали. Но такое письмо тоже можно написать.
2. Я не буду буквально вести за руку в фермерство. Нуждающийся в таком сопровождении просто опасен для меня как "пожиратель" моего времени и времени иных форумчан. Нужен жесткий отсев, и моё дело - дорогу показать. У каждого своя дорога, своя голова, свой уровень и генов от предков, и образования. Тот, кто не пригоден быть самостоятельным, почти наверняка не хозяин, сколько на него не трать времени. Здесь не место благотворительности. В инете полно форумов о фермерстве, об общих понятиях. Я же говорю о том, до чего никто ещё не сообразил, чего нигде ещё в инете нет.
О таможне. На семинарах постоянно прошу быть активными и самостоятельными. Только с семинара в Екатеринбурге прошло два месяца, а с иных семинаров более полугода, где я говорил о глупейших действиях таможенников России - препятствии для физических лиц получать для фермерского хозяйства посылки вместе с фитосанитарным сертификатом, что противоречит закону и решению Таможенного Союза России, Беларуси и Казахстана. Вы все, слушатели всех семинаров, так и не вняли моим словам (см. абзац выше) и ринулись заказывать семена, загрузили по самое некуда Нэнси возвратом и посылок и подобной бестолковой суетой, загрузили и московских таможенников и т.д. и т.п. Многие ли из вас, заказавших семена, являются фермерами? Даю пресс-релиз о разрешении на получение посылок с семенами и растениями для организаций и структур, приобретающих семена и растения и использующих их не для личного пользования, т.е. типа ботсада, пункта интродукции, колхоза/совхоза, т.е. фермерского хозяйства. Внимательно и сами прочтите пресс-релиз, найдите нормативные акты касающиеся этого пресс-релиза, и начните: а) долбить таможенников России и Таможенный орган Таможенного Союза о рассылке указания-пояснения таможенникам России, Белоруси и Казахстана о том, что фермерское хозяйство не есть личное подсобное хозяйство (ЛПХ), т.е. ФХ занимаются интродукцией, производят продукцию не только для личного пользования.
Теперь, после массового проявления (вот чем массы плохи - непослушанием и отсутствием разума) непродуманной массовой противоправной необоснованной глупости, возможно появятся проблемы и у нормальных законопослушных фермеров, в т.ч. и у меня и у иных ребят. За что вы так нас?
У меня всё очень просто - есть бланк заказа, заполняю его, предварительно уточнив о наличии семян на день заказа, и вписываю в бланк заказа лишь то что есть в данное время и прошу сообщить мне , когда появятся отсутствующие семена. Буквально на следующий день приходит счёт, оплачиваю его. На следующий день приходит подтверждение получения питомником оплаты, и через две-три недели приходит почтовое извещение о посылке. Иду на почту (где-то 400м максимум), и получаю её. Всё! Нигде никаких прихватов до проведения семинаров у меня нет и не было.
Нэнси не знает, да это ей и не нужно, что я фермер, и что я не ЛПХ и что у нас такие дурные малограмотные в праве таможенники, которые подкарантийные семена и растения даже с фитосанитарным сертификатом, не будут пропускать посылки с ними. Поэтому может отказать работать и со мной. Поэтому на всякий случай, если Нэнси наотрез откажется со мной работать, обратился к руководителям с просьбой преодолеть последствия таких ваших действий против меня и вас самих же. Не знаю что и как просили вы у руководителей, способных решить вашу проблему, показываю как я просил и мне не отказали.
...
..."Здравствуйте ...(имя),
тут вот какое дело, нужны семена, я их закажу с фитосертификатом, оплачу, а в качестве обратного адреса укажу адрес вашей или иной (подскажите какой кафедры, если ваши откажутся отдавать мне мою посылку - шутка). У вас тоже есть как там - дендрарий или ботсад, можно и его адрес. Как семена придут, заберете с почты и дадите знать. "Полянка" за мной. Нигде не будет никаких документов от вашего учреждения и его сотрудников.
Я к весне, похоже, буду иметь ещё сотню-другую га, вот и стали нужны ещё семена, и есть опасения что нынче уже созданы большие проблемы для фермеров по получению семян."...
...
Последний раз семена от Нэнси получал весной 2012. Мне теперь надо многое объяснить Нэнси, чтобы она продолжала работать со мной, с фермерским хозяйством.
Где в России можно найти нормальные семена интересных для вас видов - этим вопросом не занимался - незачем было. Думайте сами, вы много теряете времени попусту, не работаете параллельно разными путями по одному и тому же вопросу.
Итак, вы должны сделать такие работы:
1) долбить и грамотно, таможенников в вопросе не мешать: а) фермерам получать посылки с семенами и растениями, на которые выданы фитосанитарные сертификаты; б) гражданам получать посылки с семенами и растениями, коль на них получены/куплены фитосанитарные сертификаты;
2) искать нормальных должностных лиц тех учреждений, которые соответствуют требованиям таможенников и предложить им помочь вам с минимальными для их хлопотами;
3) найти несколько отечественных продавцов по семенам и заказать у них семена;
4) становится фермерами, и поменьше упоминать в разговорах с чиновниками слово "лес", "родовое поместье" и т.п. - это для вас: а) преждевременно, б) даже неприлично, т.к. самонадеянно. Сначала хоть создайте насаждения из хотя бы 1000 экземпляров 3-5 летних саженцев "краснокнижников". Это и будет и созданием дендрария (коллекции), созданием пункта интродукции, созданием питомника. А лесом это станет лишь через лет 15-20;
О саженцах. Как только станет возможным выкапывать саженцы без опасения порвать им корешки - дам знать через форум дня за 4-5. Сегодня не возможно знать об этом времени.

Вложения
2012.08.15 - Пресс-релиз - Растения и их семена теперь можно пересылать по почте 147Кб.jpg (147.39 KiB) Просмотров: 3
2012.02.10 - Счет 1 зелёный убрал адрес 151Кб.jpg (419.34 KiB) Просмотров: 3
есть в форуме Гринпресса.ру
Успехов на пути "в люди" = стать хозяином, т.е. не быть наёмным работником = батраком!
Гусман абы

Аватара пользователя
Ariel
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:52 am

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Ariel » Сб янв 19, 2013 4:46 pm

как хорошо что началось нормальное общение в этой теме с нормальными форумчанами, а не с "дребезделками".
Уважаемые администраторы, пожалуйста примите уже какие нибудь меры к этому товарищу.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Эльви » Сб янв 19, 2013 5:38 pm

Aziza писал(а):
как хорошо что началось нормальное общение в этой теме с нормальными форумчанами, а не с "дребезделками".
Уважаемые администраторы, пожалуйста примите уже какие нибудь меры к этому товарищу.
Да ничего не надо предпринимать :D "Нормальные форумчане" и так скоро поймут, кто в теме основной "дребезделка"
Слов много, а конкретики никакой. Как в политике :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Александр » Сб янв 19, 2013 6:16 pm

Эльви писал(а):.. и так скоро поймут...
Эти - не поймут.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Slada » Сб янв 19, 2013 6:51 pm

Фермер-лесник, дальнейшие оскорбления форума и форумчан будут наказываться баном. Читайте правило форума 1.3
viewtopic.php?f=17&t=15845
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Korolewa » Сб янв 19, 2013 7:58 pm

Александр писал(а):
Эльви писал(а):.. и так скоро поймут...
Эти - не поймут.
Александр, пожалуйста, излагайте свои мысли понятным для окружающих языком.
Как минимум два человека в этой теме поняли вас прямо противоположно. О ком же идёт речь.

Фермер-лесник
Гусман абы
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:24 am
Откуда: Поместье "Малая Волжская Булгария", Среднее Поволжье

Re: Создаем частные дендрарии!

Сообщение Фермер-лесник » Сб янв 19, 2013 9:31 pm

Здравствуйте т.н. "Слада", а как эти ... поняли что именно они ... ? Т.е. прямо по пословице - "на воре шапка горит!" Посмотрите сколько просмотров только за неделю! А этих ... раз-два и обчёлся, а вы на них своё внимание тратите и позволяете им мешать нормальным форумчанам. Вы хоть представляете сколько они "сдернули" в форум нормальных форумчан, которым пришло автоматом сообщение "о получении ответа"? И это при том что эти ... совсем не в своей теме!
Молодец Александр, согласен на все 100% что "Эти ... - не поймут."
С вашей стороны, "Слада", это просто комформизм! Будет полезнее для авторитета форума, если уберете высказывания этих ... . Я такое уже просил и моя тема стала ещё больше иметь просмотров и форумчане стали активнее в ней. А там где позволяли ... мешать вести тему среди нормальных форумчан, как например в форуме "У Лесника", то оттуда ушёл и все перешли туда, где можно нормально, т.е. без помех от ..., общаться, т.е. приносить пользу своему региону. Пытаюсь собрать в пока пассивной Сибири людей, способных работать, а не шарить не по своим темам от безделья. Вам из этих двух категорий кто ближе?
Обращаюсь к нормальным, по делу форумчанам, если меня будут "банить", то задавайте свои вопросы в форуме - отвечу и обсудим вашу проблему совместно с иными форумчанами. И там не дают соваться ... .
А "дребезделка" - это фамилия героини из фильма "Агент национальной безопасности" которая без умолку и не по теме болтала. Такие и засветились поименно, т.е. по нику, т.е. по кличке.
Последний раз редактировалось Фермер-лесник Сб янв 19, 2013 9:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Успехов на пути "в люди" = стать хозяином, т.е. не быть наёмным работником = батраком!
Гусман абы

Ответить

Вернуться в «Лиственные и хвойные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk