Мультиварка

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Мультиварка

Сообщение хелена » Пн фев 25, 2013 12:29 am

Эльвира Михайловна , есть и 3 литра , например вот эта модель Мультиварка Redmond RMC-M11 цена 3325 . :Rose:

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Мультиварка

Сообщение OlichKa » Чт мар 21, 2013 7:15 pm

хелена писал(а): заказала на Томике скороварку редмонд М 4504 , скоро должна придти
хелена! Поделитесь своими впечатлениями. Хочу заказать такую.

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка

Сообщение jenni » Пт мар 22, 2013 2:54 pm

Я в своей сколько хочу, столько и готовлю :cat2:

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Мультиварка

Сообщение хелена » Пт мар 22, 2013 4:47 pm

OlichKa
Ну что я могу сказать??? Интересная штуковина, пришла где то неделю с небольшим назад (закупка долгоиграющей была) Брала специально , чтобы каши варить. Честно скажу , не люблю их готовить :smileskr: если сготовлю раз в месяц - то это хорошо , да и то рисовую - хлопья , которую и варить то фактически не надо и манную. Так вот за эту неделю уже три раза сварила кукурузную и один раз пшеничную , с первого раза к сожалению не получилось , была сильно густая :smileskr: , но всё равно съели и на самом деле было вкусно (может потому что сто лет не варила :D ) Там главное с молоком рассчитать правильно. Переживала, что молоко может убежать - никуда не убежало . Делаю круг маслом сливочным , см на 3 выше молока и всё ОК :yes: . Мясо делала говяжье , получилось такое мягонькое , пальчики оближешь :mmmm: :good:(в сковороде так не получается :non2: ) Всей семье понравилось ,муж когда доедал , так аж подливчик (воду не добавляла , это от мяса и лука появилась жидкость, как говорится , готовилось в собственном соку :roll: ) весь хлебушком вымакал , хотя он подлив не ест. Удобно картошку с мясом тушить , всё закинул - и забыл. :roll: Минус - нельзя поглядеть во время готовки (ну если только выключть и давление скинуть , мин. 3 для этого потребуется ) и шнур короткий , не получается поставить на газовую плиту , чтобы пар шёл в вытяжку .

Изображение

картошка тушеная с мясом и квашеной капустой

Изображение

фасоль тушеная с мясом

Изображение

Изображение

Изображение

котлетки в подливе

ну пока как то так :smileskr: :Rose: :Rose: :Rose: ( учусь ещё )

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Мультиварка

Сообщение OlichKa » Пт мар 22, 2013 5:48 pm

хелена, большое спасибо за отзыв :)

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Мультиварка

Сообщение Цветулька » Сб мар 23, 2013 12:31 am

:huuh: У меня в Магните можно подглядывать за процессом совершенно спокойно без ущерба готовке, получается всё намного вкуснее и как-то удобнее, чем на плите. И если приготовить вечером-на следующий день вечером можно совершенно спокойно есть-не пропадает. Каша получается замечательная, мясо- очень вкусное.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Мультиварка

Сообщение хелена » Сб мар 23, 2013 12:49 am

Лиза , а что за фирма такая Магнит ??? У вас мультиварка , а мы говорим про скороварку , готовит под давлением , как наберет давление , крышку уже не откроешь :non2: ,блокируется , так что если уж приспичит открыть , надо сбрасывать давление .... это наверное тоже минус . :Rose: ( хочется конечно же заглянуть внутрь - а не пущает :D )

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Мультиварка

Сообщение Цветулька » Сб мар 23, 2013 7:08 pm

Да-да, про скороварку, сейчас обратила внимание. :yes: А про Магнит -MAGNIT вот какой-то. Нормальный такой :) .

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Пт май 17, 2013 9:59 pm

У меня сейчас есть что сравнить:
Мультиварка Arc - из недорогих, made in China, обошлась чуть дороже 3тыс., 5 литров. Готовлю в ней два года. За время эксплуатации появилась трещинка на клапане, но это абсолютно не повлияло на её работоспособность.
Мультаварка LandLife - как бы классом повыше, и сделано не в Китае, 4 л., обошлась подороже (3800). Но она как-то долго набирает давление, и еще, после того, как цикл приготовления закончен - постоянно горит индикатор "поддержка температуры", и не понятно, можно её открыть или нет.
В мультиварке Arc, пока не сброшено давление, мигает индикатор "хранение тепла", а когда мультю можно открыть - индикатор постоянно горит. Очень простая функция, но очень полезная - без неё неудобно.
И еще в Arc я могу время приготовления в любых режимах менять, как мне нужно. А вот в LandLife, например приготовление супа меньше 10 минут поставить нельзя. Иногда, например, мне нужно чтобы с томатом чуть прокипел супец, и 10 мин не нужно.

А функции, которыми постоянно пользуюсь - каша, мясо, рис, холодец, суп. Выпечкой пользовалась 1 раз, для творожной запеканки.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Мультиварка

Сообщение хелена » Пт май 17, 2013 10:39 pm

Лена , LandLife тоже производит Китай , как и большинство других брендов , как дешевых , так и дорогих . Но судя по отзывам , качественные все . :yes: Присутствует конечно же брак , но это у любого производителя есть :(

Поддержка тепла во всех мультях, только в дорогих есть функция , чтобы она после приготовления не включала подогрев . Удобно конечно, если готовит одна , без присмотра ( я не доверяю ей одной готовить , поэтому всегда дома во время приготовления ) После того как блюдо готово , выключаю её из розетки и всё . Когда надо сразу кушать, давление скидываю принудительно , а если не к спеху , то она сама скидывает .

Режима ,,Выпечка ,, у меня нет совсем , можно наверное на каких то других функциях готовить , но мне всё таки удобнее в эл.духовке в силиконовой форме . :yes: :good:
Написала всё это , а сейчас задумалась .... :crazu: Ведь я пишу про скороварку , Лена ты что купила ??? Наверное всё таки скороварку , ведь выше писали , что мультиварку , можно открыть в любое время приготовления :yes:

Поздравляю с приобретением !!!!!! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk