Мультиварка

linna
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 3:04 pm

Re: Мультиварка

Сообщение linna » Вт сен 03, 2013 11:40 am

У меня тоже мультиварка- скороварка. Я купила Редмонд М110. Не очень давно, пока еще не все режимы испытала.Пока готовлю только по книжке с рецептами, которая с мультиваркой шла. По мне, так нормальный суп получается. А рассольник, так вообще замечательный, вкусно и перловка мягкая такая. Да и фасолевый суп тоже отличный.Попкорн несколько раз уже делала. у меня такая программа есть. Ой, а уж какая экономия времени, слов нет.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Ср сен 04, 2013 10:36 pm

Почему в м\варке верхняя корочка выпечки не поджаривается? :huuh: Может это только у меня так?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Ср сен 04, 2013 10:59 pm

И у меня не поджаривается. Все просто - там нет подогрева сверху.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Ср сен 04, 2013 11:03 pm

Ну очень жаль :(

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Мультиварка

Сообщение японка » Вт сен 17, 2013 12:51 pm

Здравствуйте..нашла на форуме эту тему, решила тоже отписаться..У меня уже с год скороварка-мультиварка Land life-6 литров с функцией Йогурт(брала в Сп томика) ...назвала ее мультиваркой дополнительно, потому что ее можно использовать и как мультю просто клапан не закрывать и всё...Я обожаю свою труженицу..делала на ней много чего, в основном все "на глаз"...плов изумительный-рассыпчатый.холодец за 1 час сварился.....делала шарлотку, пропеклась..но решила что все-таки выпечку лучше делать в духовке, кексы я в хлебопечке делаю...Тут был спор по поводу накипи и пленки при варке мяса...Я училась на повара-технолога и нам всегда говорили, что пленка-это свободные и заваренные белки, никаких трупных ядов там нет, а удаляется она чисто из эстетических соображений...потому и мясо на суп нам советовали варить большим куском, а уж потом его разделывать-меньше накипи и соответственно мясо само в себе сохраняет больше белков и вкусовых качеств...
PS:Кстати, варить в моей скороварке можно и меньшим объемом, что я и делаю, просто в большой можно сварить мало, а вот в маленькой уже холодец нормальный не сваришь-нужен объем, там же варишь и кости и хрящи...
Ещё забыла добавить...Я сразу со своей скороваркой в СП заказала на всякий случай дополнительную чашу и уплотнительное кольцо...дак вот дополнительная чаша-это так удобно..одно приготовил убрал и в другой чаше готовь следующее блюдо..
Последний раз редактировалось японка Чт сен 19, 2013 11:06 am, всего редактировалось 3 раза.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Мультиварка

Сообщение nennat » Вт сен 17, 2013 1:43 pm

По поводу "шума", пенки при варке мяса. наконец-то еще встретила грамотного человека. Пену образуют сваренные водорастворимые белки, т.е. которые успели выйти из мяса, костей в воду. Если вы обратили внимание, то при опускании мясных продуктов в кипящую воду пены почти не образуется - т.к. белки выйти из куска не успевают. Эти белки - диетические (диетические - значит легкоусвояемые, а не 'низкокалорийные' - по калориям не скажу - не знаю), для ослабленных людей, детей - полезный продукт. Минус один неприглядно выглядят.

А по поводу "трупных ядов" - Вы "Отцы и дети" Тургенева читали? Отчего помер Базаров помните? От трупного яда, попавшего в ранку... Представляете какая бы смертность была у поварих и домохозяек (мясо-то они не в перчатках обрабатывают)?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Ср сен 18, 2013 11:08 am

Я нашла со своей м\в общий язык, уже и в книгу рецептов редко заглядываю. Обожаю её :roll:

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Мультиварка

Сообщение японка » Ср сен 18, 2013 1:33 pm

Iwanna писал(а):Я нашла со своей м\в общий язык, уже и в книгу рецептов редко заглядываю. Обожаю её :roll:
Классно...главное начать, а потом все само "на глаз" получается отлично... :good:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Сб окт 05, 2013 12:09 pm

Тоже стала обладательницей мультиварки :Yahoo!: Фирма Redmond, RMC-M4505. Емкость - 3 л. Как и хотеле - небольшую. Сейчас готовлю рисовую молочную кашу :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Мультиварка

Сообщение mlp1959 » Сб окт 05, 2013 2:53 pm

Я даже не смотрю уже в книжку все на глазок.Холодец варить хорошо,но очень долго.Очень эта кастрюля нравится! У меня Панасоник : :yes:

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk