Средства народной медицины

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Средства народной медицины

Сообщение Iwanna » Сб фев 18, 2012 6:57 am

При гипертонии -

***Столовую ложку меда растворить в 1 стакане минеральной воды, добавить сок половины лимона. Выпить натощак за один прием. Продолжительность лечения – 7–10 дней. Средство применяется при гипертонической болезни, бессоннице, повышенной возбудимости.

***2 стакана клюквы растереть с 3 столовыми ложками сахарной пудры и ежедневно съедать в один прием за час до еды. Это средство применяется при легких формах гипертонической болезни.

***10 г плодов калины заливают стаканом кипятка, нагревают под крышкой на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Пьют по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Хранят настой не более 2 суток.

***Для нормализации кровяного давления необходимо длительное время принимать спиртовую настойку календулы (в соотношении 2:100 на 40-градусном спирте) по 20-40 капель 3 раза в день. При этом исчезают головные боли, улучшается сон, повышается работоспособность и жизненный тонус.

***Очень полезно пить смесь из стакана свекольного сока, стакана морковного, полстакана клюквенного, 250 г меда и 100 г водки. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день. Еще можно приготовить следующую смесь: 2 стакана свекольного сока, 250 г меда, сок одного лимона, 1,5 стакана клюквенного сока и 1 стакан водки. Принимать следует по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды.

***Сок черноплодной рябины принимать за полчаса до еды по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс лечения – 2 недели.

***Сок черной смородины или отвар из ее ягод принимать по 1/4 стакана 3–4 раза в день.

***Отвар ягод калины принимать по полстакана 3 раза в день.

***Смесь из половины стакана свекольного сока, такого же количества лимонного сока и 1 стакана липового меда принимать по 1/3 стакана через 1 час после еды.

***Смочить носки в уксусной эссенции, разбавленной водой в соотношении 1:1, и надеть их на ночь, плотно укутав ноги.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Средства народной медицины

Сообщение valda » Сб фев 18, 2012 11:59 am

При гипертонии 2 стакана клюквы за раз - это круто ;)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Средства народной медицины

Сообщение Ljuda » Сб фев 18, 2012 1:43 pm

Для этого надо сделаться "немножко беременной", но и это не всем помогает. :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Средства народной медицины

Сообщение Iwanna » Сб фев 18, 2012 1:47 pm

Всегда всё перечитываю, когда что-то копирую и удаляю всякие рекомендации "несовместимые со здоровьем" ;) , здесь удалила даже 1 стакан клюквы за один раз, а вот два стакана пропустила . Я тоже считаю что это жесть! Какой желудок надо иметь?! %-)

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Средства народной медицины

Сообщение Ljuda » Сб фев 18, 2012 1:52 pm

Прощаем. :D
А вообще , девчата, вы молодцы что отыскиваете разнае полезности и перессказываете их нам! :good: Спасибо!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Средства народной медицины

Сообщение valda » Сб фев 18, 2012 2:14 pm

Очень хорошо помогают укропные семена от "революции" в животе.
1 столовую ложку семян заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Пить по полстакана. И от гипертонии помогает, за счет того, что является мочегонным.
Но, поскольку мне заваривать лень (иногда заварю и вспомню о нем на следующий день :P ) я делаю проще: ложку сухих семян в рот :crazu: и запить теплой водой :antur: Помогает даже после капусты с горохом :good:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Средства народной медицины

Сообщение Iwanna » Вт фев 28, 2012 1:58 pm

ОТ БРОНХИТА
Сижу дома и маюсь с бронхитом. Поскольку таблетки не потребляю - пришлось искать другие методы, вот делюсь. Кстати , из бананов уже испробовала, еще и вкусно!!! :yes:

Рецепт 1. Айва, как отхаркивающее и противовоспалительное средство.
Один плод айвы мелко нарежьте, и залейте 300мл кипятка. Настаивайте полчаса, периодически помешивая. Принимайте настой по столовой ложке каждый час.
Рецепт 2 Отхаркивающее средство из бананов.
Протрите через сито два спелых банана, залейте массу 300мл горячей кипяченой воды, хорошо перемешайте, и добавьте столовую ложку меда. Выпейте все лекарство сразу теплым. Принимать два раза в день.
Рецепт 3. Лечение бронхита клюквой с медом.
Разотрите стакан свежих ягод клюквы в кашицу, добавьте 100мл меда, и хорошо перемешайте. Принимайте смесь по столовой ложке раз в два часа, при необходимости запивая теплой водой. Продолжайте лечение две недели.
Рецепт 4. Домашний сироп от кашля.
Измельчите на терке корень хрена, и отожмите его сок в отдельную емкость. Сюда же добавьте мед: на одну часть сока – две части меда. Все тщательно перемешайте.
Принимайте сироп по столовой ложке три раза в день, запивая хорошо теплым молоком (100-200мл). Ребенку от года до трех давайте по чайной ложке трижды в день, от трех до семи лет – по две чайных ложки.
Рецепт 5. Морковный сок с молоком.
Прекрасное средство для лечения детского бронхита. Отожмите из свежей моркови сок, и смешайте его с таким же количеством теплого молока. Ребенок с трех лет может принимать это лекарство по столовой ложке четыре раза в день. Для детей младше трех лет разовая доза составляет одну-две чайных ложки. Взрослые пьют по столовой ложке шесть раз в день. Лекарство принимать при сухом кашле.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Средства народной медицины

Сообщение El'f » Вт фев 28, 2012 4:00 pm

Проверенное средство - сок редьки с медом :good: ну и травки - мать и мачеха, чабрец.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Средства народной медицины

Сообщение Iwanna » Ср фев 29, 2012 12:05 am

Лена, дык проверенное уже все знают, надо и другие пробовать, тем более что у меня редьки нет, а бананов полно :crazu:

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Средства народной медицины

Сообщение Ljuda » Ср фев 29, 2012 6:53 am

Iwanna писал(а):Лена, дык проверенное уже все знают, надо и другие пробовать, тем более что у меня редьки нет, а бананов полно :crazu:
Да и вкуснее. :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk