АНТУРИУМ - цветок любви

Весь круг вопросов о комнатных цветущих растениях.
Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Антуриум

Сообщение Лилейка » Вт фев 19, 2013 10:43 am

Очень нравятся эти цветочки :mmmm: Когда брала первый отросток, не знала найду ли с ним общий язык.....НАШЛА :Yahoo!: пока у меня их 2 шт. с красными и белыми цветами. Сейчас красный собирается цвести. Теперь захотела другую расцветку цветов приобрести. ;)

snega
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:50 am
Имя: Mariia

Re: Антуриум

Сообщение snega » Вт фев 19, 2013 11:53 am

У моего антуриума цветок красный, но как называется этот вид антуриума я, к сожалению, не знаю.

Аватара пользователя
ллааннаа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:26 am
Имя: Светлана
Откуда: Северск

Re: Антуриум

Сообщение ллааннаа » Сб мар 30, 2013 8:36 am

Антуриумы крупные Блэк куин и Сенсу получила в подарок, закончилось магазинное цветение. Пересажены в новые хорошие горшки в грунт для орхидей. У меня им наверно жарко очень. Не выпустили ни одного листочка с осени. Короче я их "боюсь", вдруг такая красота загнётся.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Антуриум

Сообщение НИЛ » Пн апр 01, 2013 5:02 pm

Какой красавец! :good:

люблю лешу
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 10:49 pm

Re: Антуриум

Сообщение люблю лешу » Вт апр 16, 2013 4:33 pm

Мечтаю завести Антуриум, не мини, Шерцера, Андре, возможно Дакота или Черный Король. Одомашненный. :devoh:

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Антуриум

Сообщение yev » Вт май 14, 2013 2:47 pm

Оксана, антуриум у вас вырос или вы пересаживали ИМПОРТНЫЙ?

Аватара пользователя
frezij
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:39 am
Телефон: 936525
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар

Re: Антуриум

Сообщение frezij » Вт май 14, 2013 4:07 pm

Антуриум дарили на 8-е марта, из за нехватки места рассадила....одну деленку оставила себе.

Аватара пользователя
Gula
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 8:38 am
Имя: Карина
Откуда: Томск

Re: Антуриум

Сообщение Gula » Пн окт 21, 2013 10:54 am

Всем доброго времени суток, а у меня Дакота почему то цветет одним максимум 2 цветочками - я ее рассадила в прошлом году одну крупную оставила а 4 рассадила, тем кому отдала деленки - у них пышные такие и цветоносов много а у меня нет :( Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Ночь прошла, настал рассвет, я включаю интернет! Там ведь все мои друзья... Здравствуй, секта – ЭТО Я!
Заходите в мою тему Нумерология - история и современность

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Антуриум

Сообщение Uliya » Пн окт 21, 2013 12:13 pm

Почему не цветет антуриум

Среди самых известных ошибок, которые привели к отсутствию формирования соцветий у антуриума, находятся следующие:

1. Недостаток яркого рассеянного света. Прямые солнечные лучи губительны как для стеблей, так и для листьев и цветков растения. Но и недостаток света — не самое лучшее решение. В период намечающегося цветения можно добавить искусственного освещения, чтобы поддержать антуриума.

2. Низкая температура окружающей среды в период цветения. Цветочные почки растений закладываются при 22°С (и выше), поэтому снижение этого показателя негативно сказывается на растении.

3. Высокая температура воздуха на зимовке. Закладку бутонов стимулирует, прежде всего, период зимовки с температурой 15-16°С. Частый промах — продолжать сохранение температуры воздуха на уровне 20-22°С.

4. Проблемы с поливом. Пересыхание почвы или, напротив, застой воды приводит к увяданию антуриума. Если во время регулярного полива растение не выбирает воду, то стоит задуматься над пересадкой. Скорее всего, дело в маленькой высоте дренажа в цветочном горшке или низком качестве грунта. Пока не будет решен вопрос с почвой, наладить полив в необходимом режиме вряд ли получится.

5. Низкая влажность. Антуриум по своему тропическому происхождению любит повышенную влажность, поэтому сухой воздух им не нравится.

6. Нахождение отцветших соцветий на растении. Соцветия антуриума, которые отцвели, начинают образовывать семена, ослабляя растение. Для поддержки дальнейшего цветения каждое соцветие, которое начинает увядать, следует срезать острым ножом или садовыми ножницами.

7. Нехватка питания. Подкармливайте 2 раза в месяц удобрениями для цветущих комнатных растений.

8. Величина горшка. Горшок должен быть небольшой, иначе антуриум будет слабо цвести.

Аватара пользователя
Lidiya-X
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:12 pm
Имя: Лидия
Откуда: г. Мурманск

Re: Антуриум

Сообщение Lidiya-X » Чт окт 24, 2013 10:18 pm

Девочки! Примете меня в компанию антуриумолюбов? Антуриумофанов, я бы сказала, ;) т.к. я, от жадности, заказала себе аж 7 разных (в 3 захода, правда, но теперь мой подоконник уже перенаселен)!!! :crazu:
У на недавно привезенных антуриумах начали отсыхать молодые цветочки. На некоторых темнеют и отсыхают пестики (их я отламываю). Это может быть от холода (несла до и от машины до дома "голенькими" в температуре +5..+8 где-то).
Я первых своих цветиков разделила на 2-3 кустика и рассадила... Боялась, что в магазинном грунте могут помереть. А теперь еще больше боюсь, что помрут из-за рассадки... :devoh: Подскажите, плиз, как скоро после рассадки видно будет, прижился цветик или нет?

Ответить

Вернуться в «Красивоцветущие комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk