Верите ли вы в Бога?

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение НИЛ » Ср янв 20, 2016 12:17 pm

Призвал Господь однажды сто ангелов к Себе,
По лесенке на землю отправил их с небес.
И принести оттуда Господь им повелел
Всё лучшее, что только найдётся на земле.

По лесенке прозрачной, как звёздные лучи,
Спускались осторожно сто ангелов в ночи,
И разошлись, простившись, по весям кто куда
Исполнить послушанье, что Сам Господь им дал.

Вот девяноста девять вернулись точно в срок
И принесли немало они земных даров,
И ангел запоздалый принёс подарок свой:
Лежала на ладони слезинка у него.

Склонив главу смиренно, он Господу сказал:
Увидел я, как грешник молился и стенал.
Молил он о прощеньи и плакал о грехах,
И вот его слезинка теперь в моих руках.

Была она похожа на райскую росу,
И радовался, глядя Господь на ту слезу,
И молвил в умиленьи Творец и Царь миров:
- Мне грешника слезинка дороже всех даров.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Пн дек 12, 2016 5:06 pm

Мы и наши ангелы-хранители: кто они!?

Традиционно в нашем восприятии ангелы похожи на людей с крыльями за спиной, но порой могут принимать любую другую форму. В жизни встречи с ангелами происходят в большинстве случаев в стрессовых ситуациях, когда человек нуждается в помощи. Ведь миссия ангелов заключается в помощи человеку. Но есть скептически настроенные люди, которые считают, что видение ангелов — это лишь защитная способность психики человека в кризисный момент изменить ситуацию в лучшую сторону. Правы или нет скептики в отношении видения ангелов, но человеческий мозг действительно обладает невероятными возможностями.
Помощь, которая приходит, как мы иногда думаем, через ангелов, не обязательно исходит из божественного источника. Это может быть работа нашего подсознания, которое в критический момент помогает разрешить проблему самым наилучшим образом. В такие моменты мы скорее допустим, что нам кто-то помогает из потустороннего мира, чем признаем помощь нашего подсознания. Конечно, как говорится, «вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас».
Если чувствуете, что вам не везет и ничего не получается, не будет лишним наладить связь со своим ангелом. Для этого нужно воспользоваться нумерологическим вычислением: к своему дню рождения прибавить 4. Например, 17+4=21 – это возраст вашего ангела. Он не меняется – ангелы не стареют.
Чтобы узнать пол и характер ангела необходимо сложить все цифры в дате вашего рождения. Например: 17.12.1967 Складываем все цифры и доводим полученное число до однозначного: 1+7+1+2+1+9+6+7=34=3+4=7. Если число четное, то ваш ангел мужского пола, если нечетное – женского.
По числу вашего ангела можно узнать его стихию и характер:

1 – Ваш ангел святой. Этот ангел без всяких просьб и молитв сам придет на помощь и отведет беду. Как правило, такие ангелы даются тем, у кого очень слабое энергетическое поле. Их помощь может проявляться как угодно. Помогают они не только своим подопечным, но и их родным. Люди, которых они оберегают, отличаются добрым характером. Это самые активные защитники.

2 – Ангел света. Эти небесные покровители с большими белыми крыльями часто целуют своих «опекаемых» при рождении. Этот поцелуй проявляется в виде веснушек или необычных родинок на лице. Общаются ангелы света с людьми при помощи сновидений и через зеркала. Вам стоит серьезнее относиться к своим снам. Кроме того, ваш ангел всегда находится рядом.

3 – Ангел воздуха. Эти ангелы, созданные из ветра и эфира, почти невидимы. Их можно услышать по необычным звукам и шуму, похожему на шелест. Подопечные такого ангела часто попадают в передряги и трудные ситуации, поэтому им очень важно держать связь со своим защитником.

4 – Ангел мудрости. Этот ангел наделяет своего избранника благоразумием, гибким интеллектом и делает все возможное, чтобы он обдумывал каждое свое решение. Ангел мудрости дает везение и удачу в учебе и карьере, награждает высокой интуицией и мудростью. Он имеет некую власть над мыслями и постоянно подсказывает, как правильно поступить.

5 – Ангел металла. Это очень сильные и храбрые защитники. Чаще всего приходят к человеку в тот момент, когда он плачет. Слезы подпитывают энергию ангела, от этого он становится сильнее и может горы свернуть ради того, кому помогает. Ангел металла встречается у людей сильных и уверенных. Также этот ангел дарует долгую жизнь.

6 – Ангел-радуга. Этот небесный ангел наделяет своих подопечных талантами и оригинальным мышлением. Он способен поднять настроение даже в моменты грусти и тоски. Найти контакт с таким ангелом можно через творчество. Этот ангел радужный с разноцветными крыльями.

7 – Ангел энергии. Эти ангелы очень чувствительны и ранимы. Чтобы заручиться их поддержкой и помощью, нужно их благодарить и даже хвалить, тогда они будут более благосклонны. Чаще всего такие ангелы подсказывают правильное решение и предупреждают об опасности во снах. Но с ними нужно проявлять деликатность: ангелы энергии очень обидчивы, их может задеть любое грубое слово.

8 – Ангел, похожий на обычного человека, не имеющий крыльев. Чаще всего таким ангелом является умерший родственник или хороший друг, а вернее – его душа. В общем, человек, которому его подопечный и при жизни был не безразличен, который его всегда опекал. Такие ангелы самые внимательные и заботливые и всегда находятся рядом.

9 – Ангелы тепла. Для связи со своими опекаемым эти существа могут принимать обличье животных или умерших близких людей. Они придают человеку внутреннюю гармонию и дарят хорошее настроение..

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Mуррёна » Пт дек 16, 2016 10:08 pm

То что у меня есть ангел хранитель это точно. Мой №8 8 – Ангел, похожий на обычного человека, не имеющий крыльев. Чаще всего таким ангелом является умерший родственник или хороший друг, а вернее – его душа. В общем, человек, которому его подопечный и при жизни был не безразличен, который его всегда опекал. Такие ангелы самые внимательные и заботливые и всегда находятся рядом.
Просто столько раз как мне везло, везти не может. Это однозначно чья то помощь.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Хохлушка
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 3:58 pm
Имя: Галина
Откуда: Северск

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Хохлушка » Пт дек 16, 2016 11:07 pm

Верю в Бога и ангелов хранителей. Такой бестолковой как я, без их помощи не выжить бы. Из таких передряг выручали, можно сказать спасали. Большое спасибо им!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Сб дек 17, 2016 9:43 pm

Чем дольше живу, тем сильнее моя вера! Помощь ощущаю реальную. Кому рассказать- не поверят! Хотя грехов на мне полным-полно, если учесть, что это и несоблюдение постов, редкие походы в храм и тд.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Эльви » Вс дек 18, 2016 11:40 am

Не могу точно сказать - верю ли я в бога. Во всяком случае в церковь не верю. Но вот в какой то Высший Разум, который слышит каждого из нас однозначно верю.
И в Ангела Хранителя - тоже верю. Похоже у меня тоже № 8. Очень редко прошу за себя. Только за родных, дорогих мне людей. И почти всегда мне помогает. Внучки выздоравливают, бизнес сына нормализуется. И в трагической ситуации, когда просила - помоги мужу, если не выздороветь, то хотя бы не мучиться долго... Перед сном всегда благодарю своего Ангела за хорошо прожитый день.
Еще очень верю в положительные эмоции, которые как бы насыщают "Астральный Мир" добром. Особенно в последнее время научилась обрывать себя, если на улице кто то или что то раздражает. Раньше могла "пнуть" машину, что она стоит у меня на пути. Или ругнуться на какого нибудь прохожего, вроде неудачно ставшего у меня на пути. Сейчас - не то.
Вот как то так :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение тина » Пн дек 19, 2016 2:27 am

Iwanna писал(а):... Хотя грехов на мне полным-полно, если учесть, что это и несоблюдение постов, редкие походы в храм и тд.
...Да разве ж это грехи? Пост - чисто для оздоровления, по потребности, показан далеко не всем.. Если Он всегда с вами и помогает вам - что может быть лучшим доказательством, что нет необходимости ходить куда-то, это же так просто.
Я столько проповедников в своей жизни наслушалась, разных конфессий, поняла, что сколько людей, столько и толкований, а у меня душа одна - теперь слушаю только ее, она и Он, в посредниках необходимость давно отпала..
Но не зарекаюсь..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение nennat » Ср дек 21, 2016 10:40 am

Да. Бог и церковь - не одно и тоже. Зная изнанку попов...
Да вообще-то неясно кого мы почитаем: собственно бога, богоматерь, Иисуса..
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Вс янв 22, 2017 2:07 pm

Как в разных странах карали женщин за измену мужу

Древние датчане карали прелюбодеяние смертью, тогда как за убийство полагался простой штраф, это показывает, какой из двух поступков считался серьезнее. Монголы разрубали изменницу на две части.

В Тонкинском королевстве ее затаптывал слон. А в Сиаме обычаи были более терпимы, хотя и здесь участвовал слон. Виновницу помещали в специальное хитроумное приспособление, и слон мог наслаждаться несчастной, думая, что это самка-слониха.

В аналогичных случаях древние бретонцы, также скорее всего из извращенных побуждений, засекали прелюбодеек до смерти.
В Африке есть маленькое королевство Луанго, где существует обычай сбрасывать изменницу и ее любовника с крутой скалы.
Галлы обычно мазали ее грязью, потом волокли ее тело по земле через весь город.
В некоторых странах жену судил сам супруг: казнил ее на месте, если считал, что она виновна; это можно назвать отголоском той давней традиции, по которой мужья могли избавляться от наскучивших им жен.
Такой же обычай имелся у готов, который давал мужу право казнить жену своими руками, если обнаруживалась ее измена.

Дикари племени Майами отрубали прелюбодейкам нос, абиссинцы вытаскивали их на улицу и разрывали на куски. Аборигены Канады делали им надрез на голове, потом сдирали скальп.

В Восточной Римской империи грешниц продавали на рыночной площади всем желающим.
В Диарбекире преступницу казнили всей семьей, и каждый должен был нанести ей хотя бы один удар кинжалом. В некоторых провинциях Греции, где, в отличие от Спарты, адюльтер не разрешался, безнаказанно убить изменницу мог любой человек.
Дикари племени Гуакс-Толиам, обнаруженного французскими исследователями в Америке, бросали изменницу к ногам вождя, разрубали на куски, и все присутствующие съедали их.
Готтентоты, допускавшие отцеубийство, убийство матери и детей, сурово относились к супружеской неверности. Они карали изменницу смертью, причем доказательством вины служило даже свидетельство ребенка.

Аватара пользователя
Красотка!!!
Обожатель цветов
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:41 pm

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Красотка!!! » Вс янв 22, 2017 2:37 pm

Iwanna писал(а):разрубали на куски, и все присутствующие съедали их.

Сырой съедали или :povar: :testo: готовили блюдо по изысканному рецепту?

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk