Верите ли вы в Бога?

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Пн янв 23, 2017 8:44 pm

Я бы тоже так сильно не смогла. Наверно lozhika обиделась :(

Иисус был конечно же человек! И ничто человеческое ему не было чуждо. Кроме того имел серьёзные проблемы с психическим здоровьем со всеми вытекающими..
Из Википедии - В Новом Завете многие воспринимают Христа как обычного человека, странника, сына простого плотника: «не Иосифов ли это сын?» (Лк. 4:22). «Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?» (Мк. 6:3). «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Ин. 10:33). Поэтому Его обвиняют в богохульстве за то, что Он назвал Себя Сыном Божьим (Мк.14:61-62, Ин.10:33)

lozhika
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 9:46 pm

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение lozhika » Вт янв 24, 2017 10:36 pm

nennat писал(а):
lozhika писал(а):Мне показалось или вы в самом деле богохульствуете?

1. Иисус не Бог! Не богохульствуйте!!!
Христос - человек, родился, жил и умер. Ел и какал. Имел имя, фамилию, родителей. И вряд ли чурался женщин, а вот в брак, похоже, не вступал, или попы скрыли этот факт. Или Вы полагаете его дефективным? Трансвестит? Гормональные нарушения? Коряво проведенное обрезание? Дефекты социально-семейного воспитания?

2. Незачем каждый взгляд и чих трактовать как личное оскорбление (ЛИЧНОЕ!!! т.к. "оскорбились" лично Вы, тонкая душевная натура истероидного типа, а не Бог и не Христос). Или Бог настолько слаб, что нуждается в Вашей защите?! Не смешите.

3. И прекратите оскорблять чувства атеистов. Нравится Вам быть "паствой" (паства - то, что пасут, т.е. стадо, скот) - Ваш выбор - идите и паситесь. И перестаньте, наконец, навязывать свое мировоззрение, веру и пр. остальным. Скромнее надо быть. Вспомните первохристиан - они не блажили на каждом углу о богохульстве и оскорблениях. Поучитесь у них.
О, какая буря эмоций и негодования лишь в ответ на простой и короткий вопрос. Мне действительно был не до конца понятен смысл написанного, поэтому и задавался вопрос - без каких-либо обвинений или осуждений. Просто понять хотелось - действительно ли так считает человек, из доброй половины сообщений которой состоит эта тема "Верите ли вы в Бога?" - о Боге, о душе, об ангелах и т.п. А что, у вас вопросы совсем задавать запрещено? Спрашивать запрещено? Вы всегда на любой вопрос кидаетесь и оскорбляете новичков?

Нет, вы обманываете сами себя, вы не можете меня ни оскорбить, ни обидеть в принципе, это невозможно. Потому что я знаю - вся эта буря эмоций и негодования исходит не от вас, а через вас... вы лишь орудие, слепой инструмент в руках других сил. Вас используют по причине вашего незнания и неведения. Поэтому отвечу на ругательства очень кратко и мягко - вы не правы.

Вы говорите что Иисус Христос не Бог. Тогда вы либо иудеи, либо Свидетели Иеговы (если мы говорим о библейском Боге) - именно эти группы последователей исповедуют Одного персонифицированного библейского Бога в Одном лице (Бог Саваоф, Яхве, Иегова, Вседержитель, Сущий). Однако если вы тут беседуете о Церкви, о христианстве, примеряя это на себя и на свою жизнь, поздравляете друг друга с Крещением, с Рождеством, с Христианской Пасхой, с Троицей - тогда вы безнадежно запутались... во что верите, что исповедуете, чему поклоняетесь - до конца не разумеете.

Мне тут предложили вспомнить первохристиан. Очень любопытное и полезное предложение. А вы сами то что знаете о первых христианах? Например, самое элементарное - почему эти люди, эти ученики и последователи Христа, вдруг стали называться христанами? Никогда не задумывались над этим простым вопросом? Что означает термин - христиане? Христиане - это те, кто уверовал во Христа как в Сына Божьего, как в Бога, Который был послан Отцом и с Отцом есть Одно.

Иисус Христос - 100% человек и одновременно 100% Бог. Был послан на землю Богом Отцом, чтобы родиться среди людей, принять на себя немощную плоть человечества, не способную в силу своей немощи до конца исполнить Закон (Ветхий Завет). Самому перед Собой исполнить Закон, прожив среди людей безгрешную жизнь и в конце земной жизни принеся Себя в Жертву перед Самим Собой за грехи всего человечества. Добровольно отдав Себя на распятие, как непорочный агнец, Искупив Своей невинной кровью все грехи всех людей. Дабы после этого всякий, уверовавший и верующий в Него (в Его Божественную Сущность, в Его искупительную жертву за грехи человечества, в Его искупительную Кровь) не погиб, но имел жизнь вечную.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1:18) "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному. За это Его и распяли иудеи - для иудеев это было немыслимо.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"

"Верующий в Него не судится... " - так что значит "веровать в Него"? Исполнять обряды? Ходить в Храм в церковные праздники? Поздравлять друг друга с Крещением Христовым или с Рождеством Христовым? Нет. Веровать в Него - это в первую очередь веровать в то, что Иисус Христос есть БОГ. Принять и признать этот факт. И только после этого основополагающего - всё остальное. Он - Родившийся среди людей, Живший среди людей, Умерший за чужие грехи и Воскресший вопреки всем законам мироздания для оправдания верующих в Него. А если же кто не верует в основополагающее и самое Главное, но лишь исполняет традиции - это не вера, это не христианство, а всего-навсего некая культурологическая религиозность, имеющая лишь вид набожности и святости, но не имеющая ничего общего с Новозаветной верой.

Повторюсь еще раз - вы не можете меня оскорбить или обидеть. Более того, из ваших реплик складывается впечатление, что обиделись и оскорбились вы сами. Иисус говорил: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными." Хотите ли вы познать Истину? Готовы ли? Самая главная Истина заключается в простых словах Иисуса Христа: "Я Есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." После распятия и воскресения Христа другого пути к Богу уже нет. Ветхий Завет ушел в прошлое. Теперь или вы принимаете Христа Богом и через веру в Него приходите к Отцу. Или вы не принимаете Христа Богом и в силу этого не можете быть услышаны и приняты Богом-Отцом. Или иметь Вечную жизнь и прощение грехов, или иметь вечную смерть и вечное проклятие. Богом вам от рождения дарованы свободная воля и разум - именно для того чтобы сделать добровольный выбор. Выбор за вами.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Сб янв 28, 2017 7:39 pm

Молиться в интернете: бред или реальность? :crazu:
Если честно, мне бы это в голову не пришло!
На некоторых православных форумах люди молятся, во всеуслышание просят себе всех благ!
Не считается ли это богохульством?

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение тина » Сб янв 28, 2017 8:51 pm

Почитала посты lozhika и еще раз убедилась в том, что от "таких" адептов - чем дальше, тем лучше, не станет человек от Бога так рьяно что-то доказывать.. Знающие вообще ничего никому не доказывают и чужие мнения не оспаривают, понимая, что у каждого свой путь..
То же самое - и про телевидение, а почему и нет..? Может, кто-то -приверженец коллективной молитвы, по каким-то причинам не может ходить в храм-церковь, а потребность есть.. какая разница, ведь главное, что в душе у человека.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Ljuda » Вс янв 29, 2017 2:06 pm

А как вы смотрите на передачу РПЦ Исаакиевского собора? Некогда особо следить за полемикой, но очень понравилась фраза " Богу не нужны ни храмы, ни попы в богатых одеяниях, а только вера". Далеко не цитата, но запала в душу и я полностью согласна. Всё богаче и богаче убранство, а уж под убранством сколько всего распиливается... Не удивлюсь, если список Форбс коснётся вскоре и кого-нибудь из священнослужителей. В Исаакие была не раз и грустно становится от мысли, что и его закоптят.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Ornella » Вс янв 29, 2017 2:13 pm

Ljuda, согласна. Мои мысли озвучили.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:27 pm

******
Когда он был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот
вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там
легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он
совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают:
«Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из
храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Христос: — Не плачь, они и меня
давно туда не пускают.

Аватара пользователя
ZaOla
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 12:55 pm
Откуда: г.Волжский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение ZaOla » Пн янв 30, 2017 6:02 pm

Иисус Христос - 100% человек и одновременно 100% Бог. Был послан на землю Богом Отцом, чтобы родиться среди людей, принять на себя немощную плоть человечества, не способную в силу своей немощи до конца исполнить Закон (Ветхий Завет). Самому перед Собой исполнить Закон, прожив среди людей безгрешную жизнь и в конце земной жизни принеся Себя в Жертву перед Самим Собой за грехи всего человечества. Добровольно отдав Себя на распятие, как непорочный агнец, Искупив Своей невинной кровью все грехи всех людей. Дабы после этого всякий, уверовавший и верующий в Него (в Его Божественную Сущность, в Его искупительную жертву за грехи человечества, в Его искупительную Кровь) не погиб, но имел жизнь вечную.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1:18) "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному. За это Его и распяли иудеи - для иудеев это было немыслимо.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"

"Верующий в Него не судится... " - так что значит "веровать в Него"? Исполнять обряды? Ходить в Храм в церковные праздники? Поздравлять друг друга с Крещением Христовым или с Рождеством Христовым? Нет. Веровать в Него - это в первую очередь веровать в то, что Иисус Христос есть БОГ. Принять и признать этот факт. И только после этого основополагающего - всё остальное. Он - Родившийся среди людей, Живший среди людей, Умерший за чужие грехи и Воскресший вопреки всем законам мироздания для оправдания верующих в Него. А если же кто не верует в основополагающее и самое Главное, но лишь исполняет традиции - это не вера, это не христианство, а всего-навсего некая культурологическая религиозность, имеющая лишь вид набожности и святости, но не имеющая ничего общего с Новозаветной верой.

Повторюсь еще раз - вы не можете меня оскорбить или обидеть. Более того, из ваших реплик складывается впечатление, что обиделись и оскорбились вы сами. Иисус говорил: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными." Хотите ли вы познать Истину? Готовы ли? Самая главная Истина заключается в простых словах Иисуса Христа: "Я Есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." После распятия и воскресения Христа другого пути к Богу уже нет. Ветхий Завет ушел в прошлое. Теперь или вы принимаете Христа Богом и через веру в Него приходите к Отцу. Или вы не принимаете Христа Богом и в силу этого не можете быть услышаны и приняты Богом-Отцом. Или иметь Вечную жизнь и прощение грехов, или иметь вечную смерть и вечное проклятие. Богом вам от рождения дарованы свободная воля и разум - именно для того чтобы сделать добровольный выбор. Выбор за вами.
Истинно. Хорошо написали. Благодарю.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение НИЛ » Пн янв 30, 2017 9:30 pm

ZaOla писал(а):Истинно. Хорошо написали. Благодарю.
Согласна полностью и поддерживаю. В Библии полностью описано рождение Иисуса (не от мужа, а от Духа Святого) и для чего он родился так же написано. Кажется всё понятно... конечно кто верит, тому, что написано в Евангелии.
Господь в Евангелии от Матфея 28:19 говорит: «Крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». Здесь Господь ясно говорит о трех Лицах: Отце, Сыне и Духе. Но когда Он говорит здесь о имени Отца, Сына и Духа, «имя» стоит в единственном числе. Это значит, что хотя Отец, Сын и Дух - трое, имя при этом одно. Это действи­тельно таинственно - одно имя для трех Лиц. Именно это, конечно, и подразумевается в выражении «три-в-одном» или «три-единый».

lozhika
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 9:46 pm

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение lozhika » Вт янв 31, 2017 11:41 pm

тина писал(а):Знающие вообще ничего никому не доказывают и чужие мнения не оспаривают, понимая, что у каждого свой путь...
Никому и ничего рьяно не доказываю и чужие мнения сильно то не оспариваю, а всего-навсего исполняю свой долг - проповедую вам Евангелие, Благую Весть об Иисусе Христе - Боге распятом и воскресшем (раз уж о Нем зашел разговор). У каждого свой путь, вы говорите... но в Библии ничего подобного нет. Если мы говорим о библейском Боге (о христианском Боге), то выше мною всё уже было сказано - что на эту тему говорит Библия:
Самая главная Истина заключается в простых словах Иисуса Христа: "Я Есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." После распятия и воскресения Христа другого пути к Богу уже нет. Ветхий Завет ушел в прошлое. Теперь или вы принимаете Христа Богом и через веру в Него приходите к Отцу. Или вы не принимаете Христа Богом и в силу этого не можете быть услышаны и приняты Богом-Отцом.
Иного пути нет, ты не найдешь, нет, нет. Лишь только Иисус тебя спасет... (слова из христианской песни).
Теперь не существует другого "своего" пути к Богу - так говорит Библия, Слово Божие.

Ljuda писал(а):очень понравилась фраза " Богу не нужны ни храмы, ни попы в богатых одеяниях, а только вера". Далеко не цитата, но запала в душу и я полностью согласна. Всё богаче и богаче убранство, а уж под убранством сколько всего распиливается...
Христианство и Православие - это не одно и то же. Христианство и Православие - не синонимы и не тождественные понятия. Евангельское библейское Христианство, то, каким оно представлено в Библии и каким оно было в первые века, не имеет ничего общего с Православием в его нынешнем виде.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk