Верите ли вы в Бога?

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Чт янв 19, 2012 4:07 pm

Когда мой Грей (пес) был еще маленький, пошли гулять компанией в несколько человек и собак. Одна женщина увидев Грея начала причитать "Ай, какой хорошенький.Ой, какой хорошенький!" И так раз 20 за прогулку :crazu: Я ей говорю - Уймись! А она как заведенная ;)
Погуляли, пошли домой. Только мы с ней разошлись в разные стороны, Грей начал идти, как вареный, а потом и вовсе лег. Я принесла его домой на руках как тряпочного :( Зять спрашивает, что случилось? И я ответила "Сглазили", даже не знаю, почему я так сказала. Я налила воды в чашку, шептала молитвы какие только знала (вспомнила, как мама лет 20-30 назад дочку умывала). Подняла Грею голову, полила немного воды в рот, потом он сам все выпил. Его вырвало водой и он мгновенно уснул. Проснулся часа через 2, как ни в чем не бывало.
Вот и поверишь во все.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Чт янв 19, 2012 5:52 pm

Святая вода - это чудо, которое регулярно случается в Церкви. Чудо состоит не в том,
что вода освящается, а в том, что вода эта не портится. Любая вода, это знает каждый
химик и биолог, если она специально не обработана, при долгом хранении будет
портиться. Потому что, даже если прокипятить воду, в нее попадают микроорганизмы,
которые начинают размножаться, из-за чего вода цветет. А святая вода стоит месяцами
- от одного Крещения до другого - и не портится! А хранят ее отнюдь не в стерильных
условиях, никто ее не обрабатывает. Разговоры про серебряные кресты, которые придают
ей такое свойство - это сказки. Где ж на всю Церковь набрать столько серебряных
крестов? Серебро действительно уничтожает микроорганизмы, но это при определенной
концентрации. Но серебро не сахар, просто так в воде не растворяется. На кораблях
воду серебрят, но там используется для этого специальное оборудование. Так что такое
свойство Крещенской воды – чудо. Но если человек не хочет видеть чуда, то он его и
не видит. При этом агиасма может стоять в доме несколько месяцев, но если вдруг люди
совершат тяжкий грех, то она у них сразу же испортится. Такие случаи известны, они
говорят о том, что это духовное, а не физическое явление.

Святую воду можно пить, ей можно окропиться, окропить дом, вещи.
Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом
количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае
нехватки святой воды ее можно разбавить простой - совсем чуть-чуть добавить в простую воду.

Из благоговения к святыне — принимать Богоявленскую воду натощак, но по особой нужде
в помощи Божией — при недугах или нападениях злых сил — пить ее можно и нужно, не
колеблясь, в любое время. При благоговейном отношении святая вода остается свежей и
приятной на вкус долгое время.
«По вере вашей да будет вам…»

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Вс фев 19, 2012 11:23 am

Мне кажется, какой бы ни была твоя вера в Бога, пусть даже совсем никакой, но когда говорят, что твоя молитва поможет твоим родным и близким, которых рядом уже нет - ВСЁ сделаешь - и в церковь сходишь, и молитву прочитаешь. Вчера была Вселенская поминальная родительская суббота. В церкви полно народу, причем очень много молодежи. Намного больше, чем старых людей.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Сб апр 28, 2012 3:43 pm

Настоящая вера или нет, а сколько раз за день всуе мы вспоминаем Бога , следили когда-нибудь за своей речью? :roll: :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение ГаLина » Вс июл 29, 2012 11:07 pm

В деревне Боково Абатского района снесли церковь. Тем же летом высохли росшие вокруг тополя. Четыре года назад приехал мужчина и установил крест на месте церкви. Сухие тополя ожили и четвертое лето стоят в листве.
Фото-0049.jpg

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Вт сен 04, 2012 10:39 pm

Стояние Зои. Википедия
Существуют данные об окаменении человека в Самаре 31 декабря 1955 года в доме 84 по улице Чкалова. В доме жила обычная женщина Клавдия Болонкина, и её сын Николай в новогоднюю ночь решил пригласить друзей. Среди приглашённых была девушка Николая, Зоя Карнаухова. Незадолго до события он начал с ней встречаться. Когда все подруги были с парнями, Зоя всё сидела одна, Коля задерживался. Когда начались танцы, она заявила: «Если нет моего Николая, буду с Николой Угодником танцевать!» И направилась к углу, где стояли иконы. Друзья ужаснулись: «Зоя, это грех», но она сказала: «Если есть Бог, пусть он меня накажет!» Взяла икону, прижала к груди. Вошла в круг танцующих и вдруг застыла, словно вросла в пол. Её невозможно было сдвинуть с места, а икону нельзя было взять из рук — она будто приклеилась намертво. Внешних признаков жизни девушка не подавала. Но в области сердца был слышен едва уловимый стук.

О событии быстро узнал весь город, милиция боялась подходить к обездвиженной Зое, врачи ничем не могли помочь, когда они пытались сделать укол, иглы ломались и не проходили в кожу. Приходили священники и тоже ничем не могли помочь, но потом появился иеромонах Серафим. Он смог вытащить икону из рук Зои и позже сказал, что её стояние закончится в день Пасхи. Так оно и произошло, Зоя простояла 128 дней. Через 128 дней мышцы Зои стали мягкими, она ожила,но через три дня умерла.

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение stepanovna » Пт ноя 23, 2012 7:47 pm

Господи! Услышь меня...
Я прошу немного у тебя...
Пред святой иконою молю...
Защити всех тех, кого люблю...
Всех родных моих и всех друзей
Хлебом накорми и обогрей...
В трудный час им Ангела пошли,
Чтоб сберёг их на краю пути...
Дай им счастья, радость и покой...
Все грехи прости и успокой...
Научи себя не потерять...
Научи любить их и прощать...
Сделай так, чтоб те, кто дорог мне
Погостили дольше на Земле...
А когда захочешь их забрать,
Тяжких мук, не дай ты им принять...
Господи! Немного я прошу...
Сбереги всех тех, кого люблю...

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение valda » Пт ноя 23, 2012 11:21 pm

stepanovna писал(а):
Господи! Немного я прошу...
Сбереги всех тех, кого люблю...
Золотые слова :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение Iwanna » Чт дек 13, 2012 6:11 pm

:Rose: Мы должны благодарить Бога за…

… Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло — потому что он спит с вами,
а не ходит где-то по любовницам.

… Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду — потому что
это значит, что он дома, а не шляется по улицам.

… Налоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть работа.

… За бардак, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит — у
вас есть друзья.

… За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это значит —
вокруг вас много солнечного света.

… За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть, канализацию,
которая опять забита, потому что все это значит — у вас есть дом.

… За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают — у нас
есть свобода слова.

… За место для автомобиля, которые вы нашли в самом дальнем конце стоянки, потому
что это значит — вы еще способны ходить, и мало того — у вас есть свой транспорт.

… За огромный счет на отопление, потому что он означает — вы живете в тепле.

… За то, что соседи ужасно шумят — это значит, что вы еще способны слышать.

… За гору грязного белья для стирки и глаженья — это значит, что вам и вашей семье
есть что надеть.

… За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня — это значит, что вы еще можете
поработать на славу.

… За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря — потому что это значит, что
вы еще живы
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение ната » Чт дек 13, 2012 9:09 pm

Совершенно точно :good:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk