Абутилон - комнатный клен

Весь круг вопросов о комнатных цветущих растениях.
Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Lud@ » Пн мар 12, 2012 10:06 am

Светлана, вот так выглядит абу на работе, сейчас отцветет, буду чикать, а если ветки на 23 обрезать, нормально будет?

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение brilliants » Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Людмил, конечно нормально!!! из него штамб можно сделать-высота позволяет, можно и основной ствол прям покороче чикрыжнуть, чеб попушистей был, и потом поприщипывать после 2-3листиков, будет шариком какое-то время симпотичным расти)))).
Я лимонный свой -даж одревесневший стебель укореняла!! не люблю когда ветки вот так в разные стороны торчят

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Lud@ » Пн мар 12, 2012 9:13 pm

Я тоже так решила, что надо укоротить основной ствол, пусть попушистей будет. :yes:
Спасибо, Свет. :Rose:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Iwanna » Вт мар 13, 2012 9:05 am

У меня абутилон было вот такой же - обыкновенный, стригла его постоянно, он безумно цвел, насчитывала до 50 цветков, а потом заела его какая-то тварь, долго я мучилась, но так и не дождалась победы - пришлось расстаться. Сейчас вот опять задумалась,может снова завести? Опять жеж слишком много места ему надо, растет быстро)
Люд@, чикай, не жалей - вот посмотришь какая красотень из этого получится :mmmm:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Lud@ » Вт мар 13, 2012 11:25 am

Ага, хочу, чтоб все окно занял на работе, а то стоит как сиротинушка. :(
Я им там порядки с цветами наведу. ;)

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Jkmuf » Вт май 01, 2012 4:11 am

Мне нравится абутилон. Какой он нежный, утонченный. У меня долго жил оранжевый. Тогда у меня был кризис, хотелось чего то новенького и я его отдала. А сейчас опять захотела его. Вот он должен один стоять на окне, так поэтично он смотрится.А когда в зарослях, то теряется его прелесть.Вот сейчас посмотрела на него. Поняла хочу. Но ведь с моими геранями он воще не сочетается. Вот, блин, ломка пошла. Как в песне поется: Зачем, зачем .... Зачем глядел в мои глаза, зачем зачем ты лучше всех. Зачем забыть тебя нельзя!.
Девочки, ну зачем вы мне его показали.... :cry:

Ночь не спала, думала о нем. :roll:

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение valerievna » Вт май 01, 2012 9:10 am

Сортовые-красота необыкновеннаяяя, у меня тот самый, с оранжевыми простыми колокольчиками, :D радует неожиданным цветением, стригу немилосердно, довольно пушистый, конечно, норовит вытянуться.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Jkmuf » Ср май 02, 2012 6:26 pm

Я помню тоже его стригла, но никогда не укореняла эти сострижки. И в голову не приходило. Молодая была, зеленая тогда. Как он укореняется ? кто пробовал , а вот вернулась прочла . Можно в таблетке.
Хочу.

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Jkmuf » Чт май 03, 2012 12:42 pm

Света Брилиантовая,-- а ваши- я в экстазе!. %-) какие красавцы. :Rose: Но вы ведь так далеко. И вот Елена Васильева помалкивает. Куда то запропастилась. она может тоже не из нашей области, тел не отвечает..
Вот почему то к гибискусам в ровно дышу. Они вроде как из одной компании. Хотя крсивы слов нет, но я ими предпочитаю любоваться со стороны. Хотя если б место было то и гиб не миновал моей избы. ( сознаюсь рос у меня давно, когда подоконники у меня были большие)

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Абутилон - комнатный клен

Сообщение Jkmuf » Сб май 05, 2012 9:31 pm

Ой спасибочко за автарку! А то мучаюсь, где взять. Я пользователь не очень продвинутый. Классная аватара. Ангел чистый задумчивый с крыльями ! А кто эта добрая женщина мне автарку сделала, хозяйка замечательного сайта, можно узнать.?

Да вот, поздравьте меня с скоропостижно сбывшейся мечтой. У меня теперь есть абутилончик лимонного цвета один.Хорошенький, листочки свои уже расправил, бодренький стоит. Бутончики уже наклюнулись. Но я на этом не остановлюсь..
Валерьевна выздоравливайте скорее. :D

Ответить

Вернуться в «Красивоцветущие комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk