Тайна имени

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Тайна имени

Сообщение ната » Ср сен 04, 2013 8:19 pm

Совершенно верно про меня и моих домочадцев. Знала бы раньше сына Владом и дочь Анастасией не назвала. :)
Муж у меня Кирилл-всегда поражаюсь его удивительной способностью из ничего устроить катастрофу!

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Тайна имени

Сообщение nennat » Ср сен 04, 2013 10:01 pm

Ну, Кирилл Кириллу рознь. Знаю одного Кирилла - решит почти любую вашу проблему, а свои решает вообще походя. Что-то, безусловно есть в имени, но не только в нем одном. Не всё так однозначно. :manikur:
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Тайна имени

Сообщение Liane » Чт сен 05, 2013 9:11 am

не все Путины президенты :) а вот интересно псевдоним так же влияет на судьбу человека как и реальное имя?

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Тайна имени

Сообщение nennat » Чт сен 05, 2013 10:09 am

Liane писал(а):не все Путины президенты :) а вот интересно псевдоним так же влияет на судьбу человека как и реальное имя?
Я думаю, псевдоним влияет на судьбу, поведение восприятие мира и восприятие самого человека самим миром даже больше чем имя. Псевдоним человек выбирает сам, а имя - другие.
Впрочем, рискну высказать предположение, что нам только кажется что мы выбираем имя ребенку... На самом деле мы ищем указатели, которые подскажут нам как его назвать - святцы, гороскопы, предпочтения, советы, традиции... И ищем не один месяц. Поэтому ребенок получает имя которое ему предназначено судьбой. И не имя определяет судьбу, а наоборот.
Как мне назвать дочь я осознала, еще когда не ходила в школу. Это было как наитие. А потом просто наслоились дополнительные подтверждающие... Я не могла назвать старшую дочь иначе. Младшую вначале хотелось назвать вначале чуть иначе, на то имя которое в результате выявилось, ей подходит много больше. И у сына имя хорошее, но оно пришло как-то само. И еще мы с регистрацией имен детей не торопились. Имя как бы отстоялось..
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Тайна имени

Сообщение Liane » Чт сен 05, 2013 8:55 pm

Вот же как интересно бывает, с одним именем было одно, а как имя сменилось и сразу все меняется. :huuh:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Тайна имени

Сообщение ната » Чт сен 05, 2013 11:07 pm

nennat писал(а):Ну, Кирилл Кириллу рознь. Знаю одного Кирилла - решит почти любую вашу проблему, а свои решает вообще походя. Что-то, безусловно есть в имени, но не только в нем одном. Не всё так однозначно. :manikur:
У меня муж Кирилл разрулит все проблемы. Только сначала это будет катастрофа и а потом все нормально.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Тайна имени

Сообщение valerievna » Сб сен 07, 2013 11:53 pm

А у меня было 2 имени, папа назвал Светланой, в честь сестры, а регистрировать отправили дядю, что -то ему помешало, а дядя был свободен, записал Ириной... Так я до 4х лет жила Светой, потом родители расстались, и решили, во избежание путаницы, восстановить имя. Помню это время. На Свету резко перестала откликаться, а Ирину плохо улавливала, вот так и теряли меня. Ооочень старые знакомые иногда норовят назвать меня Светой, хотя этих людей почти не осталось, да и отца давно нет...
Сын получился с именем отца, т.к. всегда знала, что сын у меня будет Сергей, дед был Сергей, ну и муж тоже оказался Сергей, правда, особых проблем никогда не было, если зовешь, приходят оба, ну или позовешь просто-сын.
А вот у мужа как-то был пациент с именем Тигр, папа отчудил, и два брата: Лев ( что неудивительно) и Леопард.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Тайна имени

Сообщение Ornella » Вс сен 08, 2013 8:17 am

valerievna писал(а):... был пациент с именем Тигр, папа отчудил, и два брата: Лев ( что неудивительно) и Леопард.
Правильно! Семейство кошачьих. Вполне нормальное имя Тигр (Тигран). Детям и внукам давать имена Ягуар (Яго), Барс, дочка Пантера. Представляете учительницу математики Пантеру Тигровну? все ученики быстро станут отличниками!
Кстати, знаю одно семейство, один сын Лев с львиным громогласным голосом, роскошной шевелюрой цвета львиной гривы, мощной львиной посадкой головы и царственным взглядом. Другой сын Вася, голос у Васеньки нежный ласковый. Сам очень веселый и игривый. Любит гонять мяч как и все котэ мышей. Спортивен и музыкален (мурМУРзыкален). Не смотря на милый обаятельный вид в обиду себя не даст, выпустит когти и ринется в драку, даже если его противник будет Лев.
Как яхту назовешь, так она и поплывет.

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Тайна имени

Сообщение irusik » Пт окт 11, 2013 8:17 pm

115 пар двойняшек и четыре тройни родились в области в этом году

С января по октябрь этого года в Томской области зарегистрировали 10 992 акта о рождении детей, в том числе 5 650 мальчиков, 5 255 девочек, 115 пар двойняшек и четыре тройни. По данным ЗАГС, на свет появилось на 210 малышей больше, чем за это же время в 2012 году. «Кроме того, с 2013 года наблюдается превышение количества зарегистрированных актов о рождении над количеством актов о смерти — на 1 501 акт. Рождаемость превышает смертность в Томске на 2 092 акта и Стрежевом — на 121 акт», — сообщил Михаил Малыхин. Самыми популярными мужскими именами продолжают оставаться Артем и Александр, женскими — Анастасия и Дарья. Среди редких мужских имен томичи выбирают такие как Клим, Тихон и Северьян, среди женских — Ярославна, Серафима и Агата. Имена Артем и Дарья остаются на первом месте популярности имен с 2010 года.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Тайна имени

Сообщение nennat » Пт окт 11, 2013 10:07 pm

Положительно только то, что рождаемость выше смертности. Как медицинский статистик разъясняю.
Высокая рождаемость в Томске обусловлена приездом на роды в г.Томск. Сколько младенцев остались в Томске или хотя бы в области статистика не знает. Это к тому, что иногда наши роддома ругают, однако рожать едут в Томск. И лично знаю некоторых выбравших Томск, а не Москву, или зарубежье.
Большое количество двоен, а тем более троен обусловлено проблемой женского бесплодия, точнее решением этой проблемы. Хорошо это или плохо в целом для человечества мы поймем лет через 30 или позднее. И тогда будем хвалить или проклинать вмешательство в природу (т.е. в божий промысел).
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk