О посуде

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

О посуде

Сообщение Iwanna » Вт янв 17, 2012 10:34 am

В пух и прах громят в рекламе сковородки с антипригарным покрытием, давно ли им пели хвалебные оды, а сейчас они оказывается не так уж безвредны для организма.
В расцвете реклама о кухонной посуде и даже ножах с керамическим покрытием. В рекламе немецкой фирмы Бёргер сковороды от 4 тр.
Вчера видела китайские - от 250руб.)

У меня валяется штук 6 поцарапанных антипригарных - пользоваться нельзя, выбросить - рука не поднимается :(
Как у вас дела обстоят на "посудном" фронте?!

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Сообщение levushka » Вт янв 17, 2012 12:21 pm

Вообще посуду обожаю( только не мыть) Люблю, чтобы было много всяких сковородок, кастрюлек, чеплашек. Всякие прибамбасики, чтобы были. И вообще люблю красивую посуду. И стараюсь покупать
в определённой цветовой гамме(синию, голубую,оранжевую) %-) :crazu: . Наверное я ненормальная?

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вт янв 17, 2012 12:54 pm

Тогда наверно нас 99,9% ненормальных :D
Это ведь тоже болезнь, назовем её посудомания+ цветомания +??? и в Сосновый Бор :crazu:
Я буквально вчера искала дочери оранжевую посуду. Купила она к стеклянному столу оранжевые стулья %-) , вот щас разбавляемс-с)))

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Сообщение levushka » Вт янв 17, 2012 2:21 pm

Во,во. Сегодня мы с мужем зашли по пути, чтобы с карточки денег снять.А рядом с банкоматом отдел с посудой. : Муж к банкомату, а я вот такая стояла возле витрины :P O:) и смотрела оранжевые на оранжевые тарелочки :crazu:

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Сообщение Цветулька » Вт янв 17, 2012 3:52 pm

Iwanna, я бы на вашем месте выбросила 6 поцарапанных сковородок, и 6 новых не заставят себя ждать. :yes:
Мы периодически обновляем кружки, которыми каждый день пользуемся, старые на работу мужу и ещё куда-нибудь сразу отправляются. А вот чайных ложек у нас тьма :crazu: , из пачек Ле Кафе. Но они нам очень все нужны :yes: . А ещё я иногда вилками землю рыхлю (безобразие такое :cry: ).

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вт янв 17, 2012 3:58 pm

Так они просто валяются, я ж уже не готовлю на на них. а покупаю и покупаю новые, а эти жалко выкинуть :crazu:
И вилками тоже колупаю землю, а они потом так блестят :smileskr: :D

Аватара пользователя
гало4ка
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:57 pm
Откуда: Сибирская

Сообщение гало4ка » Вт янв 17, 2012 8:14 pm

Иванна, а подскажите где Вы видели пусть даже и китайские сковородки (керамические), я тоже болею по посуде. А по чашкам и тем паче у меня на каждый напиток своя "тара" -как я говорю. Жду от вас ответа, уж очень хотелось бы приобресть. Спасибо.

Аватара пользователя
Лоза
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 8:42 pm
Откуда: Каштак

Сообщение Лоза » Вт янв 17, 2012 8:56 pm

Iwanna, я бы тоже поспешила выкинуть не нужные сковородки, зачем захламлять кухню?, выкините, и дышать легче будет :) .
Лучше хой могут быть только хойи.

Аватара пользователя
mamLen
Любитель цветов
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:21 am
Откуда: Северск

Сообщение mamLen » Вт янв 17, 2012 10:29 pm

а я свои с антипригарным 2 раза в год обновляю.
Посуды тоже много.
"Мальчики - это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане."

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Сообщение КАМА » Вт янв 17, 2012 11:23 pm

Покупала дорогую сковороду с красным кругом в центре из рекламы.После нескольких приготовлений она потемнела и круга видно не стала.Потом и дно выпуклое стало.Еще казан с покрытием купила,приготовила плов.Потом поставила немного отмокнуть,а слой антипригара отошел частями.Тоже по цене прилично стоил.Вот теперь к 8 марту присматриваю "обновку".Маленькую для блинов тоже купила,рекламируют,что надо только насухо протереть.Но около ручки и снаружи капли от теста и масла пригорают.Как же без мытья?

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk