Живая радуга цветов

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Живая радуга цветов

Сообщение jenni » Вт янв 17, 2012 2:12 pm

За окном зима, еще ничего не цветет, но хочется цветочками полюбоваться. Сохранились старые фотографии :Yahoo!:
Вишневое Лето
Изображение

Nissan X-Trail
Изображение

Ice Tea
Изображение

Одна из любимиц-пеларгоний - Appleblossom Rosebud
Изображение

Аватара пользователя
Irina 14
Любитель цветов
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:06 pm
Откуда: Томск

Сообщение Irina 14 » Вт янв 17, 2012 2:37 pm

Прекрасные цветики))) :Yahoo!: :good: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Вт янв 17, 2012 2:41 pm

Евгения Георгиевна! Как приятно на ваши стрепсики полюбоваться - сразу цветочной энергии прибавляется :mmmm:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение jenni » Вт янв 17, 2012 3:13 pm

Спасибо :smileskr: Сама уже соскучилась по свежим цветочкам. И руки чешутся пересадку начать :D

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение jenni » Ср янв 18, 2012 9:00 pm

Strawberry Crush
Изображение

Морозные Узоры
Изображение

Bridie
Изображение

Hototogisu
Изображение

Аватара пользователя
lav
Обожатель цветов
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 2:29 pm
Имя: Людмила
Откуда: Томск. Киевская-Никитина

Сообщение lav » Сб янв 21, 2012 3:01 pm

Очень красивые цветы!!!

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение jenni » Сб янв 21, 2012 8:27 pm

:azal: Мы стараемся :smileskr:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Живая радуга цветов

Сообщение archives » Вс май 27, 2012 8:15 pm

Живая радуга цветов

jenni Вс Июл 13, 2008 5:05 pm
Представляю Вашему вниманию свою скромную коллекцию геснериевых.
Сенполия Lyon's Pirates Treasure
В моей персональной галерее есть еще фото фиалок.

Флорида Ср Июл 16, 2008 9:10 pm
jenni, очень понравилась твоя коллекция - дивной красоты. В галерее тоже просмотрела фотографии, и к одной из них оставила коммент!

jenni Чт Июл 17, 2008 7:55 am
Спасибо за хорошие отзывы. Скоро еще фото будут прямо в теме. А это "тугодумка" Ruffled Skies-2. Но когда расцветет...! Это симпатяшка High School Sweetheart и Edie's Rosebud Trail. Весенние Сумерки К.Морева. Когда цветет шапкой - нежная, пушистая. Спасибо за добрые отзывы и за аватарку

yoyo Пт Июл 18, 2008 8:20 pm
на нахимова женщина вот такую фиалку продает я от нее листочек купила, позавчера посадила. Просто супер смотрится , красавица фиалочка

jenni Сб Июл 19, 2008 8:59 pm
Pink Chablis (спорт) Вот такие мы все разные.

SvetikAkAnat Пн Июл 21, 2008 8:39 am
Ruffled Skies-2 какая красавица !!! у меня такой нет

jenni Пн Июл 21, 2008 9:39 am
Согласна - красавица, но со своими проблемами, т.к. лист очень кудрявый и уследить за ее красотой не всегда удается. Необычный и долгоцветущий Frozen in Time.

fanat Ср Июл 23, 2008 9:42 am
Слов нет! Показывайте еще - красоты должно быть много!

jenni Ср Июл 23, 2008 9:53 am
fanat, какие у Вас аппетиты на красоту - потрясающе, такие же, как и Ваши лилии, жаль, что лилии только летом радуют глаз, а фиалки круглый год можно созерцать. А это Graffiti - очень яркий и крупный сорт фэнтези. Фиалка Ma's Corsag. Аккуратный, красивый пестролистник с некрупными "розочками". Цветет плотной "шапкой. Еще одна симпатяшка - Новогодний Снег. Он по-крупнее и по-ярче, особенно середина, ближе к лиловому. Эта розетка от жары пострадала, пришлось спасать, цветоносы кое-как из-под листьев вылезли. Лист укореняется хорошо, без проблем.

Флорида Вс Июл 27, 2008 8:27 pm
Новогодний Снег....Какое чудо....

jenni Вс Июл 27, 2008 8:32 pm
А в натуре еще чудеснее. Это сорт селекционера из Иркутска А.Щербакова, устойчивый в цветении. Его же Сокровища Моря еще ярче, всегда притягивает взгляд. Нестареющий, всегда шикарный, один из старых сортов Arctic Frost. Цветы для этого сорта мелковаты, т.к. жара стояла. Осенью должен хорошо расцвести. Всегда с крупными цветами Leading Lady и ЕК-Снегопад.

SvetikAkAnat Ср Авг 06, 2008 3:12 pm
Leading Lady очень красивая!!! и у меня она скоро будет

jenni Ср Авг 06, 2008 6:34 pm
Да после бани они. Иногда и удовольствие им доставить нужно.

SvetikAkAnat Ср Авг 06, 2008 6:42 pm
что за баня и для чего?

jenni Ср Авг 06, 2008 7:43 pm
Жара закончилась, фиалки должны в себя прийти, будут цвести. Новинка распускается - обалденная. Но первое цветение будет не очень, придется бутоны удалить. Главное - по сорту будет, темно-синяя с красными горохами. Еще один представитель красноцветковой серии селекции Е.Коршуновой - ЕК-Бой Быков

Lud@ Ср Авг 06, 2008 10:00 pm
Хорошенькие фиалки! jenni, а баня из душа или как?

адюл Ср Авг 06, 2008 10:17 pm
Очень красивые сорта, (снегопадик теперь знаю ...) а бой быков цветками очень на Arapahoe похож, только у нее разетка более разлапистая.

jenni Ср Авг 06, 2008 10:29 pm
Баня из-под крана тепленькой водичкой, аккуратно пальцами моем каждый листик. Потом даем обсохнуть в тени и ставим на окно или на стеллаж. У Арапахи цветы не очень крупные, а ЕК-Бой Быков - огромные цветы. Цвет у красноцветковых на фото очень трудно передать, завтра еще попробую.

Lud@ Ср Авг 06, 2008 10:32 pm
Спасибо, а то я бы из душа полила. Надо тоже помыть.

jenni Ср Авг 06, 2008 10:37 pm
Только, чтобы в горшок вода не попадала. Весной на выставке за листиками очередь стояла. Смешно было, когда просили подошедших посмотреть занять очередь. Сейчас две розетки Live Wire цветут, обе хороши.

Lud@ Вс Авг 10, 2008 12:47 pm
Да, на выставке она вообще великолепно выглядела!

jenni Вс Авг 10, 2008 1:15 pm
Ну, пока она такую шапку набрала, побледнела вся. Отцветает. Я хотела показать ее ресурс. В натуре еще насыщеннее, чем на фото.

Лоза Чт Авг 28, 2008 10:03 pm
А расскажите про тепличку, самодельная или нет? Где покупали? Тоже такую хочу.

jenni Чт Авг 28, 2008 10:17 pm
Вообще-то это не специальная тепличка. Это контейнер для хранения. Чего захотите. Продается у нас в Ленте. Когда я его покупала, он стоил 190р., в начале прошлой недели цена стояла чуть по-меньше. В этот короб входит 36-38 стаканчиков 80-100мл. Крышка удобно сдвигается на уголок для проветривания.

Лоза Чт Авг 28, 2008 10:22 pm
Спасибо, надо поискать такие контейнеры у нас, а то тортницы использую.

jenni Чт Авг 28, 2008 10:44 pm
Я тоже тортницами пользуюсь, но они мне не очень нравятся, т.к. все равно одноразовые и по высоте маловаты. А эти контейнеры просторные, прочные, полупрозрачные, но деткам там хорошо, света хватает. Хорошо моются. А еще можно поддоны от морозильной камеры использовать или пластмассовые ящики из-под импортных фруктов большие и маленькие. Только они с отверстиями, но их можно пищевой пленкой закрыть. И крышку удобную сделать, чтобы с пленкой не мучиться.
Ага, пару-тройку контейнеров по 200р., счет за э\энергию рублей на 500 в месяц, заказ черенков из Москвы или из Одессы на пару тысяч рублей. Эх, отдельную бы комнатку метров так на 20 хотя бы. И, чтобы никто не ворчал, что по тропинкам дома ходит и к окну не подойти. Золотые вы наши фиалочки.

SvetikAkAnat Пт Авг 29, 2008 7:37 am
как интересно придумана теплица, у нас контейнеры наверно в Мире пластмассы есть, надо себе такой контейнер прикупить, на сколько часов вы приоткрываете крышку?

jenni Пт Авг 29, 2008 7:46 am
Можно минут на 20-30 совсем открыть. Я обычно крышку сдвигаю, чтобы на уголках щелочки были и так оставляю, чтобы воздух поступал. Мой любимый пестролистник - Pink Feather. Про таких говорят - лучше бы не цвел.

Флорида Сб Авг 30, 2008 10:09 pm
Ой, мне даже у обычных фиалок листья нравятся не меньше, чем цветы... А здесь такая роскошь....
Страсть как хочу фиалочку такую. Придётся в Новосибирск ехать... Или хотеть молча....

Мерфи Сб Авг 30, 2008 10:46 pm
Флорида, я думаю хотеть молча не получится

jenni Сб Авг 30, 2008 10:49 pm
Вот это воображение! Приятно с настоящими ценителями прекрасного общаться, это ко всем относится.

Флорида Сб Авг 30, 2008 10:54 pm
Давайте хотеть вместе! Сейчас тему пролистала - оказывается, ещё много чего хочу. Например, "Новогодний снег".

jenni Сб Авг 30, 2008 10:54 pm
Приезжайте на выставку в октябре. Можете сделать заказы и я укореню листья, чтобы гарантировать качество.
ЛиК-Эхо Любви. Украинская селекция. Очень компактная, близкая к полумини, розетка. Мне она с обеих сторон нравится, кончики листиков с зеленцой, а в прохладных условиях зелень должна быть еще ярче.

Lud@ Вс Авг 31, 2008 10:07 am
До октября еще есть время подумать и созреть.

jenni Вс Авг 31, 2008 7:48 pm
Еще один пестренький - Pink Chablis. Цветет моя любимица - Сокровища Моря селекции А.Щербакова. Цветет охотно, на цветоносе - букетик, а цветоносов штук по шесть. Skeeter - не новинка среди фиалок, но хороша. Что радует - розетка компактная и цветет букетиком

senpolia-nsk Пт Сен 19, 2008 9:29 pm
Я считаю, ваши фиалочки одни из самых лучших в Новосибирске!!!

jenni Пт Сен 19, 2008 9:33 pm
Я думаю, Вы преувеличиваете. Выставка покажет, кто что вырастил. Все равно - спасибо Приятно такое от коллеги услышать.

senpolia-nsk Пт Сен 19, 2008 9:38 pm
jenni! Мы с вами не впервый раз вместе участвуем в выставках, я могу даже без надписи узнать ваши фиалочки! Мастерство не утаишь! Мне нравится как вы выращиваете фиалки.

jenni Пт Сен 19, 2008 9:50 pm
Ну все, остается растаять от гордости

Вера Пт Сен 19, 2008 10:03 pm
Не вздумай.... , а кто нам потом будет такую красоту показывать ?

Флорида Пт Сен 19, 2008 11:55 pm
Да, сплошное удовольствие на ваши цветочки смотреть - будем ждать ещё фотографий. На выставку вряд ли приеду... Даже на наших томских давно не была. Как выставка - так в эти дни обязательно работаю.

jenni Вс Окт 19, 2008 8:38 pm
Фиалка украинской селекции РС-Морская Принцесса. Для первого цветения цветок неплох. Есть еще красИвее. И этот может быть - глаз не отвести, нужны условия.
Nes`s Orang Pekoe. Переводится как Апельсиновый чай. Цвет передался хорошо.

Флорида Сб Окт 25, 2008 10:03 pm
Расцветка у фиалки такая изысканная, необычная, до чего красивый оттенок! Не яркий, приглушённый, - прелесть!

Ankroa Чт Апр 16, 2009 10:20 am
Никогда не увлекалась фиалками, но увидев ЭТО чудо.... Просто ну слов нет, я поражена Настоящий любитель фиалочек, прям мамка

Флорида Чт Май 07, 2009 11:39 am
jenni, ждём с нетерпением ещё фотографии ваших фиалок, которые сейчас цветут!

jenni Сб Авг 29, 2009 12:56 pm
Немного стрептокарпусов Он, действительно, яркий.

семицветик Сб Авг 29, 2009 8:02 pm
jenni, сказочная красота! Цвет А такие необычные, цветочки небольшие, а такое обильное цветение!

dina Сб Авг 29, 2009 10:11 pm
jenni, красавчики все, каждый по своему!!! Я видела интересное цветение Jules, половина цветка розовая, а вторая половина фиолетовая. У Вас он спортировал?

jenni Сб Авг 29, 2009 10:47 pm
Да, есть розовый вариант с огромными цветами.

*Пчёлка* Вс Авг 30, 2009 8:23 pm
Очень красивые фиалки, а стрептокарпусы повергли в изумление, особенно два тёмных сорта - никогда таких не видела !

jenni Вс Авг 30, 2009 9:10 pm
Спасибо. Еще темненький. У меня дома тоже красота. Тут главное - не быть в рабстве у цветов. Пока цветы доставляют удовольствие, то это, действительно, рай

fialka Пт Сен 11, 2009 7:35 pm
какая прелесть!!! Посмотришь на такую красоту даже настроение поднимается

ok Пт Сен 11, 2009 8:50 pm
Да, у jenni одни из лучших фиалок в Новосибирске

jenni Пт Сен 11, 2009 9:01 pm
Были неплохие, но не лучшие Сейчас появилось новое увлечение.

ok Пт Сен 11, 2009 9:04 pm
Какое-такое новое увлечение?...

jenni Пт Сен 11, 2009 9:07 pm
Смотрите предыдущую страницу

ok Пт Сен 11, 2009 9:10 pm
Аааа... стрепсы!

jenni Пт Сен 11, 2009 9:15 pm
Болезнь-то прогрессирующая. Один из моих любимчиков. Спасибо, мне он тоже нравится И не только этот. Нам бы хорошо перезимовать. А этот белоснежный, не правда ли, хорош?
Еще вот такой необычный Сорт селекции В.Д.Парамонова - мимо не пройдешь. Это первое цветение.
Его же Морозные Узоры, Спорт от Jules, ЦФ-Балтийское Море, Shenandoad Sugarplum
Новинка 2008г. Mellow Jellow. Должна быть желтенькой. По форме цветка - Sunkissed Rose, только без розового.

Natalik Пн Сен 21, 2009 8:14 pm
Ух ты какая необычная фиалочка

jenni Пн Сен 21, 2009 8:27 pm
Посмотрим, что она в следующее цветение покажет, т.к. будет уже совсем взрослая, пересаженная в свежую смесь. А это - красавица-химера Victorian Treasure

dina Пн Сен 21, 2009 8:58 pm
jenni, химера классная. А стрепсы просто слов нет, хороши! Скажите Вы устраиваете ярко выраженную зимовку стрепсам?

jenni Пн Сен 21, 2009 9:31 pm
Честно признаться, с зимовкой я даже не знаю как У меня стрепсы первый год как коллекция, до этого было три штуки, зимовали на кухонном окне прекрасно, даже листья не сохли. Под лампы их не хочется, все-таки, в отличии от фиалок, зимой им лучше отдыхать, мне так кажется. Victorian Treasure во всей своей красе. Цветет охотно и обильно.
Этот стрепс вчера был извлечен из-за ящика на балконе - еще летом он туда завалился, а я его потеряла. В тенечке и прохладе он даже ухитрился процвести и набрать бутоны. Выглядит он, конечно, печально, но, я думаю, выживет. От фиалки остался бы один пепел. Приятно, когда цветы радуют не только самого себя.

dina Вт Сен 22, 2009 12:35 pm
Да, говорят, что у стрепсов сильная воля к жизни, должен прийти в норму. А фиалки я тоже теряла на целых два месяца (детки), коробка была закрыта, стояла среди пустых. Без полива, без света, перепады температуры (на улице- май, июнь). Выжили (не все), но выжили. Таково семейство геснериевых.

jenni Вт Сен 22, 2009 12:58 pm
По этому поводу с коллегой-коллекционером разговаривали - чем больше с цветами носимся (во что посадить, куда поставить, чем полить и т.д.), тем больше они дохнут. Иногда купишь растение, особенно фиалку, сидит в такой земле ... Растет, цветет. Своим намешаешь - сама бы в ней жила - не нравится.

dina Вт Сен 22, 2009 5:03 pm
Видимо растение, если чувствует неблагоприятные условия для жизни, мобилизует все силы, для того, чтобы процвести и оставить потомство. Действительно, если условия идеальные, жирная земля. тепло, светло, фиалка сидит и "в ус не дует", зачем ей цвести, силы тратить, ей и так хорошо

jenni Вт Сен 22, 2009 7:42 pm
Прям как у людей, тоже ведь живые. Еще химера-полумини Rob`s Monkeyshines (может, в написании ошиблась, извиняюсь), охотно и обильно цветет, хорошо образует пасынки. Симпатичный пестролистник Grandpa`s Pride

Lud@ Ср Сен 23, 2009 11:14 pm
jenni, у вас всегда такие красивые компактные розеточки. У меня редко такие получаются. А стрепсы вообще, как сказал бы мой брат "отвал башки". Прелесть стрепсики. У меня был единственный, и то сын опрокинул, все переломалось, воткнула в мох, может выживет.

dina Чт Сен 24, 2009 12:19 am
jenni, Ваши фиалочки супер. Люблю аккуратные розеточки и над ними букет цветов.

jenni Чт Сен 24, 2009 9:34 am
Всем спасибо Принцип у меня такой: или красиво, или никак. Если сорт ну никак не получается, или не оправдал ожидания, приходится расставаться Всем места не хватает, к сожалению. Lud@, Ваш стрепс выживет, мой вон уже голову поднимает после незапланированного испытания.
Стрептокарпус японской селекции Hototogisu. Пока один цветочек, но еще молодой, весной покажет себя.

Lud@ Чт Сен 24, 2009 9:22 pm
Ой, какой необычный. Такой изысканный красавец!

jenni Сб Окт 10, 2009 8:19 pm
Цветут Purple Panda и Franken Border Line
Необычный Salvador Dali, селекция Кабанова\Трофименко, С-Петербург. Нижние лепестки должны быть ярко-желтые, но пока не получились.
Еще стрептокарпус из машинной серии Chevrolet
Этот стрептокарпус не новинка, но фаворит. Poochie
Мне они все больше нравятся. К весне новинки должны зацвести, как перезимуем.

ok Вт Окт 13, 2009 9:21 pm
jenni, а у меня вот такой вопрос... не знаю сможешь ответить или нет, но задам, уж больно любопытно. Слышу и наблюдаю уже не в первый раз, что много из коллекционеров сенполий (особенно это касается центральных регионов) активно "переключаются" со старых добрых фиалок на не менее добрые стрептокарпусы. Чем такая массовая волна смены приоритетов может быть обусловлена? Что это - дань моде или какие-то новые иноземные веяния? Ведь и в Москве и в Питере известная часть коллекционеров уже "завязали" с сенполиями... В чем разгадка этих перемен?

jenni Вт Окт 13, 2009 9:31 pm
Попробую ответить, как я считаю. Стрепсы - новое в мире геснериевых. Возможностей в плане селекции - море. Далеко не все знают этот цветок. Если смотреть с коммерческой точки зрения, то насытить рынок, громко сказано, но пусть будет так, удастся не скоро, сортов не так много по сравнению с фиалками. Поставьте рядом стрепс и фиалку, цветущие. Конечно, первый привлечет внимание. Фиалками уже "наелись", новинок, которые притягивали бы взгляд, почти нет, идут повторы сортов, много сортов неустойчивых, с разваливающимися цветоносами да и просто таких, на которые смотреть не хочется. Стрепсы проще в уходе, а хорошо цветущий стрептокарпус не оставит никого равнодушным, равно как и хорошо выращенная фиалка. Что-то я расфилософствовалась, извините.

ok Вт Окт 13, 2009 9:44 pm
А я тоже, кстати, почему-то подумал что фиалками уже наелись... Потому что ведь то что мы сейчас видим, это далеко не единичные случаи, а почти массовое явление... и очень похоже что оно будет только разрастаться, а это значит что причины (глубокие, корневые) давно уже назрели.

jenni Вт Окт 13, 2009 9:59 pm
Новинка селекции Парамоновых Зависть Богов. Розетка совсем молодая, цветок не очень крупный, но боги позавидовать могут. Если новое интересное, красивое, конечно, люди потянутся к нему. Есть еще такая симпатяшка - Kei-Yoki

Lud@ Вт Ноя 10, 2009 9:48 pm
Какое чудо! А название какое-то не европейское.

jenni Вт Ноя 10, 2009 10:05 pm
Это японская селекция.

Lud@ Вт Ноя 10, 2009 10:16 pm
Я так и подумала. Первый раз слышу и вижу фиалку японской селекции.

jenni Вт Ноя 10, 2009 10:26 pm
У коллекционеров их совсем немного, стрепсов больше. Так у меня зимует часть стрептокарпусов - на кухне на подоконнике, и чувствуют себя очень хорошо, сейчас потеплело и лед растаял, но холодный подоконник для них - рай

dina Чт Янв 14, 2010 1:31 am
Впечатляет! jenni, скажите, поливаете при такой температуре редко? Мне думается где-то раз в месяц. Я своим холодную зимовку ни разу не устраивала, а надо бы. Делитесь опытом.

jenni Чт Янв 14, 2010 8:08 am
Опыт простой: ищите холодный подоконник, делаете подстилку из газет или журналов (все-таки снизу не надо мороз устраивать, поливать-то надо), и размещаете своих питомцев. Поливаю как обычно, как только листья начинают подвядать. Пользуюсь талой водой. Наливаю в пластиковые бутылки воду, ставлю на балкон и т.д. Все просто. Осталось с месяц подождать, когда растения в рост пойдут, пересадить, дождаться цветения. Этот круговорот никогда не кончится

dina Чт Янв 14, 2010 2:30 pm
Спасибо за ответ, но у меня возник еще один вопрос. Стрепсики на этом же месте дожидаются цветения, или Вы их под лампы ставите?

jenni Чт Янв 14, 2010 3:29 pm
Это их ПМЖ, летом часть из них переезжают на балкон, т.к. дома места маловато. Под лампами на нижней полке стоят листья и детки, которым нужен световой день по-длиннее, и несколько штук, не вместившихся нигде. Выглядят они не так хорошо, как на подоконнике.

dina Пт Янв 15, 2010 1:25 am
Ясненько, еще одно подтверждение, что на окнах им лучше.

Ирина Кабанова Пт Мар 19, 2010 11:57 pm
Это сорт Chevrolet, а Salvador dali вот такой

jenni Вс Апр 18, 2010 8:30 pm
Bristol`s Black Bird - черно-пурпурные бархатные цветы

Вера Вс Апр 18, 2010 11:09 pm
ЧIKALADOЧKA, я тоже бы такой смайлик с крыской поставила бы, для Bristol`s Black Bird, но ты меня опередила. Красота просто обалденная. jenni, ты просто волшебница.

ЧIKALADOЧKA Пн Апр 19, 2010 12:22 pm
Вера, так присоединяйтесь, вместе будем падать прикольный смайлик а цветочки и правда очень красивы

jenni Вс Апр 25, 2010 7:31 pm
Вот такой красавчик расцвел - Guidelines
Расцвел стрептокарпус селекции Н.Павлюк Злата, до конца не раскрылся, но перспектива у него хорошая

dina Пт Апр 30, 2010 8:38 pm
jenni, суперский стрепс! А какой размер цветка? Еще я знаю у Вас есть еще стрепсы от Павлюк, особенно интересно посмотреть на Сашеньку. Ждем новых фото!

jenni Пт Апр 30, 2010 9:08 pm
Цветок пока некрупный, 4 см, но он первый на маленькой розетке. Такого сочетания цветов и узоров я еще не встречала. Распускается Сашенька - это надо видеть. Интересная особенность у цветов этого сорта: начинает раскрываться у самого горлышка и постепенно растут лепестки и появляется сеточка. Супер!

dina Сб Май 01, 2010 7:32 pm
Здорово, дождаться бы скорей фото Сашеньки

jenni Пн Май 03, 2010 12:01 pm
По-немногу новинки стрептокарпусов зацветают, по 1-2 цветочка, но красивые
Nissan X-Trail селекции Кабанова/Трофименко

dina Пн Май 03, 2010 7:43 pm
jenni, Nissan просто красавчик, представляю какой он будет, когда повзрослеет!!!

jenni Пн Май 03, 2010 8:05 pm
Приходится удалять цветы, красота будет потом. А вот и Сашенька Повзрослеет - будет красавец. Цвести должен обильно, т.к. на стартере было 6 цветочков. Вот такие мы пока

dina Пт Май 07, 2010 9:51 pm
Ура, наконец то Сашенька расцвел. Так вот вы какие!

jenni Сб Май 08, 2010 3:07 pm
Но мы еще маленькие, вот вырастем и покажемся всем. Расцвел стартерчик Bristol`s Hob Goblin, такой цвет не передать фото: темно-красный, насыщенный, бархатный, на солнце отливает чернотой.
Спасибо, что посещаете мою темку, сезон только начинается, будет много новинок. А пока в холоде ничего цвести не хочет, у стрепсов даже бутоны не разворачиваются

Olya Вт Май 18, 2010 10:35 pm
Очень хороши Сашенька и бархатный. Хотелось бы увидеть букетное цветение! Когда-нибудь потеплеет...

jenni Чт Июн 10, 2010 9:56 am
Это Salmon Sunset, теперь он такой. Спасибо ему, что выжил

Редиска Чт Июн 10, 2010 10:38 am
А сколько на балконе градусов было, что он сумел выжить? Ну очень красивый!

jenni Чт Июн 10, 2010 10:52 am
Это был август и половина сентября, ему пришлось пережить обезвоживание, бедняге

leksa Пт Июн 11, 2010 1:01 pm
jenni, а как этот Ваш красавец заморский японский, порадовал?

jenni Пт Июн 11, 2010 1:35 pm
Только сейчас бутоны полезли, наверное, отогрелся от холодов, заморский ведь. Листьев много, можно бы и разделить куст, но пусть уж цветет. Зато Jules - красавец, второй раз за весну цветет. А на это чудо можно любоваться без конца Smerf - сел. Клещыньски

dina Пт Июн 11, 2010 10:43 pm
jenni, это просто восторг, счастье, наслаждение обладать таким сокровищем! ! !

jenni Пт Июн 11, 2010 10:48 pm
Осталось подождать, когда он станет взрослым и покажет себя

dina Пт Июн 11, 2010 10:52 pm
Видно, что совсем малыш, но уже не гадкий утенок. Вы из листа вырастили?

jenni Пт Июн 11, 2010 10:56 pm
Нет, детку покупала, но кусочек листика где-то растет. Это не реклама спичек , это такого размера бутон сорта Морозные Узоры. А какой будет цветок! Начал распускаться сорт Вишневое Лето, по сравнению с первым цветением - небо и земля, жаль, что глубину цвета и бархатистость не удается передать. А это ЦФ-Анетт, цвет удалось на солнышке поймать, но он еще насыщеннее

Rizova Вс Июн 13, 2010 10:56 am
Какие все красавцы ,jenni а на последнем фото как сорт называется?

jenni Вс Июн 13, 2010 11:39 am
Сорт Midnight Satin

Радуга Вс Июн 13, 2010 12:40 pm
Евгения Георгиевна, замечательные у вас стрептокарпусы!!! Такие разные и очень красивые.

jenni Вс Июн 13, 2010 7:36 pm
У кого будут вопросы по выращиванию стрептокарпусов - обращайтесь. Всего не знаю, но чем смогу...

jenni Вт Июн 15, 2010 6:37 pm
И, все-таки, это Salvador Dali. А это красавица Ruffled Rose. Они будут чудесными, когда букетом расцветут, а по одному цветочку - это для ознакомления с сортом.

Natalik Вт Июн 15, 2010 6:51 pm
А для нас начинающих поклонников стрепсов и один цветок большая радость и красота

jenni Вт Июн 15, 2010 7:42 pm
Тогда еше по одному цветочку Sultan`s Ruby и Dracula Shadow`s

Радуга Вт Июн 15, 2010 8:45 pm
Евгения Гергиевна, то есть во второе цветение нижние лепестки стали жёлтыми? А Ruffled Rose, Sultan`s Ruby, Dracula Shadow`s мне очень нравятся!

jenni Вт Июн 15, 2010 8:50 pm
Да, он расцвел по сорту. Начал распускаться сорт Лунное Затмение сел. Н.Павлюк, пока такой

Olya Пт Июн 18, 2010 9:08 pm
Божественно красивое Затмение!

jenni Пт Июн 18, 2010 9:14 pm
Он в натуре еще красИвее.

Lud@ Вс Июн 20, 2010 9:37 pm
Господи, какая красотища! Я таких обалденных еще ни разу не видела.

jenni Вс Июн 20, 2010 9:54 pm
Я не могу налюбоваться ими. Сейчас жара стояла, они вянут, только с опрыскивателем бегаешь, чтобы влажность немного повысить, чтобы цветы подержались по-дольше. По-хорошему, цветоносы обрезать нужно, розеткам расти и расти еще. Расцвел маленький стрепсик-тугодумчик, хорошенький Fallen Angel и Izolda сел. Клещыньски

Человечек Чт Июл 15, 2010 9:15 am
Ах! Убило наповал.

jenni Чт Июл 15, 2010 9:23 am
Ой, Лиза, не надо наповал! Кому же потом показывать все это? Еще немного красоты Sjesta сел. Клещыньски

dina Чт Июл 15, 2010 9:33 pm
jenni, у Вас как всегда изысканные новинки. Siesta очень хорош!!!

Olya Чт Июл 15, 2010 10:48 pm
А мне все три очень нравятся, и конопатый, и яркий, и нежненький. Какое разнообразие, и каждый хорош по-своему!

jenni Чт Июл 15, 2010 10:53 pm
Мне с конопушками нравится, он долго рос из листа, с прошлого года и расцвел, да еще махровый
Smerf сел. Клещыньски, вот такие разные на одном растении
Анютка сел. Павлюк. Первое цветение, цветок мелкий, цвет розовый
Букетик Вишневого Лета, сел. Парамоновых
Bella, сел. Клещыньски, пока один цветок, но обещает быть очень крупным
На балконе хорошо цветут, сейчас прохладно и им хорошо
Хорошенький был букетик, но отцветает . Bella подрастет и будет красавицей

Olya Пт Авг 06, 2010 10:34 pm
Евгения Георгиевна, когда Bella зацветёт букетиком, сфотографируете? Как мне нравятся белоснежные букеты! На этой страничке все стрепсики очень красивые!

jenni Вс Авг 08, 2010 5:26 pm
Nissan X-Trail, цветет уже приличным букетиком

Natalik Вс Авг 08, 2010 7:45 pm
Ах-ах-ах Пора тему перееменовывать или разделять на "Живая радуга стрептокарпусов"

слада Вс Авг 08, 2010 8:06 pm
Кажется, теперь я знаю, о чем мечтать... о Nissane...

jenni Вс Авг 08, 2010 8:41 pm
Ага, побродишь по просторам интернета и начинают мечты цепляться, как липучки, иногда удается их отцепить Отличный сорт, сочный, яркий О переименовании темы тоже мысли бродят. Новинки по-немногу зацветают. Dawid T

Петлина Наталья Вт Сен 14, 2010 10:09 pm
Посмотрела Ваши цветочки, на одном дыхании! Просто все понравилось! Особенно стрепсы!

jenni Ср Сен 15, 2010 8:14 am
Коллекция стрепсов молодая, надеюсь, что лучшее еще будет. Зацветают новинки - DS-Беленький Пушистый Северный Зверек-2, пока маленький, но розетка будет мощной.

Rizova Чт Мар 24, 2011 5:33 pm
"зверек" просто красавчик, других слов для него нет а почему он называется беленьким?

jenni Чт Мар 24, 2011 8:07 pm
Он должен быть еще темнее. Когда я его увидела и прочла название, первая мысль была: при чем здесь беленький, пушистенький, да еще зверек. Павлу (Еникееву) задавали этот вопрос. Сказал, что это первое, что пришло в голову, просто так, я так поняла. Потом стали писать DS-Песец-1 и 2. DS-Плюшевый Зверек мне больше понравился, цветок светится, насыщенный, яркий.

Rizova Чт Мар 24, 2011 8:19 pm
Теперь понятно,а я подумала, что вы с названием ошиблись, он фантазийный или так на фото выглядит? устойчив к выгоранию или нет? Обычно красные сорта быстро теряют свою окраску.

jenni Чт Мар 24, 2011 8:29 pm
Он фантазийный и должен быть еще красивее, но пока расцвел так, молодой еще, силенок мало. Подождем, пока листьев наростит и зацветет. Новинка от П. Клещыньски - Geronimo

Rizova Чт Мар 24, 2011 8:43 pm
Один краше другого, но этот почему то мне напоминает экзотическую бабочку

jenni Чт Мар 24, 2011 8:47 pm
Да, и это первое, что приходит в голову, глядя на него. Внизу желтизна по-ярче.

Lud@ Чт Мар 24, 2011 9:59 pm
А мне напоминает красочную вышивку. Очень красивый!

jenni Чт Мар 24, 2011 10:11 pm
Спасибо за интересные комментарии, сорта будут красивые

svet Сб Мар 26, 2011 11:20 pm
Грозовая увертюра (Парамонов) jenni - Евгения Георгиевна брала у вас летом детку спасибо! Цветёт уже второй раз! Особенно мне нравится зеленоватый пушок на лепестках. Довольно крупные цветы. Сочетание тёмно сиреневого и изумрудно зелёного, практически чёрные прожилки и на этом фоне ярко белое горло - он очарователен! Люблю этот сорт!

jenni Чт Мар 31, 2011 7:35 pm
Только сейчас увидела сообщение . Да, сорт очень красивый, наростит листьев и будет шикарный.
"Рюшастик" - Justa (Клещыньски).

svet Сб Апр 02, 2011 6:45 pm
и "Рюшастик" - Justa (Клещыньски). Красавцы! В хотелки оба запишу!

jenni Вт Апр 05, 2011 8:03 pm
Новинка от П. Клещыньски - Krakus, цвет лепестков светлее, чем на фото, плюс желтое горло - просто красавец и Безымяшка в-конопушку

Rizova Вт Апр 05, 2011 9:23 pm
Евгения Георгиевна, Krakus у вас действительно красавчик и Безымяшка в конопушку очень понравилась

jenni Вт Апр 05, 2011 9:30 pm
Спасибо, Оля. А когда букетом зацветет! Малиновая, махровенькая - Stefania (Клещыньски) Мне тоже нравится, лохматенькая
Пестролистная красавица - Caroline Schmidt. Одна из новинок коллекции - DS-Магнат, очень похож на Grape Jelly

Лоза Пт Апр 15, 2011 11:05 pm
Магнат какой шикарный, а цветок большой?

jenni Сб Апр 16, 2011 8:15 am
Да, цвет удачно передался. Первое цветение, пока средненький был, но розетка маленькая. Может, в отличие от Grape Jelly будет расти не по одному листу в год и цвести исправно. Dark Desire

Disi Пн Апр 18, 2011 6:49 am
jenni, Dark Desire, просто красавец. Цвет очень нравится. Такой необычный.

jenni Пн Апр 18, 2011 9:26 am
Спасибо. Он крупнющий и бархатный. DS-Марс. Цветок горит как огонек

Лоза Пн Апр 18, 2011 9:38 pm
Марс - очень красивый, темный, насыщенный, глубокий. Красный цвет -моя слабость.

jenni Пн Апр 18, 2011 9:46 pm
Да, Лена, цвет потрясающий. Листья наростит к осени, чтобы хорошо процвести.
Fallen Angel - некрупные, махровые, нарядные цветы - красавец

слада Чт Апр 21, 2011 11:38 am
Цветок можно долго разглядывать - точечки, оборочки, полоски химерные, ушки темные... Хорош!

jenni Вс Апр 24, 2011 3:53 pm
Слада, спасибо Дождемся, когда букетом зацветет. Действительно, красавица - DS-Красавица Мурси и нежненький Pedro

Rizova Ср Апр 27, 2011 11:58 am
Евгения Георгиевна, у вас ещё сколько красоты в запасниках? Pedro очень понравился . А у DS- Красавицы Мурси, цвет точно передаётся? Так как видела на других фото она больше фиолетовая, чем красная.

jenni Ср Апр 27, 2011 12:11 pm
Оля, красоты хватит, есть немного про запас. Цвет передался точно, такой на самом деле, ближе к вишневому

jenni Вс Май 08, 2011 11:16 am
Расцвела еще красавишна Exotica Appleblossom И в полном роспуске

Лоза Ср Май 11, 2011 10:49 pm
Очень хороша, Экзотика.

jenni Чт Май 12, 2011 10:03 am
Спасибо, Лена. Ваши тоже по-немногу начинают бутоны ростить, пушистенькие стоят
Мороз и Солнце от Парамоновых и DS-Гулливер от П. Еникеева, цветок только раскрылся
Сладкая парочка: Salmon Sunset и Spiritual Corridor
Красавица Orange Glitter. Лена-Лоза, Ваши начинают зацветать, огромное спасибо
Бонсайчик-безымяшка, второй год не хочет цвести
Виола (Павлюк) Но это пока первое цветение. Если до следующего доживет - крупнее будет
Цветет красавица Vina. Розово-коралловые цветы

jenni Чт Сен 01, 2011 11:24 am
Зацветают новинки П. Клещыньски. Atena
Bridie, сеточка и полосы из горла вишнево-коричневые
Красавица Diana Palmer - гвоздикоцветковая пеларгония

*Олёна* Пт Сен 02, 2011 12:45 pm
Какой жёлтенький, лепесточки стёганые! Прелесть! Bridie Очень яркий!
jenni, пеларгошки, конечно, вне конкуренции! Давно о Диане мечтаю...
А бонсайчик и без цветов хорош! Наверняка они невзрачные... хотя кто его знает...

jenni Пт Сен 02, 2011 6:39 pm
*Олена*, спасибо, мы стараемся. Если зиму хорошо переживем, то весной с букетами будем
DS-Готика - цветок действительно почти черный
Мне тоже нравится. Цветет еще DS-Черная Магия - и этот черный. Когда букетом будет - Он еще маленький.
Очаровательный сорт Анютка селекции Н. Павлюк - по розовым лепесткам темно-розовые ручейки - очень впечатляет

leksa Ср Сен 07, 2011 3:15 pm
Оо... струящийся шелк

jenni Ср Сен 07, 2011 3:26 pm
Необычные, да еще букетиком, размер цветов средний, но смотрятся изумительно.

слада Ср Сен 07, 2011 4:57 pm
Они похожи на гладиолусы... Почему-то... Шикарные!

jenni Ср Сен 07, 2011 5:57 pm
Потому что лесенкой расположились, как у гладиолусов. Да, Лена, шикарный сорт. Я раньше на него и внимания не обращала, даже избавиться хотела, а тут удачно грунт составился и он выдал красоту, думаю, что потенциал еще есть у сорта.

Лоза Ср Сен 07, 2011 6:47 pm
И цветоносы похоже крепенькие, а каков размер цветочка?

jenni Ср Сен 07, 2011 6:51 pm
Цветок 5 см, цветоносы крепкие, розетка компактная. Еще чуть-чуть красоты: DS-Плюшевый Зверек. Я его получила от создателя с красивейшим цветком. Затем он расцвел у меня и захотелось его выбросить - был блеклый, никакой, останавливала цена за него. Лето стоял на балконе и прохладные ночи сыграли свою роль - расцвел красавец. Цветы не очень крупные, но они светятся, как неоновые.

Человечек Ср Сен 07, 2011 8:07 pm
DS-Плюшевый Зверек чудесный, прямо видна его плюшевая фактура! Замечательный!

jenni Ср Сен 07, 2011 8:26 pm
Приятно, что понравились растения. Мы будем стараться расти и цвести. А мы все больше соблазняем Пора уже и к активным действиям переходить. Еще красавец П. Клещыньски - Mamba nr.5

*Олёна* Сб Сен 10, 2011 9:13 pm
jenni, стрепсы потрясающие! А то ли ещё будет... Анютку "не выгоняйте", красивый сорт!

jenni Сб Сен 10, 2011 9:20 pm
Спасибо Анютка теперь в любимицах К весне листиков наростит да как зацветет. Новинка от П. Клещыньски Wow. Волшебство только начинается. Польские сорта очень красивые, а новинки на следующий год - это надо видеть

Человечек Сб Сен 24, 2011 9:03 pm
Нельзя сюда заглядывать, чтобы спать спокойно

jenni Сб Сен 24, 2011 9:13 pm
DS-Сердце Кая, очень крупные цветы. Еще шедевр П. Клещыньски - Ice Tea

Лоза Сб Сен 24, 2011 10:02 pm
Евгения Георгиевна, волшебные цветы!

jenni Сб Сен 24, 2011 10:08 pm
Спасибо. Мы стараемся: сначала раздобыть эту красоту, потом дождаться цветочка, вырастить букет цветов и поделиться радостью

Olesya Пн Сен 26, 2011 2:06 pm
очень красиво! не верится даже, что возможно такое!!! поздравляю!!

jenni Пн Сен 26, 2011 2:33 pm
Спасибо, сорт, действительно, заслуживает самой высокой оценки, такого еще не было. Будем ждать от П. Клещыньски новых шедевров. Букетик - Морозные Узоры, напоминание о зиме. Парочка, наверное, забытых сортов, но красивых - Midnight Flame и Strawberry Crush - цвет лососево-коралловый, не удалось передать. Последний мне очень нравится: цвет, форма цветка, крепкий цветонос. Чуть не погиб этот сорт у меня, из крохотной детки выцарапался, красавец. Крупнющая красавица Hana сел. Клещыньски и Небесный император Парамоновых

Lucia Сб Окт 01, 2011 8:32 pm
Ой, кажется, что светится изнутри!

jenni Вс Окт 09, 2011 3:41 pm
Красавец от П. Клещыньски - Renia. Сейчас на цветоносе три цветка - прехорошенький букетик Сорт не тугодум, быстро фрагменты укореняются и дают деток. Новинка 2010 г. Full Moon сел. D. Thompson
Ага, я сама вокруг него круги наматывала, пока цвел. Заказывала деткой на авось - спорт-не-спорт получится. Цветы 6-6,5 см. Очень понравился! Спасибо за отзывы

Olesya Вт Ноя 01, 2011 5:39 pm
Вот это цветы!!! Поздравляю! Красавец!

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: Живая радуга цветов

Сообщение jenni » Вт июн 26, 2012 1:28 pm

Ахименес Big Bong - новинка

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Живая радуга цветов

Сообщение Rizova » Ср июн 27, 2012 9:01 am

Евгения Георгиевна, Big Bong - какой красавец !!! :wub: :wub: :mmmm:
Мой мир геснериевых!

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk