Переходный возраст

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Переходный возраст

Сообщение Эльви » Ср мар 21, 2012 2:22 pm

У меня переходный возраст конечно в прошлом. Но меня бы насторожило - ведь не доплатил не потому, что не хотел, а потому что НЕ БЫЛО. У меня даже внучки, довольно избалованные, но если я говорю девочкам, что сейчас нет денег- не взяла с собой, или на такую покупку не хватает (а говорю всегда правду), никаких обид нет. Наверное надо как то надо донести сыну, что девочку не он интересует, а его обеспеченность. Это конечно очень сложно. Здесь и чувства уже есть и как правило, подростки считают, что они все правильно делают. Это конечно утрированно, но по сути так.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Переходный возраст

Сообщение Дачница » Ср мар 21, 2012 3:59 pm

Я думаю, что он уже понял, буду смотреть как дальше события развиваются.

Аватара пользователя
Андри
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:21 am
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Переходный возраст

Сообщение Андри » Ср мар 21, 2012 9:56 pm

Простите меня за первый пост действительно вызвал недоумение. Но если девочка вменяет в обязаность молодому человеку и превращает это в обыденость то действительно стоит призадуматся.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Переходный возраст

Сообщение Дачница » Чт мар 22, 2012 1:35 pm

Андрей писал(а):Простите меня за первый пост действительно вызвал недоумение. Но если девочка вменяет в обязаность молодому человеку и превращает это в обыденость то действительно стоит призадуматся.

Ничего, всякое бывает, очень сложно разобраться во взаимоотношениях с нынешней молодежью. :D

Аватара пользователя
Sapfirka
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 7:50 pm
Имя: Даша

Re: Переходный возраст

Сообщение Sapfirka » Вс июл 15, 2012 4:12 pm

Дачница писал(а):но он у меня стал часто просить деньги на какой-нибудь презент для нее, немного рублей 10-20.
а вы что, зажали собственному ребенку эту мелочь? :shock: Да и вообще, ребенок не должен просить - у него должны быть карманные деньги.

Аватара пользователя
Sapfirka
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 7:50 pm
Имя: Даша

Re: Переходный возраст

Сообщение Sapfirka » Вс июл 15, 2012 6:26 pm

valda писал(а):Я вот тоже не понимаю, как платить ребенку деньги за работу в доме-огороде. Ведь это обязанность всех членов семьи :huuh:
ну дети в принципе не просили етот огород, зачем детство превращать в грядки? А если это вообще не по душе ребенку и он мучается? Или в воспитательных целях морковку ему не дадите с картошкой? Мы рожаем детей, чтобы любить их, а не спихивать на них свою работу и свои проблемы. А в воспитательных целях труд должен быть такой, который более-менее по силам ребенку и если хоть немного нравится. Я, к примеру, могу помыть посуду, но мыть полы для меня каторга. Тогда пусть кто-то другой это делает, а на мне посуда. Не стоит угнетать личность ненужными обязаловками - не в этом счастье, жизнь и так трудная, в ней и так мало места отдыху.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Переходный возраст

Сообщение ГаLина » Вт июл 17, 2012 7:33 pm

ну дети в принципе не просили етот огород, зачем детство превращать в грядки? А если это вообще не по душе ребенку и он мучается? Или в воспитательных целях морковку ему не дадите с картошкой? Мы рожаем детей, чтобы любить их, а не спихивать на них свою работу и свои проблемы. А в воспитательных целях труд должен быть такой, который более-менее по силам ребенку и если хоть немного нравится. Я, к примеру, могу помыть посуду, но мыть полы для меня каторга. Тогда пусть кто-то другой это делает, а на мне посуда. Не стоит угнетать личность ненужными обязаловками - не в этом счастье, жизнь и так трудная, в ней и так мало места отдыху.
Я так понимаю, что все "права" у детей, а у родителей только обязанности и чувство вины за то, что родили детей (а их не просили). Вот теперь и прите на шее деток и , Боже упаси, попросить что то сделать. Я правильно Вас поняла? Давайте дружно растить потребителей ни на что не годных у которых руки из попы растут, потому что родители не приучили в детстве к труду. Вы всерьез полагаете, что обществу будет какое то дело до них?
Без ложной скромности, мои дети работали, как только достаточно подросли и прополка грядок не была для них проблемой. Дико читать Ваши рассуждения. В определенный период количество детей своих и чужих в нашей семье доходило до 6. Был полный двор скотины, огромный огород (только навозных гряд делалось до 100 (сто) метров.) Я утром говорила:"Ты делаешь это, а ты -это." И никому в голову не приходило спросить:"А почему Я?" Потому что кушать вкусно хотели все, красиво одеться тоже и жить в уютном, чистом доме тоже. Теперь, вспоминая то время, они говорят, что жили интересно, весело. Они успевали и учиться хорошо, и на кружки, и в музыкальную школу, и во всех концертах учавствовали.
И теперь они не ждут, когда им поднесут все на блюдечке, а вкалывают сами. Я не думаю. что своим детям они разрешат полеживать на диване или просиживать штаны возле компа.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Переходный возраст

Сообщение Iwanna » Ср июл 18, 2012 4:28 pm

Я полностью согласна с Галиной. Надо приучать детей к труду, ответственности ,готовить к жизни. Короче, делать из них людей.
Поэтому и семьи разваливаются в первый год, что детки ничего в этой жизни не умеют. А кто виноват?!

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Переходный возраст

Сообщение ГаLина » Пт июл 20, 2012 9:07 am

Сами и виноваты. В магазине мамочка егозит перед трехлетней дочкой:"Какое платье хочешь? Это? Или это?" А дочу аж выгибает. Ничего она не хочет. И так минут 40.
Следом вторая перед уже двухлеткой:"Какие колготочки хочешь? Розовые, голубые-сиреневые? Да ей фиолетово и никакие не надо.
Семилетняя дочка рявкает на весь магазин:"Придурок" папе за то, что диск не купил. А я с ней согласна. Был бы умный....

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: Переходный возраст

Сообщение jenni » Пт июл 20, 2012 12:24 pm

Конечно, родители виноваты. Не сами же дети такими становятся, их так воспитывают, или потакают во всем. "Вырастет из сына свин..." У сына дочка, полтора года ей было, чуть что-на колени и в рев, быстро в чувство привели.

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk