Переходный возраст

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Переходный возраст

Сообщение El'f » Пт мар 16, 2012 10:39 pm

А как реагировать... Ухаживает за девочкой парень, подарочки-шоколадочки... Все логично. Денюжку просит у родителей при надобности. Нужны человеку эмоции. Относится нужно спокойно, но ухо в остро держать.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Переходный возраст

Сообщение Дачница » Пт мар 16, 2012 10:52 pm

Лена, а если дальше больше будет просить? или еще чего-нибудь придумает? Я конечно плохого от него не жду, но все-таки...

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Переходный возраст

Сообщение levushka » Сб мар 17, 2012 9:56 am

Я с Леной согласна, лучше самой деньги давать, чем он будет хитрить и якобы брать деньги для себя, а тратить на девочку, Или хуже того брать без спросу. Лучше ситуацию контроливоровать.
Мы своему даём деньги, и он честно говорит, на что нужны деньги.
На 8 Марта он попросил купить по розочке двум одноклассницам, а девочкой с которой дружит они ходили в кафешку. Я считаю всё пока в норме. Он подошёл, по нормальному попросил.

Аватара пользователя
ЛИСЯ
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:56 am

Re: Переходный возраст

Сообщение ЛИСЯ » Сб мар 17, 2012 5:50 pm

А что он может придумать? Понятно, что хочется сделать приятное объекту обожания, если вас настораживает то что он деньги просит, так дайте ему их заработать. Тогда и неприятных ощущений у вас не будет и он денюжки ценить начнет.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Переходный возраст

Сообщение Дачница » Вс мар 18, 2012 3:39 pm

Лися,я как-то слабо представляю как он в наше рвемя в 12 лет может заработать %-) У меня старший сын в свое время собирал банки пивные и куда-то сдавал, потом медную проволку где-то искал, копейки конечно были, ему мало и было, так он до сих пор не научился деньги ценить. Летом работал, в Красноярске на ГРЭС, получил очень приличную зарплату и промотал ее за неделю. Так что не думаю, что зарабатывание денег научит их ценить, тут надо что-то другое придумывать. Мне конечно не жалко, сумма -то небольшая, просто хотелось бы дать понять, что отношения не количеством денег измеряются. Я конечно об этом ему говорю. но вот не знаю, доходит ли до него :(

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Переходный возраст

Сообщение El'f » Вс мар 18, 2012 4:43 pm

Дачница писал(а):.....просто хотелось бы дать понять, что отношения не количеством денег измеряются...
Чем измеряются отношения вообще трудно понять. Не каждый взрослый способен в этом разобраться. Пусть ребеночек приобретает жизненный опыт в этой сфере.

Стараюсь не отказывать, если просит денежку в кино с девушкой, или на подарочек. Но он и не злоупотребляет этим, что-то из своих карманных денег выкраивает.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Переходный возраст

Сообщение Дачница » Вс мар 18, 2012 4:54 pm

Лена, да согласна, что и взрослым трудно, но получается, что если нет денег, нет и отношений, и это в таком-то возрасте, ведь это неправильно, что дальше-то будет? Я ведь недаром написала, что девочка из многодетной семьи, мы немножко обеспеченее их и мне кажется, что она начинает этим пользоваться, а не хотелось бы, пусть просто дружат, общаются. Вот и думаю, как бы про это донести не прямо в лоб, а как-то помягче.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Переходный возраст

Сообщение Lud@ » Вс мар 18, 2012 11:14 pm

Дачница писал(а): мне кажется, что она начинает этим пользоваться, а не хотелось бы, пусть просто дружат, общаются. Вот и думаю, как бы про это донести не прямо в лоб, а как-то помягче.
Вика, а может не девочка этим пользуется, а просто твоему сыну хочется приятное ей сделать, т.к. он понимает, что у нее нет возможности что-то иметь.
У меня сын дружит с девочкой (они еще со школы дружат), так вот он все время ей что-то покупает. Не только на праздники, а просто так. Раньше у меня деньги просил или сам откладывал от карманных, теперь конечно из тех, что я отправляю. :D

Аватара пользователя
ЛИСЯ
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:56 am

Re: Переходный возраст

Сообщение ЛИСЯ » Пн мар 19, 2012 10:33 pm

Скорее всего, у вас просто чуткий, добрый сынок, который понимая, что в семье его девочки редко случаются лишние шоколадки и нужно их делить, хочет немного радости доставить. А заработать денюжку можно ведь и в семье дать, у всех свои обязанности-это факт и так должно быть, но можно предложить за небольшую плату выполнять вашу домашнюю работу и вам польза и ему тоже, всегда такое можно найти :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Переходный возраст

Сообщение Ljuda » Вт мар 20, 2012 8:10 am

Я со своей старорежимностью всегда плохо воспринимаю оплату помощи по дому ( ведь это, в конце концов, делается для этого же дитёнка в том числе). У знакомых в семье дошло до того что дед оплачивал внуку(великовозрастному балбесу) помощь в постройке погреба у дома, который в итоге достанется этому же внуку. Не придётся ли потом покупать тот самый стакан воды...

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk