Взаимоотношения полов

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Iwanna » Чт авг 29, 2013 2:13 am

Почему мужчины не понимают женщин?
Почему мужчины не хотят понимать женщин, если слышат пожелания проявить
больше любви и нежности?
Женщины – это чувства, для них важны отношения, эмоции.
Мужчины – действие, они воспринимают мир через объекты, а не чувствами. Они привыкли
решать задачи, и иметь результат.
Мужчина начинает думать и искать решение: «Как это сделать?» «Разве ей чего-то не хватает! Чего именно? И что я могу ей предложить?»
А женщина всего лишь ждет от него проявления чувств. Обычно на это мужчина отвечает
покупкой какой-либо вещи, или дает ей денег на покупку того, что ей нравиться.

Мужчина – охотник по натуре и привык выражать свои чувства через заботу. Но для
женщины этого не достаточно, чтобы чувствовать себя желанной, счастливой и любимой.
Встревоженный мужчина предложит постричь газон, сделать ремонт, починит сантехнику
или отремонтирует автомобиль. Если женщина все равно будет грустить, он предложит ей
сходить с ним на футбол, или съездить на рыбалку. Мужчины просто не в состоянии
понять, что на самом деле ждут от них женщины.
Увы, так устроен мозг мужчины, на первом месте действия, за них отвечает одна часть полушария, а вот чувства абсолютно отдельно и за них уже отвечает другое полушарие.Мужчина способен решать только одну задачу, а, следовательно, чувства в этот момент выключены. Да и не умеет мужчина выражать свои чувства, он воспринимает это как проявление слабости.

Женщина наоборот создана из чувств. И за них у нее отвечают оба полушария. И в то время пока женщина мечтает о любви и высоких отношениях, мужчина мучается вопросом: что же делать?
Мужчине привычнее действие. Он станет думать о материальном, о предметах, т.е. о
том, что имеет отношение к стратегии, пространственному мышлению, и что дает
ощутимый результат. В то время как женщина будет ждать слов любви, нежности, чувств,
романтики, желания. Для неё важно чувствовать себя необходимой и любимой. И это
важнее любых вещей. Поэтому он думает, что мужчина её не хочет понять, а значит,
больше не любит. По своей природе мужчины не понимают намёков и полутонов, они
воспринимают все буквально. Женщин должна объяснить своему мужчине, что именно ей
необходимо. При этом помнить, что все, что делает мужчина по отношению к ней, это и
есть проявление его любви. Именно поэтому мужчинам так трудно понять женщин. Они
просто предполагают, что женщина сама не знает, чего она хочет.


Как научиться понимать мужчин?
Джон Грей в своей знаменитой книге "Мужчина родом с
Марса, женщины — с Венеры" написал, что мы так сильно отличаемся друг от друга,
словно были родом с двух разных планет. Почему? У мужчины и женщины совершенно
по-разному выглядит головной мозг: у мужчины полушария разной величины, а у женщины
— одинаковые. Поэтому не только эмоциональный мир у них разный. Мужчины и женщины
совершенно по-разному воспринимают и обычные ежедневные ситуации. Женщины, например,
отлично знают, какой цвет голубой, а какой — лазурный. Мужчина же не замечает столь
тонкой разницы.
Некоторые личности сильного пола могут перепутать розовое платье с оранжевым, но не потому, что не слышали того, что ты говоришь — просто так действует их чувство наблюдения. Еще пример — когда ты едешь в автомобиле и слышишь от него "Поверни вправо!" — несколько секунд мучительно соображаешь, "какой рукой я пишу, ем". Но не потому, что ты глупее мужчин. Ты просто другая. Твой мозг построен иначе, поэтому тебе требуется больше времени, чтобы
различить направление. Если бы все помнили об этих
существенных разницах, насколько меньше было бы конфликтов, обвинений и нервотрепки!
Мы знаем, что мужчины не умеют проявлять нежность. А что со словами? Почему "люблю
тебя" так трудно им выговорить? Женщины не могут простить мужьям, что они так редко
говорят им "люблю". Надо понять, что для мужчины "люблю" — слово с огромным
значением, к примеру, как слово "Родина". И потому они пользуются им очень редко.
Иногда, загнанный и утмленный муж, наконец, прошепчет: "Ну люблю, люблю тебя,
люблю…" Ну ведь тебе, не этого хотелось? А иной раз поневоле вспомнишь: "Я люблю
тебя, я тебя люблю, люблю тебя я, тебя люблю я", — кричал мужчина. "Кажется, я ему
нравлюсь", — подумала женщина. Да-да, иногда, мужчина "кричит" о своей любви —
поступками, действиями, заботой, тоном голоса, наконец. А слова — ну что слова? Хотя
порою они все-таки вырываются, а мы даже не замечаем их. Вспомни, пожалуйста, — вы
засыпали, ты уткнулась носом в его спину, а он что-то прошептал. Это было: "Люблю
тебя". Но ты этого не услышала или не была уверена, что это были именно те слова…
"Что ты сказал?" "Ничего, ничего, спи", — ответил он смущаясь. А это было именно
признание, которого ты ждала. Но оно пришло в ту минуту, когда ты меньше всего его
ожидала. Это означает, что мужчины совершенно необычайны, что нельзя с этим ничего
поделать и нам остается только с этим смириться? Если мужчине надо сделать выбор в
чем-либо или найти выход из какого-либо положения, а он не знает, как лучше сделать
— подскажите ему, как будет лучше, если вы знаете. И когда он воскликнет: "О,
дорогая, выход есть! Я ведь всегда об этом знал!" Не отнимай у него радость этого
открытия. Не говори: "Я знала об этом! " Потому что такие слова способны возбудить
только раздражение и чувство вины. А если ты хочешь признательности и нежности,
скажи ему ласково: "Обними меня! Я так соскучилась по твоему прикосновению! Ты мне
сейчас очень нужен!" А не кричи: "Ты меня вообще не замечаешь!". Ты ничего не
добьешься таким способом, а только оттолкнешь своего мужчину. Помни, что брак — это
игра. И чем лучше ты изучишь ее правила и своего партнера, тем более мудрую
стратегию выберешь — и в результате выиграешь!

Может кому-то поможет... :roll:

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение nennat » Чт авг 29, 2013 9:01 am

В предыдущем высказывании в самом начале закрался небольшой просчет... Семью строят двое(!). Усилия одного результата не дадут. Все эти советы яйца выеденного не стоят. Неоднократно убеждалась в обратном. Живущие по предложенным идеям остаются одни, а не следующие им чаще остаются вместе с любимым.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Ornella » Чт окт 03, 2013 8:18 am

На мужчину нельзя повышать голос. Он должен бояться взгляда.
Изображение

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение yourman » Сб окт 05, 2013 9:22 pm

Нелепые сексуальные законы

Если вы любите разнообразие в интимной жизни и предпочитаете менять сексуальные позы, радуйтесь, что вы не живете в американском штате Флорида. Потому что именно там только миссионерская поза признана законной. Заниматься сексом в любом другом положении не разрешается.

США весьма богаты странными законами. Например, в штате Аризона существует закон, запрещающий держать в доме более двух фаллоимитаторов.

А один из законов штата Колорадо гласит: нельзя целовать женщину, когда она спит. Еще более смешной закон принят в Коннектикуте: в городе Хартфорд нельзя целовать жену по воскресеньям.

В штате Огайо женщинам запрещено носить лакированные кожаные туфли, так как, по мнению местных законодателей, они могут отразить нижнее белье.

В Ливане мужчинам официально разрешено вступать в интимную связь с животными. Но вначале они должны удостовериться, что это самка, а не самец. За связь с самцами грозит смертная казнь.

В столице Венгрии Будапеште партнерам разрешено любить друг друга только в темноте. Даже если вы занимаетесь сексом при свете в собственной квартире, это все равно карается штрафом. Запрещено заниматься любовью, в том числе и при свете свечей или камина.

На Гуаме — владении США в Тихом океане — существует специальная профессия — дефлоратор. Это, пожалуй, самая экзотическая профессия в мире. Дело в том, что на Гуаме девственнице запрещено выходить замуж.

Если Вам, находясь в Китае, захочется поглазеть на голых женщин — пожалуйста, смотрите сколько угодно. Но упаси вас Бог уставиться на голые ноги одетой женщины. В этой стране это считается грубым оскорблением сексуального характера и карается несколькими днями тюрьмы.

В Швеции запрещено фотографировать себя в голом виде в полный рост в фотокабинках для срочного фото. Однако можно сделать две фотографии: отдельно снимаете свой бюст и отдельно фотографируете нижнюю часть тела. При желании, фото можно склеить.

В Гонконге жена, которой изменил муж, имеет полное право убить неверного супруга, но только голыми руками. А что касается любовницы мужа, ее можно убить чем угодно.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Ornella » Вс окт 06, 2013 5:43 am

Остается вопрос: КТО ВСЁ ЭТО КОНТРОЛИРУЕТ?

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Korolewa » Ср дек 11, 2013 5:42 pm

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил «возродить» использование матерного слова по отношению к женщинам, которые в одиночку воспитывают детей. Священник считает, что также стоит называть так тех, кто состоит в гражданском браке
Максим Степаненко опубликовал статью, в которой заявил о необходимости реабилитировать «это замечательное слово». По мнению представителя РПЦ, это слово не может считаться нецензурным, поскольку оно активно использовалось в богословской полемике как синоним ереси. Он также уверен, что слово лучше отражает суть понятия, чем более пристойное слово «блуд». Также священнослужитель высказался о проблемах, которые, уверен он, возникают у детей, воспитанных матерями-одиночками. Степаненко считает, что мальчики, росшие без отца, больше склонны к гомосексуализму. Мужчин, которые взрослели без влияния отца, деда, священника или тренера, автор стати называет «духовными уродами» и «калеками». Мальчик, которого воспитывает разведенная мать-одиночка, добавил он, в будущем обязательно станут подкаблучником. Всего в Томске, по словам Максима Степаненко без отцов воспитывается почти четверть всех детей (28 процентов). «Каково будущее у России, когда вырастут дети этих 28 процентов родителей? Такое как у современной Европы — будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом», — уверен представитель Томской епархии.

Максим Степаненко, глава миссионерского отдела Томской епархии РПЦ:
Меня совсем неправильно поняли. То, что я написал — не более чем полемический прием. Я бы мог написать и слово «блуд», но оно подразумевает только похоть. А предложенный мной термин намного более емкий. В первую очередь — это лживость, потом глупость, а в последнюю очередь похоть. Это слово отлично описывает большинство людей. Основные претензии у меня на самом деле к мужчинам. Когда нормальный мужчина делает предложение женщине, он имеет в виду руку и сердце. А в наше время — лишь член. У нас сейчас 30 процентов гражданских браков, и это катастрофа. Конечно одна из задач моей статьи — это провокация, чтобы поднять на обсуждение эту непростую тему.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение valda » Ср дек 11, 2013 6:48 pm

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил «возродить» использование слова... по отношению к женщинам, которые в одиночку воспитывают детей.
Большей ереси представить невозможно :anngry:
"...если человек побеждает блуд и похоть, он становится умным и честным" - наверное каждый может привести пример человека, который не блудлив и не похотлив, но честностью и умом не отличается :P
А сколько глупых, но честных, которые норовят всем правду сказать, не думая, а надо ли?
Все будет хорошо! Я это знаю!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Васса » Вт май 27, 2014 9:43 pm

После поездок в Тай как-то безразлично отношусь к победителю Евровидения.

Аватара пользователя
dem80-80
Обожатель цветов
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:15 pm
Имя: Софья
Откуда: Томский р-н

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение dem80-80 » Вт май 27, 2014 10:07 pm

Но ледибойсов бородатых в Тае я что-то не видела, а посему до сих пор передергивает от этой Кончиты! :shock: :o :o
Четыре сыночка и лапочка дочка

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Взаимоотношения полов

Сообщение Васса » Вт май 27, 2014 10:40 pm

На шоу не ходили? У меня сын сейчас в Тае.Вечерами играют в волейбол с командой транс-тов.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

TopMailRu TopT-sk