Хризантема в саду

Все однолетние (в нашем регионе) и 2-летние цветущие садовые.
Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 858
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: Хризантема в саду

Сообщение анна калашникова » Вт авг 22, 2017 1:47 pm

Нет, не впечатляет, хочется поярче.

Аватара пользователя
ливия
Обожатель цветов
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:59 am
Имя: Елена
Откуда: р-н Томск-1

Re: Хризантема в саду

Сообщение ливия » Вт авг 22, 2017 2:36 pm

Изображение
Хризантема Мультифлора Гир-Гар, у меня зимует на улице.

Хризантема
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 8:21 pm
Имя: Наталья

Re: Хризантема в саду

Сообщение Хризантема » Сб дек 08, 2018 1:58 pm

Корейские хризантемы - Опал, Сиреневая, Элен Вайт, Улыбка Осени. Эти хризантемы высотой до 60 см, ранние, обильно цветут.
Мультифлора - шаровидная хризантема, ранние сорта - цветут с конца августа - Branbeache Cream, Branbeach Lilac, Branbeach White, Tricky White, Branbeach Sunny, Branchili red.
Корейские хризантемы зимостойкие, но могут вымокать. Некоторые мультифлоры зимуют с укрытием, но неустойчиво, если будет интерес, расскажу, как устроить зимовку растениям в условиях квартиры. Есть более поздние сорта мультифлоры, цветут в октябре, их можно дорастить до цветения в теплице или дома.

Изображение
Хризантема Элен Вайт

Изображение
Хризантема Опал

Изображение
Хризантема Сиреневая

Изображение
Хризантема Улыбка Осени

Изображение
Хризантема Branbeache Cream

Хризантема
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 8:21 pm
Имя: Наталья

Re: Хризантема в саду

Сообщение Хризантема » Ср дек 12, 2018 5:13 pm

Сама я из Казахстана, г Усть-Каменогорск, в Томске у меня сын. Хризантемами занимаюсь шестой год, выращиваю сама. Климат у нас почти такой же. Обязательное условие выращивания - посадка на полном солнце. Даже небольшая тень значительно отодвигает цветение.
Изображение
Хризантема Branbeach Lilac

Изображение
Хризантема Branbeach Sunnу

Мультифлора Branchili red. Меняет цвет от бордо до красного. Средняя, куст маленький.
Изображение

Изображение

Изображение
Хризантема мультифлора Branchili red среднего срока рост средний.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Хризантема в саду

Сообщение Ljuda » Чт дек 13, 2018 8:19 pm

Красавицы! Если можно - про зимовку? Заказывала весной, посадила в горшок, сейчас в нём же стоит на солнечном подоконнике ближе к стеклу, обрезала на 1/3, тянет молодые побеги и образует бутончики. А в подвале постоянное освещение, или вы их обрезаете под корень?

Хризантема
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 8:21 pm
Имя: Наталья

Re: Хризантема в саду

Сообщение Хризантема » Чт дек 13, 2018 8:29 pm

Все правильно у Вас с зимовкой. Главное - не залить. Немного можно подкармливать. У меня часть в подвале стоит, а часть также на подоконнике.
У нас в подвале достаточно тепло, более 10 градусов тепла, в темноте у растений появляются белые, этиолированные побеги. Поэтому я ставлю подсветку. Если температура будет около нуля, не выше плюс 5, то можно держать в темноте, тогда хризантемы почти не растут. Обрезаю кусты когда из земли появляется новая поросль.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Хризантема в саду

Сообщение тина » Пн дек 17, 2018 10:55 pm

Здравствуйте, тоже очень люблю хризантемы и выращиваю, черенкую мультифлоры осенью, некоторые даже приживаются и цветут на следующий год в саду, большие горшки лень таскать, только две сидят в кашпо, которые в городе летом на лоджии, сейчас тоже после буйного цветения и обрезки напустили поросль. Скажите пожалуйста, чем подкармливаете?
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Хризантема
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 8:21 pm
Имя: Наталья

Re: Хризантема в саду

Сообщение Хризантема » Пт дек 21, 2018 6:39 pm

Как и всем растениям, хризантемам нужны азот, фосфор, калий и микроэлементы. В период роста - больше азота, позже немного суперфосфата, а в начале августа даю калий для цветения. придерживаюсь принципа - лучше не докормить :)
Покупала разные дорогие и дешевые удобрения, разница, как мне показалось, только в удобстве. Импортные удобрения можно подобрать по составу и не мудрить, составляя смеси, они быстро и без осадка растворяются. С отечественными удобрениями чуть сложнее, но цена доступнее.
Органические удобрения в виде навоза или настоек под хризантемы не использую, при перекорме азотом они могут подцепить грибные болячки.
Еще одно важное условие касающееся агротехники, особенно в Сибири, - хризантемы должны расти на полном солнце. Тогда они и зацветут вовремя, и покажут себя во всей красе.

Хризантема
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 8:21 pm
Имя: Наталья

Re: Хризантема в саду

Сообщение Хризантема » Сб дек 22, 2018 4:41 pm

Возможно, я неправильно поняла вопрос. Зимой те хризантемы, что стоят на окне и потихоньку растут, я подкармливаю жидким универсальным удобрением в половинной дозе, мне не нужно, чтобы они сейчас бурно росли. Те, что зимуют в подвале вообще не подкармливаю, но там они и не растут, находятся практически в *одной поре*.

Аватара пользователя
REI78
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:17 am
Имя: Роман
Откуда: Томск , Аврора , ост. Ключевская

Re: Хризантема в саду

Сообщение REI78 » Сб июл 13, 2019 11:21 am

как вы их храните ни зиму? у меня на грядке вымерзла и в парнике высохла.

Ответить

Вернуться в «Цветущие однолетние растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk