Любимые продукты питания

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Любимые продукты питания

Сообщение valda » Вс мар 25, 2012 11:57 am

Iwanna писал(а):очнулась, когда запивала шоколадку борщом %-)
:stol: :ROFL: :stol: :ROFL: :stol: :ROFL:
Почти про меня :P
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Любимые продукты питания

Сообщение archives » Чт апр 05, 2012 12:07 pm

Волшебный горшочек

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 5:44 pm
Занимательнее же всего было то, что, держа над подымавшимся из горшочка паром руку, можно было узнать, какое у кого в городе готовилось кушанье. Да уж, горшочек был не чета какой-нибудь розе! Вот была радость! Целый вечер и весь следующий день горшочек не сходил с очага, и в городе не осталось ни одной кухни, от камергерской до сапожниковой, о которой бы они не знали, что в ней стряпалось Фрейлины прыгали и хлопали в ладоши." Г.Х. Андерсен
В этой теме предлагаю рассказывать, что у вас в этот день было на ужин (завтрак, обед). Как известно, "на завтрак - яишница, на обед - яишница" может разрушить семью, а нехитрый, но вкусный и красивый ужин, напротив, объединить ее. Расскажите, что вы готовите на каждый день, сколько времени у вас это занимает и как вы подаете эти блюда к столу, какие у вас семейные традиции? Возможно для кого-то ежедневный семейный ужин превращается в настоящее чудо, а кто-то спешит скорее перекусить и заняться своими делами. Может быть, эти рассказы вдохновят нас на то, чтобы почаще устраивать своим близким праздник - не по случаю, а в самый обычный будний день.

Вера Вт Фев 17, 2009 5:59 pm
У нас семейная традиция вот уже на протяжении многих лет (ещё с моего детства) в субботу обязательно блинчики. Тоненькие-претоненькие, с дырочками. Некоторые их у нас называют промакашками. Но я за эти годы - эти блины уже успела возненавидеть Потому что приходиться мне их стряпать. А моя семья очень грустит, если по какой то причине блинчиков нет. И очень рады, когда я их пеку. Муж так вообще как лиса вокруг меня крутиться. Первым пробу снимает.

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 6:18 pm
У нас сегодня на ужин рулетики из куриной грудки.
Размороженную грудку я не отбивала, но надрезала ножом повдоль так, чтобы можно было ее сделать потоньше и пошире. Посолила и смазала смесью майонеза и горчицы. Сверху выложила тонкие ломтики чеснока, перец горошком и кусочки болгарского перца. После этого скатала грудку в рулетики и перевязала ниткой. Выложив в глубокую сковороду, густо смазала сверху сметаной. Затем залила молоком и водой - по 0,5 стакана. Поставила в духовку на 150 град, и томила курицу до тех пор, пока не получилась румяная корочка. Когда рулетики были готовы, разрезала их на порционные ломтики. Выложила на тарелку горкой картофельное пюре, вилкой придав ему форму, рядом выложила кусочки рулета. Приготовление заняло час с небольшим (пюре было приготовлено заранее). Бон аппетит!
После ужина - чай с летними травами: смородина, мята, малина. Лучше всего заваривать травяной чай в термосе, за несколько часов до употребления, но сегодня обошлись тем, что залили его кипятком на несколько минут.

радиомама Вт Фев 17, 2009 7:18 pm
Я тоже блины ненавижу, т.к стряпаю их каждый день - мои гаврики их обожают.
сегодня на ужин у нас уха из семги, картофельное пюре с курицей в духовке. Детям варю спагетти с сосиской. всем салатик из свежих овощей - весенний. Мне суши, т.к их больше никто не ест.

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 7:30 pm
А разве радость домашних по поводу блинов - не может быть наградой и возмещением всех трудов? Уже за одно это приятно готовить (впрочем, сама я блины не пеку, но готовка для меня - всегда предвкушение послетрапезного "спасибо") Радиомама, а можно рецепты Вашего ужина?

радиомама Вт Фев 17, 2009 8:00 pm
Как понять рецепты? Чего то конкретного или все подряд

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 8:16 pm
радиомама, вы сказали, что сегодня у Вас уха и курица. Расскажите, как Вы готовили. Названия блюд звучат просто, но каждый готовит их индивидуально. Даже в разных кухнях на разных плитах получается совсем другой вкус. К тому же, у каждой хозяйки свои секреты.

радиомама Вт Фев 17, 2009 8:18 pm
уважаемая, Валерия, вы наверное не готовите в тех обьемах, в которых делаю это я. Мужчине надо одно, детям другое, маме третье.И если считать что, когда мои дети сидят дома, а не ходят в сад то приходится жить по меню, то есть завтрак, обед, полдник, ужин. проще застрелиться. Но тем не менее свою семью я люблю, и готова приготовить все что угодно, и спасибо я от них не жду (а может это и не правильно).

Lud@ Вт Фев 17, 2009 10:01 pm
Когда лет изо дня в день готовишь - ломаешь голову чем бы накормить? "Спасибо" после еды греет не особо. А может это старость?...

Человечек Ср Фев 18, 2009 10:04 am
Это да, это не старость, это наказание просто. Поэтому помощь в виде подобных тем иногда очень ощутима.

радиомама Ср Фев 18, 2009 10:14 am
я своих спрашиваю чего они хотят, и номер про то что, мне все равно, не прокатывает, раз все равно, значит ничего не готовлю (кроме как детям) А как живут профессиональные повара, они точно дома к плитке не подходят, только по праздникам.

Маришка Ср Фев 18, 2009 10:24 am
Мы на ужин готовили плов в глиняных горшочках. Получилось вкусно Потом чувствовала себя колобком

ValeriaP Ср Фев 18, 2009 10:36 am
дамы, пожалуйста, рассказывайте рецепты своих блюд. Я вот, например, в горшочках плов ни разу не делала. И уху варю раз в сто лет. Делитесь секретами

радиомама Ср Фев 18, 2009 11:00 am
Уха. В кастрюлю кидаю рыбу, картошку, лук и морковь, воды, соль и перец по-вкусу, лавровый лист, 2 ст. ложки огуречного рассола (чтоб убить сильный рыбий запах) доводим до кипения, варим 20 минут. Добавляем немного манки, она создает иллюзию рыбий икры, отключаем кастрюлю 5 мин настаиваем и трескаем.
Курица в духовке. Курицу обмазываем кетчупом и майонезом, посыпаем припавой для шашлыка и в духовку или на вертеле или на протвине на 1ч.
Суши.250мл воды, 150мл риса для суши. Варим рис, до готовности. Затем варим рассол для риса- 1,5ст. ложки уксуса для суши, 1,5ст. ложки лимонного сока, 2ст. ложки сахара. все это доводим до растворения сахара на плитке. Заливаем рис рассоом и остужаем. На чуть влажное полотенце ложим лист нори (лист для суши из морской водоросли) на него - рис 2-3 ложки, разравниваем по всей поверхности листа чуть прижимая рис к листу, ложим начинку с одного края (это может быть- семга, форель, угорь, авокадо, огурец, икра мойвы с добавлением лосося - санта бремор, да все что есть) закатываем в рулет, разрезаем на порционные кусочки, выкладываем на тарелку, сопутствующие ингредиенты соевый соус, вассаби, имбирь, палочки и трескаем все это дело. Все прибабахи к суши есть в Быстрономе на вершинина и в фоге там же. Приятного всем аппетита.

Маришка Ср Фев 18, 2009 11:06 am
Плов в горшочке (рецепт самопридуманный) Обжариваем мясо (я беру курицу или говядину) Отдельно обжариваем лук с большим количеством моркови
В горшочек ложим слоями: мясо, обжарка (морковь и лук), рис (не много, с учетом того, что он распарится), потом соль и специи. заливаем все водой (лучше кипятком) до верха. Закрываем горшочек и убираем в духовку минут на 40 (пока вся вода не впитается в рис)

ValeriaP Ср Фев 18, 2009 11:06 am
А я суши делаю с пресервами морского коктейля. А авокадо ни разу не ела. Он съедобный? Маришка, а на какую температуру? Подавали прямо в горшочках?

Маришка Ср Фев 18, 2009 11:08 am
ValeriaP, меня авокадо не впечатлил. Взяли 2 фрукта - все выкинули, косточки прорастают. На вкус отдает кедровым орешком. Его только в салаты да в суши

ValeriaP Ср Фев 18, 2009 12:35 pm
А у меня наступил завтрак. Рисовая каша (из хлопьев) на молоке со сливочным маслом, сахаром и свежим апельсином. Апельсин нарезала кусочками прямо в кашку. Вкусно!

радиомама Ср Фев 18, 2009 12:45 pm
А у нас завтрак был - блины, пропади они проподом, прости господи. Неа, я с ВАМИ, ребенок мне тут заявил - мам напеки блинов чтоб до огорода хватило с километр. Нет, ну вы прикиньте, сразу на кухне, лапки кверху и все

leksa Чт Фев 19, 2009 11:27 am
Расскажите, что на обед соображаем? Я сухариков нажарила, батон нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле, дочь такое часто просит. Теперь, наверное, суп нужен

Человечек Чт Фев 19, 2009 11:31 am
Я бы вот что сделала: рецепт Наталики - Сырный суп
Время приготовления 10-15 мин.
1 небольшая луковица, 1 небольшая морковь пассируем на сковороде
Одновременно кипятим воду (кол-во зависит от едоков)
я делаю 2 л получается 4-5 порций
Пассированные овощи вливаю в воду, через 1-2 мин. добавляю сыр
Сыр покупаю очаковский в баночке пластиковой (на 2 л. 1 баночка) он очень хорошо расстворяется. Соль по вкусу. Варим еще 2-3 мин.
Все! Украсим зеленью и подаем с сухариками (сухарики можно с чесноком)

ValeriaP Чт Фев 19, 2009 11:35 am
Я сверху сухарики поливаю такой смесью: мелко накрошенный чеснок (2-3 зубчика) заливаю 5 столовыми ложками раст. масла и немного разогреваю в микроволновке (ок. 40 сек.), перемешиваю. Вкусно с любым супчиком, а можно и просто с бульоном. К бульону, кстати, хороша ложка сметаны

leksa Чт Фев 19, 2009 11:40 am
Да, чеснок сейчас приготовлю для сухарей, точно. За Очаковым в магазин бежать неохота. Дома есть обычный сливочный сыр и Хохланд Чизбургер.

ValeriaP Чт Фев 19, 2009 11:50 am
Можно сделать суп-пюре. И сыр не понадобится. К тому же в плавленном много добавок и консервантов (хотя раньше сама такой суп варила)
Для супа пюре: Курица (я беру бедро и голень), картофель, морковь, лук. Если есть мороженные овощи - вообще хорошо.
Курицу отварить и порезать на кусочки. В бульоне отварить все овощи так, чтобы начали развариваться. Затем часть бульона отлить (он еще понадобится), а овощи размять в пюре. Я сначала толкушкой толку, а потом взбиваю миксером. Чем меньше при этом воды - тем однороднее будет пюре. Затем вливаю оставшийся бульон и добавляю кусочки курицы.. Подавать со сметаной. Впрочем, лук и морковь - мелко порезанные - можно обжарить, но это не так полезно. А еще вкусно куриный бульон с отварным яйцом... И красиво

leksa Чт Фев 19, 2009 11:55 am
Сухарики с чесноком готовы... запах...

ЛИСЯ Чт Фев 19, 2009 12:35 pm
А у нас все очень просто, подстраиваемся под дитенка, а она есть только супы (от каши чего-то отказалась) пельмени и котлетки с картошкой, вот и варю через день суп (все по очереди, любимый с лапшичкой) и едим, нам еще бывает что-нибудь на второе делаю, а муж на днях пришел с дошираком, говорит го..на захотелось, а я в этот день у плиты стояла 2 часа, суп, тефтельки с рожками, соус, вот и готовь после такого
Девчонки, восхищаюсь вами, которые по несколько раз в день и всем разное готовите! Мне готовить нравиться, но в таких объемах это ж каторга, от плиты не отойти.

Человечек Чт Фев 19, 2009 1:28 pm
Я вообще люблю чего-нибудь наготовить, первое, второе и компот, но последнее время сдерживаю себя - никто толком дома не ест, мы стали замораживать остатки еды и потом уносить её собачкам, так вот зачастую, кроме собачьей еды в морозилку ничего не влезает. А готовить в малых объёма я не умею.

радиомама Чт Фев 19, 2009 1:48 pm
А Я готовлю каждый день свежее,, скоро в сосновый бор поеду, Вот судите сам:
Завтрак блины, пропади они пропадом, каша, сок или какао.
Обед - венигрет, суп, толченка, котлета, кисель.
Полдник печенье, молоко, фрукты.
Ужин - окрошка. ВЕШАЛКИ И СТРЕЛЯЛКИ

ЛИСЯ Чт Фев 19, 2009 1:54 pm
Н-да, вешалки, а как-то приучать по-другому не пробовали, ну блинов можно побольше и на ужин тоже их или суп тот же с котлетой. так ведь трудно очень... на себя-то совсем времени нет, да еще и кроме готовки дел полно...

Человечек Чт Фев 19, 2009 1:55 pm
радиомама, да что же вы так усердствуете? Вас кто-то вынуждает?

Lud@ Чт Фев 19, 2009 2:29 pm
На завтрак, на обед, на ужин - все разносолы...
А если на работу с утра ушел и после восьми вернулся?... Да еще с вами посидеть хочется (муж сказал, что скоро комп выбросит) Когда готовить?
Вот так и получается. На обед два дня подряд (иногда и три) одно блюдо.
На ужин - то, что побыстрее. А завтрак - бутерброды или первый день после выходного - оставшаяся стряпня. А вообще так хочется отдохнуть без кухни (еще ведь в выходной какая-никакая уборочка)

радиомама Чт Фев 19, 2009 3:29 pm
Вынуждают меня детки, требуют жить по режиму, как в дет саду, а так как семья большая, все сьедают за раз, на второй день не остается. Была у меня мысль кастрюлю на 10 литров купить, так возле плитки и коньки двинешь, пока в такую бадью овощей накрошишь, потом порежешь, и ждать пока все это закипит, ночь настанет.

Человечек Чт Фев 19, 2009 3:39 pm
Ооох, тут одно могу сказать - повезло детишкам, что у них мама такая

ЛИСЯ Чт Фев 19, 2009 3:50 pm
Н-да, одно вас должно радовать скоро подрастут и можно будет их тоже с плитой познакомить

Дачница Чт Фев 19, 2009 4:01 pm
А я только на завтраки стараюсь выдерживать "садиковский" режим: каждый день разное и полезное, поскольку завтрак съешь сам... Семь завтраков: омлет, сырники, каша, блины, яичница с добавками, пирожки, запеканка. Суп варю на два-три дня, можно сварить бульон, а потом заправлять каждый день. На ужин чередую мясо, рыбу, курицу. Рецептов море, есть конечно и любимые, которые готовлю чаще

радиомама Чт Фев 19, 2009 4:08 pm
Я вообще мечтаю переженить их быстрее и из дому пока пока сказать. Вот тогда и высплюсь и плиту на помойку отнесу.

Вера Чт Фев 19, 2009 4:09 pm
А я наоборот переживаю... как уйдёт младший из дома насовсем... Как же жить то дальше? Но это уже в другую тему

ЛИСЯ Чт Фев 19, 2009 4:48 pm
Ага, жените, а однажды в воскресенье звонок в дверь - здравствуй мама, это твои внуки, детки идите к бабушке она вам сейчас блинчиков напечет

радиомама Чт Фев 19, 2009 6:21 pm
А я не против субботы и воскресения, а с понедельника по пятницу сами пожалуйста

ValeriaP Пт Фев 20, 2009 8:15 am
Ужас, не хочется ни есть, ни готовить. Может, это весенняя депрессия...

радиомама Пт Фев 20, 2009 9:36 am
весной не может быть депресника, а если кушать не хочется, надо на голодный желудок сходить в кулинарию и вдохнуть все ароматы свежей выпечки. И сразу настроение поднимится и жить и есть захочется

ValeriaP Пт Фев 20, 2009 9:40 am
ну да, а как же авитаминоз и все такое... Не могу готовить, когда не голодная, совсем фантазия не работает. Домашние оголодают. Даже кошке - и той досталась толченая картошка

радиомама Пт Фев 20, 2009 9:45 am
тогда надо открыть кулинарную книгу или сайт и посмотреть вкусные фоточки

Вера Пт Фев 20, 2009 2:33 pm
ValeriaP, а с желудком у вас всё в порядке? Такая апатия не только на еду, но и готовить... может быть при язве желудка. Знаю это по личному опыту.
Пока была язва - с кухни бежала как от самого страшного места. И готовила только из чувства вины перед детьми. Вылечила язву - и кухня снова любимое место. Готовлю с радостью.

ValeriaP Пт Фев 20, 2009 6:06 pm
Вера, я Вас умоляю, сама боюсь. Работа у меня нервная, часто, конечно, желудок болит, но готовить не хочу только в последние два дня.

Вера Пт Фев 20, 2009 6:18 pm
Ну вот и пожалейте свой желудок. Попейте ромашечки, мяты, чего нибудь успокоительного. Только не доводите до...

ValeriaP Пт Фев 20, 2009 10:51 pm
эх, чайку похлебали, да голодными спать отправимся. А кто что кушал? Расскажите вкусно о вкусном...

радиомама Пт Фев 20, 2009 11:21 pm
Муж детям купил шашлык, а я нюхала и слюни пускала.

Angelik@ Сб Фев 21, 2009 12:43 am
Это наверное сезонное, я тож последние дни готовлю то, что можно поставить и забыть. Сегодня варила гречку с подливом: подлив 10 мин и готово, а гречка сама варится

leksa Сб Фев 21, 2009 9:27 am
А я вчера тоже через силу котлет нажарила, гарнир какой-то. А, оказалось, это никому не надо, мужчин на работе мужа женщины поздравляли и накормили их там до отвала и подарками одарили.

радиомама Сб Фев 21, 2009 9:40 am
а мой с банкета пришел голодный как волк до пол четвертого в холодильник нырял

Дачница Сб Фев 21, 2009 12:59 pm
Такая же история, сколько на банкета ни ест, придет домой и с порога "А дома что-нибудь поесть есть?" В общем... Сколько волка ни корми...

Маришка Вс Фев 22, 2009 11:27 pm
Нажарила к чаю блинчиков... на кефире... Я теперь - колобок

ValeriaP Пн Фев 23, 2009 8:03 pm
А у нас на ужин картофель половинками, запеченный с мясом и майонезом. Готовила так: Мелкий картофель помыла и порезала половинками (с кожурой). Выложила в глубокую сковороду, смазанную маслом. Сверху сделала сеточку из майонеза и выложила кусочки свинины. Сверху - снова майонезная сеточка. Затем - в духовку на 30 минут и 200 град. Подавала с маринованными грибочками. Приятного аппетита!

радиомама Вт Фев 24, 2009 7:17 pm
только что закончила стряпать блины (пропади они проподом), дети уже натрескались. мужа кормить буду - суп весенний со сметаной, толченка и селедка (самосол) с маринованным луком.

ЛИСЯ Вт Фев 24, 2009 7:37 pm
А я на ужин желудки куриные с картошкой и майонезом запекла, быстро, вкусно, затраты времени 5 минут - почистить порезать картошку, дальше все само запекается

Angelik@ Вт Фев 24, 2009 8:01 pm
А у меня сегодня всё просто: борщец и блины, со вчерашнего дня осталась селёдка под шубой

Маришка Вт Фев 24, 2009 8:51 pm
Солянка, блины с вареньем (спасибо Муррёне), винегрет

Дачница Вт Фев 24, 2009 8:51 pm
Девченки, с понедельника масленница началась, теперь можно каждый день блины готовить Хотя в обычные дни я их пеку только в субботу утром. Сегодня на ужин была капуста тушенная с кониной и салат с печенкой. Капусту я думаю все тушить умеют, а салат...
1. Отварить 4 картофелины и 4 яйца
2. Пожарить нарезанную кубиками печень (400 гр.)
3. Нарезать мелкими кубиками лук (1 шт.) и морковь (1 шт.)
Все заправить майонезом.

Вера Вт Фев 24, 2009 9:32 pm
а морковь сырая?

Дачница Вт Фев 24, 2009 9:34 pm
вот именно, сырая, иначе будет почти оливье. Да забыла, печенку надо посолить и поперчить, естественные мелочи всегда забываю писать

ValeriaP Пт Фев 27, 2009 10:17 am
Ах, чем бы таким позавтракать... Поделитесь идеями, товарищи...

Маришка Пт Фев 27, 2009 11:05 am
Творожная запеканка. Блинчики с сыром
Овсянка с курагой... Мммм есть хочется

ValeriaP Пт Фев 27, 2009 11:40 am
Блинчики с сыром в качестве начинки или рецепт какой хитрый?

Маришка Пт Фев 27, 2009 12:14 pm
В качестве начинки. Просто режу кусочек сыра, завторачиваю в блин - и кушаю
Можно еще на 30 сек в микроволновку, чтобы сыр растаял

Маришка Вс Мар 01, 2009 6:20 pm
Похвастайте кто что готовит. У меня уже что то фантазии не хватает Не знаю что приготоить на ужин. Приготовила гороховый супчик с копченостями. На второе - жареное со специями мясо (люблю камис, в мельнице) с картошкой отварной И еще блинчики вчерашние (что бы с этой стопкой в 15 см придумать...)

Natalik Вс Мар 01, 2009 11:31 pm
А я на ужин сегодня котлетки в духовке и толчёнку делала... читаю я вас всех и поражаюсь, ничего себе что на завтрак, что на обед, что на ужин первое, второе, третье, и т.д. скажите секрет когда всё успеваете? Я за день варю один раз суп и второе, ну и детям кашу и усё, бывает пироги или блинчики сделаю раз в 2 недели И то мне кажется что пол дня на этой кухне тусякаешься, учитывая что ещё три раза в день за всеми посуду мыть надо.

ValeriaP Ср Мар 04, 2009 9:02 pm
У нас сегодня суп-импровизация. Картофелина, морковка, чашка гречки, мясной бульон на косточках, подкопченые сосиски и оливки. Вкусно! Совершенно стихийно народился салатик. Тонкой соломкой перчик и огурчик, две дольки чеснока (на терке). Ложка сметаны и ложка майонеза.

Primavera Чт Мар 05, 2009 7:56 pm
Счастливые женщины, чьих мужчин можно накормить вот так просто импровизацией на скорую руку. Я это уже даже не практикую - такие у меня привереды.

ValeriaP Чт Мар 05, 2009 7:59 pm
Просто говорят, что у меня все получается вкусное хоть каша из топора. Так что меню в моем распоряжении...

Primavera Чт Мар 05, 2009 8:12 pm
Да дело даже не во вкусе - есть несколько блюд традиционной кухни, которые едят, все остальное даже пробовать не будут. Например, борщ - да, солянка - уже не суп (лично для меня вкуснее солянки супа нет, прихолится себе отказывать). Рыба жареная - да, рыба запеченая в духовке - нет. При этом, сами не готовят, что лично меня очень возмущает - что-то приготовишь новое необычное, а в результате... Эх, пойду и сварю себе солянки

ValeriaP Чт Мар 05, 2009 8:14 pm
приятного аппетита. Я готовлю один раз, нет желающих - сьем сама

Primavera Чт Мар 05, 2009 8:16 pm
так вот и я - сама ем и сама себя нахваливаю - "Спасибо, дорогая, все так вкусно, жаль, что мало и больше не будет"

leksa Сб Мар 14, 2009 7:27 pm
Насмотрелась передачу про сыр Рокфор с голубой плесенью, романтическую историю его происхождения, захотела его любой ценой. Купила сегодня 200гр … попробовала … нет, я видно не гурман

Маришка Сб Мар 14, 2009 7:33 pm
Попробуй его с кофе Натуральным, только что сваренным
вот только в таком виде я люблю рокфор

barin Сб Мар 14, 2009 8:10
Или с хорошим красным сухим вином. Сыр надо порезать кубиками, а не пластинками, как обычно. И лучше взять несколько видов, для сравнения. Попробуй Президент.

ValeriaP Чт Мар 19, 2009 12:03 pm
Завтрак: рисовая кашка с брусникой. Бруснику мороженную поставила на 2 мин. в микроволновку, засыпав сахаром. На ужин планируется курица с вешенками под сметанным соусом в духовке... Планы воплощаю в жизнь.
На дно толстостенной сковороды на кусочки сливочного масла выложила тонкими слоями пластики картофеля, подсаливая каждый слой и перекладывая тонкими ломтиками сливочного масла. На картофель положила пару горстей нарезанных вешенок. Затем выложила порезанные кусочками куриные грудки, сверху снова грибы. Все посыпала сушеным укропом, снова подсолила. После залила половиной стакана молока и половиной стакана воды. Сделала майонезную сеточку и отправила в духовку.
Барабаню пальчиками по столу, жду результат... Пахнет вкусно

ЛИСЯ Чт Мар 19, 2009 6:54 pm
м-дя, вкусно..а мы такое себе позволяем только когда дочка у бабушки, она у нас только суп с удовольствием ест, вот он у нас каждый день... а еще что-то готовить - перевод продуктов, вот и едим супы по будням и запеченое что-нибудь по выходным...

ValeriaP Чт Мар 19, 2009 6:55 pm
А если ма-аленькую кастрюльку супа малышке и боольшой лист жаркого - родителям?

ЛИСЯ Чт Мар 19, 2009 7:01 pm
я не умею по-малу готовить и кастрюли маленькой нет так приучена у меня папа за раз полкастрюли - ам, вот и привыкла сначала, так и пошло. когда псинку угостишь, когда гости нагрянут, в общем маленькая кастрюля - не мой случай... да и запеченое вкусно с майонезом, а я доче не планирую это давать, а если увидит все равно дать придется во, мы сегодня кукурузу стрескали вареную... в абрикосе купили - прикольно...

leksa Сб Мар 21, 2009 5:10 pm
Президент совсем другое дело А тот с зеленой плесенью жутко невкусный

ValeriaP Сб Мар 21, 2009 6:11 pm
Ужин. Из картофельного пюре столовой ложкой выложить на противень шарики. Сделать в середине углубление и положить мелко нарезанную, отваренную в подсоленой воде вешенку. Капнуть майонезом и отправить в духовку. Когда подрумянится выложить на тарелки и полить соусом (мелко нарезанный укроп, зеленый лук, натертый зубчик чеснока - со сметаной)

leksa Вс Мар 22, 2009 11:24 pm
Обед: Обжорный Ряд, детский лабиринт, судак с грибами по-таежному.
Ужин: Манты магазинные… не мне, мне салат из свеклы с сыром и лимоном.

Маришка Пн Мар 23, 2009 12:20 am
Обед и ужин (2-в-1): рубка морской язык в кляре на гарнир - рис
и домашние булочки с маком и с повидлом

ЛИСЯ Чт Мар 26, 2009 12:45 pm
Девчонки! Прготовила сейчас мясо, поджарила со свеклой и луком - обалдеть мне очень понравилось! на гарнир рис с соевым соусом, мы с дочкой объелись

Маришка Чт Мар 26, 2009 7:31 pm
У меня на ужин - окрошечка. Что то забросили темку А я готовлю бешпармак

Вера Ср Апр 01, 2009 12:48 pm
Очень вкусная весчь, я вам скажу - этот бешбармак. Я готовлю его только из курицы (хоть и не по правильному рецепту) - нежный получается, пальчики оближешь

ЛИСЯ Ср Апр 01, 2009 5:31 pm
А подробнее... чего-то я такого не делаю, а может просто названия не знаю...

Вера Ср Апр 01, 2009 5:36 pm
Бешбармак по-киргизски Способ приготовления:
Баранину отварить крупными кусками в небольшом количестве воды с добавлением соли и перца, затем нарезать тонкими ломтиками шириной 0,5 см, длиной 5 см.
Пресное тесто тонко раскатать, нарезать прямоугольниками, отварить их в бульоне, соединить с бараниной, луком, нарезанным кольцами и припущенным в бульоне, посолить, поперчить. К бешбармаку подать бульон в пиалах.
Ингредиенты:
- баранина - 300г
- лук репчатый - 3 шт.
- перец красный или черный молотый - по вкусу
- соль
для теста:
- мука - 5 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
- соль.
Из баранины не люблю... я из куринных окорочков готовлю. Ведь они очень жирные.
Значит так : 3-4 окорочка варю в на среднем огне до готовности.
Вынимаю и остужаю. Очень осторожно вылавливаю жир с поверхности бульона куринного. Стараюсь чтобы как можно меньше попадало воды.
Но это всё равно неизбежно... вода всё равно конечно попадает.
Нарезаю много лука (4-5 шт) полукольцами, и тушу на медленном огне с закрытой крышкой в этом собранном куринном жире (жидкости с жиром должно быть не очень много, чтобы чуть прикрывало лук). В самом конце добавляю куринное мясо, разобранное уже на кусочки. И ещё немного потушить.
Пока всё это у меня тушится, я на оставшемся бульоне (конечно не на всём-этого много) завожу тесто как на пельмени, только чуточку покруче.
Раскатываю тесто и нарезаю квадратиками. И отвариваю эти квадратики в оставшемся бульне небольшими порциями. Если все сразу бросить варить, получится каша Вытаскиваю шумовкой и складываю на большое блюдо, друг на друга. И когда всё тесто сваренно, сверху выкладываю мясо с тушённым луком.
Всё, готово. Каждый себе отрезает ложкой и в тарелку. Каждый себе ещё добавляет аджики. Вы не представляете какой аромат от тушённого лука с мясом стоит на всю квартиру. А вкуснотища, пальчики оближешь. Аж самой есть захотелось.
Вот написала как то всё сумбурно... У нас много девочек из Казахстана. Там тоже такое блюдо готовят. Думаю что со мною они не согласятся... Потому что правильно - варить из баранины. Но баранину надо бегать - искать... А курятина всегда под рукой. Вот поэтому я так готовлю

Angelik@ Вт Апр 14, 2009 5:16 pm
Ну и что молчим, кто чем в пост питается. Мы на ужин лашичку с салатом из огурцов и помидор, а утром венегретик, а сегодня только вторник АААА мяса хочу!!!

Маришка Вт Апр 14, 2009 7:28 pm
у нас ужин такой: креветки отварные + обжаренный лучок + нарезанные маслины
перемешиваем и выкладываем на дно тарелочки
сверху отварной рис по центру, чтобы было видно креветки
все посыпаем обильно сыром и на 30 сек в микрволновку чтобы сыр поплавился - вот такой вкусный экспромт

Angelik@ Вт Апр 14, 2009 7:41 pm
А разве креветки, ну и вообще рыбное можно? Эта неделя вообще строгая

Маришка Вт Апр 14, 2009 8:36 pm
ну а как мне то быть? Я ж с пузем
Яйца не ем эту неделю, мясо пока что тоже не ела... Хоть рыбку...

Angelik@ Вт Апр 14, 2009 9:01 pm
Да, тебе нельзя совсем на траву садиться, кушай, всё простится

Дачница Ср Апр 15, 2009 9:25 am
Анжелика, а ты весь пост постилась вот это сила воли, хорошие рецепты я написала в теме "Постные блюда", вообще мы часто делаем на утро пироги из постного теста с разными начинками, а вчера делали на ужин драники с брусникой, очень вкусно

Galinka Ср Апр 15, 2009 6:47 pm
Авокадо - это вкусно и полезно. Зря вы так плохо о нем не заслужил такого. А то что не сразу поняли его вкуса так это нормально. А приготовить его можно всевозможно. Лучше как закуску - салат, берете все те продукты которые считаете нужными добавляете авокадо (протертое или мелко нарезаное) все это заправляете всевозможными заправками и выкладывает обратно в *шкурку* от авокадо. Да, забыла, вытащив косточки - мякоть вынуть ложкой из *шкурки* - желательно не повредив. Желаю удачи

Angelik@ Ср Апр 15, 2009 8:02 pm
Да что вы, какой пост, я так считаю: у нас как зарплата иссякает, так у нас пост, а в эту неделю всё строго так думаю немного пострадать можем, я в своё время на одной картошке пол года сидела: утром картошка круглая, в обед дранник запечёный в духовке, а вечером картошка в кажуре запечёная в духовке, так мне хватило, а в детстве так вообще на всю жизнь напостилась

Маришка Ср Апр 15, 2009 9:06 pm
В качестве обалденного вроде как постного блюда можно сделать борщ овощной! Я сейчас аж 2 тарелки слопала, я теперь колобок.
Ингридиенты: фасоль (брала белую консервированную Доси, без томата), лаврушка, картофель, капустка, зажарка на оливковом масле (вроде как постное): свекла + морковь + лучок, посолить, дать закипеть. Приятного аппетита!

Angelik@ Пт Апр 17, 2009 10:24 am
Я обожаю борщ с фасолью, только я сырую предварительно на ночь замачиваю

Гуля Сб Май 23, 2009 10:23 pm
на ужин сделала Лагман cемья довольная. Лагман. Я беру любое мясо, кто какое любит. Потом готовлю овощи, которые буду жарить
Морковь, лук, саленная капуста (только мелко нашинкованная и немного), потом редька зеленная (режим соломкой), баклажан, помидор, грибы но это на любителя, добавляем соль, специи, лавровый лист и все это тушим. Потом отвариваем спагетти сбрызгиваем маслом чтоб не прилипло и все (но в идеале надо тесто тоже домашние делать, но это долго поэтому я немного хитрю) Я делаю все на глаз чего-то больше или меньше, так что на первый раз можете сделать немного. Попробуй, у меня муж раньше тоже не понимал лагман, плов, бешбармак, а сейчас за уши не оттянешь

Дачница Вт Май 26, 2009 7:23 pm
А мы сегодня рагу по-казахски делали и курицу в духовке с майонезом. Почему по-казахски, у меня сестра в Алмате живет, она говорит, что у них там все казахи так делают. Рецепт рагу: морковь режем кубиками, обжариваем 5 минут, потом нарезанный полукольцами лук тоже жарим 5 минут, добавляем свежую капусту и рис, тушим до готовности, в конце добавляем специи, помидоры и болгарский перец. Приятного аппетита

leksa Вт Июн 09, 2009 7:18 pm
Ужина нету, только стол сервировала. Почему-то верю, что муж будет доволен

Маришка Вт Июн 09, 2009 9:56 pm
Лена, ты, кажется, не ту фотку вставила Но цветочки - класс

Natalik Вт Июн 09, 2009 10:15 pm
Лена Расскажи муж обрадовался такой серверовке?

leksa Вт Июн 09, 2009 10:21 pm
Ой, я взывала, взывала к нему, чтоб похвалил… он похвалил не глядя.

Вера Вс Авг 02, 2009 5:35 pm
Лагман, Бешбармак готовить научилась - очень вкусные блюда. Теперь хотелось бы научиться готовить ещё и Фунтёзу. Всё просмотрела в инете, не нашла... Может кто нибудь знает рецептик? Буду очень благодарна

Galinka Пн Авг 03, 2009 10:04 pm
Вера ты наверное хотела сказать фунчеза. Это рисовая китайская лапша. У вас продается в магазинах, чаще в китайских но можно встретить и в супермаркетах. Лидл, пенни исключи, там не разу не видела. Посмотри в Эдике может найдешь. Редко но видела там экзотические продукты. Сама покупала в обычном мини-маркете, но магазин был не из дешевых. Но если городок маленький проще сходить в китайский ресторан и там попробовать. Нужно тебе это или нет. Хотя я люблю это как гарнир с овощами, можно салатом есть. Что понятнее у нас в Томске. Удачи!

Вера Пн Авг 03, 2009 10:08 pm
Лапшу то я уже давно купила, в этом проблем нет. Когда меня этим угощали, называли Фунтёза. Вот поэтому и я так пишу. Да, этот рецепт я и хотела бы... А там где меня угощали, они куда то перехали... так что там рецепт взять не получилось

Galinka Пн Авг 03, 2009 10:15 pm
Вера тогда все просто. Лапшу заливаешь крутым кипятком дашь ей настояться и слей воду. Некоторые варят но я не люблю.Люблю эту паутинк слегка твердой. Дальше можешь заправить как и морковь, т.е. приправить сбрызнуть уксусом надовить чеснока горкой и сверху вылить раскаленое масло. Перемешать и есть как салат. А я обдаю кипятком и сразу выкладываю на раскаленую сковороду и обжариваю. Может и не правильно но мне нравится. И еще экспериментируй. Трудно поймать момент как будет лучше тебе.

Вера Пн Авг 03, 2009 11:11 pm
Галинка, спасибо. Всё оказывается так просто...

Galinka Ср Авг 05, 2009 10:25 pm
Всегда пожалуйста. Вера а я ужасно скучаю по брецелям, желательно соленым. Так мечтаю снова налить кружку темного пива и свежий соленый брецель. У нас к сожелению их не купить. Зашла в наш магазинчик который специалезируется на немецком хлебе и полное разочарование. Нету там их. А самой делать как то даже и не представляю. Одна надежда что осенью собираюсь поехать. Так к моему приезду первое что покупают - брецель. Смешно.

Вера Ср Авг 05, 2009 11:30 pm
А мы их почему то не едим... на вкус и цвет - товарища нет

leksa Вс Фев 28, 2010 8:29 pm
Я подсела на рыбу форель-семгу. В Холидее в лотках продается, посол вкусный, язык можно проглотить

Swan Пн Мар 01, 2010 1:49 am
Лена, попробуй сама сделать, еще лучше будет. У меня правда рыбой исключительно супруг занимается, но я видела как он это делает: разделывает рыбу (форель мы почему то чаще берем) чистит, режет на кусочки толщиной 0.6-1 см., солит, перчит, пряности добавляет (только не те, что специально для рыбы, в них усилители вкуса добавляют, мы их не используем) мы используем пряности по отдельности, например базилик, орегано, куркума. Базилика побольше, наше семейство его очень уважает. Все это складывает в какую нибудь посуду, и под пресс часа на 3-4 в прохладное место (на окно). Страшно сказать, но иногда, под картошечку мы вчетвером почти целую форель слопать можем.

leksa Пн Мар 01, 2010 12:27 pm
Да, такой посол, конечно вкуснее, так если вовремя не остановиться можно много съесть. А так, грамм 150 купил, баночка закончилась и привет

Swan Пн Мар 01, 2010 4:36 pm
Лена, утешает только то, что происходит переедание не часто, ну и "обкушаться" рыбой все не так страшно, как например пельменями.

leksa Сб Июн 05, 2010 2:47 pm
Разок в году обязателен суп с привезенный из-за пределов города крапивой, и другой молодой зеленкой, на хорошем мясном бульоне, как у меня сегодня. На вареники с творогом решилась, на самодельные, конечно

Эльви Чт Окт 21, 2010 12:07 pm
По мне, так это подвиг - замесить тесто, раскатать, слепить. На такие вареники меня никогда не хватит. Да к счастью и нет любителей. А вот пельмени - приходится. Все любим. Но это глубокой зимой,

Маришка Чт Окт 21, 2010 1:00 pm
а я обленилась, тесто теперь в хлебопечке замешиваю

Вера Чт Окт 21, 2010 1:32 pm
я уже несколько лет любле тесто там замешиваю, здорово экономит время

ЕвгенияЛ Чт Окт 21, 2010 2:14 pm
А я вот поставила курицу мариноваться в медово-соевом соусе, скоро пойду это дело жарить в сухариках

Вера Чт Окт 21, 2010 3:43 pm
А рецептик нельзя ?

Маришка Чт Окт 21, 2010 3:48 pm
а я печень говяжью пожарила с луком и чесночком и все это в сметанном соусе а на гарнир - бурый рис

ЕвгенияЛ Чт Окт 21, 2010 6:48 pm
Можно 4 столовых ложки меда разбавила теплой водой (где-то 1 стакан), туда соевый соус (на глаз, так чтобы не надо было солить), 3-4 зубчика чеснока, мускатный орех и черный перец - это маринад. В маринад закладываем куриные грудки (я делала просто куриное филе) на 1-2 часа, затем вынимаем курочку, даем стечь меду (чтобы не горел), обваливаем и обжариваем в сухариках. Получилось вкусно, с золотистой корочкой! Муж сыт и доволен

Вера Чт Окт 21, 2010 8:12 pm
ЕвгенияЛ, спасибо за рецепт, я обязательно попробую

leksa Ср Ноя 03, 2010 3:44 pm
А я вошла во вкус. Сегодня наделала пельмени домашние, осталось тесто. Наделала еще вареники с картошкой, еще осталось тесто, надо подумать с чем еще наделать. Думаю, можно ли использовать ягоды из компота: вишня, клубника? Или с творогом? Это все замораживается и можно сварить в любое время. Супер!

Маришка Ср Ноя 03, 2010 5:07 pm
Лена, ты герой! Тесто можно заморозить до следующего порыва. А у нас драники и яблочный пирог

Lud@ Ср Ноя 03, 2010 6:21 pm
Девочки, какие вы молодцы, чего-то готовите интересненькое. А я обленилась совсем, как сын уехал. По быстренькому с "Магги на второе" в духовку чего-нить суну и все.

Маришка Вт Ноя 09, 2010 2:59 pm
у меня сегодня гречневый супчик из мультиварки

Lud@ Чт Ноя 11, 2010 12:00 am
А я сегодня чего-то решила мужа побаловать - большой пирог с капустой ему испекла.

leksa Пт Ноя 12, 2010 10:54 am
Люда, молодец! А я с дрожжевым тестом еще не дружу. Зато лепить пельмени, вареники, манты и все такое мне очень даже понравилось. Заготавливается в прок в имеющееся свободное время, это для меня самое то!!!
На завтрак домашние пельмени, вареники с картошкой, картофельное пюре с ветчиной, обжаренной на сальце. Только никто не ест, все спят. Мне давно говорили, что семью надо побольше, я мало готовить не умею

Lud@ Пн Ноя 15, 2010 4:34 pm
Лена, попробуй вот такой простой рецепт дрожжевого теста, я теперь все из него стряпаю, чудо как хорош рецепт и вкусно..
1 стакан кефира и 1/2 стакана подсолнечного масла подогреть в микроволновке (я грею 25 сек кефир и 15 - масло), добавить 1 ч.л. соли и 1 ст. л. сахара, затем высыпаю 1стакан муки, перемешиваю и добавляю 1 или 1,5 ст. л. сухих дрожжей (в рецепте написано один пакетик, но у меня всегда больше фасовка), затем высыпаю еще 2стакана муки. Для подъема стоит 30 минут, ну может чуть больше, все будет зависеть от температуры в квартире и качества дрожжей. Тесто получается удивительно мягким и пирожки, пироги и пиццы очень вкусные. Попробуй, не пожалеешь, а главное никаких заморочек с дрожжевым тестом в обычном его представлении. Пока сын дома был, я часто упражнялась.

Docha Вт Ноя 16, 2010 5:58 pm
Девочки, а я теперь тесто сама не делаю Покупаю готовое Ламовское 41 р кг Отличное тесто и возиться не надо Вчера только делали пирог с мясом-капустой Начинка моя, тесто "Лама", изготовление и доведение до ума - моего супруга. Пришли дети с внуком в гости и пирог улетел на Ура!!!

yev Ср Ноя 17, 2010 12:51 pm
Смысл не в цене, а вкусе мне никак не нравится магазинное тесто, пироги не такие получаются.

Docha Ср Ноя 17, 2010 5:21 pm
Ну это, наверное дело вкуса Мне и моим близким это тесто нравится. Ну и еще наверное если любишь возиться с тестом то оно и получается хорошо, ну а если нет, как я, то соответственно и результат на столе

yev Ср Ноя 17, 2010 9:24 pm
Наверно, дело вкуса, я много лет училась делать как я бы хотела, теперь получается, но опять же не всегда.

Vesta Сб Ноя 20, 2010 5:08 pm
Много лет даже не прикасалась к дрожжевому тесту, искренне считая, что это - для избранных. В этом году, одна милая девочка встала рядом со мной и раз 20 показала, как она это тесто делает. Я прочувствовала. Хлеб не покупаю уже несколько месяцев. Никто его есть просто не хочет.
Итак, дрожжи нужны такие, на которых написано, "растворить в воде и добавить в тесто" я беру саф-левюр (не в смысле рекламы, а в смысле примера). На поллитровую кружку горячей воды (я даже не заморачиваюсь на кипячении оной - прямо из-под крана беру такой температуры, которой мне приятно было бы помыться, а я люблю горячий душ, но у меня своя скважина, что тоже играет роль), туда сыплю - столовую ложку дрожжей, столовую ложку сахара и столовую ложку соли.
Ставлю кружку на стол, чтоб не забыть, она для меня является своеобразным секундомером. дальше, высыпаю в миску муку (около килограмма, м.б., чуть меньше, на глаз, т.к. влажность муки и помол разнится в зависимости от изготовителя и условий хранения)
Муку, высыпанную в миску начинаю энергично просеивать ситечком (у меня такое маленькое, всё забываю большое себе приобресть), и просеиваю всё на 20 раз, пока дрожжи всплывут на поверхность кружки, запузырятся, а вода станет мутноватой. Теперь просто выливаю воду в муку, и замешиваю тесто, но не крутое ("чтоб от стенок свободно отставало", как обычно пишут в рецептах), а чуть пожиже, оно ещё липнет к рукам, но уже держится плотным, эластичным комком. Всё, оставляю на час-полтора, за это время оно подходит прямо на столе, в миске, под полотенчиком.
дальше - делаю булочки, пирожки, что угодно, смачивая руки растительным маслом, и щедро им же обмазывая сами изделия, так корочка не будет грубой. Расстаиваю изделия ещё минут 35, в духовке, на минимальной температуре (чтоб на столе не занимали места), и после, выпекаю.
Я печатала эту инструкцию в 2 раза дольше, чем делаю своё тесто. Ни разу оно меня ещё не обмануло. Да, просеивать нужно, и очень тщательно и дотошно, от этого напрямую зависит консистенция, плотность и пористость булочек или пирожков, на личном опыте убедилась в этом неоднократно. Готовым изделиям даю отдохнуть поле духовки минут 15-20 под двумя-тремя льняными полотенцами, тогда корочка не хрустит и не крошится под руками.

Docha Сб Ноя 20, 2010 9:45 pm
Vesta, спасибо Вам за интересный рецепт и подробную технологию! Что-то мне захотелось повозиться с дрожжевым тестом! Наверное пришло мое время

Маришка Сб Ноя 20, 2010 9:54 pm
только что напекла пирогов с тестом по такому рецепту:
нестареющее тесто
50 гр. дрожжей (или 1 пакетик Сафмомент 11 гр.)
1/2 ч.л. соли
1 стакан молока
2 ст. л. сахара (на сладкий вариант пирогов можно взять 4-6 ст.л. сахара)
200 гр. мягкого маргарина
~3-3.5 стакана муки
Смешать соль, сахар, молоко чуть теплое и дрожжи. Муку в другой миске растереть с мягким маргарином. Вылить молочную смесь к муке, перемешать. Накрыть и поставить в холодильник на 4 часа.
Тесто не должно быть густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Не переложить муки - вот основная задача. Это тесто трудно испортить, так как не надо до одури месить и нюансы с выстаиванием выполнять. Ставить на расстойку тоже не надо - оно подходит в духовке - тем и хорошо (оно не сильно подходит, раза в 2 в холодильнике и в духовке немного). Но если хочется чтобы поднялось побольше, и пирожки получиличь попушистей - раскатывай потолще (0,5 см) и оставляй на расстойку после того как налепишь.
Это тесто подходит для всего – пирогов/ пирожков, идеально для пиццы, рулетов…. И любых начинок. Вот только для булочек не идёт. уже долгое время пирожки по такому рецепту делаю

El'f Сб Ноя 20, 2010 9:55 pm
И в тесто Ничего не нужно больше добавлять? (маргарины, яйца, маслы...)

Маришка Сб Ноя 20, 2010 10:58 pm
Лена, ты у меня спрашиваешь? Маргарин в рецепте есть, больше ничего не надо

El'f Вс Ноя 21, 2010 6:54 pm
Ой... Действительно непонятки. Меня поразил рецепт Vesta, в котором только мука и вода с дрожжами (не считая конечно муки, и соли с сахаром)

Vesta Пн Ноя 22, 2010 7:16 pm
да, никто не ослышался и глаза вам не измненили. Никаких маргаринов и яиц и проч проч. Вероятно, можно использовать сыворотку или что-то ещё. Однако, это будет повышать кислотность теста. А при таком количестве дрожжей она достаточна.
Яйца, особенно, белок, увеличивает хрупкость теста, способствует быстрейшему его высыханию, что для хлеба недопустимо. Даже если делаю сладкую выпечку, всё равно не добавляю яйца. Ни к чему усложнять приготовление, ухудшать влажность теста и попутно увеличивать его себестоимость.
Маргарин принципиально не употребляю в пищу, ибо это эрзац. Хочу песочного печенья - трачу пачку сливошного. Я детей кормлю этим, я бы ещё на их здоровье не экономила. нет денег - лучше голодать по Хайяму.
Далее, время поднятия теста - тоже минимальное, через час я, как правило, начинаю формировать изделия, и даю ещё 30-35 минут на расстойку, как уже выше говорила.
масло попадает-таки в тесто, когда я формирую изделия обильно умасленными руками, но это растительное масло, вкуснее всего, конечно, оливковое, но и простое вполне подойдёт.
делаю из этого же теста и рулеты и булочки, только добавляю вместе с дрожжами и пару столовых ложек сливочного масла комнатной температуры, чтоб понежнее было, ну и для более богатого аромата.
Часто покупаю и использую ржаную муку, в соотношении с пшеничной 1 часть ржаной к 2 частям пшеничной. Получается невероятно душистых хлебушек.
Главная фишка - просеять, пропустить через пальцы муку на несколько раз. Именно это даёт мелкую пористость и воздушность изделиям. Ну, и добрые намерения и уверенность в себе, тоже, ага.

leksa Вс Ноя 28, 2010 1:25 pm
С утра подхватилась, бишбармак, между прочим, сделала, из баранины. Картофель отварной с маслом, луком и укропом. К этому помидоры, консервированные в собственном соку и все, выбилась из сил

barin Сб Янв 15, 2011 9:34 pm
ЭЭЭЭ... каак это все, а где 50 (+50) гр. и тогда все, и второе дыхание

leksa Вс Янв 16, 2011 3:23 pm
Хорошо бы. Только у меня под это дело запасной аппетит просыпается. А сегодня манты!!! Сижу соображаю, надо ужин готовить, есть куриный бульон, наваристый, есть яичная лапша и всякая свежезамороженная зелень. Я думаю, этого будет достаточно

ok Чт Янв 27, 2011 4:29 pm
А как же без мяса там котлетки всякие или гуляш

leksa Чт Янв 27, 2011 5:36 pm
Неее, это же первое блюдо, супик такой

Маришка Чт Янв 27, 2011 7:58 pm
у нас сегодня мой любимый тыквенный суп-пюре

leksa Пн Авг 01, 2011 11:53 pm
Сегодня была рисовая лапша. На гарнир обжаренные овощи, для папы мясо. И еще творожно-черничный торт из кулинарии возле Дворца Спорта, то что надо, вкусных невозможно, не очень сладкий и с ягодами.
Картофель жареный с грибами и мясом, торт Эльф, хурма приобрела необходимую спелость, покупать и кушать ее надо сейчас, раньше она была неспелая, а позже будет мороженная. Еще бутеры с форелью копченой и разные йогурты-творожки. кефир, кефир и снова кефир

Lucia Вс Ноя 06, 2011 7:29 pm
Лена, что, разгрузочный день после жареной картошки и тортика?

leksa Вс Ноя 06, 2011 9:35 pm
Да уж, это желание всех в выходной повкуснее накормить.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Любимые продукты питания

Сообщение yourman » Чт июл 11, 2013 11:24 am

Создание пунктов убоя скота вызовет рост цен на мясо

Власти Томской области разрабатывают программу строительства сети цехов для убоя скота согласно техрегламенту Таможенного союза; нововведение приведет к росту цен на мясо, сообщил РИА Новости в среду начальник регионального департамента по социально-экономическому развитию села Юрий Палосон. По его словам, с 1 января 2014 года в России разрешено будет продавать мясо только тех коров и свиней, которые были забиты на специально оборудованных для этого площадках. Это требование техрегламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции". В Томске на рынках порядка 70% составляет мясо домашнего убоя. Его реализация является для многих сельчан одним из основных источников дохода.

"Мы сейчас разрабатываем программу строительства сети современных цехов для убоя скота. С 2014 года программа 100% будет работать, соответственно, строительство должно начаться уже осенью… Цена на мясо в регионе с вступлением новых правил забоя скота, естественно, вырастет, так как предполагаются дополнительные затраты. Сказать точно, на сколько и когда цены изменятся, — пока сложно", — сообщил Палосон. Он отметил, что в первую очередь цены на мясо вырастут из-за того, что сельчанам, которые забивали скот на своих подворьях, теперь придется нести затраты на доставку животных к пункту забоя и обратно. При этом пункты появятся не в каждом селе, а лишь два-три для обслуживания целого района. Производителям власти предлагают создавать кооперативы, строить пункты там, где им удобно, и лицензировать их. "Также пункты забоя могут сами стать перекупщиками мяса: привез скот, его там забили, человек продал пункту мясо и деньги свои забрал… Сельчане, конечно, обеспокоены. По поводу закона слезы лить можно долго. Дефицита мяса не будет. Как только томское мясо на рынке исчезнет — появится мясо из другого региона. Поэтому за эту нишу придется воевать и что-то делать", — рассказал Палосон.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Ornella » Вс сен 15, 2013 9:24 am

Сибирские гурманы смогут попробовать «макароны», шоколад ручной работы и вино из ревеня
В Томске стартовали Дни французской кухни, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Торжественное открытие состоится сегодня 15 сентября в 12:00 в ресторане «Малина-бар» на Фрунзе, 103. Представитель торгово-промышленной палаты Лотарингии и владелец шоколадной фабрики DAVAL Chocolatier познакомят томичей с местной гастрономической продукцией.

«Настоящие гурманы смогут попробовать печенье «макарон», карамель из соленого масла, шоколад ручной работы, вино из ревеня, конфитюр из смородины и другие деликатесы Франции. В течение двух дней, 15 и 16 сентября, шеф-повар ресторана Le Val Joli Филипп Ляруэль будет проводить мастер-классы для томских поваров-профессионалов. Для этого накануне француз закупил местную продукцию на ярмарке выходного дня во Дворце спорта. 17 сентября заморскими деликатесами смогут насладиться постоянные посетители магазина «Хлеб, сыр, вино» на улице Роза Люксембург, 4в», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе иностранной делегации в город также прибыли представители лицея гостиничного дела. Они намерены наладить сотрудничество с Колледжем индустрии питания, торговли и сферы услуг и обсудить с томскими коллегами программу студенческих обменов.

Аватара пользователя
Наташа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:39 am
Откуда: Томск

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Наташа » Пн сен 16, 2013 5:06 pm

Попробовал кто-нибудь карамель из соленого масла или вино из ревеня? Если кто жив остался - напишите какие они!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Iwanna » Чт сен 19, 2013 2:24 pm

Обожаю вареную кукурузу. Сегодня вот опять купила :good:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Ornella » Ср окт 09, 2013 2:26 am

А Вы ели конфеты со вкусом лаврового листа?

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Любимые продукты питания

Сообщение тина » Вт ноя 01, 2016 9:11 pm

Не нашла подходящей темы, где форумчане делятся информацией про удачные покупки качественных продуктов питания. А то сейчас чего только нет на прилавках, но покупать все сложнее, а главное - страшнее, особенно после просмотра ТВ передач про продукты.
Сама хочу поделиться с любителями сладкого: второй год заказываю в СП Белевский зефир, абсолютно натуральный продукт, вообще без всяких Е, если верить информации от производителя, цена приемлемая, примерно 85р за коробочку получается, очень вкусный, особенно яблочный!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Agrina
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 12:10 am

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Agrina » Вт ноя 08, 2016 9:05 am

Свинину сейчас опасно покупать - везде она какой-то бякой заражена, чумой, вчера в передаче говорили что специально кто то по всей стране массово свиней заражает... и потом всех- свинок приходится сжигать. Американцы или еще кто-то специально чумой заражают наших свиней, какие то диверсии бактериологические устраивают по всей стране %-) %-) %-)

Ledypriroda
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 1:40 am

Re: Любимые продукты питания

Сообщение Ledypriroda » Вт сен 12, 2017 1:42 am

А я люблю грудинку с прослойкой сало. Так уложишь на стол с хлебушком рядом салатика с помидорчиками, огурчиками, перчиком болгарским, колбасочкой, зеленушечкой и просто рай.

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk