Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение El'f » Вс янв 04, 2015 1:21 am

Беспредел за ваши деньги, получается... Ситуация неприятненькая :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение ната » Вс янв 04, 2015 9:36 pm

Я за кап.ремонт не платила пока. Жду все таки когда доработается до конца так называемая юридическая база.
Моя коллега на работе заплатила одну жировку, следующая пришла с долгом за три месяца! :crazu:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение ната » Вс янв 04, 2015 9:54 pm

Ornella, я много лет работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве, прочитав Ваше сообщение у меня возникли вопросы:
1. По какой причине происходит протечка (сейчас не весна), в чем проблема? Верхний розлив? Что говорит УК?
2.В декабре обратилась в администрацию. С великим трудом приняли заявление. :crazu:
Но это вообще нонсенс. Любую жалобу можно написать через интернет на сайт администрации даже не выходя из дома. И она будет направлена в те отделы, которые этим обязаны заниматься.
3.А что в акте написано? Нужно было не отгораживаться от них, а написать именно в этом акте свои комментарии по указанной проблеме! Самой. С росписью и указанием числа и другими подробностями проблемы. И далее что Вы хотите помимо устранения протечки обязательно. И снять копию акта.
Насколько я знаю по Северску, не во всех УК есть специалисты способные грамотно составить акт обыкновенный о протоплении. А про Томск вообще не знаю. Если есть возможность скан акта в ЛС сделайте.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ornella » Пн янв 05, 2015 3:08 am

ната, спасибо за заинтересованность.
1. Протечку обосновывают плохой крышей или ошибкой при строительстве или выводом вентиляции на чердаке или образовавшимся на крыше льдом. Дом расположен буквой Г, у меня угловая квартира. На скате крыши образовывается лед, который при перемене температуры тает. Также трубы отопления проходит по чердаку. Ещё и вентиляция выходит над местом, где образуется сырость.
Проблема длится десятилетиями. От сырости образуется грибок, поэтому вынуждена устранять проблему за свой счет, не дожидаясь когда УК выдумает очередную отговорку.
ната писал(а):Что говорит УК?
УК говорит : деньги давай!
2 января 2015 года собирали собрание. Вот повестка дня

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ornella » Пн янв 05, 2015 3:24 am

ната писал(а): 2.В декабре обратилась в администрацию. С великим трудом приняли заявление. :crazu:
Но это вообще нонсенс. Любую жалобу можно написать через интернет на сайт администрации даже не выходя из дома. И она будет направлена в те отделы, которые этим обязаны заниматься.
Мне сначала в Ленинской администрации сказали: от нас то что хотите? идите в Источное.
Долго мы разговаривали. Показывала свои старые заявления об устранении проблемы.
ната, спасибо. Теперь буду знать, что можно действовать по интернету. Мне это облегчает проблему. Я инвалид второй группы. Поэтому мне трудно добиваться.

ната писал(а):3.А что в акте написано? Нужно было не отгораживаться от них, а написать именно в этом акте свои комментарии по указанной проблеме! Самой. С росписью и указанием числа и другими подробностями проблемы. И далее что Вы хотите помимо устранения протечки обязательно. И снять копию акта.
Насколько я знаю по Северску, не во всех УК есть специалисты способные грамотно составить акт обыкновенный о протоплении. А про Томск вообще не знаю. Если есть возможность скан акта в ЛС сделайте.
Насчет акта не знаю, не видела.
Вот такую бумагу я отказывалась подписывать. За меня что-то подписали домком и сосед.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение ната » Пн янв 05, 2015 12:14 pm

Понятно. Именно в угловых квартирах может собраться столько проблем.
Не поленитесь напишите жалобу с подробным описанием проблемы.
Я бы господину Кабанову даже писать не стала, он просто зам., только не поняла чего!
У Вас есть Жвачкин и в прокуратуру продублируйте.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение ната » Пн янв 05, 2015 12:20 pm

2 января 2015 года собирали собрание. Вот повестка дня
Очень любопытно...а что тогда в тарифе "сидит"? Ук не хотят раскрыть что туда входит? А туда очень даже необыкновенные вещи могут входить за которые мы платим. И УК вряд ли предоставят достоверную информацию, все эти вещи очень грамотно запрятаны.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Елиса » Пн янв 05, 2015 10:38 pm

Нынче то же пришлось немного вникнуть в коммунальные проблемы. В подробности и детали не вникала, но в общих чертах так....Есть обязательные статьи расходов и от них жильцы не могут отказаться. Что туда входит можно прочитать в жилищном кодексе ч.1, есть статья тек. ремонт, сюда входят работы которые наиболее необходимы по мнению специалистов которые обследуют дом например датчики движения, ремонт фундамента, задвижки, вентиля, ОДС и пр. Самое сложное за этим следить, надо контролировать работу УК, нам например нынче то же в прайс плановых работ на год, предложили работы которые входят в основной тариф и цены за облочные, но для этого нужно много времени, для познания законодательства, и переговоры с УК.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ornella » Вт янв 06, 2015 12:00 am

Многие соседи по дому тоже недовольны работой УК Источное. Предлагают перейти в другую жил.контору.
Интересно, какие УК в Томске считаются надежными?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Mуррёна » Вт янв 06, 2015 12:19 am

УК Источное сама Г контора в городе, если надумаете переходить в другую советую Жилремсервис 1 на Нахимова 15 вроде находятся , это вроде филиала УК Центральная, вот они там перед жильцами на цырлах прыгают, по вашему желанию 7раз крылечко переделывают если хоть кому то из жильцов не понравилось и слова грубого не скажут.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk