Как работать с фотографиями

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Как работать с фотографиями

Сообщение Slada » Вт янв 10, 2012 3:48 pm

Для того чтобы вставить нужное фото в текст сообщения, его сначала следует поместить в галерею.
Максимальный размер загружаемых в галерею фотографий - до 800х800 пикселей, вес до 200 Кб.
Фото можно уменьшить в специальных программах, таких как "Photoshop", "ACDSee" или др.

Начинаем с того, что сначала создаём в галерее альбом и загружаем туда фото
Создаём альбом:
«Галерея» -> «Создать и упорядочить мои альбомы» -> «Новый альбом» -> вводим название -> жмём «Ок».
Далее:
«Загрузить файл» -> «Выбрать альбом» -> «Обзор» -> указываем название файла -> «Загрузить файл» -> Файл успешно добавлен.

1. Нажав вверху форума кнопку «Галерея» и войдя в Галерею, нажимаем кнопку «Создать и упорядочить мои альбомы»:
Изображение

2. Затем нажимаем кнопку «Новый альбом», в строке вводим название своего будущего и жмём «Ок»:
Изображение

3. Далее в самом верху жмём «Загрузить файл»:
Изображение

4. Затем при помощи выпадающего меню «Выбрать альбом» выбираем свой ранее созданный альбом, выделив в выпадающем меню его название:
Изображение

5. (тут в выпадающем меню выделяем название своего альбома):
Изображение

6. Затем при помощи кнопки «Обзор» находим и указываем файл на своем компьютере, который следует загрузить:
Изображение

7. Затем жмём кнопку «Загрузить файл» и файл успешно загружается в ваш альбом:
Изображение


Фото, предварительно загруженное в галерею, размещаем в теме
После того как фото помещено в галерею, мы можем видеть их в "превью" (уменьшенный масштаб), а так же в полном масштабе - для этого следует щелкнуть курсором по маленькой картинке. Затем правой клавишей мыши выбираем и открываем СВОЙСТВА картинки и копируем Адрес (URL) нашего фото. Но не из адресной строки! С этим адресом и идем в форум добавлять ссылку картинки в сообщение.
Нажав в соответствующей теме кнопку "Ответить" или "Цитата" перед нами открывается окно для ответа в тему. Вставляем нашу ссылку в окно для ответа, выделяем ее всю, а затем жмем наверху справа на кнопку "Img". В результате наша ссылка оказывается с двух сторон окруженной тегами Изображение. После этого жмем на кнопку "Отправить" и любуемся картинкой в нашем сообщении.

1. Увеличив перед собой загруженное фото (щелчком мыши по нему), наводим на него курсор и нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся меню находим и копируем ссылку (адрес) изображения. В разных браузерах это меню может выглядеть по-разному, ниже показаны его варианты в Internet Explorer, в Mozilla Firefox и в Opera.

а) в Internet Explorer, после нажатия правой кнопки мыши, в появившемся меню сначала нажимаем «Свойства», а затем в открывшемся окне копируем Адрес (URL) нашего фото:
Изображение

Изображение

б) в Mozilla Firefox, после нажатия правой кнопки мыши, в появившемся меню нажимаем на «Копировать ссылку на изображение»:
Изображение

в) в Opera, после нажатия правой кнопки мыши, в появившемся меню нажимаем на «Копировать адрес изображения»:
Изображение

2. Затем, нажав в нужной теме кнопку «Ответить», вставляем скопированную ранее ссылку в окне для ответа, и выделяем нашу ссылку:
Изображение

3. Далее (при выделенной ссылке) нажимаем вверху кнопку «Img» и наша ссылка с двух сторон автоматически окружается тегами Изображение:
Изображение

После этого внизу нажимаем кнопку «Отправить» и любуемся фотографией в своем сообщении.
Если в сообщении нужно разместить сразу несколько фото, то ещё будучи в галерее, скопируйте к себе в текстовый документ заранее сразу несколько ссылок - при размещении их останется лишь вставить в сообщение и окружить тегами.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Ср янв 11, 2012 1:30 pm

Вот вопрос - как сделать так, чтобы фотографии располагались рядом. Сейчас смотрела пост Монти, можно было по 3 штуки в ряд расположить.И места меньше занимают и смотреть удобнее. Особенно если две фотки для сравнения. :smileskr:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Ср янв 11, 2012 1:32 pm

Ссылки размещайте не каждую с новой строки, а подряд, в строчку
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Ср янв 11, 2012 3:27 pm

:azal: :lev:
Попробую. :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Сообщение monti » Ср янв 11, 2012 7:52 pm

слада писал(а):Ссылки размещайте не каждую с новой строки, а подряд, в строчку
А у меня так не получается, все равно ссылка в новую строку встает, хотя и ставлю рядом с предыдущей ссылкой...

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Сообщение nathkon » Ср янв 11, 2012 8:13 pm

monti, я слегка подправила. :D

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Сообщение monti » Ср янв 11, 2012 8:15 pm

nathkon писал(а):monti, я слегка подправила. :D
спасибо :tor:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Как работать с фотографиями

Сообщение Slada » Сб авг 25, 2012 8:35 pm

Пожалуйста, показывайте фото в основных темах через галерею, а не вложениями. Вложения - это временная мера. Сохранность вложений не гарантируется. Если вы хотите видеть ваши фото на форуме постоянно, загружайте их при помощи галереи. Как создать свой альбом и как показать свои фото в сообщении - подробно рассказано в начале этой темы.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Как работать с фотографиями

Сообщение buriyn » Вт авг 28, 2012 1:15 pm

Вопрос снят. Сама тормоз. :D
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Как работать с фотографиями

Сообщение Slada » Пт янв 25, 2013 8:30 pm

ГАЛЕРЕЯ ФОРУМА

4.1. Фотогалерея форума служит интересам и нуждам форума, и предназначена для загрузки фотографий, которые будут в течение суток после загрузки обязательно показаны в темах форума. То есть галерея на форуме существует для того, чтобы помочь пользователям иллюстрировать тексты в своих сообщениях различными изображениями.
4.2. Галерея форума не предназначена для загрузки и коллекционирования фотографий, не показанных в темах и сообщениях. Ввиду ограниченности выделенного сайту места галерея не является камерой хранения, поэтому для хранения своих фотографий просьба использовать свой персональный компьютер.
4.3. Общий вес всех фото, которые может загрузить в галерею каждый пользователь, лимитирован и ограничен. Воздержитесь от загрузки большого количества фото, не относящихся к тематике сайта или дублирующих друг друга. В случае необходимости «не цветочные» фото будут удалены в первую очередь.
4.4. В галерее каждый пользователь может создать для себя не более 8-10 альбомов, постарайтесь уложиться в это число. Группируйте свои фотографии по их наиболее общим признакам. Большое количество альбомов занимает на сайте дополнительное место и усложняет просмотр ваших фотографий.
4.5. Загружая фото, обратите внимание на качество и на размер загружаемого изображения. Воздержитесь от загрузки изображений явно плохого качества, нечетких и размытых. Также воздержитесь от загрузки слишком мелких фото, у которых длина по меньшей из сторон менее 300 пикселей. В галерее обязательно подписывайте фото.
4.6. Если Вы намерены продать/обменять растение, то покажите фото именно этого растения, или фото такого же растения любого из форумчан, с указанием автора. Старайтесь не иллюстрировать свои темы фотографиями с других сайтов, тем более, если у Вас нет разрешения на использование чужих изображений.
4.7. Не дублируйте изображения, загружая их одновременно и в Фотогалерею, и вложением в сообщение. Не создавайте повторные дубликаты одного и того же файла на сайте, выберите лишь один из двух типов загрузки. Фотографии проданного товара удаляйте из своего альбома в галерее своевременно.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk