Курлек ООО «Сибирская академия»

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Elenum » Пт июл 19, 2013 2:03 pm

Кто его знает, но все, что мы с подругой купили в прошлом году, выглядит неплохо.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение mar_ya » Пт июл 19, 2013 5:56 pm

nadin8585 писал(а):Очень недовольна в итоге я осталась от своих покупок. Покупали на большую сумму, но к сожалению качество оставляет желать лучшего... деревья всё равно постепенно умирают. Ещё я знаю что в питомник приобретаются растения не зимовавшие в нашем климате и продаются на удачу...
Все растения купленные в садовом центре стройпарк(имею в виду хвойники) зимуют отлично, не желтеют, не болеют. Буду брать теперь исключительно там. И всем друзьям советовать. :yes:
Надя, а какие деревья конкретно приобретены были? Насколько я знаю, питомник специализируется на выращивании своих растений. Первый раз слышу о перепродаже.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение buriyn » Вс июл 21, 2013 11:16 pm

У меня 100% прижились, только вейгелла не пережила зиму-это и не "наше" растение. Все кусты и деревья уже большие. Мало того, в этом году нашла у них Гинкго балоба, по всей России искала. Ассортимент огромный, по сравнению с другими питомниками. Цены может быть на первый взгляд великоваты, но, чтобы вырастить растение, например хвойники, нужно несколько лет, за копейки никто продавать не будет.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение nadin8585 » Пн июл 22, 2013 10:32 am

У него частично свои и частично привозные(деньги же надо зарабатывать...)
Покупала лиственницу на штамбе, сдохла через 2 недели, туя шаровидная- сдохла через месяц(но это единственное дерево которое он заменил, и всем своим видом показывал своё недовольство)
Далее голубой можжевельник плохо перезимовал, высох наполовину, я обрезала, отливаю его, но думаю он уже не жилец. Дальше самая крупная туя пирамида, вроде стоит, наблюдаю. Все туи сухие внутри, спрелые. Уход у них какой полагается, в стройпарковских туях и можжевельниках такой проблемы вообще нет, и живут уже от 3х до 5ти лет.
Без проблем сидят сосна, 2 ели и маленький жёлтый можжевельник , видимо как раз то, что он сам вырастил. Мне не жалко когда погибают растения купленные за 200-300р. ведь каждый год случаются какие то потери, но вот когда покупаешь за 3-7 тысяч, это уже другой вопрос...

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Роса » Пн июл 22, 2013 11:12 am

nadin8585, но ведь в Стройпарке все растения тоже привозные - почему вы думаете, что они лучше приживаются?

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение defa » Пн июл 22, 2013 11:25 am

Роса писал(а):nadin8585, но ведь в Стройпарке все растения тоже привозные - почему вы думаете, что они лучше приживаются?
Видимо, вот поэтому :)
nadin8585 писал(а):в стройпарковских туях и можжевельниках такой проблемы вообще нет, и живут уже от 3х до 5ти лет.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Роса » Пн июл 22, 2013 3:06 pm

Это понятно, но мы же не знаем, откуда поставляются эти растения. Поставщиков куча, а питомников не так уж и много. Может, они все выращены где-то в одном месте. :crazu: Я пока не могу ничего сказать ни ЗА, ни ПРОТИВ. У меня из хвойных горохоплодник ауреа был приобретён в Курлеке в прошлом году, чувствует себя вполне нормально (т-т-т, чтоб не сглазить :D ). Нынче ещё купила ель голубую Хупси. Остальное всё из СП -можжевельники, туи. Умер только можжевельник казацкий, покупался уже большеньким, так и не смог адаптироваться. Всё остальное потихоньку приживается.

Аватара пользователя
witch
Обожатель цветов
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 12:15 pm
Имя: Виктория
Откуда: Академгородок

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение witch » Сб июл 27, 2013 10:05 am

Я в прошлом году в Курлеке покупала дуб черешковый, туйку шаровидную, лиственницу, кедрик и по мелочи многолетников - все перезимовали и проблем нет. Но все экземпляры были не большие (вопрос денег, чем больше , тем дороже) , а я согласна подождать, пока вырастут. Хвойники нужно очень хорошо поливать после посадки, может в этом была ошибка. В этом году они открыли площадку, где продают растения, можно спокойно погулять и повыбирать, я купила почвопокровную розочку - уже цветет, красавица!!!

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение valerievna » Вс июл 28, 2013 9:41 am

Растения в Курлеке покупала периодически, все туи живы, на зиму делаю "вигвам" и обматываю укрывным ( старым), чтобы ветки снегом не примяло и сохранить форму, зимуют без проблем лет 8(в том числе крупномер-шаровидная), можжевельник погиб на 3 год, сама виновата, во-первых, сорт выбрала недостаточно зимостойкий, во-вторых, они вообще сильно обгорают, плохо укрыла, еще и Конику на солнце посадила от большого ума.Клен остролистный, красавец, вымахал... Думаю, что мы сами должны придирчивее относится к выбору, да и агротехникой не пренебрегать, тот же предзимний полив для хвойных очень важен.И по зимостойкости они не врут, предупреждают, что опыта нет, или что обмерзает выше снега. Кстати, по Закону о защите прав потребителя растения возврату и обмену не подлежат, то, что они меняют- это их добрая воля.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Ornella » Ср сен 11, 2013 10:56 pm

Искала шикшу и мне сообщили "у Горошкевича в Курлеке есть шикша в продаже".
:huuh: а кто такой Горошкевич?

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk