Курлек ООО «Сибирская академия»

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Елиса » Вт сен 15, 2015 11:26 am

Марина, то же хочу семьей поехать, если найду куда собаку деть, по времени сколько примерно, не озвучивали? Доберемся сами. Может тему открыть в событиях форума, вдруг кто то в этот раздел не заглядывает.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение mar_ya » Вт сен 15, 2015 12:01 pm

Желающих набирается прилично. Я сегодня созвонилась с Горошкевичем. Он будет свободен только в воскресенье в 15.00.
Так что, подтягиваемся в воскресенье 20 сентября к 15.00 в Курлек.
Ирина (Ягуся), мы тебя прямо с дачи можем захватить.

Кто не знает дорогу - пишите. Дам ссылку на сайт с контактами и схемами проезда.
Кому нужна доставка - тоже пишите.
Кто едет на своём транспорте и имеет возможность захватить пассажиров - будем премного благодарны.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Мария » Вт сен 15, 2015 12:44 pm

Пишу..не знаю дорогу но хотели бы подъехать с дочей, самодоставкой. Схему бы и как ехать ориентиры.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение mar_ya » Вт сен 15, 2015 1:05 pm

Елиса писал(а):Марина, то же хочу семьей поехать, если найду куда собаку деть, по времени сколько примерно, не озвучивали? Доберемся сами.
С семьёй - это двое-трое? Любопытствую, чтобы точно знать количество человек в группе.
Может тему открыть в событиях форума, вдруг кто то в этот раздел не заглядывает.
воздержусь, пожалуй, от столь опрометчивого шага. нас и так уже человек 20 набирается. как бы не пришлось к концу недели на две группы делиться.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение Елиса » Вт сен 15, 2015 9:11 pm

2 взрослых и ребенок.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение mar_ya » Вт сен 15, 2015 10:48 pm

Елиса, записала, спасибо.

Аватара пользователя
serov vladimir
Обожатель цветов
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:34 pm
Откуда: Кемерово

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение serov vladimir » Ср сен 16, 2015 6:16 pm

Удивительно, что жители Томска до сих пор не посетили это удивительное место -Курлек, понимаю, о чем говорю, бываю в стране и за ее пределами много где - такого замечательно места нет почти нигде - если хотите -это песня моя и признание в любви человеку -Горошкевичу Сергею Николаевичу - низкий ему поклон за подвижничество!Бываю здесь ежегодно по паре раз в году уже лет 6, нахожу всегда почти все, о чем мечтается, нет ничего невозможного.Конечно вы не увидите здесь идеальных показательных прогулочных дорожек английский парков(к сожалению - там есть что посмотреть и увидеть), конечно не хватает работников, чтобы содержать это великолепие в приятном состоянии, не хватает настоящих специалистов по разным группам растений - хвойные - это лебединая песня Самого Сергея Николаевича, здесь он вам расскажет и о сортах , видах, интродукции в наши условия, о прививках, о своих любимых и собственных сортах.Если о ценах - так и не очень дорого(не может же быть бесплатно!!!-это труд), да, презентабельность часто хромает - но качество и жизнестойкость совсем не одно и то же, что презентабельность, на своем опыте работы с Курлеком скажу- ни одно растение не погибло и при небольшом уходе достигло размеров и вида идеального.При покупке надо точно знать - что вы хотите купить куда посадить, как ухаживать - хотя бы первое время.растения-не мебель, их нельзя посадить туда, кудахотите - надо учитывать и климат, и солнце, и их потребности..надо еще и лечить, и любить.И точно знать - жилец оно у нас, или нет, хотя , в отличие от того же стройпарка, там точно нет растений, которые у нас не живут.Другое дело., если сомневаетесь - спросите у людей знающих - вам подскажут..Не только на Южной - они очень хотят продать свой товар - и сажут то, что нужно им..и не в стройпарке - там нет специалистов - только продавцы..Извините за сумбур -сказал, что думал, но Сад Горошкевича - именно так я называю питомник в Курлеке - это достояние Томска, и я вам искренне завидую!

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение mar_ya » Ср сен 16, 2015 7:11 pm

Владимир, спасибо большое за такие тёплые слова! :Rose:
Мне, хоть я практически никакого отношения в питомнику и не имею (кроме как направления заказчиков туда за растениями), очень приятно их слышать.
Позвольте Сергею Николаевичу передать ваш отзыв.
Последний раз редактировалось mar_ya Чт сен 17, 2015 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение ната » Ср сен 16, 2015 8:35 pm

Абсолютно согласна с serov vladimir!
Меня муж весной просто выпихивал из питомника, я не могла оторваться от хвойных и от бесед со знающим человеком!
Уже в машину некуда было ставить и класть горшки и кадки, благо значительная сумма денег закончилась. Кое как доехали медленно до дачи 40 км, я боялась что что-нибудь сломается не дай бог.
Муж сказал: только не говори ни кому сколько денег истратили, тебя люди не поймут... :smileskr:

Аватара пользователя
serov vladimir
Обожатель цветов
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:34 pm
Откуда: Кемерово

Re: Курлек ООО «Сибирская академия»

Сообщение serov vladimir » Ср сен 16, 2015 10:19 pm

а я не говорю о сумме потраченной стараниями Горошкевича и команды, ибо все равно не поверят..А за каждое слово , сказанное мной - подпишусь с удовольствием - привет от меня только мне польстит(только меня зовут Владимиром :cry: )Привет ему и поклон низкий!

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

TopMailRu TopT-sk