Дачный дом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Дачный дом

Сообщение Ljuda » Ср фев 15, 2012 12:38 am

Чтобы отойти от сауны применили цвет.

Аватара пользователя
Фимочка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:20 am
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение Фимочка » Ср фев 15, 2012 4:08 pm

У нас все знакомые утеплялись эковатой. И стены, и полы, и крыши. Мы в этом году тоже планируем пол так утеплить, чтобы босиком можно было ходить, а не в пимах. А еще, в этой эковате мышки не разводятся и не живут, что нам в этом году тоже важно стало. (Пришли этой весной мыши - наглые такие!)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Ср фев 15, 2012 9:24 pm

А где её продают? И сколько стоит? Рулонами она или листами?

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Ср фев 15, 2012 9:29 pm

О, домик получилось вставить! :D Здесь уже брус покрашен акватексом и леса ещё не убрали.То что на переднем плане перепаханное-это мои будущие клумбы.
Последний раз редактировалось ната Ср фев 15, 2012 9:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Ср фев 15, 2012 9:31 pm

Фимочка, и как мне уже постеленный пол этой ватой утеплить? %-) Разбирать его что ли опять? :(

ната, хороший домик, а места под клумбы сколько :mmmm:

Я вот тоже покажу продолжние стройки

татьянка
Ценитель цветов
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:52 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Г.Томск Советский р- н

Re: Дачный дом

Сообщение татьянка » Чт фев 16, 2012 12:26 am

Ух ты какая красота!

Аватара пользователя
Фимочка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:20 am
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение Фимочка » Чт фев 16, 2012 1:43 am

Дачница, Мы планируем пол не разбирать. Больно уж муторно, обжитой уже домик заново "бомбить". Хотим поднять 1-2 половицы и "задуть" (или как там правильно) вату между полом и перекрытием.
У меня подруга так весь дом утепляла и стены и пол. После первой зимовки в новом доме они обнаружили, что холодно. Боялись, что после утепления заново ремонтироваться придется. Как она потом рассказала, зря боялась. Рабочие ей стены через отверстия под разерки утепляли. У них такая штуковина есть типа большого пылесоса, который выдувает эту вату. А по чердаку они сами с мужем рассыпали вату слоем 15 см и сверху закрыли фанерой, чтобы ходить можно было. Вот уже пятую зиму живут в тепле.

ната, Но сколько это стоит сейчас я не знаю. Продают её мешками, кому сколько надо. фирма, по моему так и называется "эковата" (нужно по гуглу посмотреть). Могу у подруги контакты спросить, если надо. Я сама пока только к лету планирую заняться этим вопросом. :roll:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Чт фев 16, 2012 10:13 pm

Брус прокладывали тоже какой-то ватой в рулонах, а вот пол какой хотелось бы по подробнее.
Дачница, Ваш дом фото разных лет, наш дом мужики подняли за это лето (если учесть что муж на вахте периодически). Это столько труда, сил мужских, просто нет слов.
Когда крышу крыли я вообще не смотрела (высота жуткая получилась).
Дом красила с лесов (опять же мужчины помогали) у меня все поджилки тряслись на такой высоте. %-)
Может где-то покраска и неравномерно получилось, я уже навряд ли ещё раз на такую высоту полезу. Боюсь.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Дачный дом

Сообщение Золотце » Чт фев 16, 2012 10:42 pm

Зато как будет здорово летом!

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Пт фев 17, 2012 4:09 pm

ната, я не поняла вашу фразу :huuh: , мои мужчины вроде тоже за лето дом подняли, я писала, что весной привезли, а осенью он уже был под крышей, так же как и у вас сейчас. У меня муж тоже вахтами работает и сколько сил на это тратиться я тоже не понаслышке знаю, учитывая что он строил только с 19-летним и 12-летним сыновьями, ну я немножко помогала. Высотой у нас дом получился 6,7 м. Красить тоже приходилось трудно, я приспособила для этого валик на длинной ручке, а вверху дом из окошек красили. Отделка внутри дома и постройка террасы да, велась в течении последних 2-лет и то первый этаж и потолок на веранде у нас до сих пор не доделан. У нас тоже не все гладко и ровно, но мы стараемся, а это главное. :yes: У вас тоже все получится, я даже не сомневаюсь.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk