Дачный дом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Дачный дом

Сообщение Ljuda » Вс фев 12, 2012 8:20 pm

Мы полы делали двойным настилом (нижние доски бу), а между досками рубероид и пенопласт.У нас домик незимний, но на период май-октябрь тепла хватает(печка-буржуйка современная и обогреватели-когда лень топить).
Пропитки и грунтовки использовала Акватэкс(кроме пола и столярки):потолки бесцветные,т.е. дерево;а стены цветные(добавляла в белую).Красила в прошлом году, снаружи- в позапрошлом (за год солнечная стена слегка подвыгорела,но уж точно ничего не облупляется).

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Пн фев 13, 2012 8:49 am

Точно Акватексом красили.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Пн фев 13, 2012 9:19 pm

Мы использовали пропитки Пинотекс и Биотекс. Скажу сразу краску по дереву не люблю, все равно она через какое-то время будет лопаться, а потом дерево должно оставаться деревом, в крашенных и заклеянных обоями комнатах мы и в городе живем, хочу натурэль по макисимуму :D

Вот полы конечно проблема, на втором этаже мы постелили линолиум, а вот на первом не знаю. В мае и октябре он холодный, муж делать двойные полы не хотел, говорит у нас же типа летний домик. Вот и думаем чего бы такого сделать чтобы тепло и не очень накладно было.

Со стенами тоже не все просто. На втором этаже мы утеплили Изовером по периметру и зашили плитами OSB. Они конечно красиво выглядят, но как оказалось вредны для здоровья. Нужно теперь пропитывать детоксицирующим составом. Вообще мне очень поравился вот этот сайт про различные невредные строительные материалы для дома. Можно кое-что поискать и у нас.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Дачный дом

Сообщение Ljuda » Пн фев 13, 2012 10:18 pm

Акватэкс-ПРОПИТКА. Исходили из соображений экологичности и поэтому не стали использовать линолеум и утеплители , а просто обшили изнутри вагонкой.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Вт фев 14, 2012 9:45 pm

Без утеплителя с одной вагонкой холодно, наверно :smileskr: У нас печки нету, включаем обогреватели, хотя конечно возникают проблемы с электричеством, возможно придется все-таки что-то мудрить с печкой. Обшивка вагонкой не устравает по эстетическим соображениям - она мне напоминает сауну, хоть вдоль ее обшей, хоть поперек :yes: Есть вариант деревянных панелей, вроде как благородная вагонка, но я их не видела в продаже да и цена наверно кусается. Я уже всех замучила со своими стенами :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Дачный дом

Сообщение Ljuda » Ср фев 15, 2012 12:38 am

Чтобы отойти от сауны применили цвет.

Аватара пользователя
Фимочка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:20 am
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение Фимочка » Ср фев 15, 2012 4:08 pm

У нас все знакомые утеплялись эковатой. И стены, и полы, и крыши. Мы в этом году тоже планируем пол так утеплить, чтобы босиком можно было ходить, а не в пимах. А еще, в этой эковате мышки не разводятся и не живут, что нам в этом году тоже важно стало. (Пришли этой весной мыши - наглые такие!)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Ср фев 15, 2012 9:24 pm

А где её продают? И сколько стоит? Рулонами она или листами?

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Ср фев 15, 2012 9:29 pm

О, домик получилось вставить! :D Здесь уже брус покрашен акватексом и леса ещё не убрали.То что на переднем плане перепаханное-это мои будущие клумбы.
Последний раз редактировалось ната Ср фев 15, 2012 9:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Ср фев 15, 2012 9:31 pm

Фимочка, и как мне уже постеленный пол этой ватой утеплить? %-) Разбирать его что ли опять? :(

ната, хороший домик, а места под клумбы сколько :mmmm:

Я вот тоже покажу продолжние стройки

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk