Шрабы или парковые розы

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение buriyn » Вт авг 28, 2012 1:02 pm

Я покупала 4 парковых, в том числе Терезу Багнет. Две действительно листвой очень похожи на шиповник.
Тереза Багнет
Изображение

Шампэйн
Изображение

Квадра
Изображение

Коннел (если правильно помню) выгорала - была почти белая, а не желтоватая, фото нет.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Вероника » Вс окт 07, 2012 1:53 pm

На Томике идет СП роз Остина. Второй день капаю слюной на клаву и не могу выбрать... Еще возникли вопросы:
Неужели они такие зимостойкие, как пишут?
Нужно ли их укрывать? И как?

Аватара пользователя
Irina
Обожатель цветов
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:48 pm
Откуда: Северск

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Irina » Вт окт 09, 2012 7:52 pm

А я уже заказала из своих хотелок! Разорюсь, точно! :devoh: Меня больше интересует-откуда розы. Орг молчит, это и сдерживает от очередного безумства! :roll:
Вероника! Укрывать надо будет в любом случае. Я свои Остинки укрывала в прошлом году и в этом тоже буду.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Васса » Вт окт 09, 2012 9:25 pm

Меня тоже напрягает что не сообщают название питомника. Не удержалась,заказала.Такие же сорта и объем в Мире увлечений предлагают.Только почти в 2 раза дороже.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение buriyn » Вт окт 09, 2012 9:37 pm

Так, вроде, нет таких зимостойких роз у Остина, чтобы не требовалось укрытия.
Есть сайт "Энциклопедия роз" там есть перечень самых зимостойких сортов (3-я зона).
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Эльви » Ср апр 24, 2013 10:49 pm

Получила я сегодня розы с закупки Салли Розы Сибири. В общем в нормальном состоянии. Но вопрос не в том. Заказала, из за картинки, розу - шраб Балерина. Сейчас полезла в интернет (надо было сразу смотреть ) - оказывается это обыкновенный шиповник. Хотя прививка есть. Не корнесобственные
Изображение
И теперь думаю - попытаться ее вырастить деревцем?.Но получится ли у меня. В принципе возможное место для шраба у меня есть - планирую засадить многолетниками границу между огородом и газоном. Или просто посадить у забора, рядом с имеющимся диким шиповником. Пусть вьется.
Кто нибудь из шиповника выращивал дерево?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
гульнара_северск
Обожатель цветов
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:08 am

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение гульнара_северск » Чт май 02, 2013 7:03 pm

Я видела эту Балерину в Болгарии. Она просто шикарная! Далеко не шиповник! Росла просто кустом, смотрелась очень нежно. Не зря она очень популярна в мире.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Эльви » Чт май 02, 2013 8:05 pm

Здорово :Yahoo!: Спасибо Гульнара. Будем надеяться, что у меня получится что нибудь путное. Вы меня успоили.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение firalya » Пт май 03, 2013 2:12 pm

Эльви , поздравляю с приобретением красавицы -балерины , успехов Вам с ней .

А я , хоть розы и не выращиваю , но поддалась соблазну и заказала новое модное веяние в мире парковых ландшафтных роз - 5 роз "цветущий ковер " Flower Carpet " . Пока они защищены патентом и купить их можно только через лицензированный питомник . Принимаюа решание о покупке , Основнм для меня оказался "факт , " что они якобы цветут беспрерывно с поздней весны и до заморозков и цветение их настолько обильно что неофициально их называют "куст 1000 цветов" . По описанию практически не подвержены никаким хворобам и не требуют никаких танцев с бубнами.
вот тут о них пишут и есть картинки с цветушими кустами:
Цветочный ковер® roses - также часто называют Carpet Rose® являются № 1 в мире почвопокровные розы. Однажды установленные, они могут обеспечить до 2000 цветов от весны и до осени, настолько просты в уходе и имеют исключительную устойчивость к болезням с большой засухоустойчивости.
Так что же делать? Просто дайте две горсти удобрения и держать хорошо поливать в первый год.
Обрезка? Все, что вам нужно, это пара садовых ножниц, а затем урезать, какие-то-образом-так, чтобы 1 \ 3 Размер куста в конце зимы/начале весны и готово. Придет весна они сиять снова с их глянцевой новой зеленой листвой готов для массового новые цветы, которые начинаются в конце весны. Идеально подходит для любого сада или ландшафта, большие или маленькие. С следующего поколения ковер из цветов розы, изысканные размножения подготовила улучшенную тепло и влажность толерантности поверх существующих устойчивость к болезням. Это следующее поколение ковер из цветов розы включают Янтарный, алый и розовый Верховного. Неудивительно, что Цветочный ковер почвопокровные розы лауреат более 25 Rose Gold и международные Награды.

Буду наблюдать и докладывать .

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Шрабы или парковые розы

Сообщение Вероника » Сб май 04, 2013 2:19 pm

Это канадской селекции?
В принципе, многие розы сейчас повторноцветущие, поэтому получается. что цветут весь сезон. А флорибунды всегда заявляются, как цветущие без перерыва. Но взрослые, конечно. Моим самым старым третий год всего, пока такой красоты не увидела.

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk