Лишний вес

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс фев 19, 2012 12:09 pm

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? :crazu:
Эту шутку знают все, но не все знают, что в ней есть доля истины.
Действительно, некоторые продукты питания способствуют быстрому сжиганию калорий и
препятствуют накоплению подкожного жира, но для ускорения обмена веществ нужно
пересмотреть свой пищевой рацион в целом.

Для повышения метаболизма - обмена веществ в организме, особенно важно следующее:
- Пищу следует принимать не менее 5 раз в день небольшими порциями – дробное питание
является основой большинства диет, оно помогает сохранять стабильным уровень сахара в крови и препятствует перееданию;

- В рационе должно быть достаточное количество белков, мало животных жиров и простых
углеводов (сахара и кондитерских изделий);

- Нельзя пропускать завтрак – он должен быть плотным (около 30% всего дневного рациона) и включать белки, жиры и углеводы;
- Есть следует небольшими порциями, а последний прием пищи должен быть не позднее, чем
за 4 часа до сна;

- Нужно пить достаточное количество воды – она является важнейшей составляющей метаболизма человека, ее нехватка замедляет обмен веществ, если пить холодную воду, организм тратит дополнительные калории на ее согревание, что также полезно для метаболизма.

Включайте в свой рацион продукты, ускоряющие обмен веществ. К ним относятся:
- постное мясо и белковые продукты – грудка индейки, постная говядина, яйца (особенно
белок);
- жирная морская рыба (семга, форель, скумбрия, сардины) – в ней много жирных кислот
омега-3, которые положительно влияют на метаболизм и регулируют уровень лептина –
гормона, отвечающего за скорость обмена веществ и сжигание жира в организме;
- овсяные хлопья (лучше из цельного зерна);
- нежирный йогурт;
- красный острый перец чили: в нем содержится особый алкалоид капсаицин, который
повышает выработку ферментов, ускоряющих метаболизм;
- специи: корица, карри, пряные травы;
- зеленый чай;
- кофе – кофеин стимулирует центральную нервную систему и ускоряет сердцебиение;
- грейпфрут;
- лимоны – для усиления обмена веществ хорошо добавлять лимонный сок в минеральную
воду, которую вы пьете во время тренировок;
- яблоки, груши, киви, брокколи, шпинат;
- морские водоросли и морепродукты;
- имбирь, особенно маринованный.
Журнал «Страна здоровья»

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Лишний вес

Сообщение Вероника » Вс фев 19, 2012 9:12 pm

Спасибо, распечатала и повесила на холодильник :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вт мар 13, 2012 9:39 am

Имбирный чай для похудения

Весьма известен чай имбирный чай с чесноком. С помощью такого чая вы сможете быстро сбросить вес, избавившись от лишних килограммов. Для приготовления чая в двухлитровом термосе Вам потребуется: имбирный корень размером со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистите имбирь и порежьте тонкими ломтиками. Положите в термос и залейте кипятком, оставьте настаиваться. Затем необходимо вынуть чеснок и имбирь, процедить и пить в течение дня.
В целом Имбирь для похудения рекомендуем добавлять не только в чай, но и в любые травяные отвары – земляничники, мяты, мелисы.
Апельсиновый чай с имбирным корнем для похудения. Смешайте блендером пол-ложки мелко нарезанного имбирного корня, 60 г листьев перечной мяты и щепотку молотого кардамона. На 30 минут залейте смесь кипятком, затем процедите, добавьте 85 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и мед по вкусу. Такой чай пьют холодным – мятный привкус увеличит ощущение свежести.
Если вам необходимо нормализовать работу мочевого пузыря и почек, соединяйте имбирный чай для похудения с листьями брусники.

Правила применения имбирного чая для похудения
Имбирь можно использовать постоянно, а не только в дни активного похудения, заваривайте его вместе с зеленым или черным чаем.
Одной дольки лимона на одну чашку будет вполне достаточно.
Если пьете чай с медом, то мед нужно разводить либо в теплом настое, либо есть с ложки.
Поскольку имбирный чай для похудения – бодрит, не рекомендуем его пить вечером.
После приготовления имбирного чая для похудения его необходимо обязательно процеживать, иначе чай будет слишком насыщенным.
На два литра воды необходим кусок имбирного корня размером со среднюю сливу.
Подготавливая имбирь для чая, режьте его как можно более тонкими ломтиками, например при помощи картофелечистки.
Если чай выпить перед едой, он притупит аппетит и ощущение голода.
Рекомендуемое потребление имбирного чая для похудения составляет два литра в день.
Лучше всего чай для похудения заварить утром. Залейте в термос и пейте по чашечке чая, в течение дня.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Лишний вес

Сообщение Дачница » Вт мар 13, 2012 3:59 pm

Вот не знала, что имбирь еще и для похудения нужен, пью чай с имбирем, лимоном и медом от простуды, взвесилась в сауне и удивилась от чего это я 5 кг сбросила, думала весна, а это имбирь :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Ср окт 24, 2012 5:43 pm

Расторопша для похудения

Вы хотите избавиться от лишних 5-10 кг лишнего веса? А может и того больше… Вам
пригодится расторопша! Эта трава помогает обновить клетки печени и организм в целом,
адсорбирует яды и токсины. Такая нормализация процессов жизнедеятельности
способствует общему оздоровлению и избавлению от избыточного веса. Для этого надо
изготовить шрот из расторопши ( в аптеке продают готовый - около 40руб), измельчив ее в блендере, и принимать получившийся
порошок по 1 чайной ложке 4 раза в день за 20-30 минут перед едой. То, насколько
эффективно применение расторопши для похудения, станет заметно уже в ближайшие 3-4
недели после начала курса. Принимать шрот расторопши можно от 0,5 до 1 года,
периодически делая перерывы в 14 дней.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Лишний вес

Сообщение сакура » Чт окт 25, 2012 10:55 am

Lud@ писал(а): Правильно Вероника написала, жирное, жареное исключить, соли поменьше и кг будут убывать. Ну может не так быстро, как хотелось бы, но тенденция появится. :yes:
Девочки, кто меня видел - сейчас улыбнется! Я вас умоляю - я всю жизнь ем практически без соли (просто не люблю), жирное не люблю, жареное максимум раз в месяц, а то и реже, зелёный чай каждое утро завариваю - обожаю!- без сахара. :D При этом у меня совершенно королевские размеры :smileskr:
Когда я была на 30 кг дешевле, болела и вечно по врачам бегала, а когда перестала себя изводить все нормализовалось. Так что когда мне говорят о болезни ожирении, мне смешно. Если организм здоров, то вес он сам отрегулирует как ему надо (или позволив отрегулировать вес станет здоровее?). С т.з. восточной философии полнота - это защитная реакция на внешний негатив - в социуме или (и) в семье. Похудеть в этом случае - заболеть! Надо изменить либо окружение, либо отношение ко всему. А диеты - это вредно.
Мне понравилась в этом русле размышлений книга "Как из тушки сделать фигурку" - там конкоретные психологические практики, обязателен высокий тонус, настроение и пр. Написана легко умным знающим человеком.
Хочу, кстати, в феврале начать работать с альбомчиком (кто читал - знает), потом войти в чистку (попасть во время поста) и пр. В этом году повредила ногу и долго болела, напичкали лекарствами - просто всеми фибрами души ощущаю, что нужна чистка! Если кто то хочет - можем свою темку завести и править свое здоровье вместе.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Лишний вес

Сообщение archives » Сб ноя 17, 2012 10:59 pm

Худеем вместе!

кензо Ср Дек 12, 2007 8:47 am
у меня многие знакомые похудели - не кушали после 6 вечера /говорят первую неделю тяжко, а потом ничего/ и главное есть результат!

ольченок Ср Дек 12, 2007 10:39 am
Я за беременность 26кг набрала,за роды скинула 5,остальные 9 за 3 месяца - не стала есть после 6 и пить за 30мин до еды или через 30 мин после еды т.к. жидкость замедляет процесс пищеварения. А тяжко было первый месяц.

натка Ср Дек 12, 2007 10:48 am
вес 53кг держится уже 17 лет ,похудеть могу быстро ,а вес потом набираю очень долго.

ангелок Ср Дек 12, 2007 10:54 am
А я за беременность набрала 5 кг, когда Егорку родила осталось лишнего веса 200гр. Потом с лёгкостью от них избавилась, бессонные ночи. Сейчас стала опять худеть, купила кофточку 46 размера, так вот она что-то великовата становится. Сегодня решила буду сть пока не лопну. И завтра тоже

А ещё, чтобы похудеть надо кушать спокойно... не нервничая, думая только о приятно. Тогда пища будет усваиваться и всё будет замечательно, жир накапливаться не будет

кташа Пт Дек 21, 2007 8:37 pm
Ага, влюбиться, и спокойно пирожки трескать, главное не нервничать я после родов уже 6 кг набрала

leksa Пт Дек 21, 2007 9:56 pm
Скажите, как похудеть, объедаясь на ночь?

ангелок Пт Дек 21, 2007 10:47 pm
Да...это становится традицией, на ночь поговорить о различных лакомствах и вкусностях
Так похудеть видимо не сможете
Надо яблок больше есть и ананасов

Sолнышко Вс Дек 23, 2007 12:30 pm
я вот после НГ собираюсь на аэробику

barin Ср Дек 26, 2007 8:35 pm
Ну, тетки, я с вас балдю
Кто ж так худеет? Покупаешь фрукты и после 18 ТОЛЬКО фрукты овощи салаты

ok Ср Дек 26, 2007 9:07 pm
Ага... а потом для того чтобы результаты "рекордов" зафиксировать уже не напольные бытовые весы использовать придется, а большие амбарные... ну на которых мешки взвешивают.

barin Ср Дек 26, 2007 9:11 pm
Точно-точно. Не, я так на яблоках после 18 сижу.
Хочется съесть что нибудь, раз- яблочко сгрыз.

nino4ka Чт Дек 27, 2007 11:31 am
Значит нужно приготовить сегодня на обед,то была подсказка

barin Пт Дек 28, 2007 12:14 am
Я яблоками затарился, сегодня съездил на оптовую гору два ящика яблок взял-мне на новый год хватит.
А вот про мясо, вепрово колено пробовала?

ok Чт Янв 03, 2008 9:55 am
Вот тут у нас выложена книжка Лиссы Муссы "Сделаем из Тушки Фигурку!":
Краткое описание книги:
3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку!
Это не книга - это революция! Опровержение всех диет вместе и по отдельности!
Развенчание на вашем собственном опыте всех рекламных мифов.
Абсолютно новый подход к проблеме ожирения - и 100% успех!
Никаких дополнительных затрат - сплошная экономия, позволяющая каждые десять дней покупать себе обновки на размер меньше!

Автор: Лисси Мусса
Год: 2007
Страниц: 509
Формат: Djvu, rar
А в папке с книгами выложены программки для чтения таких файлов.

leksa Чт Янв 03, 2008 7:59 pm
Лена - Лоза, я книгу купила даже, но чтоб ее прочесть надо обладать немереным чувством юмора.
Я не прочла и половины.

Лоза Чт Янв 03, 2008 11:26 pm
С юмором у меня в порядке, попробую, правда сын скорей всего за компьютером читать не даст, а где купила?, похудеть сильно хоцца.

leksa Чт Янв 03, 2008 11:30 pm
В Букинисте.

Лоза Пт Янв 04, 2008 10:26 pm
Сижу, смеюсь, я пока только обложку прочитала

leksa Сб Янв 05, 2008 10:31 pm
Кто на сколько уже похудел за праздники, признавайтесь

Lud@ Вс Янв 06, 2008 12:08 am
За праздники разве можно похудеть? Только наоборот!

ангелок Чт Янв 17, 2008 10:26 pm
Ребята, худею со страшной скоростью, чего бы это??? Вроде кушаю, всё как обычно... что делать?

Вера Пт Янв 18, 2008 12:03 am
как можно скорее к врачу... Так просто не худеют ! К врачу !

Lud@ Пт Янв 18, 2008 12:46 am
Может на нервной почве худеешь, Ангелок? Я вот за лето на 6кг похудела, передряги на работе были. А теперь вроде все нормально, а вес тот же остался.

barin Пт Янв 18, 2008 6:16 pm
Вот и меня передряги, а результат третья дырочка на ремне, а это не есть норма. Норма всегда была вторая дырочка. Нервы, знаете ли!

leksa Ср Янв 23, 2008 6:00 pm
Если через год после свадьбы жена не поправилась на 10 кг, срочно веди ее к врачу, наверняка больную подсунули

Вера Ср Янв 23, 2008 6:38 pm
а если через 25 лет? Не разглядел с самого начала?!!

ангелок Чт Янв 24, 2008 10:09 pm
Мне сегодня врач сказал, надо ещё худеть... а где деньги брать, на то чтобы гардероб поменять не говорит...молчит

leksa Чт Янв 24, 2008 11:23 pm
А для чего так много худеть, не сказал?

ангелок Чт Янв 24, 2008 11:25 pm
Чтобы желудок не болел, при похудении уйдет какая-то не нужная оболочка или слизь из желудка...в общем я не медик, каряво вот так Вам написала, но врач строго настрого наказала, что надо....

leksa Чт Янв 24, 2008 11:57 pm
Надо так надо. Главное чтоб он не перепутал ничего. - 10 кг .... где их тебе взять

ангелок Пт Янв 25, 2008 12:02 am
Видимо где-то затерялись во мне

Купила себе курточку 44 размера, а по весу (взвешивалась на весах) ни капли ни похудела! Странно, необъяснимо, но факт! А ведь шла на 50-ый размерчик

тетя Пн Фев 04, 2008 5:03 pm
Я сама женшина-гармошка. Всю жисть сознательную борюсь, борюсь... Все пробовала - шейпинг, диеты, яблочки, после шести поиздеваться над собой... И вот итог: для себя приемлю раздельное питание. Лучше всяких диет, т.к. все можно есть, только правильно сочетать. И бодифлекс, это такая гимнастика на основе дыхания. Занимает минут 20-25, результат - не только постройневшее тело, но и подтянутые мышцы.Реально подтянутые, целлюлит не выдерживает тоже. Вобще, нарушая традиции, со вторника и займусь.Желающие получить дополнительную информацию - пишите.
Практически все женщины стремятся улучшить свой внешний вид, ведь не секрет, что от него многое зависит. Для этого мы готовы сидеть на диетах, изнурять себя физическими упражнениями, употреблять различные средства для похудения, иногда с риском для здоровья, а также посещать дорогостоящие салоны. Но все это дает либо кратковременный эффект, либо быстро надоедает, либо быстро опустошает семейный бюджет.

Есть легкий способ избежать все эти хлопоты. И название этому способу - БОДИФЛЕКС!
Бодифлекс - это поистине универсальная методика, которая позволяет поддерживать тело и организм в целом в отличном состоянии. Теперь, как это работает и на чем основано. Все дело в том, что мы в большинстве своем неправильно дышим, у нас поверхностное, грудное дыхание, что приводит к недостатку кислорода в организме, замедленному обмену веществ, повышенной усталости и напряженным мышцам живота и спины.
Секрет этой методики в том, что она основывается на аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями. Аэробное дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы. При этом происходит следующее: достаточно большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород является превосходным сжигателем.
Вот что говорит по этому поводу Алек Борсенко, писатель и специалист по толстой кишке: "Бактерии, вирусы, паразиты и особенно раковые клетки разрушаются в присутствии кислорода". "Бодифлекс" - это лучший из имеющихся на рынке методов обогащения организма кислородом. Вы получаете аэробный эффект в пять раз быстрее, чем от бега. Если вы бегаете в течение часа, сжигаете 700 килокалорий. Если вы занимаетесь час обычной аэробикой сжигаете 250 килокалорий. Если вы делаете час упражнения "Бодифлекса", вы избавляетесь от 3500 килокалорий". К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как при длительных физических нагрузках.

До 1981 года все специалисты полагали, что физические упражнения. - работа мышцами. - это то, что. заставляет лимфатическую систему избавляться oт вредных веществ. Но в 1981 году группа из тринадцати врачей со всего мира приехала в Италию для проведения опыта под названием "Исследование сухого состояния". Возглавлял группу корифей физиологии, доктор Артур Гайтон, автор ряда учебников для мединститутов. Он хотел определить, на какой стадии физических упражнений активизируется лимфатическая система.Центр лимфатической системы находится в области груди. При активизации лимфа поднимается по трубкообразной структуре, которая соединяет все узлы, (Большая часть лимфоузлов находится в верхней части тела, а подмышка - король среди остальных частей тела.) Врачи подсоединили датчики к телу спортсмена и впервые сделали снимок лимфатической системы. Они сказали испытуемому пройтись по беговой дорожке. Он шел, шел, шел, но лимфатическая система оставалась в полной неподвижности. Тогда врачи решили, что упражнение слишком легкое, и дали ему задание посложнее. Спортсмен делал все, разве что головой о стенку не бился. Но ничего не произошло. Приблизительно через сорок пять минут после быстрого бега и прыжков, а также других упражнений выполненных спортсменом, врачи, не получив никакого результата, пришли в замешательство. Подопытный устал, и они разрешили ему присесть и отдохнуть, чтобы попозже начать все заново. И вот он сел и несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, используя диафрагму И знаете, что произошло? Лимфа ринулась по сосудам подобно струе фонтана. Врачи были поражены. Они открыли совершенно случайно, что на лимфатическую систему действует не физическая нагрузка, а глубокое дыхание. Мышечная работа во время упражнений вызывает это дыхание, а оно, в свою очередь, стимулирует лимфатическую систему.

Итак подведем итоги:
Изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы, а достаточно большое количество кислорода с кровью, за счет аэробного дыхания, поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры.
Методика Бодифлекс ускоряет обмен веществ.
Методика Бодифлекс усиливает лимфоток.
Методика Бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие.

Раздельное питание
Вопрос о сочетании продуктов исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет. Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто
можно видеть, как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец, заедают апельсином или яблоком (говорят, полезно...).
Знакомая картина, не правда ли? Но в результате такого "обеда" ни один из перечисленных продуктов не может быть нормально переварен и усвоен! Полученные калории еле-еле перекроют затраты на пищеварение и нейтрализацию шлаков, выделительная система будет стонать от потока ядов, образующихся при порче пищи в желудке и в кишечнике. Яблоко, например, съеденное на пустой желудок, покидает его уже через 15 - 20 минут, апельсин еще быстрее. А что происходит, когда фрукты попадают в переполненный желудок, то есть после другой еды? Они не могут продвинуться в кишечник и через те же 15-20 минут просто начинают гнить. И остальные продукты в нашем примере соотносятся между собой не лучше. Творог - горох, творог - мясо, горох - мясо, хлеб - мясо и т.д. - все эти сочетания в высшей степени неудачны. Уже говорилось об избирательном действии пищеварительных ферментов и о том, что на каждый вид пищи требуются пищеварительные соки своего состава. Более того, условия переваривания различной пищи в желудке часто противоположны. Белки, например, требуют кислой среды (определенной кислотности на каждый вид белков) для нормальной работы пепсина - фермента, расщепляющего белки. Гидролиз же крахмалов протекает только в щелочном растворе, кислоты затормаживают активность соответствующих ферментов. Поэтому не рекомендуют употреблять белки и крахмалы за одну еду. По той же причине вредно есть крахмалы с кислыми продуктами - с уксусом, цитрусовыми, томатным соусом и т.п. Если, скажем, запивать хлеб томатным или апельсиновым соком, то ферменты слюны еще во рту потеряют свою активность. Правда, остается еще кишечное пищеварение.
Под действием панкреатического сока расщепляются все нутриенты - и белки, и углеводы, и жиры. Это, кстати, главный аргумент противников раздельного питания. Но организму далеко не безразлично, в каких сочетаниях эти компоненты поступают. Одно дело, когда человек
съедает кашу на воде. Она обволакивает слизистую желудка, умеренно выделяется не очень крепкий сок, в глубинных слоях продолжают действовать ферменты слюны. Идеально переработанная в желудке полужидкая смесь довольно быстро поступает в кишечник, где окончательно и почти без потерь усваивается, не перегружая пищеварительные органы. И совсем другая картина, если та же каша съедена с мясом. Желудок не может выделить сок, одинаково хороший и для каши, и для мяса. В результате и то, и другое задерживается в желудке и покидает его в недостаточно обработанном виде. Конечно, ферменты поджелудочной железы в какой-то степени завершат расщепление. Но нормальная работа слаженного механизма уже нарушена. Пищевые массы поступили в кишечник неподготовленными. Придется поднатужиться и печени, и поджелудочной железе, и тонкой кишке. И в довершение изменится состав кишечной микрофлоры, верх в которой будут брать гнилостные "нахлебники". Пищеварительный тракт человека ориентирован преимущественно на различные плоды - фрукты, злаки, сочные овощи и зелень. И кишечная микрофлора играет в нем очень видную роль. От ее состава зависит, превратятся ли поступившие вещества в питательные компоненты или в токсины, и насколько качественно пройдет пищеварение. Фактически в кишечнике имеются представители огромного множества различных микроорганизмов. Некоторые виды преобладают, другие угнетены. Соотношение определяется в основном характером пищи и работоспособностью пищеварительной системы в целом. При здоровой пище, употребляемой в правильных сочетаниях и в разумных объемах, устанавливается "дружественная" микрофлора. При неестественных же сочетаниях продуктов или при чрезмерном количестве съеденного нарушается желудочное, а затем и кишечное пищеварение. Недопереваренные, подолгу задерживающиеся массы становятся добычей гнилостных бактерий. Поток токсинов бьет по печени, почкам, отравляет все тело и приводит к многочисленным заболеваниям. Основоположник теории раздельного питания Г. Шелтон, работами которого ныне пользуются диетологи всего мира, писал: "Мы не получаем пользы от пищи, которая не усваивается. Есть и в то же время портить продукты в пищеварительном тракте - напрасная трата пищи. Но еще хуже - испорченная пища приводит к образованию ядов, которые очень вредны... Поразительное количество случаев пищевой аллергии исчезает полностью, когда больные начинают есть пищу в правильных сочетаниях. Такие люди страдают не от аллергии, а от неусваивания пищи. Аллергия - это термин, применяемый к белковому отравлению. Ненормальное пищеварение несет в кровеносный поток не питательные вещества, а яды". Ниже приводится классификация пищевых продуктов с указаниями на идеальные, допустимые и вредные их сочетания. Все продукты подразделяются на 10 групп. Но в отличие от общепринятой классификации овощи здесь делятся на совместимые и менее совместимые, а не на "некрахмалистые" и "умеренно крахмалистые". Это связано с тем, что овощи, традиционно относимые к разряду "умеренно крахмалистых", в действительности часто содержат очень мало крахмала, да и по сочетаемости с другими продуктами многие из "умеренно крахмалистых" практически не отличаются от "некрахмалистых" овощей. Такова, например, морковь, которая отлично сочетается почти со всеми продуктами. Или свекла, содержащая даже меньше крахмала, чем стручковая фасоль (в свекле много сахара). Между тем свеклу обычно относят к "умеренно крахмалистым" овощам. Поэтому овощи классифицируются не по содержанию крахмала, а по их способности сочетаться с большинством других продуктов. Итак, 10 групп.
Группа 1. Сладкие фрукты
Бананы, финики, хурма, инжир, все сухофрукты, изюм, сушеная дыня. Фрукты - быстропереваривающаяся пища. Сладкие фрукты несколько дольше задерживаются в желудке, более кислые - меньше. Все фрукты лучше всего есть отдельно от других продуктов. Особенно вредно употреблять их в качестве десертов, после еды. В этом случае они вызывают брожение (тем более сладкие фрукты). То же относится и к фруктовым сокам. И фрукты, и соки лучше употреблять в качестве отдельной еды либо же за полчаса-час до еды, но так, чтобы после предыдущего приема пищи прошло не менее 3-х часов. Сладкие фрукты идеально сочетаются друг с другом (изюм с черносливом) и с полукислыми фруктами (хурма с яблоком). Сладкие фрукты допустимо также соединять со сливками, сметаной, зеленью, кисломолочными продуктами. Сухофрукты в небольших количествах допустимо добавлять в некоторые каши (например, плов с изюмом или с курагой и др.) Особенности нашего пищеварения вроде бы не препятствуют сочетать любые фрукты и овощи, но их совместное употребление все же нежелательно. Люди инстинктивно это чувствуют, и мало кому приходит в голову кушать хурму с огурцом или финики с капустой. Но есть и исключения. Допустимы, например, яблочно-морковное пюре, овощные салаты с клюквой или с лимонным соком и др.
Группа 2. Полукислые фрукты
Иногда их называют полусладкими. Это манго, черника, голубика, земляника, малина, а также сладкие на вкус: яблоки, груши, вишни, сливы, виноград, абрикосы, персики и др. Сюда же относятся арбузы. Полукислые фрукты отлично сочетаются между собой, со сладкими фруктами (груша с инжиром), с кислыми фруктами (яблоко с мандарином) и с кисломолочными продуктами (виноград с кефиром). Совместимы со сливками, сметаной, зеленью, а также с белковыми продуктами, содержащими много жиров - с сыром, орехами, жирным творогом. Некоторые ягоды допустимо употреблять с теплым молоком. Сочетания с другими белковыми продуктами (мясом, яйцами, рыбой, грибами, зернобобовыми) вредны, в основном из-за разницы в скорости переваривания. Еще менее желательны соединения с крахмалами. Персики, черника, голубика, виноград, а также дыни известны своей особой "деликатностью". Они великолепно перевариваются, будучи съеденными сами по себе, но несовместимы ни с одним другим продуктом (кроме некоторых полукислых фруктов). Лучше всего их кушать не «до» и не «после» еды, а в качестве еды. К группе полукислых фруктов по своим свойствам относятся также помидоры - из-за большого содержания кислоты. Но, как и все овощи, помидоры не очень сочетаются с фруктами и, в отличие от фруктов, относительно неплохо совместимы с белками и с овощами.
Группа 3. Кислые фрукты
Апельсины, мандарины, грейпфруты, ананасы, гранаты, лимоны, смородина, ежевика, клюква; а также кислые на вкус: яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград и др. Хорошо сочетаются друг с другом, с полукислыми фруктами, с кисломолочными продуктами, сливками, сметаной, жирным творогом. Допустимы сочетания с орехами, сырами, зеленью. Несовместимы с животными белковыми продуктами, с зернобобовыми, с крахмалами и менее совместимыми овощами.
Группа 4. Совместимые овощи
Огурцы, сырая капуста (кроме цветной), редис, сладкий перец, стручковая фасоль, редька, лук, чеснок, свекла, репа, брюква, морковь, молодая тыква, молодые кабачки, латук и некоторые другие. Отлично сочетаются практически со всякой пищей, способствуя лучшему ее усвоению: с белками (мясо с огурцом, морковь с творогом), жирами (капуста с маслом), со всеми овощами, крахмалами (хлеб со свеклой), зеленью. Все овощи не совместимы с молоком. Нежелательны также соединения с фруктами, хотя возможны исключения.
Группа 5. Менее совместимые овощи
Цветная капуста, вареная белокочанная капуста, зеленый горошек, поздняя тыква, поздние кабачки, баклажаны. Удачно сочетаются с крахмалами (кабачки с хлебом) и со всеми овощами, с жирами (баклажаны со сметаной), с зеленью. Допустимо соединять с сыром. Менее желательны сочетания с животными белками (цветная капуста с мясом, зеленый горошек с яйцом). Несовместимы с фруктами и с молоком.
Группа 6. Крахмалистые продукты
Пшеница, рожь, овес и продукты из них (хлеб, макароны и т.п.); крупы: гречневая, рисовая, пшенная и др.; картофель, каштаны, спелая кукуруза. Идеально сочетаются с зеленью, жирами и со всеми овощами. Допускается также соединять различные виды крахмалов между собой, однако такие сочетания не рекомендуются людям, склонным к полноте. К тому же различные крупы и зерновые сильно отличаются по составу белков, и в идеале их лучше все же не смешивать. При употреблении крахмалистых продуктов с жирами рекомендуется также съедать что-либо из зелени или овощей. Вредны сочетания крахмалов с белками, особенно животными (хлеб с мясом, картофель с рыбой), с молоком и кисломолочными продуктами (каша на молоке, кефир с хлебом), с сахарами (булка с вареньем, каша с сахаром), с любыми фруктами и фруктовыми соками.
Группа 7. Белковые продукты
Мясо, рыба, яйца; творог, сыр, брынза; молоко, простокваша, кефир и др.; сухие фасоль, бобы, чечевица и горох; орехи, семечки; грибы. Идеально сочетаются с зеленью и с совместимыми овощами. Более того, эти продукты способствуют хорошему перевариванию белков и удалению многих ядовитых соединений. Исключение здесь - молоко, которое лучше всего пить отдельно. Причем наиболее легко усваивается теплое (но не кипяченое!) молоко. Молоко иногда можно сочетать с фруктами, но переносимость подобных соединений у разных людей неодинакова. Допустимо употребление белков с жирами, причем животные белки лучше сочетаются с животными жирами, а растительные белки - и с животными жирами, и с растительными. Но жиры замедляют пищеварение, поэтому к соединению белков с жирами желательно добавлять овощи и зелень. Белки несовместимы с крахмалистыми продуктами, с фруктами и сахарами. Исключения - творог, сыр, кисломолочные продукты, орехи, семечки, которые допустимо иногда употреблять с фруктами.
Группа 8. Зелень
Салат, крапива, подорожник, зеленый лук, щавель, сныть, кориандр, петрушка, акация, лепестки роз, клевер, укроп и др. Зелень сочетается со всякой пищей, кроме молока. Для нормального самочувствия рекомендуется каждый день съедать по пучку зелени. Особенно полезно ее употребление с крахмалами и белками, в этом случае она способствует отличному перевариванию, нейтрализует токсины, восполняет дефицит тонкой праны и витаминов, улучшает перистальтику.
Группа 9. Жиры
Сливочное и топленое масло, сливки, сметана; растительные масла; сало и прочие животные жиры. Иногда к этой группе относят также жирное мясо, жирную рыбу, орехи. Общее свойство жиров заключается в том, что они тормозят секрецию желудочного сока, особенно если употреблять их в начале еды. Вместе с тем жиры смягчают отрицательное действие некоторых неудачных пищевых комбинаций. Например, нежирный творог с хлебом и со сметаной усвоится лучше, чем тот же творог с хлебом, но без сметаны (хотя, творог с хлебом - пример очень неудачный). Жиры идеально сочетаются с зеленью, с овощами (салат со сметаной), с крахмалистыми продуктами (каша с маслом). Иногда допустимо совмещать жиры с фруктами, особенно с ягодами (клубника со сметаной). Нежелательно соединять жиры с сахарами (сливки с сахаром, кондитерские изделия). Здесь отрицательные последствия тормозящего действия жиров проявляются особенно сильно. Не рекомендуют также совместно употреблять жиры животного и растительного происхождения, хотя возможны и исключения. Растительное масло, например, относительно хорошо сочетается с рыбой, в которой содержатся ненасыщенные жиры, и гораздо хуже - с мясом. Топленое масло с другими продуктами часто сочетается лучше, чем сливочное.
Группа 10. Сахар
Белый и желтый сахар, фруктоза, варенье, сиропы, мед, патока. В соединении с белками и крахмалами вызывают брожение, способствуют порче и других продуктов. Лучше всего употреблять сладости отдельно (если вообще их употреблять). Например, устроить на полдник чай с вареньем или с конфетами. В принципе, 2-3 конфеты, если очень хочется, можно съесть за 40 - 60 минут до еды, но ни в коем случае не после еды! Исключением из общего правила является мед. Он содержит вещества, препятствующие гниению, и в небольших количествах совместим со многими продуктами (кроме животной пищи). Но мед - это сильное биологически активное средство, и есть его каждый день не желательно (чтобы организм к нему не привыкал). Иногда можно попить травяной чай с медом или добавить чайную ложку меда в кашу или в салат. Предлагаемая классификация призвана помочь сориентироваться в многообразии продуктов, запомнить основные принципы их сочетания. Однако продукты внутри каждой группы по отношению к той или иной пище часто ведут себя не одинаково. Например, творог с вареньем - более удачное сочетание, чем сыр с вареньем, хотя, конечно, таких соединений лучше избегать. Да и люди разнятся между собой по ферментному составу соков, преобладающей микрофлоре. Подходящие сочетания для одного будут не всегда столь же удачными для другого, хотя главные положения остаются в силе.

valu Пн Фев 04, 2008 7:16 pm
Про "Бодифлекс" прочитала, что это эффективно понятно, только как и что надо делать? Дышать, а как?

ангелок Чт Фев 07, 2008 7:06 pm
Натощак надо кушать сухофрукты с орешками, средство во Сразу худеть начнете, заодно мышцу сердечную тренировать

retina Ср Фев 13, 2008 12:27 am
А где продолжение про чудо систему бодифлекс? Очень хочется быть молодой,худой и красивой.

Татита Пт Фев 15, 2008 2:11 pm
Надо записаться на АКВААЭРОБИКУ и будете стройные, красивые, счастливые и соответственно молодо выглядящие. А еще занятия аквааэробикой убирают полностью целлюлит с проблемных, для всех женщин, мест.

retina Пт Фев 15, 2008 5:16 pm
Проблема во времени,чтобы заняться аквааэробикой надо свободное время-которого нет.А бодифлексом 30минут дома выделить всеже можно.

valu Пт Фев 15, 2008 6:03 pm
А я слышала, что занятия в бассейне полезны спору нет, но после занятий в воде чуство голода сильнее, чем после обычных физ. занятий (плавание и аквааэробика не самый лучший способ похудеть). Это такая сила воли должна быть...

retina Пт Фев 15, 2008 11:46 pm
Согласна.После воды жрать хочется зверски. Я покупала китайский препарат под названием "Лида" аппетит отбивает напрочь, вот с ним худеть можно, если еще и спортом заниматься.

ангелок Вс Фев 17, 2008 6:42 pm
А где у нас акваэробика?

leksa Вс Фев 17, 2008 6:47 pm
Наверное, везде, где есть бассейн. Труд, Победа, Томь, Химик... может еще где-нибудь.

ангелок Пн Фев 18, 2008 8:41 am
Спасибо Лена, буду узнавать... правда я ещё и на йогу собралась

Татита Пн Фев 18, 2008 10:13 am
Ой, дамы Лиду я тоже покупала, вернее заказывала через инет. Если препарат качественный, то на ней не только похудеешь, но и организм очистишь. Мы вот приобретали качественную, результат просто ошеломительный был. За месяц практически 10 кг. и вес держался целый год и даже не набирала. А по поводу аквааэробики, я предложила ей заниматься не только для похудения, но и для хорошего настроения. Между прочим аквааэробика полезна тем, кто не может по какойто причине бегать, прыгать, ходить на фитнес. Я имею ввиду по состоянию здоровья. Ведь у кого больное сердце, печень, почки запрещено заниматься физическими нагрузками, а вот аквааэробикой можно, так как вводе нагрузка на организм меньше. Вот

ангелок Пн Фев 18, 2008 10:52 am
Что за Лида? Можно поподробней

retina Пн Фев 18, 2008 12:50 pm
Это препарат, как утверждают в инструкции полностью растительного происхождения. Но я разговаривала с врачами говорят, что это врятли. Но много кто пили эффект есть явно ,но сейчас ее нигде нет появился ее аналог Маози была реклама в женских журналах, купила но еще не пробовала. От Лиды абсолютно исчезает чувство голода, пьешь утром после завтрака и весь день не испытываешь голода, огромный прилив энергии, просто хочется рвать и метать. Смотрела по телевизору, что от нее понос привыкание, зависимость вранье ничего такого нет. Я думаю, что его запретили чтобы наши бады покупали.

Татита Пн Фев 18, 2008 1:50 pm
Дамы. Лида в томске в аптеках продавалась поддельная, вот ее и не возят. Люди не будут брать опасаясь подделки. А ведь цена на нее дай бог какая. Надо ее найти через интернет. У меня просто нет внешки, поэтому я информацией меньшей владею. Залезьте кто-нибудь во внешний инет, напишите по англ. LIDA либо по руск. Лида и ищите информацию... Должны бить интернет магазины. Мы именно так ее заказывали. Поищите кто-нибудь. Найдете скиньте инфу сюда. Все почитаем.

ангелок Пн Фев 18, 2008 2:24 pm
сейчас скоро пост будет, кто сядет на диету поста, тот без всего похудеет, без всяческих пилюль

retina Пн Фев 18, 2008 4:33 pm
Сейчас Лида запрещена к ввозу в Россию, приравнивается к наркотикам,так написано на таможне.

Татита Пн Фев 18, 2008 5:01 pm
Ничего себе, а за что же ее так? Из-за того что она на рисовом порошке что ли? А! Тогда другие таблетки не продаются, ведь не помогают же! А Россиянкам нужно мозг как то пудрить, ведь деньги как то надо же доставать...

Lud@ Пн Фев 18, 2008 11:33 pm
Ребята, не верьте рекламам с интернета, не берите лекарства или биодобавки оттуда же, либо через почту. Ничего хорошего от этого не будет. То, что не прошло качественный контроль, не испытывалось на определенном количестве населения (положенном по закону), или не прошло эти испытания, вот это и продается через сомнительные руки. Купить подделку в аптеке гораздо меньше вероятности, чем где либо в другом месте. Уж вы мне поверьте

ангелок Сб Фев 23, 2008 8:55 pm
Это точно! Сухофрукты это вещь!

тетя Ср Мар 05, 2008 10:49 am
Девочки! Если кого интересует книга про бодифлекс - вышлю по электронке в формате PDF, размер 1,07 МБ.

leksa Вс Мар 23, 2008 7:33 pm
Когда же человечество придумает что-то эффективное, чтоб женщины не мучились.
Хотя, возможно, они потеряют свою индивидуальность.

Татита Пн Мар 24, 2008 12:20 pm
А я худею и так. За последние 2 недели кг 3 сбросила... Просто не ем после 6 вечера вообще.
Я плотно завтракаю, яичница с бутербродом и чаем с сахаром...
Обедаю, либо супчик, либо только второе блюдо. И все...
Больше в этот день я не ем, только пью кофе или чай. А, забыла, ежедневно съедаю по одному яблоку...

тетя Пн Мар 24, 2008 12:47 pm
Да, точно, после 6 не есть - помогает точно. Только вот желательно домой приходить попозже, и сразу спать. Чтобы соблазнов не было.

Татита Пн Мар 24, 2008 1:06 pm
Необязательно, приходить позже. Просто не надо есть и все... Я каждый вечер готовлю, просто когда я приготовлю, я не сажусь есть, а пью кофе или чай. Сначала было довольно сложно терпеть, все едят, а я нет. В желудке бурлило, он кричал есть хочу... А я нет, не сдавалась. Но если сильно невмоготу было, ела свежую капусту... В ней ни каких калорий, просто забивала желудок и все. А так как капуста сложна для пищеварения, долго переваривается и есть не хочется, я быстро избавилась от хотения поесть вечером. Вместо капусты можно яблоки, но капуста лучше... Она потом надоест...

leksa Сб Апр 19, 2008 11:14 am
Что-то давно не худели вместе правильно такой мороз, под шубами не видно ничего лишнего. Вот придет настоящая весна и возьмемся за ум

Lauma Сб Апр 19, 2008 4:27 pm
У меня не есть после 6 не есть не получается так как учусь до 8-9 а на учебе питаться бе-бе

ангелок Пн Апр 21, 2008 8:54 pm
ешь когда хочешь, просто исключи сладкое, острое и печеное... остальное кушай хоть в три ночи

Lauma Вт Апр 22, 2008 11:09 pm
А сколько пост длиться
и вообще чем моно питаться?? ну в следующем году буду пробовать

хомяк Ср Июн 04, 2008 9:21 pm
а вообще, конечно, и так понятно, что если коктейли бутерами закусывать, не похудеешь, а даже поправишься

shusha Ср Июн 04, 2008 9:30 pm
...поэтому, если нет силы воли отказаться от любимой еды - то нужно радикально другое средство воздействия на лишний вес, коктейли не помогут. Я вот это и хотела сказать, спасибо что помогли

Е.В. Ср Июн 04, 2008 9:53 pm
Девочки!!! В месяц более чем на 3-5 кг худеть НЕЛЬЗЯ! Это огромное испытание для ваших сосудов для начала.. А их уже не восстановишь. Моя маман уже дохуделась со всякими "натуральными" средствами... Приобретенный диабет в 45 лет... Теперь 90% того, что любила - нельзя..
И еще, для тех, кто решит пить препарат "лида' " - в ней содержатся психотропные в-ва, за счет того, что ее надо пить в одно и тоже время 30! дней возникает привыкание. А организм сбрасывает вес за счет стресса от "отмены"(читай- закончился курс) препарата. Получается аналог "ломки" у наркоманов. Хоть раз толстого наркомана видели? - нету таких. Вот и думайте, прежде чем что-то пить..

хомяк Ср Июн 04, 2008 11:08 pm
на цветочном форуме желающих похудеть нет?
а мне худеть незачем, потому что мой вес 51 кг, уже старые вещи с меня сваливаются. Но я пробовала коктейли, их регулярно пьет мой муж, и пила моя мама. так что это не "голая" реклама была, а основанная и на логичном опыте в том числе

leksa Чт Авг 28, 2008 5:36 pm
Сегодня приготовила ужин + бабушка пирогов прислала. В общем, смерть фигурочке. И я так понимаю действенных средств борьбы с лишним весом нет. Только либо железная воля, либо понимание, последовательности еда - лишний вес - вред.

Angelik@ Чт Авг 28, 2008 7:12 pm
А я кормлю грудью и мне не то, что диета, мне даже пресс качать нельзя

Lud@ Чт Авг 28, 2008 7:18 pm
У меня дочь начала пресс качать чуть ли не после выхода из роддома сразу. Пришла домой, достала джинсы, надела - не застегиваются и в слезы. Я ей объяснила, что надо подождать и войдет в них, не верила. Через месяц звонит радостная - застегнулись... Молодежи надо все скорей.

nadin8585 Пт Авг 29, 2008 10:21 am
Я 1.5 месяца кормила грудью, конечно в это время никаких диет, но молока к сожалению с самого начала было мало и никакие стимуляторы не помогали, вот оно и закончилось, у меня у всех родственников с первыми детьми так, а со вторыми всё нормально!!! Вот с животом большая проблема , вроде всё похудело а он не хочет, физ. нагрузки не для меня , я лентяй в этом смысле, хотя на великах с мужем с удовольствием катаемся! Подскажите, может кто знает как от этого дьявола избавиться без упражнений, может съесть что и сам уйдёт?

Angelik@ Пт Авг 29, 2008 11:17 am
Nadin8585, я не знаю как без физ-ры , у меня у самой пузечко как на 3м месяце беременности, но пока судить рано, брошу кормить - за 2-3 мес всё станет ясно, я после девчонок тоже поправлялась, а как только от груди и всё ни каких тебе диет и животик как у не рожавшей

nadin8585 Пт Авг 29, 2008 11:59 am
Это хорошо! Ну может я загнула конечно, не так всё и плохо, ребёнку 7 месяцев уже и организм мой уже отошёл от стресса, просто поесть я ой как люблю!! Мне бы ещё кило так пять скинуть и я себя очень хорошо буду чувствовать, сил только не осталось совсем еды столько и какой!

leksa Пт Авг 29, 2008 12:28 pm
По телеку видела люди-солнцееды. Вообще не едят, только пьют, питаются солнечной энергией

nadin8585 Пт Авг 29, 2008 1:28 pm
Напитком сыт не будешь

танюхА Сб Авг 30, 2008 9:26 pm
Мне очень нравилась диета моего боса-после 6 не ем. А после 12 уже новые сутки наступают. Худел нормально - плюс 1 кг плюс2 кг.

оленька Вт Сен 16, 2008 10:37 am
А что делать если я спать ложусь часов в11-12?

levitra Сб Окт 04, 2008 7:08 pm
Хм, насчет Лиды хочу сказать... 2 года назад она поступила в аптеки и начался БУМ. ее скупали по 5 штук сразу, по 10-15 упаковок в день Моя коллега ее пила 2 мес - похудела на 23 кг, я ее пила 7 дней - сбросила 5 кг, а потом испугалась. А запретили ее потому что во-первых она содержит сибутрамин, который сжигает жир и отбивает чувство голода, (а БАДы не должны содержат лек. в-ва), а во-вторых амфетамин, который придавал чувство легкости и эйфории, хоть и голодный. Если худеть на таблетках - ни в коем случае не на БАДах!!! Есть другие препараты, которые пропишет вам эндокринолог, если есть надобность.Просто не надо стесняться и бояться сходить к нему, в большинстве случаев вес набирается из-за нарушенного обмена веществ или гормональном сбое.Выяснить причину, пролечиться и не надо мучать себя всякими диетами. Вот.

nadin8585 Сб Окт 04, 2008 7:22 pm
Так-то оно так! У меня проблемы с кишечником уже много лет и по врачам я 100 раз ходила и анализы бесконечные сдавала и лечилась и нар. средствами и ничего не момогает В итоге я смирилась, обхожусь так, только времени кучу убила

levitra Сб Окт 04, 2008 7:39 pm
Вот поэтому зачастую люди идут прямо в аптеку, обходя врачей стороной. Это так печально на самом деле, потому что провизоры и фармацевты СОВЕТУЮТ (не прописывают) препараты на свой страх и риск, а вообще это подсудное дело.

Lara Чт Ноя 06, 2008 7:06 pm
Похудение не всегда помогает, часто потом организм снова начинает набирать свой вес.

leksa Сб Ноя 08, 2008 11:04 am
А про фиточай Летящая ласточка есть какие-нибудь мнения? Моя подруга дважды после родов при помощи него худела, оба раза на 20кг.

Мерфи Чт Ноя 13, 2008 6:08 pm
Лена, а за какой период времени применяя этот фиточай она сбросила 20 кг

leksa Пт Ноя 14, 2008 9:23 am
Да быстро как-то, мы, правда, редко встречаемся, месяца за 3 просто растаяла.

Adriana Пт Ноя 14, 2008 10:55 am
Летящая ласточка очень сильный слабительный эффект имеет. У меня подругу тетушки после этой ласточки по скорой увезли, так ей поплохело. Не знаю, может она для усиления эффекта двойную или тройную дозу выпила? И вообще с подобными чаями надо поаккуратнее, организм может привыкнуть и потом без такого чая трудно будет обходиться. Самый лучший и эффективный способ: не есть после 6-ти, и в течении дня не объедаться, есть в меру. Ну только это не на период похудания, а на всю жизнь.

Мерфи Пт Ноя 14, 2008 2:26 pm
мож попробовать Хотя прочитав то что написала Adriana какая-то неуверенность появляется

Adriana Пт Ноя 14, 2008 9:20 pm
Да ну эти чаи! Потом бояться из дома выйти (в смысле далеко от туалета страшно отходить). Каждый день в рацион включайте овощи и фрукты, вечерком кефирчик, и ни какие чаи не нужны будут

танюхА Пт Ноя 14, 2008 9:32 pm
Был собственный опыт похудения. Сложный (по крайне мере для меня) но эффиктивный. завтрак - салатик на маслеце. Обед - обычный (ОТ МЯСА НЕ СМОГЛА ОТКАЗАТЬСЯ.Я хищник) Вечером-йогурт.И 50 минут физической нагрузки. Плюс крема для похудения и чистка организма 1 раз в неделюи кифир на ночь.. Занималась дома. Купила диск с аэробикий и вперед. В результате похудела на 10 кг за 6 месяцев.Результат держался 12 месяцев.Началось лето - заниматься стало тяжело и жарко - бросила. Потом началась работа до 9 и весь режим питания сбился. Набрала обратно но решиться еще раз на подобный поступок не могу.

Adriana Пт Ноя 14, 2008 9:44 pm
Я этой весной за 3 месяца похудела на 9 кг: утром плотненько завтракала, днем супчик или второе (старалась на второе себе отдельно готовить в пароварке), вечером овощи, и всё, после 6-7 часов ни-ни. сильно не голодала, но и отучила себя объедаться, на второй завтрак и полдник вместо привыкших печенек, грызла гематоген, горький шоколад или батончик мюсли (естественно по-немногу) Вот и всё, и вес уходил. Как только бросила такой режим питания, стали кг возвращаться. После того, как 3 вернулись, стало жалко своих стараний, и вот опять вернулась на тот режим питания И опять кг теряются ведь! И нельзя отказываться совсем от любимых лакомств, чтобы не стало потом себя жалко и не сорваться. Надо просто лакомиться этим до обеда и по-немножку.

leksa Вт Ноя 18, 2008 4:19 pm
Спасибо, это хороший совет, я тоже так все делаю, только бывает позволяю себе, всякие излишества.....

Julischna Вс Ноя 23, 2008 10:31 am
Я перепробывала уже кучу диет. Сложность для меня была в том,что я просто не могла их выдерживать, срывалась от того, что просто хотела есть, наедалась к ночи ближе сытая, но разочарованноя в своих силах ложилась спать. Результат 0. Пробовала "энерджи диет",дорого+ результат 0. Отчаявшись попробывала кремлевку,сначало организм молчал и долго думал, а потом решил, что ему это подходит. Я начала худеть! За 2 недели на 5кг - для меня это результат! А главное голодать не надо! Есть конечно и ложка дегтя в этой деете.Она для сравнительно здоровых людей, нельзя ее применять людям с больными почками, печенью,сердцем.

Tanusik25 Пт Ноя 28, 2008 3:47 am
Я когда родила,через неделю вернулась на свои 55 кг,а потом постепенно в течении года пока ребёнка кормила набрала ещё25кг и вот уже ребёнку 4 года,а я всё так же 80 кг.
Тоже самое пробывала всё,что можно,НО помогла мне только Кремлёвская диета.
За месяц или точнее за 40 дней я потеряла 12 кг и так же с лёгкостью с мая по август их набрала!!!
Единственный + в этом ещё у меня есть беговая дорожка я занималась,а сейчас совсем обленилась стоит она пылится,как мне муж говорил когда покупали,так и есть я посмотрю на неё и меня передёргивать начинает!!
Хочу тоже попробывать после 6 не есть,а то так все кг быстро возвращаются,а здесь привыкнешь,к вечернему чувству голода и уже легче будет потом себя уговорить!!!

ангелок Вт Янв 06, 2009 11:13 pm
ну вот наконец-то, на НГ мне подарили весы... буду худеть....через три дня подумала... зачем мне их подарили, чтобы расстраиваться... я толстею... ух уж эти праздники... я всё время ем

ЛИСЯ Чт Янв 08, 2009 1:28 pm
Н-да тема актуальна! все пробовала! Гипотериоз сволочь всему мешает! Ну не работает у меня щитовидка, так что борьба с весом, с 18 лет и на всю жизнь! Увы! Чаи не советую, вымывают все что нужно и не нужно, да еще и всасываться таблеткам не дают (кто противозачаточные пьет очень актуально). Есть препарат медицинский Меридия называется, мне эндокринолог прописала, помогает в рамках держаться, есть порой вообще не хочется плюс там малые дозы антидепрессанта, очень актуально когда худеешь характер портится, меня прямо спасают, спать не так сильно хочется (ребенок блин так и не спит спокойно) и прилив сил такой, прямо делать чего-нибудь хочется! Но только по рецепту! Хотя если вес большой эндокринолог любой назначит этот препарат. Соседка 30 кг за полгода сбросила, а то вообще за 100 кг была. Вот и я пью-худею, перестаю и опят набираю, но это я у меня обмен веществ плохой...

leksa Чт Янв 08, 2009 7:24 pm
До эндокринолога дойти еще надо. У меня ни полиса, ни понимания где находится моя районная поликлиника или хотя бы где еще можно этого эндокринолога разыскать.
Но большое желание слегка похудеть. А без рецепта этот препарат выкупить никак не получится?

ангелок Чт Янв 08, 2009 9:58 pm
напротив ЦУМа хороший эндокринологический центр...я всегда там наблюдалась.. правда платно

Mandarinka Чт Янв 08, 2009 10:31 pm
Это мы знаем! А вы попробуйте в поликлинику по прописке записаться к эндокринологу! Это что-то!

leksa Пт Янв 09, 2009 3:10 am
Я придумала. Мандариночка может такой рецептик чиркнуть, как гинеколог, запросто

Angelik@ Пт Янв 09, 2009 10:48 am
Сегодня взвесилась - 57,5 кг, ну не так уж и страшно, 5 кило лишних, я думала больше будет

leksa Пт Янв 09, 2009 11:26 am
Со вчерашнего дня стала пить турбослим день-ночь. Есть напрочь неохота, сейчас приготовила соляночку супчик, запах аппетитный. Но не заставлять же себя? Есть не хочу. Может это самовнушение, конечно.

Арина Пт Янв 09, 2009 3:21 pm
Девочки, есть компания "Сибирское здоровье", они производят продукт "Комплекс контроля калорийности". Это БАД. Про него можно почитать. Я сама им не пользовалась, так как нет проблем с лишним весом, но другими продуктами пользуюсь регулярно и знаю, что им можно доверять. В Томске они находятся по адресу: Нахимова 8

leksa Пт Янв 09, 2009 3:33 pm
Это я пробовала, результат ноль. Не тратьте деньги.

Natalik Пт Янв 09, 2009 3:40 pm
leksa может стоит от этого отказаться (я думаю у тебя всё в норме). Знаешь моя подруга пила это, да похудела хорошо на килограмм 8-10 где-то, но когда курс пропила и бросила через 3 месяца мало того что вернулась к прежним формам дак ещё и плюсом 10 кг прибавилось... ужасно

DIMMI Пт Янв 09, 2009 6:16 pm
Вот я если худеть буду.... то по-любому без химии
- спорт
- зарядка утром
- нормальное питание
Всё... любые другие рецепты - ЗЛО!!!

leksa Пт Янв 09, 2009 7:40 pm
Я это все понимаю. А если лень раньше меня родилась, что ж теперь, смириться и в дверной проем не проходить.

DIMMI Пт Янв 09, 2009 7:42 pm
Если лень раньше родилась, то лучше жить с ней дольше, чем с химией меньше....
и не тратить нервы на пустяки!

leksa Пт Янв 09, 2009 7:54 pm
Нет уж, курение тоже лета не продлевает, как и лишний вес.
Ладно, не буду больше вам про свое похудение рассказывать.

DIMMI Пт Янв 09, 2009 8:04 pm
Да не... я ж просто к тому, что по-моему тебе и так хорошо

leksa Пт Янв 09, 2009 8:06 pm
Правда? А как определил, мы ж не знакомы

DIMMI Пт Янв 09, 2009 8:13 pm
у менъя богатый фантазия!...

leksa Пт Янв 09, 2009 8:20 pm
Вот чем всякое говорить, я хочу попросить мужчин нашего форума высказаться честно, положа руку на сердце, какие женщины им по-сердцу, только честно. И тогда мы будем тут или рыдать навзрыд или веселиться, поглядим.
Только говорить развернуто и аргументировано, чтоб мы поверили.

ok Пт Янв 09, 2009 9:26 pm
Положа руку на сердце... подобными комплексами о собственном весе в глазах окружающих озабочены, как правило, женщины. А для мужчины... будет ли в ней больше на 10 кг, либо меньше на 10 кг... пофиг, потому как не в этом ведь изюминка зарыта.

Natalik Сб Янв 10, 2009 12:22 am
Это разве " развернуто и аргументировано"?

ok Сб Янв 10, 2009 12:31 am
Ну как смоглось ... А вы хотели чтобы тут написали типа: "люблю худых и стройных" или наоборот "нравятся полненькие и упитанные". Нет уж, так не пойдёт... все хороши, но каждая по-своему.

ЛИСЯ Сб Янв 10, 2009 12:30 pm
Лена, без рецепта-это как с продавцом договоришься, в сано можно попробовать, может получиться, препарат-то всего полгода назад рецептурный стал, не опасен, ничего из него сварить невозможно, а турбо слим и иже с ними-фигня! Худеешь за счет дренажа, ну то же самое как мочегонное пить и слабительное, как закончишь - так все вернется, кг-шки еще пару друзей прихватят С димми согласна, но вот мне спорт не очень помогает, для тонуса-да, а вот походила полгода в тренажерку и ужаснулась-ноги еще толще стали, руки тоже, жир в мышцы перекачала-кошмар!!!!! Бицепсы как и мужика были и икры такие же, тренер мой довольный был, а я его чуть не убила!!!! А сейчас с ребенком куда??? Оставить не с кем!!!! после 8-ми часов уже в залах народу-не протолкнуться да и сил нет...и ребенка мыть-купать надо....пробовала дома заниматься - девка моя не дает, сразу на меня и не слазит, ничего отдам в садик (если смогу себя перебороть) и наверстаю. Хотя мужу только женщины в теле нравятся, так что в этом плане вроде волноваться нечего

цветовод Сб Янв 10, 2009 4:02 pm
Я кажется свела все свое похудение на нет . Купила 200г пончиков и наелась, хоть и крайне отрицательно к ним отношусь. Ну захотелось вдруг очень сильно. Одно утешает-до 18.00..

ok Сб Янв 10, 2009 4:04 pm
200 грамм это ведь мало, а до 18.00 времени еще полно.
Можно еще 3 раза по столько же купить и съесть!

цветовод Сб Янв 10, 2009 4:06 pm
Ну уж нет.. я прям сильно расстроилась, сегодня больше ничего есть не буду, жалко своих страданий

ok Сб Янв 10, 2009 5:44 pm
И всё ж таки, цветовод, я на твоём месте ещё поел бы... чем так себя мучить.
Лишние 200 грамм совсем не стоят таких страданий, поверь.

Флорида Сб Янв 10, 2009 5:52 pm
На моей бывшей работе девушка есть - красавица. С внешностью явно повезло: яркая, высокая, никаких изъянов. Одевается со вкусом. Всё при ней!
И вдруг слышу - "диета", "лишние килограммы"... Мы с бабоньками в недоумении: "ТЕБЕ ли переживать???!!!" А она так грустно отвечает: "Вам не понять меня..."
Димми, а ещё признавайся уж, что "Фото наших форумчан" ещё разок перелистал!

leksa Вс Янв 11, 2009 11:46 am
Купила в Сане на Фрунзе, в свободной продаже имеется всегда, сказали, что в большом количестве. Цена 1240. Читаю инструкцию по применению.
Главное мои прежние весы показывали на 3 кг меньше, они такие попроще были, со стрелочкой. Я купила электронные, высокоточные и после первого взвешивания чуть не умерла.

DIMMI Вт Янв 13, 2009 11:36 pm
Ничо я не перелистывал... у меня так память и воображение...

leksa Ср Янв 14, 2009 5:38 pm
Приняла, получается, 4-ре капсулы, интересная метаморфоза с гастрономическими предпочтениями. От сладкого я давно себя отучила и мне его не надо. Но любила всякое масляное и острое мясное. Теперь думать об этом не хочу, мне надо отварную свеклу и морковь с твердым сыром. Похудела уже. Боюсь сказать даже на сколько.

цветовод Ср Янв 14, 2009 5:57 pm
Лена, ты за сутки чтоли похудела? или я ничего не поняла, у тебя же там весы новые "врали" 13го.

leksa Ср Янв 14, 2009 6:02 pm
Дак нет, по капсуле в день, получается 4-ре дня. А весы я давно раньше купила, месяца три назад, лучше б я их не покупала, может они настроены не правильно, правда, у меня такая мысль. По одежде-то не скажешь, что такой дикий вес, пуговки со скрипом, но застегиваются же.

Вера Ср Янв 14, 2009 6:22 pm
Все электронные весы врут
Я обычно проверяю взвешивая 2 - 3 пакета муки или сахара по 1 кг.

ok Ср Янв 14, 2009 6:42 pm
Но что примечательно, подобные весы "врут" почему-то всегда в одну лишь сторону, обязательно "прибавляя" вес, а не убавляя его, во что верить совсем не хочется...

leksa Ср Янв 14, 2009 6:49 pm
Вера, ну точно, спасибо, что на такую простую мысль навела. У меня под рукой только полторашка питьевой воды, я ее и взвешала, показало 1600, нифига се погрешность 100гр, на полтора литра воды.
А меня вес ребенка смутил еще до этого, ну ладно у меня старые весы, но мы в поликлинике взвешивались, были 15.5, вдруг в один день стали 18.5. Я думала у меня новые весы правильнее, а оказывается вон что.

Мерфи Ср Янв 14, 2009 11:38 pm
Лена, так ты не уходи от ответа, на сколько похудела-то

leksa Чт Янв 15, 2009 12:29 am
На 1 кг уже, реально.

Мила Чт Янв 15, 2009 4:13 pm
Мы с мужем раньше с моими родителями жили, мама кормила нас на убой. Она женьщина пышная, но похудеть не может, из-за диабета.
Когда в свою квартиру переехали стали худеть понемногу, причем не специально, без усилий. Меня мое тело устраивало, и худеть я не собиралась. Сбросила около 6кг и больше не набирала. Больше мне и не надо, подруги называют худенькой. Вес варьирует 58-60кг при росте 166см.

Сравнивая жизнь до и после могу сказать:
1. Ем часто, не реже чем через 4 часа. Стараюсь на завтрак не перекусывать, а есть полноценно.
2. Кладу в тарелку все что собираюсь сьесть, иногда ужасаюсь тому сколько положила и откладываю обратно из тарелки. (у мамы часто на стол ставилась сковорода, большая миска салата..., и все в азарте обжирались)
3. Обожаю шоколад, но чай со сладким ем не сразу после еды, а в промежутках между основными приемами пищи. К счастью, равнодушна к пирожным и булочкам, не люблю жирную пищу.
4. Готовим на один день (а не на неделю, как мама)
5. Часто ем на ночь, даже ночью, но не обьедаюсь. Не могу уснуть когда есть хочется.
6. Каждый день едим фрукты и овощи, мясо или рыба тоже обязательно. В разнообразии продуктов себя не ограничеваем. (Раньше думала, что фрукты каждый день это для богатых, - ошибалась, тратим на еду столько же). В магазине хочется купить вкусненького? -выбираю вкусненькое не из тортиков, а из фруктов, сыров, орешков...
7. Если кажется, что есть хочется постоянно, Представляю себе черствый и невзрачный кусочек черного хлеба - если его съесть не хочется, значит я на самом деле не голодна .
8. Два раза в неделю занимаюсь восточными танцами. Помоему любые танцы гораздо интереснее, чем шейпинг или аэробика. Нужно выбрать то, что вам ближе, и заниматься минимум два раза в неделю (а не раз в месяц) всю жизнь! и не ради веса, а получая удовольствие!
Это не способы похудеть, а образ жизни. Волшебных рецептов похудения не существует как и волшебных таблеток. Если есть проблеммы с весом надо менять образ жизни, и главное - ЛЮБИТЬ себя!

Lud@ Пт Янв 16, 2009 12:42 am
Мила, какой правильный образ жизни, я вам завидую...
А я лентяйка, надолго меня не хватает и все мои наилучшие планы и начинания о здоровом образе жизни быстро заканчиваются.

Еллена Вт Фев 03, 2009 2:14 pm
привет всем...вот я тоже пытаюсь всячески похудеть...
пред история
когда то в молодости я весила 54-55 кг..ну потом замужество дети....и.т.д.... после вторых родов и кормления грудью стала весить огого...85 кг...теперь я борюсь с этими кгшками..с 13 апреля прошлого года и до сегодня я похудела на 25 кг...осталось совсем чуток только не хотят эти зловесные кгшки меня покидать..
когда то давно я ходила в БОРМЕНТАЛЬ... вот по этому принципу и сейчас худею... т.е.считаю каллории,ну и стараюсь не есть после 7 хотябы... иногда прес качаю и обруч кручу... вот такие фото имеются... только не смейтесь
смотрите... почуствуйте разницу... и извините за качество.. сканера у меня нет... фотала фотку НАЙДИТЕ МЕНЯ... это 8 лет назад... 54 кг
я боольшая это 1,5 лет назад..85 кг это я сейчас 60 кг

Человечек Вт Фев 03, 2009 7:34 pm
Ого!Результат впечатляет! Молодец!

Еллена Вт Фев 03, 2009 7:48 pm
спасибо... ещё хочу 5-7 кг скинуть только не очень получается

Мила Вт Фев 03, 2009 11:35 pm
Лена Вы супер! По моему уже очень хорошо! Муж наверное Вами гордится.

Natalik Вт Фев 03, 2009 11:54 pm
меня подруга тоже туда ходила так за 2 мес 10кг сбросила!!! Это действительно впечатляет, учитывая что никаких добавок принимать не надо, только число каллорий и чтобы вода в организме не задерживалась... там и узнала что слабоалкогольные напитки задерживают жидкость на 3-4 суток, а сильноалкогольные около 10 дней, т.е. их одно из праил никакого алкоголя и соблюдение каллорий расчитанных лично для тебя.

IDDem0n Ср Фев 04, 2009 12:15 am
Ну колории, мне кажется, замучаешься считать... а вот некоторые самоограничения это да.

Еллена Ср Фев 04, 2009 10:25 am
Ребята спасибо за ...... это так помогает когда худеешь
для меня ограничения в продуктах это хуже не бывает...а так можно есть всё в пределах допустимого коридора каллорий...

vswetlana Ср Фев 04, 2009 10:48 am
ВПЕЧАТЛЯЕТ ! вот у человека сила воли.Так держать!!!

Наталика Пт Фев 06, 2009 11:49 am
Лена, молодец, слов нет, вот это сила воли. А скажи, когда худеешь, кожа быстро востанавливается, в смысле подтягивается.

ЛИСЯ Пт Фев 06, 2009 3:19 pm
А мне не помогает калории считать, мне до сих пор снятся кошмары, что я контрольную по алгебре пишу... Через неделю подсчета у меня нервный тик начался, когда на таблицу смотрела, еще через неделю в стену полетел калькулятор и весы граммовые, хотя может в центрах психологи как-то настраивают, чтоб таких ситуаций не было...

Еллена Пт Фев 06, 2009 4:07 pm
я не заметила что она у меня гдето висит... только на животе немного... но это дело времени я думаю... если к этому вопросу подойти комплексно, то я думаю всё будет в поряде...

IDDem0n Пт Фев 06, 2009 5:20 pm
А в центрах психологии говорят о том что в еде помимо калорий еще и белки, жиры углеводы есть, и витамины там всякие? Просто интересно как Вы это сочетаете с подсчетом калорий.

радиомама Пт Фев 06, 2009 5:52 pm
Лично для себя я вынесла от посещения такого центра, что есть надо не глазами и носом, а физиологическим желанием-т.е голодом. плюс этого метода в том, что нет запретов на углеводы, и ты себе не отказываешь в том что любишь. Как говорится - ЗНАЙТЕ МЕРУ.
PS: Я была 141,1 сейчас 71,6 кг. Прошло 1,5 года. Фотки вставить не могу т.к я в этом деле огромный "самовар", чайники просто отдыхают.

Наталика Пт Фев 06, 2009 6:40 pm
я как-то сидела на кремлевской диете, 8 кг. сбросила. после этого сильно не набрала, ну может 2 кг. Но начиталась кучи грустной информации, что и зрение может упасть и т.д. сразу бросила. Сейчас с мужем вместе сели на правильное питание, т.е. стали больше овощей есть, едим 3-4 раза в день, но примерно в одно время желательно, сви нину заменили на птицу, исключили картошку и сладкое (иногда могу) муж еще утром велотренажер крутит и гантели. Результат за 2 мес. муж почти 9 сбросил, я 6. (тунеядка потому что)

leksa Пт Фев 06, 2009 7:47 pm
Какие все молодцы. А тунеядка это я, никакие вспомогательные средства не помогают.

Наталика Пт Фев 06, 2009 7:50 pm
leksa ты себя просто не дооцениваешь

leksa Пт Фев 06, 2009 7:54 pm
Да не в этом дело. Вот выберу время, отсканирую вам фотку, хде я 26 лет, полуголая в Евпатории на пляже, и сейчас почти в 40 такая же хочу быть. Вот он комплекс.

радиомама Пт Фев 06, 2009 8:39 pm
так это не комплекс, если есть желание надо действовать. Только я против диет, нельзя организьм лишать того что он хочет. Мне кстати и в 140 хорошо было. Зато щас столько болячек повылезало.

Наталика Сб Фев 07, 2009 11:09 am
Я считаю. что мы свой рацион даже расширили, а не лишили чего-то. Если чего-то уж сильно захочется. то почему и не съесть.

Дачница Сб Фев 07, 2009 10:13 pm
Девочки, а я для себя решила проблему очень просто: 1. за ужином я отказалась от хлеба, 2. утром за 1,5 часа до завтрака выпиваю стакан чая без сахара. Поверьте не худеешь, но и не толстеешь, я думаю не надо стремиться к той фигуре, которая была в 20 лет, в 40 тоже есть свои плюсы.

Julischna Чт Фев 12, 2009 9:51 pm
Во второй раз сижу на кремлевке. В первый раз за месяц скинула 5 кг, не выдержала бросила перед новым годом,за праздники с успехом набрала их обратно. Теперь снова2 недели мучаю себя. Уже минус 3,5 кг,настроена решительно скинуть 10 кг.

ОЛЬГА Сб Фев 14, 2009 12:47 am
Я тоже сижу на кремлевке похудела уже на 8 кг за 20 дней.

Вера Пт Фев 20, 2009 2:25 pm
Если на диету вдруг я сяду,
Я ее, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом –
Ведь покушать очень я люблю!

Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец соленый,
Плов и бутербродики с икрой.

Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!

И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку!

konfeta88 Пт Фев 20, 2009 3:04 pm
Вера про меня эта поэма 100%

Вера Пт Фев 20, 2009 3:28 pm
я вообще то в первую очередь это про себя писала

Tanja Чт Фев 26, 2009 8:06 am
У меня вот вообще силы воли нету, летом была значительно заметно похудела (только не знаю каким образом), а за зиму опять всё откладываеся, да и ещё нога моя - я толком до сих пор двигаться не могу, так перетоптываю понемножку - вчера ровно 3 месяца было как я свалилась - будь оно не ладно, скоро по дому наверно вообще перекатываться буду , но чтоб на такие диеты сесть... неее... мне наверно легче бегать начать, но только конечно когда нога заживёт.

Наталика Пт Мар 06, 2009 3:42 pm
Сегодня влезла, даже влетела в свои бриджи, которые год не одевала

Маришка Пт Мар 06, 2009 3:52 pm
А моей фигуре окончательный капец За последние 3 месяца попа "разъехалась" уже на 5 см
Через 3 месяца начну активно худеть вместе с вами!

Вера Пт Мар 06, 2009 4:27 pm
Маришка, да ты с ума сошла... Тебе положенно поправляться. А там видно будет, может и не надо будет худеть... Жизнь покажет.

ЛИСЯ Пт Мар 06, 2009 4:56 pm
Не получится, маришка, у тебя активно худеть, особенно если грудью будешь кормить... эх-хе-хе все через это проходят, будешь мало есть - молока не будет... а как еще через месяц пузик вырастет. а через 2-ух.

leksa Пт Мар 06, 2009 7:20 pm
А я пока кормила была худой, в сравнении с сейчас. У ребенка был дерматит на грудное молоко и мне все запрещали и запрещали есть... и, в конце концов, я перешла на хлеб и воду и я была синяя и ребенок синий. Пока бабки не вмешались и не устроили мне разнос и мы перешли на искусственное вскармливание. И получилось

ЛИСЯ Пт Мар 06, 2009 11:53 pm
Ой, лена, как жалко, только разнос не по той теме устроили, у меня так же было, просто дисбактериоз надо было пролечить и все... хотя у вас могло быть иначе... я вообще спокойно отношусь к этому, если комфортно грудью кормить - пожалуйста, нет смеси тоже здорово!

leksa Сб Мар 07, 2009 12:00 am
Я хотела кормить, очень. Но лицо у ребенка коркой покрылось и мне запретили есть все продукты. Я лечила ее в поликлинике, лечила, а потом поехала к подруге а факультетские клиники там назначили Элоком и спустя некоторое время мы справились с аллергией. Но молока уже не было у меня.

Мерфи Пт Мар 20, 2009 10:49 am
Две недели назад перестала есть после 6 часов вечера, и результат не заставил себя ждать -1 кг.

Tanja Пт Мар 20, 2009 2:48 pm
мы с мужем часто по вечерам в кухне сидим фильмы через интернет смотрим - вот у холодильника дверца и не закрывается, ему то что - он не поправляеся, а я теперь стала в другую комнату уходить, что бы не соблазниться, когда расказала почему - начал смеяться, а спать то поздно иду - у меня такая музыка в жилудке играет - и заснуть то тяжело. но как говорят - если что то не нравится - меняй или терпи. на какие жертвы мы только не идём.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Лишний вес

Сообщение archives » Вс ноя 18, 2012 2:45 pm

vswetlana Сб Мар 21, 2009 8:36 am
Tanja Ты как моя сестра,тоже села на диету, целый день не ела, а спать легла в животе забастовка. Крутилась, крутилась уснуть не могла, встала наелась и уснула счастливая. Теперь говорит, что больше худеть не будет.

Радуга Сб Мар 21, 2009 10:22 am
Когда мне хочется есть после шести, я выпиваю стакан кефира 1 % жирности. Наверно, можно съесть какой-нибудь овощ или яблоко несладкое. Мой желудок после овощей и кислых яблок ещё радостней требует подкрепления. А после кефира успокаивается и спит до утра. Кстати, если приучить себя не есть после шести часов, потом ощущаешь тяжесть при более позднем приёме пищи.
Это всё не мешает мне весить тонну. Правда, помогает больше не набирать.

Tanja Сб Мар 21, 2009 3:48 pm
вот и я так думаю что долго так не продержусь, ещё чуть чуть и засыпать буду счастливой.

ЛИСЯ Ср Мар 25, 2009 10:45 am
Ну, вот не ем я после 6 уже 5 дней, не трудно, но блин уснуть не могу... есть не хочу, но уснуть не получается, хотя спать хочу сильно, что за жизнь... все не слава богу

Маришка Ср Мар 25, 2009 12:45 pm
Можно перед сном кефирчик с оливковым маслом И желудок не голодный и полезно
Я сейчас только так и спасаюсь Зато к 8-и месяцам всего +2 кг

leksa Ср Мар 25, 2009 1:14 pm
Молодечик, у меня + 17 было

Cinderella Пт Мар 27, 2009 12:49 pm
а на вкус как?! после 6 часов не есть - это хорошо... только жутко трудно.
у меня муж приходит часов в 8 вечера - я его кормлю. а так как есть дурацкая привычка человека одного за столом не оставлять, то перекусываю... вобщем все очень запущенно
или ребенок приготовит что нибудть тоже вечером - приходиться пробовать... вот семейная жизнь не на пользу моей фигуре

Маришка Пт Мар 27, 2009 1:14 pm
на вкус - как кефир, вполне съедобно.. оливковое масло на вкус не жирное, посему может употребляться в чистом виде
Можно еще сделать салатик кефир+киви И кишечник очистится, и витаминки на пользу

Cinderella Пт Мар 27, 2009 1:22 pm
прикольно. есть такой салат - кефир огурец и зелень, ну там соль немного перчик... а вот с оливковым маслом - киви надо попробовать

Январь Сб Мар 28, 2009 1:07 am
Я по зиме купила себе коктейли энергетические (выложила почти 6 т.р.) давилась ими целый месяц, ну там кроме них можно было есть кое-что, похудела на 7 кг, но чего мне это стоило!!!! Потом настал Новый год и меня понесло... Теперь не могу смотреть на эти банки, запрятала их в самый дальний угол, об одном воспоминании вкуса этих коктейлей мороз по коже... Хотя вкусные они. После этого спустя 3 месяца я поправилась на 2 кг, но это с учетом того, что ем я когда захочу, ложусь поздно, могу на ночь натрескаться спагетти с мясом, запить молоком и со спокойной совестью лечь спать. Диеты для меня закончились навсегда.

Татита Сб Мар 28, 2009 1:54 pm
Я всегда худею от нервов... Как какая-нибудь передряга, я становлюсь легче кг на 5-6... А так ем и вечером ем... Но к лету надо себя приводить в порядок. А то в купальнике будет стыдно показаться.

Еллена Сб Мар 28, 2009 2:15 pm
Кому стыдно пусть не смотрят... Худеть надо прежде всего для себя... например как я

Tanja Сб Мар 28, 2009 6:50 pm
вот примерно 13 дней не ем после 5 часов - первые дня 4 думала повешаюсь, даже когда мои кушали- просто с кухни ухадила, могла стаканчик кефира выпить. сейчас как то уже легче стало, но за эти дни похудела почти на 3,5 кг, на висах то немного заметно, а вот в зеркале не видно. вот только немного ещё с ногой лучше будет буду тренажор крутить, мож до лета похудею, если выдежки хватит

Татита Вс Мар 29, 2009 12:29 pm
Может не стоит так себя уничтожать. Я, например, если есть хочу сильно, делаю себе салат из капусты с огурчиком и лучком. Заправляю его подсолнечным маслом. Зато вкусно и сытно. И главное очень мало каллорий.

Cinderella Пн Апр 06, 2009 8:11 pm
я после этого есть жутко хочу. я худею в командировках. не отправляют гады

Tanja Ср Апр 08, 2009 4:51 am
вроде организм уже привык, но много я не потеряля, только 4кг.

Еллена Ср Апр 08, 2009 8:40 am
Ураааа. мой вес снова пошёл вниз!!! 59,3 кг... а то всё 60 да 60

Роза пахнет розой Ср Апр 08, 2009 10:20 am
До 1 беременности была 45 кг. После родов 49 кг. Потом сидячая работа, минимум движений, стабильность на любовном фонте и в результате 60. Потом 2 роды и я 65.Как сбросить? ведь кормлю грудью. пыталась после 6 не есть - молоко пропадает. что делать? Диет ведь нет для кормящих

Еллена Чт Апр 09, 2009 4:47 pm
Когда кормить бросите тогда и вперёд к стройности... а сейчас попробуйте не есть вредные продукты....

ALLA Чт Апр 09, 2009 10:14 pm
Взвешиваться надо один раз в неделю, а уходить должен не вес (который быстро востановиться), а обьем в см. (т.е. жир).

Роза пахнет розой Пт Апр 10, 2009 6:20 pm
Так ведь как назло всё самое вкусное-вредное. Стараюсь не есть сладкого, т.к. у ребёнка диатез вылазит.
По телеку смотрела программу "здоровье" и там сказали, что для похудания следует женщинам есть еды примерно 250 мл.,а мужчинам 350 мл (в объёме) за приём. если тяжело поначалу,то питаться следует через 2 часа. Таким образом желудок уменьшаеться в объёме и постепенно привыкает насыщаться предложенным количеством еды.
А то ведь мы все не едим целый день, с работы пришли и кАААк на ночь наелись, аж уснуть не можем.

Январь Пт Апр 10, 2009 7:15 pm
Если вы любите сладкое, но боитесь располнеть, в аптеке много продуктов без сахара: и шоколад, и бисквиты (бегомотик Бонди) и еще много вкусностей, не придерживаясь никакой диеты и с учетом, что я люблю сладкий чай и сладкое, сбросила 4 кг!

Роза пахнет розой Вс Апр 12, 2009 6:28 pm
Возьму на заметку я к лету хочу подкорректировать фигуру - стала крутить обруч каждый день (животик за неделю заметно подтянуся), а также приседания (куда же без них). Сначала сколько могла делала, теперь прибавляю количество приседаний, если чувствую, что могу больше.

Cinderella Вс Апр 12, 2009 6:32 pm
блин а мои диеты кончаются вечером...когда прихожу домой

Вера Вс Апр 19, 2009 8:23 pm
Колбасу жена не ест,
Мясом не питается.
Контролирует свой вес,
Похудеть старается.
А куда ещё худеть-то?
Сколько можно голодать?
Пол метет я веник вижу,
А супруги не видать!
Есть, конечно, плюсик в этом
Враз звездою может стать,
Коль киношники затеют
Про «Освенцим» фильм снимать!
Просыпаюсь как-то ночью,
По кровати шарю я,
Не могу найти супругу
-Где ты? Милая моя!
Как-то дурно стало сразу,
Пот холодный проступил.
-Неужели я неплотно
Где-то форточку закрыл?
Нет, все форточки закрыты.
Только нет её нигде!
А быть может в туалете
Побывала по нужде?
А потом, когда смывала,
То её воды потоком
В сеть сливную засосало?!
Посмотрел, ура, снаружи
В туалет закрыта дверь.
Легче стало, но немного.
Где искать её теперь?
Слышу вдруг на кухне шорох,
Словно мышка там живет.
Захожу, сидит супруга!
И сухарики грызёт.
Все, покончено с диетой!
Утром выброшу весы.
Накуплю тебе, родная,
Сала, мяса, колбасы!!!

Роза пахнет розой Ср Апр 22, 2009 9:47 am
Вера-Вы супер! Даже как-то не стыдно за съеденный кулич со сгущёнкой за завтраком.Спасибо за позитив

Sereniti Пт Май 22, 2009 7:52 am
всем привет. я здесь новенькая. Расскажу о себе: До беременностей весила 50 -52кг. После первых родов стала весить 60, затем 56. Потом как-то незаметно набрала, до 69 кг. С таким весом встала на учет со второй беременностью. После вторых родов я весила 78 кг Но сейчас я уже скинлуа 15. Хочу как максимум 57кг, а лучше меньше. Сейчас я вешу 63 с копейками и продолжаю худеть. Потихоньку иду к намеченной цели...

Galinka Вс Май 24, 2009 10:37 pm
господи какие проблемы.во мне 80 кило веса а я вижу в зеркале красивую фигуристую женщину на которую засматриваются мужчины. и что я должна переживать что по вашим меркам мне надо худеть... ну уж нетушки. не в кг. дело а как мы себя чувствуем. если полнота естественна и красива. вспомните Гундареву. то и не надо себя истезать.только жизнь себе портите. а я себя люблю и знаю что моя фигура это мое богатство которое я холю и лелею.

танюхА Вс Май 24, 2009 11:02 pm
Браво Галинка. Хороший ответ .Согласна с Вами.

Вера Пн Май 25, 2009 2:14 am
И я согласна. Кому что дано... Я тоже когда то была очень уж худенькой, что страшно меня расстраивало. Очень завидовала женьщинам с целюлитом
Пришло время, и я поправилась, теперь очень довольна собой. Так что действительно, не стоит портить себе жизнь, истязая диетами

Sereniti Пн Май 25, 2009 7:07 am
Галинка - а зачем Вы тогда в эту темку зашли?

Ведь никто ни кого не принуждает худеть. Каждому свое. Не спорю, что есть женщины и в теле очень красивые. И я очень рада за Вас

Человечек Пн Май 25, 2009 9:47 am
А как же нагрузка на позвоночник, суставы и сердечно-сосудистую систему?

ЛИСЯ Пн Май 25, 2009 10:21 am
На самом деле нагрузка конечно есть, но еще и у каждого человека определенный генотип, и каждый сброшенный килограмм будет вызывать проблемы (я конечно не говорю о 100 кг и больше), ведь сами понимаете есть худышки с отдышкой, больной спиной, сердцем, а есть попмушки под сотню которые бегают как зайчики и здоровы как лосихи, если лишний вес от природы (все в роду полные и здоровенные и здоровые) то с ним как-то бессмысленно бороться, а если от болячек, гипотериоза и других проблем, то себя поддерживать обязательно надо...ИМХО

танюхА Пн Май 25, 2009 10:41 am
По всем правельным таблицам у меня 10 кг лишние.Но сбросить их такая проблема.Если избавлюсь то через какое то время они все-равно вернуться. Если минус 10 - мне конечно легче.Но мучить себя и наживать в процессе похудения какие-либо болячки меня не особо тянет. Решила для себя что это мой и избавляться от лишнего не буду. Это моя природа.

Galinka Чт Май 28, 2009 10:18 pm
Отвечаю. Зашла потому что стало интерестно как много кругом недовольных собой.Хотя если поглядеть на этих недовольных дам со стороны то выяснится что они красивы и стройны.просто в данный момент у них проблемы сами с собой.или подруги гундят -пора худеть.так я давно подругам не верю.они никогда не скажут правды по поводу того как я выгляжу. только мужчины своим вниманием и комплиментом могут подтвердить как я сейчас выгляжу. если вдруг поток комплиментов спал то пора подумать где ты допустила промах. если перестали мужчины оборачиваться на улице вот тут точно нужно очень кретично на себя взглянуть. А так я себя люблю. Действительно если бороться с не существующей проблемой то борьба будет безуспешная и затяжная.а если просто держать себя в форме то успех горантирован. Хотя если есть желание истезать себя диетами то пожалуйста.выбор мы делаем сами.
одно страшно когда сейчас смотрю на маленьких детей и вижу какие они толстые.и это не потому что болеют .это дети чипсов и колы.я думаю Вера меня поддержит какое каличество таких детей в германии. жаль что родители не видят и не хотят видеть своих ошибок в питании детей.
И еще до определенного времени меня тоже посещала идея фикс с диетой, хотя и не страдала от не внимания мужчин.но это заразно.

Вера Чт Май 28, 2009 10:41 pm
Да уж, детей у нас полных очень много... Это всё Макдональдсы виноваты, чипсы и сладкие напитки... И дети ведёт малоподвижный образ жизни. У нас на улице бегают только русские дети. А немцы дома сидят

kolibry Пт Май 29, 2009 8:19 am
Есть хорошая, старая, проверенная система вычисления своих пропорций - измеряем обхват запястья, этот объём умножаем на 4-получаем идеальный объём талии (допускается отклонение до 6 сантиметров, тоже предел нормы), к результату прибавляем 30- получаем идеальный объём бёдер. Если обхват запястья менее 16 - вы узкокостная, если 16-17 нормастеник, если 18 и более - ширококостная. Надеюсь эта информация будет кому-то полезной

ЛИСЯ Пт Май 29, 2009 10:19 am
ну не для всех эта система, многое зависит от строения скелета, в частности от ширины ребер, если 2 последних очень низко расположены и все широкие то тонкой талии никогда не будет, будешь все равно широкой и плоской в лучшем случае, Даже признанная красавица Шер делала операцию по удалению двух нижних ребер, чтобы иметь ту талию которая у нее сейчас.

kolibry Пт Май 29, 2009 11:40 am
Да, эта формула вобщем-то для для нормального типа конституции, и надо ещё учитывать, что у некоторых бывает сочетание 2-ух типов конституции: верх к примеру узкокостный, а низ- нормастеник, это тоже надо учитывать. Но вобщем-то эта фомула для большинства людей подходит. Когда я работала тренером, мы, в том числе, и по ней считали

Olesya Вс Май 31, 2009 9:15 pm
Какие-то не правильные таблицы вы читаете что-то не припомню у вас ничего лишнего

танюхА Вс Май 31, 2009 9:59 pm
Это по таблицам лишнее А мое все мое.

Sereniti Пн Июн 01, 2009 11:57 am
На меня сейчас гораздо больше мужчин оборачиваются - вывод: сейчас я красивее, а следовательно не зря худела. Но я согласна, некоторых женщин красит полнота, только я видимо не из их числа... А диетами я себя не изнуряю. Просто не ем после шести и ограничиваюсь в сладком.
а по приведенной выше системе у меня запястье 15см. Значит я узкокостная. И талия у меня должна быть 60, а бедра 90 +/-...

kolibry Чт Июн 04, 2009 11:21 am
София, можете смело накинуть по 4 сантима на талию и бёдра 64-94 соответственно, это допускается, особенно в Сибири, так называемый северный коэффициент, чтоб зимой от холода не умирать и чтоб ветром не сдувало

Sereniti Пт Июн 05, 2009 6:30 am
Бедра уже 94,5. А вот талии далеко до идеала 72см... Буду обруч крутить...Кстати скинула еще 1,5кг...

kolibry Пт Июн 05, 2009 8:16 am
София, Вы молодец А талию ещё хорошо бодифлекс помогает сформировать, проверено мною за время работы тренером . У меня на этом бодифлексе женщины 50-летние худели с 56 размера до 48-46 Ну естественно залогом успеха является регулярность тренировок, 3-4 раза в неделю обязательно. Обруч тоже весьма эффективное средство, незаслуженно забытое, кстати. Если вдруг Вас что-то заинтересует по питанию или упражнениям вы спрашивайте, а то знаний за время работы тренером накопилось много, а девать их сейчас некуда, может хоть кому-то пригодятся

Sereniti Пт Июн 05, 2009 10:32 am
kolibry - спасибо. В принципе в талии, а точнее в животе вся проблема осталась. Хотелось бы побольше узнать о бодифлексе. Можно в личку.

Гуля Вс Июн 14, 2009 8:54 pm
Я тоже хочу узнать о бодифлексе побольше. Живот хочу подтянуть а то за зиму набрала лишнего надо немного похудеть. Стала крутить велотренажер делаю по три подхода в день.

tgtp Чт Июн 18, 2009 9:57 pm
kolibry, скажи пожалуйста, а на каких упражнениях основывается бодифлекс. Можно ли самому заниматься дома. Может станите интернет-трениром. Я бы прислушалась к советам профи!!!

танюхА Пт Июн 19, 2009 10:37 pm
Муж 2 года назад подарил джимфлекстор.Классная вещь.
Как обруч если крутить - хорошо убирает животик. Правда последний год он стоит в углу а животик не убирается.

kolibry Пт Июн 19, 2009 11:06 pm
Джимфлекстор вещь действительно неплохая А вот то, что в углу пылится это зря Вытаскивайте его уже скорее оттуда

танюхА Пт Июн 19, 2009 11:12 pm
Ну вытащу и опять переставлю в другой угол - он сдулся. Интересно где его можно накачать.

kolibry Пт Июн 19, 2009 11:15 pm
Даже не знаю А если спросить там, где покупали? Может подскажут?

танюхА Пт Июн 19, 2009 11:21 pm
Я брала в ЦУМе еще до их ремонта.Сейчас там этого отдела нет.

kolibry Пт Июн 19, 2009 11:32 pm
Татьяна, я в "Гипермаркете" вроде отдел этот видела (но не уверена), попробуйте там посмотреть-узнать

ЛИСЯ Сб Июн 20, 2009 10:04 am
а чего про бодифлекс такая секретная инфа, что ее только в личку можно? или это не упражнения? я тоже хочу

kolibry Сб Июн 20, 2009 10:14 am
Нет, совсем не секретная Если уважаемая администрация позволит, я выложу здесь для всех желающих ссылку на кибердиск

tgtp Сб Июн 20, 2009 10:21 pm
KOLIBRY, супер спасибо огромное, почитаю, попробую. Через неделю расскажу как и что получилось!!!

Natalik Вс Июн 21, 2009 12:07 am
Стала заниматься по К.Шиффер: всё болит по утрам с дивана еле слажу

kolibry Вс Июн 21, 2009 9:06 pm
На кибере выложено два источника.
Первый - это фильм о комплексной гимнастике с элементами "Боди-флекс" от Ирины Макаровой - тренера московского медицинского центра "Помоги себе сам" (не является рекламой) :
Комплексная гимнастика Ирины Макаровой с элементами уникальной дыхательной программы "Боди-флекс":
- усиливает обменные процессы в организме,
- корректирует фигуру,
- укрепляет позвоночник,
- улучшает самочувствие,
- омолаживает организм,
- стимулирует деятельность внутренних органов.
Комплекс основывается на аэробном (глубоком) дыхании в сочетании с определенными позами и упражнениями. Физиологический механизм гимнастики таков: большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань. К тому же аэробное дыхание активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов.
Комплекс упражнений подходит людям с любым уровнем физической подготовки, не требует специального оборудования. Применение комплекса упражнений наиболее эффективно при проблемах, связанных с избыточным весом, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и хронических заболеваниях органов дыхания.

Второй - книга основательницы системы Бодифлекс, Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день", о полезном действии которой на здоровье написано в 100500 раз больше, чем в самой книге.

Natalik Вс Июн 21, 2009 10:00 pm
Не понятно: фильм о комплексной гимнастике с элементами "Боди-флекс" от Ирины Макаровой - не грузится, на половине пишет ошибка

Радуга Вс Июн 21, 2009 10:26 pm
О причинах такого явления рассуждать не могу но, если вы зарегистрированы, можно скачать этот же фильм с торрента

kolibry Вс Июн 21, 2009 10:39 pm
только что сама скачала по этой ссылке. Всё в порядке.
Может быть у вас проблемы с настройкой ПО или недостаточно места на диске? Попробуйте скачать файл у кого-нибудь с широким каналом, а затем перенести на свой компьютер на флеш-карте или записать на CD-диск.

Natalik Вс Июн 21, 2009 10:53 pm
Всё скачала фильм с торрента, бум блюсти фигуру

ALLA Пт Июн 26, 2009 10:37 am
Хочу всем новость сообщить!
ХУДЫЕ НЫНЧЕ УЖ НЕ В МОДЕ!!!
Набор костей любить? Вы что?
Набор для супа этот вроде.

И как любить, и что любить,
Коль нет груди и нету бедер
Что обнимать? Что целовать?
Худые нынче не заводят.

А вот еще… и здесь скажу
Совсем уж мне и не до шуток.
Любовь, ведь как не покрути,
Лежит всегда через желудок.

И что дождешься от худой.
Когда мечтаешь о котлете?
Морковь и тощенький салат…
И все… Она ведь на диете.

Калорий счет! Нельзя солить!
И сахара нельзя ни крошки!
А хочется поесть шашлык!
Еще и с жареной картошкой!

А с полненькой жить - не тужить.
Есть что обнять, чем любоваться!
Еды полно! Ешь – не хочу!
Поел и можно целоваться!

kolibry Пт Июн 26, 2009 10:38 am
Небольшой комментарий - учиться дышать лучше по книге или по фильму "Life lite", русская версия не очень хорошо дыхание показывает и не очень правильно, но оттуда можно брать упражнения. Вообще это дыхание под любые , удобные вам упражнения подогнать можно.

ГаLина Вс Июл 12, 2009 11:38 pm
до 34 лет весила 48 кг (3 детей) при росте 173см. Вы представить себе не можете, как меня радуют теперешние мои 86кг.

leksa Пн Июл 13, 2009 5:41 pm
Да … учусь складывать. Две Галины, минус 10кг.

Sereniti Пн Июл 13, 2009 9:04 pm
Скинула еще пару кг. Сейчас вешу 61 с копейками. Занимаюсь бодифлексом две недели (спасибо колибри ). Результат есть, хоть и не большой. Объемы уменьшились: в груди на 2см; в талии на 1см; в низу живота на 4см, в бедрах на 1см. А главное появилось чувтсво легкости...

Маришка Пн Июл 13, 2009 9:56 pm
Я месяц назад резко 15 кг скинула (за 3 дня)
А сейчас где то по 300-400 грамм сбрасываю в неделю Я - молочная фабрика

пусяра Пн Июл 13, 2009 10:33 pm
за год похудела на 15 кг!!сейчас вешу 50!!!рост 163 см. из за того что резко по худела начились проблемы со здоровьем, сейчас по всем врачам бегаю, теперь приходится поднимать иммунитет! после того как мне прописали бронхо-мунал, дела пошли в гору! ура! перестала часто болеть!!!

Cinderella Вт Июл 14, 2009 12:50 am
а я все никак не могу себе рот закрыть после 6 или хотябы 7 вечера...или хотя бы после 9 вечера...блин блинский... и главное на куркуляторах считала - у меня нормальный вес. хотя идеальный 60 кг. при росте 170. ну я себя хорошо чувствую при весе 62 кг. сечас 69. и хоть тресни. что только не делала. максимум минус 2-3 кг и все возвращалось. а растраиваюсь и жую всяку дрянь...типа пирожные, мороженные, конфеты...

Sereniti Вт Июл 14, 2009 5:03 am
меньше чем за год похудела почти на 17кг. Со здоровьем,ттт, вроде нормально...

kolibry Вт Июл 14, 2009 8:49 am
Вообще критичным (для здоровья) считается, если худеешь больше, чем на 5 кг в месяц. 15 за год- это более, чем нормально для хорошего самочувствия. Юля Пусяра, может дело в том, как именно Вы худели? А может проблема со здоровьем и не с похудением вовсе связана была? В любом случае уверена, у Вас всё нормализуется Вы девушка молодая, а молодой могучий организм ещё и не такое пережить может, тем более сибирский!
Всегда пожалуйста! А результат у Вас неплохой, даже очень, со временем процесс пойдёт быстрее Вообще при занятии бодифлексом, как и при любом способе похудения, процес сжигания жира идёт волнообразно, сначала организм в шоке, что над ним начали измываться и отдавать ничего не хочет, потом он понимает, что условия жизни не улучшаются, а жить-то как то надо и начинает активно отдавать запасы (в это время начинается активное сжигание жира), через какое-то время организм видит, что ситуация так и не улучшилась, а подкожных запасов остаётся всё меньше и включает защитный режим( вес какое-то время стоит, и делать с этим что-то бесполезно), затем всё повторяется как вначале. Вот так и идёт похудение волнами- скидываем, стоим. Так организм наш устроен, чтобы нас же самих и защитить.
А попробуйте после 7 вечера не отказываться от еды и не казнить себя за это, но при этом съедайте что-нибудь лёгкое, фрукт (низкокалорийный) или салатик лёгкий (без майонеза конечно). Вообще, чтобы избежать ночных набегов на холодильник, нужно приучать организм к режиму, как это не банально звучит. Питание должно быть пятиразовым, но это не значит, что теперь Вы к своим обычным трапезам должны добавить ещё парочку и в том же объёме (так и в воздушный шарик не долго превратиться) Нужно свой обычный, съедаемый за день объём пищи разбить на 5 приёмов. Приём очень эффективен, хоть и прост и стар до невозможности. Всё-таки правы были наши бабушки, которые не пропускали ни завтраков ни полдников, но ели по немногу Вообще, до сих пор не было придумано более эффективного средства, чем разумное питание+спорт!

Cinderella Вт Июл 14, 2009 10:03 am
да я всю жизнь так и ем. только не 5 приемов а побольше наверное. а есть хочу через каждые 2-3 часа, как младенец . ем по немногу , очень по немногу . днем то и есть сильно не хочется, а так перекусить чем нибудь. очень люблю творог, салатики. грешу бутербродами правда с кофем. так могу весь день на бутерах - черный или серый хлеб, варенная колбаса (копченности всякие есть не могу ибо больная печенка) чуть масла или легкого майонеза.
а вот вечером беда...после работы, стресс всякий и начинается...сначала - да салатики, огурчики...а потом по нарастающей и очнуться не успеваю как жую булочку с вареньем и кофе. и так может и в 10 часов вечера быть. правда я ложусь поздно - в 12 или пол первого ночи
а спорт - это хорошо, но со спортом я толстею

kolibry Вт Июл 14, 2009 10:26 am
А почему со спортом толстеете? Объективных причин может быть 2: 1. нарастающие мышцы принимаете за жир. 2. нарушен режим тренировки-питание, либо тренируетесь интенсивно, что способствует резкому сжиганию и как следствие дикому голоду, либо может не соблюдаете интервал до- после тренировки? Вообще, я считаю, что паниковать Вам не стоит, если Ваша норма 62, но и при 69 Вы чувствуете себя хорошо, то и заморачиваться даже не стоит, живите и радуйтесь! А то, что кушаете через 2-3 часа, это очень хорошо. Какой у Вас, однако, организм умный, всё по правилам делает!

Cinderella Вт Июл 14, 2009 10:36 am
да тренировки то тренировками не назовешь - один раз в неделю в тренажерный зал, да и то не всегда. а когда занималась года 1,5 аэробикой - то похудела хорошо. но сейчас все никак туда собраться не могу а при 69 у меня отдышка. отдышка уже при 65 начинается. я в прошлом году пила гормональные и за 2 месяца набрала сразу 5 кг. так обидно. хоть бы еще и таблетки то помогли. а так все в пустую и теперь эти гадсике кг не уходят. вот сейчас начала снова турбослим кофе пить. я на нем в прошлом году тоже 3 кг сбросила. потом когда обнаружилась анемия большая перестала. анемия не с ним конечно с вязана, не с турбослимом. но есть пришлось хорошо, чтобы гемоглобин в норму пришел

kolibry Вт Июл 14, 2009 10:47 am
Не буду Вас отговаривать пить " Турбослим", но вообще я противница всех подобных средств. Считаю, вреда от них много. Как конкретный препарат в них содержащийся на конкретный организм повлияет вообще неизвестно. Занятия на тренажёрах сжиганию жира не способствуют, назначаются исключительно для укрепления мышечного каркаса, когда занимаетесь аэробикой нужно обязательно за пульсом следить, чтобы частота ударо была 11-13 за 10 секунд. Именно при таком пульсе идёт сжигание жира, если меньше 11, жир не сжигается, просто организм в тонус приводите (что тоже не плохо), а если выше 13, то это тренировка кардиосистемы и как ни странно, накачивание мышц, да и чувство голода резко обострется.

Cinderella Вт Июл 14, 2009 10:55 am
вот попробую бодифлексом занятся... уже готова к нему. раньше то мне он никак - любила все подвижное. а щас самое то настроение как раз для бодифлекса или йоги и главное бы после 7 хотя бы не есть я так люблю сладкое - пирожные тортики как настроение плохое - шоколадка (правда черный горький люблю) или пирожное

kolibry Вт Июл 14, 2009 11:25 am
Шоколадки и я люблю Вы себя сильно не насилуйте, отказываясь есть после 7, организм он тоже не дурак, помучаете его пару дней, а он потом каааак взбунтует, каааак тортика жирненького потребует! Постарайтесь просто действительно на лёгкое что-то перейти после 7, попробуйте фруктами сладкими заменить пироженки, но не зыбывайте, что некоторые из них тоже очень калорийны. Я, если кушать после 7 хочу, инжир могу съесть штучки 2, помогает. Яблоки не советую, они чувство голода через какое-то время усиливают (доказано уже), грейпфрут (если любите). Грейпфрут вообще восхитителен тем, что, как и ананас, способствует сжиганию жира А бодифлекс действительно попробуйте, хуже от него пока никому не было, а вот помог на моей практике многим

Cinderella Вт Июл 14, 2009 11:38 am
спасибочки... тепериа вот тока попу надо оторвать от стула... у меня отпуск. наслаждаюсь бездельем а вообще у меня работа очень вредная для фигуры - сидячая и умственная. начинаю думать - все...так жрать хочется...именно жрать и то нибудь сладкое и главное не одна я такая. у нас девченки все такие. сидим думу думаем до обеда спокойно а потом как понеслась душа в кондитерскую. причем аж сметаем все на пути даже статистику поглядели - для нашей работы очень такая характерность наблюдается - все с лишним весом

Cinderella Вт Июл 14, 2009 8:26 pm
гляжу на грейпфрут с ненавистью почти...я думаю он обо мне думает так же

kolibry
про худию что нибудь слышали? есть у нас томские форумы для профессионально худеющих

kolibry Ср Июл 15, 2009 2:14 pm
Я их и сама не очень люблю, но ем, ибо полезно Про худию ничего не слышала, равно как и про форумы для прфессионально худеющих. Просто мне пока хватает тех знаний, которые есть

Cinderella Ср Июл 15, 2009 6:45 pm
да нет грейпфруты мне нравяться...мне не нравицца тока их кушать вместо еды а худия это тоже растительный препарат который якобы раскачивает обмен веществ.
почитала про фазу2 которую рекламируют. и осталась в глубоком шоке... это ж себе можно такую язву заработать или еще что похуже. а главное после отмены препарата можно начать жрать как стадо солдат

Маргоша Чт Июл 30, 2009 11:54 pm
Лет пять назад эндокринолог обнаружил у меня некоторое повышение уровня сахара в крови и порекомендовал исключить из рациона все сладкое. Что я и сделала. Результат: за два - три месяца минус восемь кг и стройная фигура (аж самой не верилось). Но стоило мне при очередной сдаче анализа крови на сахар узнать, что все в норме, как я тут же начала есть конфеты и прочую сладкую гадость. Килограммы вскоре вернулись, причем с плюсом в два дополнительных. Вывод для себя сделала следующий - лишний вес набирается главным образом за счет углеводов. Поэтому для того чтобы значительно похудеть за относительно короткое время и удержаться на достигнутом, не надо есть сладости и мучное. А где ж силу воли-то взять?

Galla70 Пт Июл 31, 2009 7:06 am
Небольшая полнота всегда хороша. Конечно, можно держать себя в ежовых рукавицах, но стоит ли. Ведь вкусная еда -это такое удовольствие. Хорошо поешь и весь мир кажется добрее.

Julischna Сб Авг 01, 2009 3:31 am
Сколько людей- столько мнений.Я для себя решила давно: плыть по течению не для меня, нет проблем-создам их. Поэтому меня не устраивает такое положение дел,есть для удовольствия, жалеть и холить себя любимую. Видимо борьба с лишним весом у меня будет продолжаться на протяжении всей жизни.Как только даю себе слабинку враз округляюсь,снова биру себя вруки и стройнею,так и живу весело Каждому свое!

Fialochka Чт Авг 13, 2009 3:34 pm
а у меня работа такая, что иногда приходится завтракать в 11 вечера, мечу все, что в холодильнике найду, понимаю, что это недопустимо, но.... Как-то я влюбилась... и похудела за 2 месяца на 9 кг... Взяла себя в руки - кефир, сыр, кофе... больше ничего. Первые 4 дня тяжело было, а потом и аппетит пропал... Все это чревато проблемами со здоровьем - зимой удалили желчный... Вот така любовь, как говорится....

Rыженькая Чт Авг 13, 2009 4:58 pm
м-да...оказывается не одна я зациклена на габаритах ...я всегда боролась с весом как-то будучи студенткой маму (она эндокринолог) доняла словами "хочу похудеть, ты других на диеты садишь, а на меня ноль внимания" и она дала мне пару советов. Я последовала-помогло...
1) Сначала я отказалась от пива, (где-то в среднем за год, при том что я люблю сладкое и ела после 6ч, 3-5 кг у меня ушло)
2) в день выпивать 2л теплой воды (помимо чая-кофе-соков, от соков по возможности отказаться - химии много)... через 1,5мес на теплую воду смотреть не могла... результат был 6-8кг... Не много, но и доктора говорят резкое похудение приводит к проблемам здоровья, да и набирается такой вес быстрее... вот так и борюсь. Еще был совет про бассей - там каллории сжигаются даже просто на обогрев тела, но до бассейна я не дошла - лентяй. Идея про бодифлекс мне очень понравилась.

kolibry Ср Авг 26, 2009 10:57 am
В тему про " Бодифлекс". Из тех, кто его скачал, кто-нибудь занимается? Интересно было бы узнать у кого какие результаты.

Sereniti Чт Авг 27, 2009 6:57 am
Я занимаюсь. Правда периодически пропускаю по день-два (дети рано встают). Не знаю он помог или нет, но скинула еще 1,5кг (сейчас я 60 с копейками), и убралось от 1 до 6 см в разных местах. Наверно если бы не пропускала результат был бы лучше. Сейчас мои габариты стали 89/69/92. И перескочила с 46 на 44 размер.

kolibry Чт Авг 27, 2009 8:51 am
София, отличный результат! Мои искренние поздравления Кстати, каждый день заниматься и не обязательно, день-два в неделю нужно давать телу восстановиться. Хотя конечно, всё зависит от интенсивности занятий. Вобщем, рада я за Вас София!
Ещё небольшая инфа для тех, кто занимается по фильмам, которые я выкладывала. Дышать учиться лучше именно по книге! Ни "Life lift" ни русско-язычная версия этого правильно не показывают. А в книге достаточно хорошо всё объясняется. Сама я занимаюсь под "Life lift", но только потому, что мне музыка там нравится, да и размеренное щебетание тренера очень умиротворяет Упражнения всегда использую свои, чего и всем советую, хотя те, которые в книге Грир Чайлдерс показаны, тоже очень неплохие, за исключением, пожалуй, упражнения на верхний пресс, его категорически не советую, для шей травматично, лучше замените его на любое другое для верхнего пресса, да хотя бы просто руки под шею подложить. И ещё одно, когда делаете упражнение, нужно не просто ногу поднимать (если это на бёдра, допустим, упражнение), но и стараться максимально напрячь нужные мышцы.

сакура Чт Авг 27, 2009 11:59 am
Прочитала весь форум. Стало грустно... У меня много лишних килограмм и каждый раз, когда я обращалась к специализированным препаратам, зарабатывала еще + килограммы... А после меридии вообще понесло! Была такая булемия, что пришлось звонить в Москву на предложенный для консультаций телефон фирмы. А жрач, чтоб его! остался. Занимаюсь плаванием, зй - в бассейне, этим летом - дайвингом. Восторг! В волейбол на пляже с молодыми играла, вполне адекватно. Да много еще всего. Гормоны в порядке, сахар в норме, даваление 120/70. При этом на себе таскаю несколько десятков лишних килограмм. И они, неугомонные, растут! Примерно 5-7 кг в год!
kolibry, Ваш диск скачать не смогла, да и видик сломался. Честно говоря и руки уже опускаются. На ночь, обычно, не ем. Редко, примерно 12 раз в год, ну вы меня понимаете. Думала паразиты - лямблии обычно сладкого требуют - всё чисто, проверила. Может есть еще какие-то варианты, которых я не знаю?

kolibry Чт Авг 27, 2009 3:12 pm
Елена, я подумаю, и отвечу Вам ЛС Напишите мне Ваш рост и вес на данный момент пожалуйста.

Кысь Чт Авг 27, 2009 9:52 pm
а у меня обратная проблема - не знаю как поправиться ем много, паразитов нет, хотя и нагрузки большие... наверно наследственность такая при росте 1.70 вес 50 кг

Жакаранда Пт Авг 28, 2009 8:07 pm
а я то худею,то полнею после родов месяц 57,месяц 60-63,до беременности была 52-55,снова так хочу

Lapiruza Сб Окт 24, 2009 10:49 pm
Вопрос про бодифлекс. Я им занималась. Результаты были. Сейчас все никак себя заставить не могу. Еще неизвестно. правильно дышишь или нет, потому что никто не видит. В Томске есть какие-нибудь группы, занятия по бодифлексу?

defa Пн Окт 26, 2009 11:55 am
В "Виктории" есть

Мерфи Пн Окт 26, 2009 4:08 pm
А я последнее время катострофически теряю вес. За сентябрь похудела на 7 кг.

NATA-68 Пн Окт 26, 2009 4:23 pm
Спецом? или здоровье подкачало!

Мерфи Пн Окт 26, 2009 4:24 pm
Не то и не другое, просто я вышла на работу, после длительного дикретного отпуска

yev Чт Дек 03, 2009 7:36 pm
Вообще, желудок тоже должен отдыхать, тот кто не может не есть, тогда хоть до сна три часа уже не жевать, и каждый раз отодвигать ужин все пораньше, хотя сама после родов поправилась и свои правила пока не применяю, т.к. на ГВ.

сакура Чт Дек 03, 2009 9:55 pm
Врачи говорят, что пересмотрели рекомендацию кушать фрукты на ночь. Оказывается фруктовые кислоты, попавшие в желудок, плохо влияют на желудочно-кишечный тракт всю ночь.

Abujl Чт Мар 04, 2010 1:22 pm
Я так-то после первых родов перестала быть худышкой, а родилась вторая дочура так и вовсе меня понесло в "жировую" даль. В середине января я сказала себе хватит,что так больше нельзя и принялась за диету и нетрудные упражнения. Результат: за 1.5 месяца 9 кг, я конечно знаю что лучше скидывать помаленьку, но азарт дело затягивающее. К лету хочется выглядеть стройняшкой

yev Чт Мар 04, 2010 1:27 pm
Вы, что себя морили голодом?

Вера Чт Мар 04, 2010 1:40 pm
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем
и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!!!

ЛИСЯ Чт Мар 04, 2010 2:11 pm
Ох, больная тема, меня в первую беременность на гестозе растащило не хило за неделю 10 кг набрала, а гестозный вес очень плохо скидывается... а сейчас вообще кошмар, опять гестоз и уже почти центнер, даже страшно думать что еще за 2 месяца со мной станет ноги скоро ни водни ботинки не влезут и сделать-то ничего в принципе нельзя, как давление на улице падает-так я 5 кг набираю за пару часов, жуть, и пока не поднимается так и хожу, еле-еле ноги-руки резиновые...

Natalik Чт Мар 04, 2010 2:41 pm
Лена держись, всё будт хорошо
Abujl поделитесь диетой и упражнениями

Abujl Пт Мар 05, 2010 10:37 pm
Наталья первые дни когда мне "жидкость ударила в голову", я делала себе салатик из белокачанной капустки, с морковочкой- старалась масло растительное вообще не добавлять; отваривала брокколи терла туда сыр -для вкуса, и очень много пила и пью чая (черный, зеленый - но одно у меня условие всегда с молоком, татарские корни дают о себе знать). Естественно исключила хлебо-булочные изд., макароны, картофель по-минимуму, сладкое. Первое время было очень тяжело, все мысли только о холодильнике. Сейчас я себе конечно больше позволяю, но в меру. Если очень чего-то захотелось ем, но на следующий день в чем-то уже ограничиваюсь. А вы не увлекаетесь колбаской (копченой, сырокопченой)? Я до диеты ела такой продукции немереное количество (все думала я же ем без хлеба). А когда начала примерно счет вести съедаемых ккал, то ужаснулась, потому-что минимум в этих вкусняшках по 450ккал в 100 гр, а 100 гр. как вы понимаете съесть не составляет труда.
А упражнения я делаю на мышцы живота, в том числе косые; приседание; скакалочка мой верный друг по 100 прыжков, и еще парочку в общем ничего заумного.
Сейчас в голове примерно подсчитываю ккал, чтобы было не более 1200 в день.
Но предупреждаю так как я худею так нельзя. Норма в месяц не более 4 кг. У меня в первое время диеты голова начинала плохо варить

Natalik Пт Мар 05, 2010 11:02 pm
Спасибо А есть у кого-нибудь таблица калорийности блюд?

Abujl Пн Мар 08, 2010 3:00 pm
Я вот тоже хочу такую иметь! Кстати в Борментале все похудение и основано на подсчете ккал, одна знакомая с их программой похудела на 30 кг.

Natalik Пн Мар 08, 2010 3:02 pm
У меня подруга тоже в Борментале похудела, именно на подсчёте каллорий, ей сказали сколько она должна съедать в день при её соотношении Эх где-бы денег взять на этот Борменталь

leksa Пн Мар 08, 2010 3:10 pm
А сколько стоит похудеть? А то я на старинного друга Михаила Гаврилова теперь по телеку любусь, мож скидку сделает за студенческую дружбу.

Natalik Пн Мар 08, 2010 3:23 pm
1,5 года назад за лекции и состовлении какой-то там таблицы персональной больше 10т.р. отдавала. А кто такой Михаил Гаврилов? И где ты в телеке на него любуешься, ведёт какую-то передачу?

leksa Пн Мар 08, 2010 3:29 pm
Беседа была по поводу Борменталя и он там был приглашен. Рассказывал о достижениях, я так поняла – ведущий специалист. Передачу несколько раз повторяли, по ТНТ, вроде.

Abujl Пн Мар 08, 2010 8:24 pm
Я конечно могу ошибаться, но недавно мне кто0то из девчат говорил что этокое удовольствие стоит 10 тыс.

сакура Пн Мар 08, 2010 8:29 pm
12 тыс. это только начальный этап, я узнавала...

Abujl Пн Мар 08, 2010 8:33 pm
Начальный этап ? Ни каждый пухлячок сможет выложить такую даже первоначальную сумму.

yev Пн Мар 08, 2010 9:06 pm
У меня супруг похудел на 15 кг, сначало ограничение сладостей, всего печеного, не кушал после 19, ходил в спортзал и я ему считала каллории и после где-то год такие результаты, а сейчас поддерживает и все. Уже конечно кушает многое, но всегда думает как тяжело все далось, поэтому от души старается не раслабляться.

Маришка Пн Мар 08, 2010 9:50 pm
Я с завтрашнего дня буду по системе -60 худеть. Скинуть надо 35 (мама моя) килограмм
1. питаемся всем чем хотим до 12 часов дня, после пошли ограничения по размеру и калорийности, после часа Х (это 18.00) ничего, кроме зеленого чая и воды (кефир считается уже едой);
2. любая физическая активность, минимум 5 минут в день. приветствуется все от ходьбы до плавания;
3. косметические процедуры для кожи, чтобы она "вставала на место". а именно кофейный скраб каждодневно, у кого растяжки-мумие, самомассаж.

yev Пн Мар 08, 2010 10:29 pm
Вот книга, где описание системы -60. для просмотра книги нужна программа Adobe Reader.

ЛИСЯ Вт Мар 09, 2010 12:27 pm
Борменталь уж простите лохотрон это реальный, там мама подруги работает как раз этим занимается, рассказала все, когда я туда сунутся решила, во-первых берут тлько здоровых людей, то есть если проблемы со щитовидкой, астма, сердце, в общем любая более-менее серьезная хронь, то никаких гарантий они не дают, хотя денюжку по полной состригут, да еще и добавить заставят, считать калории не для всех, многие на самом подсчете в такую депрессуху впадают, что потом тратят еще больше, чтобы нормальным человеком стать, и помогает эта система только 1 из 10 человек, а если вы оставшиеся 9 то после отмены будите в 2 раза толще, соседка моя так сходила, была 80 кг, похудела на 10 кг, сейчас спустя 2 года уже больше 100...Так что ничего особого за те деньги, которые они просят они не дают...за 12 штук можно полгода или больше в солерно спа ходить на все занятия включая бассейн и эффект явно будет лучше, продолжительнее и без вреда для самочувствия и настроения...
Вот рожу пойду опять на аквааэробику - дешево. сердито, такой прилив сил, эмоций, полная разгрузка от завалов в голове и проблем и эффект на попу очевидный. Я б и сейчас походила, только одна боюсь, срок большой уже, а подружка уехала до лета

сакура Вт Мар 09, 2010 12:47 pm
Леночка, а куда Вы на аквааэробику ходили? Раньше в спорт.компл. ТГУ была замечательная препод., сейчас сходила - все другие, совсем не то. Зато хлорки нет.
Да Вы не тревожтесь, сначала вес после родов уйдет, потом, когда кормить закончите окончательно восстановитесь. У Вас не простое, но такое счастливое время! Пузику привет!

ЛИСЯ Вт Мар 09, 2010 3:08 pm
Я в тгу и ходила, там тренер Лена, темненькая такая-хорошо работает и нагрузку равномерную дает на все, от ног и до шеи и что больше всего нравится в воде усталости не чувствуешь, выходишь и истома такая в теле, ничего не болит от интенсивных занятий, не тянет, а блаженство такое и адреналин, прям летать хочется! Хочу-хочу! А в бассейне сейчас ультрафиолетовая система очистки и совсем немного хлорки...
Пузики привет передала, но боюсь, что мало после родов уйдет, гестозный вес очень плохо уходит, это ж вода по сути, капсулы жировые водой растягиваются и привыкают к такому объему и убелить их что про запас хватит гораздо меньше воды очень сложно, надо сильно воду ограничивать чтоб их потом согнать и на большой срок, а для меня это не реально, я месяц на кефире и чае с сухарями могу спокойно жить, а вот воды меньше 2 литров не могу пить

Abujl Вт Мар 09, 2010 3:30 pm
Лися а вам когда срок ставят? Я считаю вы сейчас зря на счет веса беспокоитесь, родите пару месяцев пройдет и будете тростинкой! У меня девочка знакомая первого родила носила 52 размер, а той зимой второго родила теперь она 46-48.

ЛИСЯ Вт Мар 09, 2010 4:25 pm
Ну, учитывая что я уже 97 кг и все виды отеков собрала, то не зря беспокоюсь наверное а срок в мае! Жуть, я в первую беременность на 10 кг за неделю воды набрала, но в роды была с этими отеками 90, а сейчас, ух...Не то чтобы особо волнуюсь, сброшу конечно потом, но это потом с 2 детками может сильно затянутся а чем дольше вес держится, тем труднее скидывать...
А я чего-то не очень поняла про систему 60, ведь если до 12 часов дня наесть 3000 калорий, то какой смысл? Ведь любая диета строится на том, что надо есть меньше чем расходуешь, норма 2000-2500 ккал в сутки, реально худеешь, когда ешь 1200 ккал и меньше в день, даже без физ нагрузки, а тут можно все, но до 12 часов...там наверное какая-то заковыка должна быть...

yev Вт Мар 09, 2010 4:35 pm
а по поводу вашего гестоза должны не только вы волноваться и врачи, вам еще многовато ходить все таки.

ЛИСЯ Мар 09, 2010 5:56 pm
моя врач все делает что нужно, и укольчики в живот я колю и канефрон пью и флебодию от сосудистых отеков, а давление и меня и так в норме. Просто положение пока не особо страшное с мед точки зрения, ну отекаю, но анализы не аховые, а гестоз он ведь не лечится совсем, его только можно замедлить, не дать дальше развиваться, что собственно и делается, а на счет срока, так он и начинается в 5-6 месяцев обычно, когда плод уже большой, матка громадная и сильно давит на почки, вызывая застойные явления, а вязкость крови повышается и вызывает сосудистые отеки, т.к качать ее, да еще в таком кол-ве (почти в 2 раза удвоившемся) сложно... за мной хорошо следят да и сама уже подкована, в прошлый раз все так же было... но все равно не приятно в корову превращаться, даже ради малыша...

Маришка Вт Мар 09, 2010 6:36 pm
Лена, май не за горами. Деткино здолровье важнее. Я в беременность тоже парилась по поводу веса. А сейчас плотно на ГВ, почти без прикорма. Поэтому и вес пока еще растет (хотя, после родов был пару недель как добеременный) Конечно, если грудью не кормить, вес быстро спадет. Но это не в интересах здоровья собственного и деткиного
До 12 по системе есть можно хоть что ну я сомневаюсь, что для того, чтобы утром насытиться, можно 3000 ккал слопать

ЛИСЯ Вт Мар 09, 2010 11:02 pm
Когда я сцеживалась у меня вес не рос, наоборот это дополнительный расход калорий был, а рост веса ни для мамы, ни для малыша не полезен, к сожалению, а 3000 ккал не так уж и много-это смотря что есть, обычный бутер с копченой колбаской, маслом и сыром-500 ккал, ну и считай, 2-3 бутера, которые в полкуска хлеба уже 1500, ну если еще чай-кофе с сахаром и печенюшками, то в принципе уже почти 3000, а если нормально отбивную с картошкой, то сразу 2000-2500 ккал и усе Блин, жизнь не справедлива! Детей, в основной своей массе не накормишь и бегают как-будто в попе шило, а нам есть охота и посидеть в тишине, должно быть наоборот!

Маришка Вт Мар 09, 2010 11:26 pm
я утром столько не смогу впихать в себя. А дети едят с удовльствием, но, мало взрослой пищи. В основном - молочко А вес растет (начал после 3-го месяца рости, как лактация установилась) - стратегический запас. Так природой задумано

сакура Вт Мар 16, 2010 3:06 pm
девочки, появилась реклама нового метода похудения "Назарова Елена Дмитриевна, руководитель центра похудения "Технология Красоты""
Кто-нибудь опробывал это чудо научных достижений? Обещания просто космических результатов без мазохизма и экзекуций по отношению к себе.
Лохотрон? Кто-нибудь пробывал?

ЛИСЯ Вт Мар 16, 2010 5:08 pm
Невозможно вес сбросить без ограничения количества и качества пищи и в любом случае будет псих дискомфорт, только его снимают или гипнозом как в борментале и т.д (причем об этом предпочитают умалчивать-типа просто сеансы ночные или беседы с психологом, а воздействие-то идет) или таблетками с малыми дозами антидепрессантов, вряд ли что-то новое...В общем без труда...меньше кушаешь, больше двигаешься и все будет ок.
Я уже центнер, отеки задолбали, каждый день по 100 гр жидкости в организме застревает хотя вот сосудистые удалось согнать, фраксипорин вещь конечно, чувствую себея просто класс, а то 2 недели назад вообще класть в стационар собирались, а сегодня сходила - анализы в норме, а на счет веса моя врач сказала - скинешь...

сакура Ср Мар 17, 2010 11:26 am
Там несколько иной подход. Техника 25-го кадра, просто снимают потребность в избыточном питании, короче обжираться перестаешь, поскольку это все равно все имеет психологические корни.

ЛИСЯ Ср Мар 17, 2010 11:53 am
А 25 кадр-это разве не вмешательство в психику, достаточно плохо изученное явление, оно конечно, когда лишних 100 кг и это реально жизни угрожает-все средства хороши, но когда 20 скинуть надо, это слегка ограничить сладкое и не кушать после 6 вечера и за полгода-год все абсольтно ессно и безвредно уйдет...Ведь этот метод и на наркоманах и алкоголиках применяется и как-то не особо успешно, иначе все просто было бы и столько нарков бы не было...Помогает наверное, но опять же на время кодировки, а потом откат происходит, да и вообще наша психика тонкая вещь и без крайней нужды туда лучше не соваться, а то побочный эффект какой будет, а все эти псевдоклиники никакой ответственности не несут...В общем-то конечно дело лично каждого, но вот страшновато как-то, кто-то, с непонятной лицензией, без какой-либо юр ответственности указанной в договоре лезет тебе в голову...был б все так замечательно как они рекламируют, все диетологи и эндокринологи в первую очередь уже б вооружились и лечили на базе больниц и поликлиник на законных основаниях, это блин как анализ состояния организма на компьютере! Лохотрон сплошной, найдут паразитов или зппп-идешь в квд сдаешь кровь - все чисто, а они морду тяпкой, мол, а вот у нас так, в больнице неправы, а у нас все точно...

Abujl Сб Мар 27, 2010 5:47 pm
Ой девчата поделюсь новым экспериментом своим! Сейчас на себе пробу провожу, как мне сказали: Ну просто чудо кашка! Она на основе пшеницы, гречихи и овса также в нее входят различные компоненты в зависимости от того с какой целью эти кашки применяете, всего их видов если мне память не изменяет 28, схемы приема могут быть разные, как например от 2-3 раз в неделю так и питаться 10 дней только ими затем перерыв 14 дн потом опять 10 дней и так 2 месяца. Я их кушаю когда не просто кушать хочется , а жрать. По ккал в 100гр сухой каши 280 ккал, упаковка 210гр, съедать за раз можно от 3до 5 столовых ложек, разводить на ваше усмотрение (я молоком). Мне 3 ложек хватает за глаза. Результат вам напишу недели через полторы. Но кто мне про них рассказал, женщина за 12 дней скинула 5 кг, я думаю результат не плохой, при условии того что она не исключила обычную пищу, а ввела эти каши в рацион 2 раза в день.

Ольгушка Пт Июн 18, 2010 2:35 pm
Хотелось бы узнать результат приема чудо-кашки. Эффект то есть какой или нет?

leksa Сб Июл 10, 2010 10:55 pm
Маришка, как результат? Вспомнила, когда сегодня в Комсомолке автора этой диеты увидела, прочитала статью.

Маришка Сб Июл 10, 2010 11:17 pm
-12 пока что

Natalik Вс Июл 11, 2010 10:58 am
Ух ты, классный результат
Я вот тоже проконсультировалась у сестры (приезжала в Томск, она уже больше 20лет работает в аптеке) какие средства эффективные для похудения, теперь разорилась и пью. За неделю 3 кг
Ксеникал и Турбо слим дренаж. Подробности кто хочет в личку, эффект (как всё происходит) здесь описывать не стоит

Лоза Вс Июл 11, 2010 12:03 pm
Я хочу подробности и цену в личку.

Natalik Вс Июл 11, 2010 12:04 pm
Лена вам куда худеть то и так тростиночка

Лоза Вс Июл 11, 2010 12:16 pm
Была Наташа тростиночкой лет ...надцать назад

Olya Вс Июл 11, 2010 12:27 pm
Девушки, вы классные и симпатичные. И не надо без особой причины свой организм дренажить. Обезвоживание приводит к раннему старению, можно так свой обмен веществ нарушить, что не захочешь.

yev Вс Июл 11, 2010 12:47 pm
Девочки, у меня знакомая ей где-то 50 лет, около этого, пила Турбо слим, очень посадила здоровье, не выходила с больничного, ужас, сейчас сброшенные кг ценой здоровья не нужны, приходите девочки в спорт зал, там точно будите здоровыми и вес сбросите точно и кушать если с умом, тоже будет результат.

Natalik Вс Июл 11, 2010 1:05 pm
В дренаж входят только травы обладающие мочегонным действием, поэтому вреда от него считаю что нету

Olya Вс Июл 11, 2010 4:56 pm
Наташа, если с почками порядок и нет гипертонии, то лучше мочегонным не злоупотреблять. Из организма выводится калий и кальций в большом количестве. Всё отразится на внешнем виде, на обмене веществ, повлияет на сердце и качество крови, даже если это просто травки. Лучше кушать арбузы, груши, виноград пока лето, ходить в спортзал и не кушать перед сном.

Tate Вт Янв 04, 2011 11:37 pm
Разрешите поделиться своим опытом. Я, конечно, к полноте не склонна и без диет, но есть одно верное средство поправиться - сахар. Только он и больше ничего. Любая пища в любом количестве в любое время суток без запивания сладким напитком или заедания дессертом - и утром как тростиночка. Стоит подсесть на сладости - и вот он уже животик и прочие округлости. А ещё вода в большом количестве. Дренажить её, конечно, стоит, но не мочегонными средствами, однозначно. (Обезвоживание приводит не только к потере калия и кальция, но и ведёт к накоплению... жира.) Массажами! LPG и т. д. Но это уже как позволяют время и средства.

Васса Вс Янв 23, 2011 1:08 pm
Я вот тоже подсела на похудание.Только с помощью серьезных таблеток и по рекомендациям эндокринолога. за 60 дней -7 кг. Врач сказала, что будем сбрасывать ещё 15 кг.
Я что-то крупно усомнилась,что дикторы в телеке изнуряют себя тренировками в спортзале. Оказалось,что есть препараты. Сначала принимала с опаской, а когда поняла,что нет побочных эффектов и прием не причиняет неудобств, то поверила в дейтсвенность. Только когда ездила отдыхать на 2 недели на Новый год забывала его принимать. Но увеличение веса не произошло. Я это к тому,что если у кого-то возникло желание без особых проблемм похудеть, то сейчас это не проблема. Идите к эндокринологам. Ну и препараты относительно дорогие. К тому же появляясь у врача ежемесячно (или раз в 3 месяца) сдаешь какие-то анализы и удостоверяешься, что и другие показатели в норме.

Маришка Ср Янв 26, 2011 2:58 pm
я опять вернулась на систему "Минус 60". Весна скоро, пора сбрасывать килограммы

maramire Ср Фев 09, 2011 3:33 am
привет, Девчонки! поделюсь с Вами, тоже решилась сбросить вес и услышала про пояса вибрационные, подумала, надо купить, и тут мне знакомая посоветовала пояс от тяньши, говорит буквально за несколько дней талия меньше становится и вроде даже в туалет она стала лучше ходить, типа он там на 7 см в глубину все раздрабливает. Ну и решила я купить у нее, точнее она сказала, где купить подешевле, и я купила и знаете, она не обманула, и впрямь работает, да еще как, уже минус 3см ! Советую и Вам купить

ЕвгенияЛ Пт Фев 18, 2011 1:46 pm
Я тоже на яичной диете сижу чтобы не быть похожей на котика

хелена Пт Фев 18, 2011 2:16 pm
В жизни сидела раз на диете....утром огурчик, яблочко, днем соответственно кушать уже хочется, наделала мантов и съела 4 шт. Вся диета коту под хвост Вывод для себя: диеты не для меня, значит надо меньше жрать + занятия спортом

ЕвгенияЛ Пт Фев 18, 2011 3:10 pm
Да, надо правильно питаться и заниматься спортом, больше готовить на пару, но почему-то это не всегда получается, вот купила себе широкий обруч и кручу, когда доча позволяет.

Tate Вт Мар 01, 2011 8:57 pm
Очень хорошо, когда семья тебя поддерживает в вопросах питания. Иначе диета превращается в каторгу, когда рядом кушают всякие искушения. Я вот на каникулах жила дома - это кошмар! Они как будто издеваются! Смакуют и громко чавкают. И в холодильник на видное место кладут. Итог: + 3 кг. Никакой у меня, оказывается, силы воли! Когда я одна и в Томске - всё в ажуре.

leksa Пт Апр 01, 2011 7:41 am
Инет пестрит чудо диетой от Е. Малышевой. Надо ответить на 10 вопросов и отправить смс на номер. Кто-нибудь пробовал? Сколько снимают за бесплатную диету?

ФЛАВЕР Пт Апр 01, 2011 8:35 am
Я отправляла смс по диете Бородиноой, деньги не сняли, но и код не прислали, решила больше не отправлять, а то вдруг со второго раза снимут. А вообще как-то слышала одним ухом, что ни Малышева, ни Бородина не сидят на диетах, просили народ не вестись на эти диеты из интернета, но от чего же тогда они худеют-то.

КАМА Пт Апр 01, 2011 11:56 am
У меня такая проблема:объем талии 70 см,бедро 104 см,а лицо очень худое и щек нет.Если случайно сбрасываю несколько кг,то лицо вообще "с кулачек" получается Вот как бы низ убрать,а наверх добавить?Такая проблема одежду подобрать,особенно джинсы.

yev Пт Апр 01, 2011 12:06 pm
У меня такая же почти ситуация, надо много и упорно заниматься, если конечно вы, были всегда такой, а я вот нет, после родов 10 кг, ну, никуда, я конечно диеты не пускала вход пока,нет здесь силы воли.

ЛИСЯ Пт Апр 01, 2011 2:31 pm
Такой шикарный изгиб испортить хотите? А зачем? Или реально, веса очень много, джинсы-на раз на рынке куча, у меня тоже разница в 30 см между талией и бедрами и ничего, без джинсов ни разу не осталась!
На вопросы не отвечайте, за кодом прилипает хрень сдергивающая бабки, подписка какая-то, 200 р за 2 дня, отключить смогла только вместе с оператором. Текстик приходит, ну на экране открывается-всем давно известный, только все мы на это дружно плюем. Написано, что толстеем мы от углеводов-кто бы спорил?! Ограничить, но не убирать совсем - оставлять полезные из овощей. Есть часто не меньше 5 раз в день, 3 основных приема пищи и перекусы фруктами, сыром или орехами-это помогает не набрасываться на еду во врмемя основных приемов пищи - соотв.съедается меньше, вечером лучше поактивничать. а не прилипать к телеку,спать и высыпаться-это очень важно, спортивная активность добавляется по мере остановки снижения веса 2 раза в неделю,организм надо встряхивать при отказе худеть дальше-сауна, массажа, спорт и т.д. Вот кто этого не знал?! А на самом деле офигенно помогает, убираешь из еды картошку, хлеб и все производные,сладости и вес уходит моментально, но диета это образ жизни, как только начнешь потом картоху жареную с хлебом лопать и тортом заедать-опять вес вверх поползет.
Я вот на низкоуглеводной диете 2 недели сижу-5 кг, мяско,яйца. сыр,овощи, без фруктов правда тяжело, но в них столько сахара. Типа кремлевской, только с умом,вечером с пеской 1,5 часа бордым шагом и хорошо так обузилась

leksa Пт Апр 01, 2011 7:02 pm
Отчего тогда Бородина до 45 кг обузилась.
Ее прям не узнать. Неужели в спортзале живет, как-то не верится.

ЛИСЯ Пт Апр 01, 2011 9:01 pm
Вот я ее не беременной, полной не видела...ну может сразу после родов только и вот никому что ли не странно, что перехода-то не было, ну не в один же день худеют на 20 кг. Потом опять же, если так резко скинуть кожа обвиснет жестоко, когда 10 кг сбрасываешь и то не всегда кожа успевает реагировать, а за 10 дней не 23 кг как она или про нее пишут - это она бы с собой кожу свою таскала. Спорт зал это хорошо, но вряд ли, там жир в мышцы переходит-это долго, сауна, массажи ежедневные, специально направленные на активизацию сжигания жира-охотно верю, правильное питание, массаж 2 раза в день и минус 10-15 кг в месяц запросто и кожа не провиснет. К тому же липосакцию никто не отменял, мезотерапию и т.д. Все в комплексе скорее всего такой результат и дало. Бабла немеряно на это ушло видимо. Я дом-2 конечно не смотрю, только на рекламе, так я вот и воловичеву в промежуточном этапе как-то не уловила, то она полной была, а потом раз и уже стройная...липосакцию сделала, как раз месяц где-то отеки сходят - видимость похудения резкого, отеки все меньше и меньше. Ну чисто мое мнение.

leksa Сб Апр 02, 2011 11:36 pm
Вот это мне бы подошло, попить пивка в удовольствие, потом отказаться от него нафиг и минус 5кг

Ljuda Ср Окт 19, 2011 7:00 am
Только не смейтесь пожалуйста (про мою "тёмность") - где почитать про бодифлекс? нашла про дыхание, но ведь его сочетают с упражнениями. Диеты и спортзал не для меня (хожу только на ОФП для пенсионерок).

defa Ср Окт 19, 2011 9:08 am
Почитать про бодифлекс - не проблема, и книжки продаются, и в интернете наверняка есть.
Важно поставить дыхание, чтобы вам показали хотя бы один раз как это делается, посмотрели правильно вы дышите или нет. Техника дыхания там в 3х позах несколько различается (стоя, лежа и на четвереньках, кажется). И правильное дыхание в бодифлексе - это самое важное.
Мне тренер по бодифлексу "по секрету" сказала, что упражнения можно выполнять абсолютно любые, только сочетать их с дыхательной техникой. Например, пресс качать как в детстве на физкультуре - из положения лежа поднимать верхнюю часть корпуса до положения сидя. А можно вообще упражнения не делать, если вам нужно убрать живот. При правильной технике дыхания мышцы живота и так неплохо работают. Постепенно увеличивать задержку дыхания и всё.

танюхА Ср Окт 19, 2011 8:11 pm
Нашла для себя хороший способ похудеть. Правда дороговатый - РЕМОНТ в квартире. Кухня и коридор - минус 7кг

ГаLина Вс Окт 23, 2011 8:16 pm
Когда дочерей замуж отдавала с интервалом в полтора месяца -10 кг. Правда теперь эти 10 вернулись и друзей прихватили

Tate Пн Окт 24, 2011 1:34 pm
Разве в спортзале можно так "обузиться"? Если усиленно заниматься, то на смену жиру появятся мышцы. Бородина именно похудела. А потом в порядок себя привела с помощью мезо, LPG, подтяжек... Я также не склонна думать, что это липосакция, поскольку она является методом локального уменьшения объёмов и категорически противопоказана для общего похудения. Это способ коррекции фигуры.

ГаLина Сб Ноя 19, 2011 8:06 am
Моя младшая дочь в 15 лет носила 52-54 размер. Сейчас ей 19 и она из 46 вылетает. За 3 года сбросила 26 кг. Никуда не ходила, никакие таблетки не пила. Перестала жрать, качала пресс и обруч и т. д. Вот это характер. Кремень. Я так не могу.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Пт дек 14, 2012 2:13 am

Потрясающая диета- :crazu:
Понедельник - Берёшь яйцо.
Вторник - Варишь.
Среда - Чистишь.
Четверг - Ешь белок.
Пятница - Ешь желток.
Суббота и воскресенье - разгрузочные дни.
Нечего обжираться! :P

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Лишний вес

Сообщение Ornella » Пт дек 14, 2012 2:44 pm

После диеты, которую советует Iwanna, следующую неделю питаться так :
Понедельник - покупаем огурец
Вторник - разглядываем огурец
Среда - нюхаем огурец
Четверг - моем огурец
Пятница - нарезаем на тонкие ломтики и съедаем 1 ломтик
Суббота и воскресенье разгрузочные дни

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk