Лишний вес

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Лишний вес

Сообщение Эльви » Вс янв 29, 2017 1:57 pm

Есть :D Но, на всякий случай в ЛС конкретная ссылка. Я только сегодня ее нашла, а то все по книжке делала.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Лишний вес

Сообщение Palasha » Вс янв 29, 2017 1:58 pm

Я вчера в другой теме уже выкладывала ссылку, повторю здесь, проверено на себе! Для тех кто ест углеводики (картошку, макарошки, печенюльки, конфетки и т.п.) по вечерам, даже в микроскопических дозах.
Чтобы ничего лишнего не набирать, сладкое, в том числе все фрукты, нужно съедать до 16:00. А после 16:00 никаких яблок! Только белок с овощами, любыми кроме картошки, или нежирный творог, например, с перцем болгарским. Но чтобы углеводы в организм поступали - с утра кашу, для желающих сбросить вес: перловка, гречка и овсянка цельная. НЕ геркулес. В кашу можно и ложечку мёда и кусочек шоколадки и фрукты. Не всё враз, а по очереди. Вкусной становится даже перловка. И вес уходит. А как только крошка сладкого яблочка попала в рот после 16:00 - то.... youtube.com/watch?v=yccVY9kJ75w
С какого-то момента стала страдать заклиниванием шеи. В прошлом году как-то случайно набрела вот на такой комплекс youtube.com/watch?v=uR2vg43dB_U - это длинная версия, которую нужно два раза посмотреть внимательно, чтоб запомнить какие мышцы нужно напрягать. А это версия уже без объяснений youtube.com/watch?v=osLKue0RDxo Как делаю я: приношу ноутбук и ставлю перед работающим телевизором, включаю гимнастику. Вроде и дело делаю и ТВ смотрю :D и мама, которой без 20 дней 78 вместе со мной.
По поводу пресса и другой гимнастики, может кому-то будет полезны его советы youtube.com/watch?v=c1lyt9SOROA конкретно про пресс с 24-й по 26-ю минуты

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:17 pm

Эльви писал(а):Я в этом году все еще держусь на уровне дачного веса. Правда, сказался по видимому стресс от некой ситуации.
Я тоже скинула 6 кг после такого стресса :(
Лень на первом месте. Но стараюсь всячески оправдать себя. Да не ленивые мы! Наработались, однако, а сейчас обидно, что уже не так шустро получается как в молодости, а мы все к лени привязываем. Просто уже силы не ТЕ, организм просит пощады! Отдыхать надо побольше, в соответствии с возрастом.
Ждем дачу вместо гимнастики, никак не могу с этой гимнастикой подружиться :non2: :(

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Лишний вес

Сообщение Ornella » Вс янв 29, 2017 2:23 pm

А я не ленивая. :smileskr: Я живу по Убиратану. Классный метод!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:34 pm

Palasha писал(а):Чтобы ничего лишнего не набирать, сладкое, в том числе все фрукты, нужно съедать до 16:00.
Это ж каким сильным человеком надо быть!!! Контролировать каждую крошку плюс еще и гимнастика :roll: :( .
Сколько раз пыталась не есть после 18 (в общем-то конкретной цели худеть и не было). Да, после 18 не ела :yes: , но.. после 10-11 самый жор! ;) А если не поспится, то в час можно сальце с черным хлебушком.
Как в анекдоте - Вовремя не уснул - обожрался :crazu:

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Лишний вес

Сообщение Palasha » Вс янв 29, 2017 3:12 pm

Валентина Иванна, про то когда и что последний раз есть - пока не слышишь знающих людей, вроде и какая разница? Ведь и старость бывает разной... у меня пример на диване сидит. Я до переезда в Томск думала, что мама никогда не постареет. Пока я работала, она всю зиму гребла снег, меня даже не подпускала - зарядка для неё была ежедневной.
Не буду расписывать какие изменения произошли с ней. Но я сама в прошлом году не от хорошей (больше сидячей на диване) жизни пошла к Бубновскому. Если бы не их цены, может быть ходила бы и до сих пор. Результат был хорошим: перестало болеть плечо/рука, перестало заклинивать шею, сустав тазобедренный успокоился... А дома да, что-то делать постоянно лень. Хотя вот отличный комплекс для попных мышц, тоже хорошо делать под телевизор.
Да, а с едой не так сложно перенастроиться, нужно только захотеть. На второй завтрак фрукты, с утра медку, а часов в 6 вечера кусок рыбы... с салатом

marianna
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишний вес

Сообщение marianna » Вс янв 29, 2017 9:58 pm

Palasha писал(а): Да, а с едой не так сложно перенастроиться, нужно только захотеть.
Считаю все зависит от режима. С работы прихожу в 20 часов, ужин до половины девятого. Прочитала что ужинать нужно не позднее чем за два часа до сна. Спать ложусь около часа ночи, думаю такого перерыва между ужином и сном достаточно.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Лишний вес

Сообщение Palasha » Пн янв 30, 2017 12:26 am

marianna, Вы правы! Каждый проживает жизнь как хочет, и делает с ней что хочет. Ещё лет 15 тому назад я поняла, что пространство и время так сжались, что вся информация буквально витает вокруг нас, другое дело хотим мы её слышать/видеть/воспринимать или нет. Одно дело когда ты делал по-своему, потому что не знал как правильно, и другое дело, когда уже есть где узнать почему правильно не так, как делаешь (во завернула! %-)), но продолжаешь делать по-своему. За мою жизнь в районе 50-ти несколько моих знакомых заболели сахарным диабетом, есть знакомые у кого ноги отняли по пах, у кого-то случился рак. Вчера у моей одноклассницы внезапно умер муж, ей 60, думаю что и он был того же возраста. У других ещё какие-то проблемы. И ведь не война! Питаются все хорошо! И болеют. Во парадокс! Поскольку живу с мамой, весь день у нас включен телевизор. С ужасом вижу программы, где рыдают в голос очень толстые люди, с весом под 200 кг, хотя лет в 30 они были вполне стройными...
Выше я выложила ссылку на Неумывакина. Я не обсуждаю его, я просто советую послушать, что говорит он про работу поджелудки. Хотела сумничать, написала народную мудрость про завтрак, обед и ужин. Потом решила уточнить что же это на самом деле - пословица или поговорка. Выяснила. И увидела много обсуждений и рассуждений по этому поводу. Многое встанет на свои места если начнёте с Неумывакина, ссылка - выше. А уж дальше каждый поступит так, как считает правильно.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Лишний вес

Сообщение El'f » Вт янв 31, 2017 11:15 pm

"Наелся" лишний вес за зиму. %-) Пора на "поля". :cv:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

djsignal
Ценитель цветов
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 5:31 pm

Re: Лишний вес

Сообщение djsignal » Сб июл 01, 2017 7:56 am

Вставлю и свои 5 копеек - случай врожденного мужика жробаса)). С раннего детства был толстый. но не о том. В последние годы, с абсолютно сидячей работой стал весить 160кг при росте 190. Жена была сама не худышка, поэтому (наверное) не возникала. Но начались проблемы со здоровьем - стали болеть суставы, отдышка, утомляемость. Достало. Решил похудеть. Сразу скажу, что не искал по интернету никакие диеты, волшебные способы, заговоры и суперэффективные тренажеры. Просто исключил из рациона максимум быстрых углеводов и жиров - картошку, белый рис, сладкое, мучное, жирное, масляное. Итог - минус 20кг за полгода. Специально не хотел худеть быстрее, что бы потом не аукнулось. По факту я и не худел, просто изменил свой образ жизни - перестал жрать на ночь, бросил курить (может то же помогло? ))), скорректировал рацион (см. выше) и всё! Не было у меня времени на спортзал - просто потреблял меньше калорий в соответствие с сидячей жизнью. Сейчас ситуация иная - работа у меня разъездная, а машины нет, только поездной на троллейбус )). Получается 10-12 километров в день пешком как минимум, а порой и до 20-и доходит. При этом стал больше жрать - диета ухудшилась, но в итоге вес всё равно не набираю. Мораль сей басни такова: нужен баланс потребляемых калорий - если вы целый день сидите за столом, то хрустите отрубями и и запивайте фильтрованной водичкой, а если постоянно бегаете по объектам, то можно и пару раз в неделю и сникерсом полакомиться))). В общем баланс - это наше ВСЁ! Следуйте простым правилам и будет вам счастье)).

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk