Горох - Pisum

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Горох - Pisum

Сообщение mitra » Пт фев 17, 2012 4:13 pm

Горох (Pisum) род однолетних и многолетних растений семейства бобовых. Объединяет 6—7 видов. Лучшие предшественники для Г. — сахарная свёкла, картофель, удобренные озимые, кукуруза, капуста, томаты, огурцы, корнеплоды. Сам Г. является хорошим предшественником для др. культур, т. к. оставляет в почве большое количество азота. По опросам среди садоводов и огородников наибольшее число положительных отзывов получено о спаржевом (сахарном) сорте Амброзия и лущильном (овощном) Глориоза. Растения Амброзия вырастают не более 60 см высотой. Образуют вкусные сладкие лопатки без пергаментного слоя, которые можно использовать целиком. Сорт раннеспелый, плодоношение наступает через 45 дней от всходов. Скороспелый сорт Глориоза используют для получения зеленого сладкого горошка, потребляемого в свежем виде, замороженным и консервированным. Бобы хорошего размера, полностью наполнены семенами, обильны на кусте. Для созревания семян требуется не более 50 дней.

Горох едят везде и, практически, все. Что только из него не делают. Из гороха варят супы и каши, пекут пирожки, делают лапшу, пекут блины, варят гороховый кисель и, даже, делают гороховый сыр. Не зря его называли на Руси «царем Горохом». В странах Юго-Восточной Азии горох жарят, солят, посыпают специями и едят как закуску. Арабы готовят из нута (горошины песочно-желтого цвета с заостренной верхушкой) популярную закуску «хумуса». Из нута же делают традиционную еврейскую горячую закуску «фалафель». Зеленый горошек «мозговых» сортов консервируют и замораживают. Если размять зеленый горошек с мятой, лимонным соком и оливковым маслом, добавить туда йогурт, то получится очень нежная и полезная закуска. Гороховые «лопатки» в Европе называют «манжту» (от франц. mang tout – ешь все) или «спаржевая фасоль». Из них варят супы, рагу, используют в салатах. В Китае и Таиланде эти ярко-зеленые тонкие стручки с приятным свежим запахом обязательно добавляют в блюда из жареных овощей. Блюда из гороха очень разнообразны и полезны. Они всегда украсят и разнообразят ваш стол. Горох, это именно тот продукт, про которые Гиппократ говорил: «Еда должна быть нашим лекарством, а лекарство – едой».

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Горох - Pisum

Сообщение valda » Сб фев 18, 2012 12:04 am

Очень удобно сажать горох так: У меня грядки шириной 90 см. Сажу горох рядками, по периметру втыкаю палки примерно 1 м высотой, через ряд. Потом натягиваю шпагат 20 -30 см от земли и 50- 70 см паутиной. Немного хлопотно, но зато горох стоит как солдатик, собирать очень удобно.
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Горох - Pisum

Сообщение archives » Ср июл 04, 2012 7:08 pm

Растим горох

ok Пт Дек 28, 2007 7:44 pm
По опросам среди садоводов и огородников наибольшее число положительных отзывов получено о спаржевом (сахарном) сорте Амброзия и лущильном (овощном) Глориоза. Растения Амброзия вырастают не более 60 см высотой. Образуют вкусные сладкие лопатки без пергаментного слоя, которые можно использовать целиком. Сорт раннеспелый, плодоношение наступает через 45 дней от всходов.
Скороспелый сорт Глориоза используют для получения зеленого сладкого горошка, потребляемого в свежем виде, замороженным и консервированным. Бобы хорошего размера, полностью наполнены семенами, обильны на кусте. Для созревания семян требуется не более 50 дней.

leksa Вс Июн 15, 2008 8:05 am
Кто из нас выращивает на даче горох? Что с ним потом делаете и как храните?

Мерфи Вс Июн 15, 2008 1:16 pm
Мы по осени консервируем горох

ok Вс Июн 15, 2008 1:23 pm
Т.е. закатываете в банки? А сушить его, например, можно в домашних условиях?

Мерфи Вс Июн 15, 2008 1:40 pm
Да закатываем в банки. А почему нет, конечно можно.

Lud@ Вс Июн 15, 2008 2:32 pm
Я раньше морозила, а теперь вообще не сажу, никто не ест.

El'f Ср Июн 18, 2008 10:29 am
Едят дети свежим (и не только дети). Добавляю в суп (когда еще зелененький), в овощные рагу, а что не используем, замораживаем, и делаем тоже, что и со свежим...

nino4ka Ср Июн 18, 2008 10:31 am
Я тоже замораживаю,потом добавляю в разные поджарки зимой.

огородник Вт Окт 14, 2008 5:50 pm
у мея 4 сотки сажаю где тока можна,и мне одному не хватает.вкуснотищща

Эльви Чт Окт 16, 2008 12:40 am
Сегодня приготовила вкуснячий гороховый супчик. Горох высушин дома на шкафу, в тряпочном мешочке. Где-то около кг получилось лущенного. Это при том что ели зеленым, заморозила зеленого на салаты. А посеяно было 1 ряд длиной 5 м. И что приятно: в супчике все дачное, (кроме курицы) картофель, горох морковка, зеленый лучок, петрушка, укропчик (зелень тоже мороженная). И похвастуюсь: под огродные культуры у меня отведено всего 0,9 сотки. И всего хватит на всю зиму. Спасибо нынешнему лету - урожай всего был хорошим

Вера Чт Окт 16, 2008 3:15 am
жаль, что и курочка не была на огороде вырощенна

Розовый мотылёк Ср Май 13, 2009 1:36 pm
Горох (Pisum) род однолетних и многолетних растений семейства бобовых. Объединяет 6—7 видов. В СССР 5—6 видов. Из них: многолетние — Г. красивый (P. formosum) и Г. Оше (P. aucheri), произрастающие на Кавказе и в Малой Азии (иногда выделяются в особый род Vavilovia); однолетние — Г. сирийский, или приземистый (Р. syriacum), растущий в Закавказье, Восточном Средиземноморье и Малой Азии, Г. высокий (P. elatius), распространённый на Кавказе, в Средиземноморье и Передней Азии (до Тибета и Индии), Г. посевной (P. sativum), подразделяемый на подвиды: посевной (ssp. sativum), полевой, или пелюшка (ssp. arvense, иногда выделяется в самостоят. вид P. arvense), азиатский (ssp. asiaticum) и закавказский (ssp. transcaucasicum), широко распространён в культуре. В Эфиопии и Йемене дико и в культуре произрастает Г. абиссинский (P. abyssinicum).
Корень Г. стержневой, проникает в почву на 1 м и глубже. Стебель высотой 15—250 см, иногда ветвится. Листья парноперистые, с 1—3 парами листочков, как правило, заканчиваются усиками. Цветки пазушные, по 1—2, реже 3—7 на цветоносе, с венчиком различной окраски — от белой до пурпурно-фиолетовой. Плоды (бобы) цилиндрические или сплюснутые, прямые или изогнутые. Семена (горошины) гладкие или морщинистые, с бесцветной или окрашенной кожурой, иногда с рисунком. М. Э. Кирпичников.
Г. посевной — однолетнее яровое или зимующее растение. Стебель 4-гранный, голый, полегающий. Листья сизые (с восковым налётом) или зелёные, в основании их 2 крупных прилистника. Цветки белые с зеленоватыми жилками, розовые, красно-фиолетовые. У бобов лущильных сортов на внутренней стороне створок образуется пергаментный слой. В каждом бобе 3—11 семян (гладких или морщинистых) различной окраски (светло-зелёные, жёлтые, крапчатые и др.); 1000 семян весит от 35 до 400 г. Вегетационный период от 45 до 120 и более дней. Цветение растянуто. Г. — самоопылитель, но в жаркое и сухое лето возможно перекрёстное опыление. Семена Г. начинают прорастать при 1—2 °С, всходы переносят заморозки 5—10 °С, оптимальная температура для формирования вегетативных органов 12—16 °С, во время бутонизации и цветения 16—20 °С. Транспирационный коэффициент 400—450. Лучшие почвы для Г. — суглинистые с достаточной аэрацией и слабокислой или нейтральной реакцией.
Возделывают Г. как высокобелковое пищевое и кормовое растение. Зерно (зрелые семена) Г. употребляют в пищу в варёном виде, перерабатывают на крупу, муку, консервы и т. д. Зелёный горошек и зелёные лопатки (бобы) используют в пищу в свежем, варёном и консервированном виде. Кормовые сорта (зелёная масса, сено, зерно), а также гороховую солому и мякину скармливают скоту.
Г. известен в культуре с 4 в. до н. э. Родиной его считают Восточный Афганистан и Северо-западную Индию. За рубежом этой культурой в 1970 было занято свыше 6 млн. га, в том числе зелёным горошком ок. 300 тыс. га. Большие площади Г. — в Китае, Индии, США, Румынии, Венгрии, ГДР, Великобритании. В СССР в 1970 Г. выращивали на площади 3,350 млн. га, валовой сбор зерна более 5 млн. т, средний урожай 16,3 ц с 1 га, в передовых хозяйствах 30—40 ц. Основные районы возделывания в СССР: центральночернозёмная и нечернозёмная зоны, Поволжье, Украина, Прибалтика, Урал, Сибирь. Выращивают: зерновые сорта — Рамонский 77, Торсдаг, Капитал, Уладовский 208 и др.; кормовые — Восток 55, Укосный 1; овощные — Победитель Г-ЗЗ, Неистощимый 198 и др.
Лучшие предшественники для Г. — сахарная свёкла, картофель, удобренные озимые, кукуруза, капуста, томаты, огурцы, корнеплоды. Сам Г. является хорошим предшественником для др. культур, т. к. оставляет в почве большое количество азота (см. Азотфиксация). Его выращивают и в занятом пару. Осенью поле под Г. лущат (при посеве после зерновых) и пашут на зябь, весной боронуют и культивируют, перед посевом выравнивают шлейфами, боронами или катками. Фосфорные и калийные удобрения ускоряют созревание, повышают урожай и его качество. На дерново-подзолистых почвах применяют молибден. Семена перед посевом обрабатывают нитрагином. Высевают Г. весной в самые ранние сроки рядовым, узкорядным или перекрёстным способами; норма высева мелкосемянных сортов 1,5—2 ц/га, крупносемянных 2,5—3,5 ц/га (1—1,2 млн. семян на 1 га); глубина заделки семян 4—8 см. На Ю. возможны подзимние посевы. Во влажных районах Г. полегает, поэтому его высевают в смеси с овсом, фацелией, горчицей и др. культурами, созревающими одновременно с ним. Убирают обычно раздельным способом при созревании 70% бобов, на Ю. — прямым комбайнированием. Наиболее опасные вредители Г. — клубеньковые долгоносики, гороховая зерновка, гороховая тля, гороховая плодожорка. Из болезней наибольший вред приносят аскохитоз, ржавчина, мучнистая роса.

Зеленая горошина содержит витамины группы В, каротин, витамины С и РР, соли железа, калия и фосфора. Плоды гороха содержат высокий процент антиоксидантов (веществ, задерживающих окисление), белка и таких важных для организма минеральных веществ, как кальций и железо. Горох снижает вероятность онкологических заболеваний, инфаркта, гипертонии и тормозит процессы старения кожи. Большое содержание селена рассматривают как антиканцерогенное свойство. Зеленый горошек блокирует поступление в организм ряда радиоактивных металлов. Припарки из гороховой муки помогают избавляться от фурункулов, карбункулов, нарывов, прыщей, твердых воспалительных инфильтратов.

ресничка Чт Май 14, 2009 10:48 am
А можно ли уже садить горох?

Вера Чт Май 14, 2009 2:48 pm
У меня на балконе в ящике для цветов горох взошёл Первый раз в жизни на балконе посеяла

Marfa Чт Май 14, 2009 2:50 pm
Горох садят в ранние сроки, так как ему нужна влага и еще: он холодостойкий.

leksa Чт Май 14, 2009 3:01 pm
Мы горох уже недели две назад "похоронили"

Marishka Чт Май 14, 2009 8:37 pm
А я сегодня съездила на дачу , горох весь пророс, и ночью были заморозки, а он ни сколько не повредился

ресничка Пт Май 15, 2009 7:41 am
Спасибо, сегодня в срочном порядке поеду садить.

Розовый мотылёк Пн Май 18, 2009 6:05 pm
горох садят в конце апреля вот у меня на огороде горох

лилия Ср Май 27, 2009 7:10 pm
Что за чудо? Уже настоящие стручкиии... Вы волшебник

leksa Ср Май 27, 2009 7:34 pm
Неет, это не нынче, это надысь Северчане поправят, если у них такие урожаи гороха уже уродились.

Angelik@ Ср Май 27, 2009 9:17 pm
У меня толи мышки, толи птички горох посадили осенью, так вырос 17см, так что раньше чем он самосевом вырос не получится вырастить если только в теплице, но это уже черезчур под все грядки теплицы строить

семицветик Чт Май 28, 2009 3:04 am
да похоже фото это с прошлого года или плёнкой укрывали

Calmille Вт Июн 09, 2009 3:19 pm
А может Розовый мотылёк рассаду гороха выращивал?

Розовый мотылёк Вс Июн 28, 2009 9:26 pm
горох в этом году отличный

Angelik@ Пн Июн 29, 2009 9:12 am
У меня уже цвет набрал, помоему это единственное что в огороде нарастёт с таким летом

Эльви Вт Июн 30, 2009 7:54 am
Да, у мня тоже горох хорошо растет. Такой мощный. Действительно, наверное только горох, и у меня еще картошка начинает цвести, только и выростут.

Розовый мотылёк Сб Июл 18, 2009 4:08 pm
вот и лопатки появились

Angelik@ Сб Июл 18, 2009 4:37 pm
А мы уже кушаем горошек

Роса Вс Июл 19, 2009 6:33 pm
И мы тоже сегодня уже горохом лакомились.

Розовый мотылёк Вт Июл 21, 2009 8:29 am
Народная любовь к гороху, вполне объяснима. Горох не только вкусный, но и очень полезный. Горох ценится, в основном, за большое содержание белков. Белка в горохе почти столько же, сколько в говядине. Но в отличие от мясного белка, он намного легче усваивается. Богат горох углеводами и микроэлементами.
Зеленый горох содержит витамины группы В, каротин (провитамин А), витамины С и РР. В состав гороха входят соли калия, марганца, железа и фосфора. Горох является источником одной из дефицитных аминокислот – лизина. Горох присутствует в любом лечебном питании. Он обязательно должен присутствовать в рационе сердечнососудистых больных. Горох содержит пиридоксин, участвующий в расщеплении и синтезе аминокислот. Недостаток этого витамина вызывает дерматит и судороги. За большое содержание селена горох рассматривают, как антиканцерогенное средство.

Зеленый горошек блокирует поступление в организм радиоактивных металлов. В народной медицине отвар ботвы и плодов гороха применяют, в качестве мочегонного средства, способствующего растворению камней в почках.
Гороховую муку используют в качестве припарок для размягчения фурункулов и карбункулов. Горох снижает вероятность онкологических заболеваний, инфаркта, гипертонии. Употребление гороха, в любом виде, замедляет процесс старения кожи и всего организма, в целом. Белок гороха содержит незаменимые, для нашего организма, аминокислоты: лизин, метионин, триптофан, цистин и др.

Способы употребления гороха
Горох едят везде и, практически, все. Что только из него не делают. Из гороха варят супы и каши, пекут пирожки, делают лапшу, пекут блины, варят гороховый кисель и, даже, делают гороховый сыр. Не зря его называли на Руси «царем Горохом».
В странах Юго-Восточной Азии горох жарят, солят, посыпают специями и едят как закуску. Арабы готовят из нута (горошины песочно-желтого цвета с заостренной верхушкой) популярную закуску «хумуса». Из нута же делают традиционную еврейскую горячую закуску «фалафель». Зеленый горошек «мозговых» сортов консервируют и замораживают.
Если размять зеленый горошек с мятой, лимонным соком и оливковым маслом, добавить туда йогурт, то получится очень нежная и полезная закуска.
Гороховые «лопатки» в Европе называют «манжту» (от франц. mang tout – ешь все) или «спаржевая фасоль». Из них варят супы, рагу, используют в салатах. В Китае и Таиланде эти ярко-зеленые тонкие стручки с приятным свежим запахом обязательно добавляют в блюда из жареных овощей. Блюда из гороха очень разнообразны и полезны. Они всегда украсят и разнообразят ваш стол. Горох, это именно тот продукт, про которые Гиппократ говорил: «Еда должна быть нашим лекарством, а лекарство – едой».
чето у меня цветет только сорта дорогие покупал

Маргоша Пн Июл 27, 2009 1:54 am
А я в этом году в виде эксперимента горох посеяла на одну широкую грядку со сладкой кукурузой. Причем, кукурузу - пораньше и рассадой, потом уже подсадила горох. Пока еще лопатки не готовы к употреблению (мелкие), но получилось неплохо: высокая укуруза для горошка служит и кулисой, и опорой. Горошек мы обычно едим свежим, раньше консервировали. А нынче, следуя примеру форумчан, попробую заморозить.

Маргоша Вт Авг 25, 2009 11:52 pm
Горох у меня уже давным-давно поспел, но я хочу сказать о другом. Мои мечты о том, что кукуруза послужит для гороха опорой, не оправдались. Увы. Стебли у кукурузы гладкие, гороховые усики за него просто не смогли зацепиться. Правда, кое-где прилепились к листьям, но это ерунда. Одним словом, эксперимент не удался. Придется подсаживать горох, как и раньше, к картошке.

Розовый мотылёк Ср Авг 26, 2009 12:41 am
не проще ли рядом топинамбур посадить?

Эльви Ср Авг 26, 2009 6:58 am
Маргоша, не верь мотыльку. Потом только топинамбур и будешь копать по всему огороду. А я не заморачиваюсь особо. Делаю, как и соседи вокруг. Ставлю высокие палки (высотой 120 см) вдоль ряда с интервалом см 25-30. На них он и выростает. В этом году вырос высотой до 2-х м.

nathkon Ср Авг 26, 2009 7:19 am
А я использую для опоры малиновые побеги, дешево и сердито!

семицветик Ср Авг 26, 2009 10:38 am
да, и я тоже так делаю, тем более этих малиновых "прутиков" каждый год всё больше больше, хорошее им применение, это точно, не один год используем а топинамбур точно, как сорняк не избавишься потом

nathkon Вт Сен 01, 2009 7:31 pm
У меня горох цветет второй раз, уже лопотки округлились, смотрю на них и думаю, это сорт такой, или погода действует? В прошлом году точно такая же картина была, я даже горох на семена собрала именно с повторно созревшего.

valda Вс Янв 24, 2010 7:10 pm
У меня грядки шириной 90 см. Сажу горох рядками, по периметру втыкаю палки примерно 1 м высотой, через ряд. Потом натягиваю шпагат 20 -30 см от земли и 50- 70 см паутиной. Немного хлопотно, но зато горох стоит как солдатик, собирать очень удобно.

Алёна Т Чт Мар 25, 2010 11:29 am
Здравствуйте. Посоветуйте хороший, вкусный, сладенький горох.

Эльви Чт Мар 25, 2010 11:47 am
В принципе, любой на котором написано, что сладкий. Хороши сорта без внутренней пленки. Я уже давно использую семена с огорода.С таких как выше написано - начинала.

nathkon Чт Мар 25, 2010 2:35 pm
Я могу посоветовать "Московский деликатес" от "Русского огорода", сажу его уже 4 года и собираю сама семена.

Розовый мотылёк Пн Май 24, 2010 10:49 pm
Самый сладкий сорт гороха - Амброзия

El'f Вт Май 25, 2010 8:40 am
Мне нравится сажать горох не грядками я рядами (лентами), так его гораздо удобней собирать.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Горох - Pisum

Сообщение Золотце » Пт май 24, 2013 11:27 pm

Кто-нибудь горох посадил? неделю замачивается, ждет своего часа, а погода свои условия диктует....

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Как дела на даче?

Сообщение Viola » Пт май 24, 2013 11:40 pm

Я хотела в воскресенье садить. Посмотрела прогноз погоды и передумала. :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Горох - Pisum

Сообщение El'f » Сб май 25, 2013 12:25 am

Я посадила без замачивания. Надеюсь, не сгниет :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Как дела на даче?

Сообщение КАМА » Сб май 25, 2013 12:34 am

Я как-то садила горох без замачивания,так его съели мыши,пока всходил.Пророщенный они вроде не едят.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Как дела на даче?

Сообщение Роса » Сб май 25, 2013 1:35 am

У меня горох уже больше 5 см высотой. Через недельку ещё партию посажу, чтоб в разное время собирать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Горох

Сообщение Эльви » Сб май 25, 2013 5:50 pm

Я свой горох, не замоченный высадила еще 9-го мая. Но пока молчит. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
катяня
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:06 am
Откуда: Северск

Re: Как дела на даче?

Сообщение катяня » Сб май 25, 2013 10:20 pm

А мы сегодня фасоль и горох посадили, она уже на окне проросла :yes:
Муж собрал парничок,накрыли его,не знаю лето простоит или рухнет совсем хлипкая конструкция :anngry:

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk