Кабачок - kabak

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Кабачок - kabak

Сообщение mitra » Пт фев 17, 2012 4:07 pm

Кабачок — однолетнее травянистое растение рода тыквы семейства тыквенных, разновидность тыквы обыкновенной. Плоды имеют продолговатую форму зелёного, жёлтого или белого цвета. Легкоусваиваемый и полезный овощной продукт, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи. С турецкого языка (kabak) переводится как тыква. Кустовая форма кабачка имеет прямостоячий стебель. У кабачков мощная корневая система, глубоко уходящая в почву и в разные стороны. Листья тёмно-зелёные или зелёные опушённые, часто с пятнистостью. Цветы крупные, жёлтые.

Кабачки — кустовая форма тыквы. Их родина – Америка (Мексика), где кабачки выращивали за 3000 лет до н. э. В Европе они появились в XVI веке, тогда же, когда и тыква. В настоящее время их выращивают во многих странах мира. В свежем состоянии в течение года плоды используют довольно долго – начиная с весны (тепличные кабачки) и до самой осени, когда созревают все виды, посаженные в открытом грунте. Кабачки – это овощ, который применяется главным образом в свежем виде, а консервы из них делаются сравнительно редко.

Химический состав разных сортов кабачков почти одинаковый. Кабачки содержат 94,5% воды, 0,6% белков, 5,2% углеводов, часть из которых – сахара, содержащие совсем немного сахарозы. Он является одним из самых распространенных диетических продуктов: ведь у него рекордно низкая калорийность. По питательной ценности этот овощ приближается к огурцам, зелёному листовому салату и латуку. Кабачки ценны тем, что в них содержатся действенные компоненты, необходимые для правильного питания человека. Они богаты минеральными солями, очень важными для обмена веществ в организме человека.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Кабачок - kabak

Сообщение valda » Сб фев 18, 2012 12:18 am

С Уголка, журналов и от себя чуть-чуть :D
Хорошо знакомые всем кабачки уже давно не являются для нас экзотическими плодами. Однако ещё 20-30 лет назад на наших огородах выращивали преимущественно белые кабачки: крупные плоды с толстой, несъедобной кожицей и крупными семечками – их выращивают в России уже более 100 лет. Собратом белого кабачка считается зеленоплодный кабачок цуккини, завезённый к нам из Италии. Хотя химический состав этих кабачков очень похож, да и относятся они к одному семейству – тыквенным, можно сказать, что эти овощи очень разные. Если мякоть белого кабачка более плотная и грубая, то мякоть цуккини, как и его кожица, гораздо нежнее и вкуснее. Кожицу белого кабачка мы не употребляем в пищу; цуккини можно есть вместе с кожицей – до тех пор, пока они не слишком большие.

Растёт цуккини не так, как белый кабачок: его куст не разрастается и не «плетётся» по всей грядке, поэтому плоды можно вырастить даже на балконе городской квартиры. Листья цуккини не колются; их урожайность больше, а поспевают они быстрее. Хранить цуккини можно целый год, если захочется, причём при обычной комнатной температуре – плоды будут в полном порядке. С белым кабачком так не получится: кожица потрескается, начнёт желтеть и подгнивать, а потом весь плод придёт в негодность. Конечно, белые кабачки тоже полезны, но выращивать и употреблять в пищу цуккини проще и удобнее; к тому же они вкуснее и гораздо красивее.

В Центральной и Южной Америке кабачки цуккини появились давно – много тысяч лет назад. Есть археологические находки, возраст которых примерно 9000 лет – это удивительно. Но вот до Европы цуккини добрались только в XVI веке, что и понятно – ведь до этого и про Америку никто не знал. Оценить новые плоды по достоинству лучше всех сумели итальянцы - не случайно слово «цуккини» имеет итальянское происхождение, и означает – «маленькая тыква». Конечно, это скорее маленькие кабачки, и в России их так и называют – или ещё итальянскими кабачками.
После того, как цуккини зацвели, плоды на них появляются уже через 2-7 дней, и их тут же можно собирать. Если правильно ухаживать за цуккини, то они будут подрастать на несколько сантиметров в сутки, и опытные овощеводы всегда этого добиваются. Маленькие цуккини – до 15 см, считаются самыми лучшими и полезными, а есть их можно сырыми или после минимальной тепловой обработки. Кожуру удалять не нужно. Цуккини бывают не только зелёными и продолговатыми; есть ярко-жёлтые цуккини, небольшие круглые и совсем маленькие, не больше пальца размером – их жарят в масле целиком.
Как уже сказано, химический состав цуккини и обычных кабачков очень близок, однако вещества, содержащиеся в цуккини, усваиваются нашим организмом гораздо легче и быстрее. В цуккини содержатся белки, жиры; органические, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты – хотя и в небольших количествах; есть пищевые волокна, углеводы, сложные и простые сахара, зола и много чистой воды. Из минеральных веществ в цуккини больше всего калия; есть кальций, натрий, магний, фосфор, железо. Витаминный состав представлен каротином, витаминами А, С, Е, РР, группы В; высокое содержание пектина в плодах цуккини позволяет часто использовать их в лечебном и диетическом питании.
Цуккини полезны людям с больной печенью – они помогают усвоению белков; при проблемах с желудочно-кишечным трактом они назначаются как часть щадящей диеты; больным сахарным диабетом необходимо ограничивать жиры и углеводы, поэтому для них цуккини тоже являются оптимальным вариантом питания. Кабачки цуккини часто включают в питание маленьких детей; косметологи тоже рекомендуют употреблять их как можно больше, потому что они питают кожу изнутри, поддерживают в ней оптимальный водный баланс и даже защищают от старения. Говорят, что если часто есть цуккини, то кожа будет меньше воспринимать ультрафиолетовое излучение, а волосы дольше не будут седеть. Известные косметические компании используют вещества, получаемые из этих овощей, как компоненты кремов для жирной кожи.

Голландский сорт Белый буш (Белый куст) пришелся по нраву нашим садоводам и овощеводам. Скороспелый (всего 40-45 дней от всходов) Белый буш начинает образовывать плоды буквально через 2-3 листа. Компактные растения очень удобны для небольших личных участков. Плоды лучше снимать, когда они достигнут 14-16 см длиной и массой 0,6-0,7 кг. Использовать можно их и свежими, и после кулинарной обработки. Поверхность плода гладкая, окраска от бледно-зеленой до кремово-белой в биологической спелости. Мякоть белая с зеленоватым оттенком, средней плотности, хороших вкусовых качеств. Сорт высокопластичен, хорошо адаптируется к неблагоприятным погодным условиям.

Хороший сорт для хранения, ставший уже популярным - Черный красавец. Созревает в ранние сроки (за 50-55 дней), образует цилиндрические слабо-ребристые плоды массой до 1 кг, темно-темно-зеленой окраски. Растения компактные, кустовые, с почти вертикальным расположением листьев. Продуктивность одного растения - до 10 кг. Сорт устойчив к мучнистой росе.

Очень ранний сорт – Касерта (вегетационный период 40 дней). Растение кустовое, плод цилиндрический, длиной 16-20 см и массой 0,5 кг. Поверхность кабачка слаборебристая, светло-зеленая с темным штрихом; кора средней толщины, хрупкая; мякоть беловато-желтая, хрустящая, плотная, сочная.
Интересный сорт Спагетти. У него мякоть при приготовлении рассыпается на волокна, получается этакая лапша. Необычно, но очень вкусно. Растёт компактно кустом, не тянется по всему огороду.
Кабачок сорта"АМБАССАДОР",(фирмы Агрос),
Понравился за очень большой урожай, плоды небольшие, где-то 20*5 см с тёмной гладкой и плотной кожицей, и белой хрустящей мякотью, плодоносит до самых заморозков, прекрасно сохраняется до весны.

ТЕМПЕРАТУРА: рассада погибает при понижении температуры до -0.5? С.
ПОЧВА нейтральная или слабокислая
ПОСЕВ в апреле на рассаду или в мае в открытый грунт под укрытие
ОСВЕЩЕННОСТЬ - солнечное открытое место
ГЛУБИНА В РЯДУ 60х60 см
ПОЛИВ регулярный
УДОБРЕНИЕ: Если в поливной воде много железа, следует ожидать недостатка йода.
Цуккини являются катализатором содержания йода в почве.
Если молодая завязь кабачков - Цуккини – загнивает, значит, необходим йод.
Необходимо обрызгать все растения 0,02 % раствором йодистого калия. Достаточно 1 обработки за сезон. Повышает иммунитет растений к болезням.

УБОРКА по мере вырастания :)
Marfa: Я в прошлом году сажала пророщенные семена тыкв и кабачков в землю, сверху на это место вставляла обрезанную пластиковую бутылку (цилиндр) и сверху бутылку завязывала, как платочком, куском укрывного материала (куски от старого укрывного). Семена быстро взошли, были заморозки, никто не пострадал. Когда угроза заморозков прошла, сначала убрала укрывной, а через неделю осторожно вытащила бутылки. Мне так понравилось
сажать, меньше хлопот и крепче растения.

Пеппи – раннеспелый 43-51 день. Кустовые. Плоды желтые, цилиндрические, масса 0.7-1.9 кг. Поверхность гладкая или слаборебристая, кора тонкая. Мякоть светло-желтая, нежная, плотная. Хорошо использовать для заморозки.
Жёлтоплодный тип цуккини – раннеспелый сорт. Кустовой. Плоды цилиндрические, желтые с густо-оранжевой сеткой. Масса 0.7-1.8 кг. Мякоть кремовая или светло-желтая, плотная.
Черный красавец – среднеранний 50-65 дней. Плоды 18-22 см, темно-зеленые, цилиндрические. Хорошо хранится.
Ролик – скороспелый 36-38 дней. Плоды овальные, гладкие, белые. Мякоть плотная, очень вкусная. Устойчив к пониженным температурам.
АПОЛЛОН светлокорый и изящный, лучше всего подходит для шашлыка.
МАША и ВАНЮША одновременно держат на кусте до 9 красивых светлых плодов длиной от 12 до 25 см. Плоды хороши для салатов, вторых блюд и консервирования. Имеют сочную ароматную мякоть.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение El'f » Сб фев 18, 2012 1:25 pm

"Догрызаем" последний кабачок :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Кабачок - kabak

Сообщение archives » Ср июл 04, 2012 11:28 am

Кабачки на грядке

leksa Пт Дек 28, 2007 7:38 pm
Кабачки очень хорошо хранятся до НГ, без всяких дополнительный условий, просто в сухости и прохладе. В смысле кулинарии превосходный овощ

El'f Пт Авг 15, 2008 2:51 am
Кабачков уже наросла целая "гора" . Надо рецептики "заготовок" с ними поискать...

кензо Пт Авг 15, 2008 6:43 am
Я сейчас оладушки делаю,а потом уже и икорки можно сделать или ещё чего-нибудь!

leksa Пт Авг 15, 2008 8:14 am
Тоже люблю оладушки из кабачков настряпать.

Lud@ Пт Авг 15, 2008 10:09 pm
Девочки, завтра заберу книжку с рецептами (отдавала переписывать), напишу вкусный рецепт лечо из кабачков. У меня семья из кабачков вообще ничего не ест, а здесь наворачивают и не замечают, что с кабачками блюдо.

кензо Сб Авг 16, 2008 6:36 am
попробуем, у меня тоже кроме оладушек про кабачки слышать не хотят

Люб*овь Вс Окт 26, 2008 9:53 pm
Поделитесь пожалуста рецептами блюд из кабачков, а еще лучше если есть рецепты салатов или заготовок!

Lud@ Вс Окт 26, 2008 11:08 pm
Все рецепты блюд у нас на кулинарной страничке.

Роса Пн Окт 27, 2008 4:19 pm
Этим летом первый раз выращивала сорт Спагетти. У него мякоть при приготовлении рассыпается на волокна, получается этакая лапша. Необычно, но очень вкусно. Мне и детям понравилось (а мужу все овощи - трава). И растёт компактно кустом, не тянется по всему огороду. Думаю на следующее лето снова посадить, если смогу найти семена. Может, кто увидит в продаже сорт "Спагетти", стукните в личку, если не затруднит. Буду очень признательна!

Розовый мотылёк Вс Ноя 16, 2008 11:32 pm
я икру из кабачков умею делать намного лучше чем в магазине а вообще из кабачков оладьи очень нравяться

Роса Вт Мар 31, 2009 4:45 pm
Прикупила я снова семена этого кабачка. Правда, эти вместо "Спагетти" называются "Макаронными", ну да всё одно - "лапша". Вообще, я по такому рецепту, что написан на пакетике, не готовила, но даже просто потушить на сковороде с помидорами и чесночком - внуснотища!

семицветик Вт Июн 02, 2009 6:32 am
В этом году по совету подруги посадила кабачок сорта "АМБАССАДОР" (фирмы Агрос), который она вот уже несколько лет выращивает. Понравился он ей за очень большой урожай, плоды небольшие, где-то 20*5 см с тёмной гладкой и плотной кожицей, и белой хрустящей мякотью, плодоносит до самых заморозков, прекрасно сохраняется до весны. Сейчас семечки взошли и сидят пока в теплице, ждут хорошей погоды, а её всё нет и нет

Розовый мотылёк Пн Июл 06, 2009 3:04 pm
ура первый кабачок появился

Ness Пн Июл 06, 2009 7:01 pm
У Вас дача наверное на юге а не в сибири. Мои с такой погодой ещё маленькие, а у соседей вообще замёрзли.

Розовый мотылёк Пн Июл 06, 2009 10:53 pm
да это тоже небольшой просто снят с близкого расстояния первые кабачки

Primavera Вт Авг 04, 2009 11:41 am
кабачок детский диетический. Мелкий и много

Oleum Вт Авг 04, 2009 3:55 pm
мои что то меня как то не радуют, 3 кабачка с 4х кустов

Angelik@ Сб Авг 08, 2009 4:37 pm
А мы уже и рагу готовили и подружку угостила свеженькими кабачонками, теперь вот собираюсь икру сделать по новому рецепту с МАЙОНЕЗОМ если действительно вкусно, то напишу рецепт в теме

Marfa Сб Авг 08, 2009 7:10 pm
Анжелика, в прошлом году делала по этому рецепту икру из кабачков. Нам понравилось, очень вкусно!

Lud@ Вс Авг 09, 2009 3:11 pm
Я тоже делала с майонезом, по-моему даже рецепт в прошлом году здесь писала. Нам очень понравилось.

Angelik@ Ср Мар 24, 2010 7:08 pm
Кто нибудь срочно подскажите, вскрытие кабачка показало: Если посадить сейчас, толк будет? PS подсветка имеется

nathkon Ср Мар 24, 2010 7:35 pm
Муррена, а смысл? Посадить то можно, а до грунта еще в лучшем случае 1,5 месяца. В большом тазике растить разве только. Ну эксперимент провести можно. Комнатные кабачки.

Angelik@ Ср Мар 24, 2010 7:46 pm
Посадила 5 шт, пусть пока растут

Эльви Ср Мар 24, 2010 7:56 pm
Я тоже в своем, вскрытом полмесяца назад, обнаружила таких собачек. Мысли посадить их не было. А вот что надо до нового года использовать кабачки - появилась. Были горькие и несъедобные.

Angelik@ Ср Мар 24, 2010 9:49 pm
Не знаю, у нас нормальный, сварила рагу

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение ната » Вс авг 04, 2013 7:53 pm

Кабачок сибирский обыкновенный. :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение El'f » Вс авг 04, 2013 11:28 pm

Ого! Сколько завязей кабачка обыкновенного! :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Пт ноя 29, 2013 7:44 pm

Садила в этом году такой кабачок. Вырос как на картинке и весом 10 кг.
Изображение
Вчера решили его приготовить...
Внутри оказался весьма приятной на вкус ... ТЫКВОЙ! :crazu:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Slada » Пт ноя 29, 2013 8:38 pm

Вот так сюрприз! И ведь так похоже на то, что на картинке %-)
Придется вам печь пироги с тыквой
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение El'f » Сб ноя 30, 2013 6:48 am

Сам кабачок, похож на дыню, по вкусу - тыква.
Прям загадка какая-то получается. :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Кабачок - kabak

Сообщение firalya » Сб ноя 30, 2013 7:03 am

а я 40-дневки в этом году выращивала.
Очень скороспелые действительно .
Темно зеленые , сочные с тонкой кожицей.
А когда уехали в отпуск на 3 недели в августе ,то потом собрали как поленья огромные !
но по вкусу все равно очень хорошие , не грубые.
Всех переростков сняли и куст опять кинулся плодоносить до самых заморозков.
С каждого куста по 4-5 кг получилось.
сорт не помню ,но постараюсь найти пакетик .

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk