Кабачок - kabak

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Mуррёна » Вс апр 22, 2018 1:25 pm

После консервирования конечно. Делала в этот год литров 20, уже давно съели. ребятишки таскают банки одну за одной. Надо больше делать. На следующую зиму у меня 2 студента намечается)) Обязательно нужно использовать кабачки белоплодные. Другие не идут. В прошлом году пробовала с желтой кожурой, так там сердцевину не выбрать, слишком тонкая мякоть остаётся и на вкус они мягкие получились без хруста
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
AdaNikolaeva
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 3:36 am

Re: Кабачок - kabak

Сообщение AdaNikolaeva » Вт июл 10, 2018 3:24 am

В этом году впервые в жизни вырастили горький кабачок. Сколько лет сажаю кабачки, никогда в жизни не горчили, а тут... Огурцы горькие бывают, знаю, но чтобы кабачки? В шоке! Никто не сталкивался с таким?

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вт июл 10, 2018 7:36 am

Я с таким сталкивался когда кабачки переопылялись с декоративными тыквами и выросшие из таких семян гибриды действительно горчили.

Аватара пользователя
saulera
Обожатель цветов
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 1:04 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение saulera » Вт июл 10, 2018 9:01 am

Но кабачки сырыми не едят!

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вт июл 10, 2018 10:13 am

Едят! Есть сорта корнишонные, те почти только сырыми и едят. Да и обычные цукини пока молодые тоже вкусные сырые.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Mуррёна » Вт июл 10, 2018 10:20 pm

У меня ещё только завязь. Так хочется уже кабачков жареных. Горьких никогда не было слава богу. А вот сырыми и вправду можно есть. На любителя полезного и диетического )))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
saulera
Обожатель цветов
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 1:04 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение saulera » Сб сен 22, 2018 11:06 pm

Кабачки жареные люблю :roll: а сырые их есть никогда еще не доводилось, и что-то даже боюсь пробовать :D :smileskr:

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вс сен 23, 2018 6:06 am

На днях делал сок из ранеток п/к, но он получался уж слишком яблочным и немного кисловатым, пить было не очень вкусно, взял кабачок, выжал из него сок, смешал получилось очень вкусно. Кабачок разбавил избыточный вкус яблочный и добавил немного сладости.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вс сен 23, 2018 6:51 am

Вкус сырого очень сильно зависит от сорта, в этом году садил девять сортов кабачков, вкус у них разный, например сорт Ролик, на самом деле просто обалденный ранний кабачок поспевает реально почти на две неделе раньше других сортов, но сырой не вкусный совершенно, только ИМХО на переработку, а вот Зебра из цветного пакетика (будете смеяться, но из ч/б пакетика этого же производителя выросла совсем другая Зебра) вырос самый вкусный в сыром виде кабачок, хотя судя по окрасу плодов это был пересорт, но всё равно очень вкусный.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Кабачок - kabak

Сообщение red_flover » Вс сен 23, 2018 8:59 am

Сажала нынче сорт Корнишонный. Если не срывать рано вырастает нормального размера, но молодые завязываются пучками и долго не перерастают. Я кабачки только в икре и жареными могу, а этот такой нежный и вкусный при запекании, что пальчики оближешь. И мясо у него см 2 толщиной , семенная камера небольшая. В общем вся семья нынче подсела на них. Запах свежести и сырой на вкус напоминает недозрелую дыню, сладковатый.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk