Хамедорея

mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Re: Хамедорея

Сообщение mitra » Пт май 20, 2016 1:04 pm

Это каменный такой горшочек? Красиво пальмочка в нем смотрится :yes: :)

Аватара пользователя
konfeta88
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:50 am

Re: Хамедорея

Сообщение konfeta88 » Пт май 20, 2016 2:27 pm

Ага,каменный :yes:

Аватара пользователя
sakura
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 9:10 pm
Телефон: 89039148122
Имя: Юлия.
Откуда: томск,Дербышевский.

Re: Хамедорея

Сообщение sakura » Вс июн 26, 2016 9:13 am

У меня есть такая мини пальма.

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Хамедорея

Сообщение КАМА » Вс июн 26, 2016 1:09 pm

Ваша мини пальма - это Хамедорея :)

АллаЗот
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 11, 2020 5:49 am

Re: Хамедорея

Сообщение АллаЗот » Вт май 12, 2020 4:48 am

У хамедореи белые листья и не растет. Может вредитель?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что не так с моей хамедореей. Очень люблю этот цветок, покупала несколько раз, но почему-то никак не удается вырастить красивый и пушистый, в итоге цветок погибал. На фото купила года два назад, сразу же пересадила. Такое впечатление, что хамедорея остановилась в росте, не выпускает новые листики, а на старых появились белые пятна. Может быть не хватает какого-то микроэлемента для роста? Зимой стояла на западном окне, весной поставила на цветочную подставку около окна, прямых солнечных лучей нет. Полив 2 раза в неделю, 2 раза в день опрыскиваю. Подкорка зимой раз в месяц, летом через 3 недели. Не могу понять, что делаю не так? может это болезнь или вредитель?

GIvanovna
Обожатель цветов
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:54 pm
Телефон: 561278
Имя: Галина Ивановна
Откуда: Томск, ул. Полины Осипенко

Re: Хамедорея

Сообщение GIvanovna » Пт май 15, 2020 12:33 pm

Хамедорея, мне кажется, вообще беспроблемное растение, у меня растет уже много лет в горшке 2-3 л два стебля крупненькие и два небольших, в общем пушистый куст. К грунту для пальм я добавила грунт для орхидей, хамедорее не нравится частая пересадка (я свою уже и не помню когда пересаживала) поливаю 1 раз в неделю иногда и дольше, все зависит от сезона. Зимой вообще не подкармливаю, только начинаю с марта куриным пометом, вообще никогда не брызгаю, а где-то один раз в месяц отношу в ванну и мою под душем, там и обсыхаем, стоит у меня около западного окна, вот и все, я с ней вообще не заморачиваюсь, растет сама по себе.
Ищите свои ошибки, может Вы переливаете или перекармливаете, может с грунтом проблема у Вашей пальмы.

Ответить

Вернуться в «Пальмы и папоротники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk