Ежевика в саду

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Ежевика в саду

Сообщение хелена » Пн сен 12, 2016 12:28 pm

Тоже подумала , что Блэк Сатин поздний сорт . В нынешнее чудесное лето , много ягод ещё не созревших . Пока пусть растет , а дальше посмотрим , выкинуть никогда не поздно :yes: Ну у меня пока не наросло плетей по 6 метров . У меня там и площадь не позволит . Хотя она растет вдоль забора , можно пустить их по нему . ;)

Андрей42
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:09 pm
Имя: Андрей
Откуда: Юрга

Re: Ежевика в саду

Сообщение Андрей42 » Пн сен 12, 2016 4:33 pm

Хелена у вас кусты еще молодые не набрали силу,у меня они тоже до пятилетнего возраста были более компактны,а сейчас все расстояние между кустами,а это 3 метра от куста до куста,сплошной ковер из побегов.Да и разница в созревании взрослого куста и молодого 2 недели .

Андрей42
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:09 pm
Имя: Андрей
Откуда: Юрга

Re: Ежевика в саду

Сообщение Андрей42 » Пн сен 12, 2016 5:22 pm

Обрезаю только весной что обмерзнет.Варенье из ежевики на любителя,компоты не делали, вино получается вкусное,в основном едим свежую ягоду.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Ежевика в саду

Сообщение тина » Пн сен 12, 2016 11:20 pm

Андрей, сколько у вас ягоды!!! Нам продайте.. :smileskr: Эх, как бы я не отказалась попробовать! Приезжайте в Томск продавать!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Ежевика в саду

Сообщение Елиса » Вт сен 13, 2016 2:38 pm

Оля, так в чем проблема? У нас ведь то же можно выращивать, возможно не в таких объёмах, но можно. Она даже в диких лесах иногда попадается. У меня сидит в дальнем углу, в самой тени, другого места не нашла, и то ягоды правдой мелкие и только по баловаться даёт. А если ее на солнышко, да поухаживать, наверняка порадует большим количеством.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Ежевика в саду

Сообщение тина » Вт сен 13, 2016 11:03 pm

Да, Наташа, поухаживать-ключевое слово, хотя для меня и место под солнцем выделить сложно, но среди малины окно образовалось, можно было бы посадить парочку, только пугают шестиметровые побеги..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Вс окт 02, 2016 8:53 pm

Сегодня укрыла ежевику. Укрывным в 2 слоя. 5 сортов по 1 корню + 2 укоренившихся побега. Плети получились по 1.2 метра. Обрезать не стала. Подвернула все в центр.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Пт апр 14, 2017 9:24 pm

Вчера заказала самостоятельно ежевику с сайта Зеленый шум. Обещают выслать быстро. Посмотрим качество и тогда может в СП откроют закупку из этого питомника. Ну очень мне хочется перспективных сортов...

Андрей42
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:09 pm
Имя: Андрей
Откуда: Юрга

Re: Ежевика в саду

Сообщение Андрей42 » Пн апр 17, 2017 6:29 am

Не советую брать саженцы в Зеленом шуме,сплошной пересорт и сухостой.На садовых форумах одни негативные отзывы, делал пробный заказ год назад 2 саженца ежевики,прислали мусор.Реклама у них хорошая.Какие сорта вы заказали?

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Пн апр 17, 2017 8:16 am

Заказала Бжезину, Коламбия Стар, Начтез. Не очень поверила плохим отзывам, т.к.там бесконечная конкуренция с питомником Ежевичный сад. В прошлом году, кстати, из Ежевичного сада саженцы были замечательные. В этом году решила с другим питомником съиграть. Посмотрим. Сильно дорогие брать не стала для первого раза. Пообещали доставку 2-5 раб.дней. Это ТК, а не почтой. Андрей, раз Вы тут, скажите, когда открывать ежевику? Пишут, что только после набухания почек.

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

TopMailRu TopT-sk
Yandex