«Скэнар» и «Дэнас»

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Slada » Ср апр 03, 2013 8:39 am

Эльвира Михайловна, знаю я про него потому, что он вылечил "Саму Меня". Там на сайте история моя есть где-то :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Эльви » Ср апр 03, 2013 9:41 am

Светлана, а они существуют сейчас? На указанном сайте написано, что у меня не тот уровень допуска. Это раз.
А во вторых, по указанному адресу, пер. Нахановича 15, совсем другая организация. Попробую еще написать по указанному электронному адресу... Или позвонить.

Звонила - недоступно. На ДубльГис сообщают - такой организации в городе не существует.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Эльви » Ср апр 03, 2013 10:35 am

El'f писал(а):К Юлии Владимировне (раньше она работала у Никитина).
Как я поняла, Центра ДокторНик не существует. Лена, где находится учреждение, куда ты ходила с дочкой?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Slada » Ср апр 03, 2013 11:01 am

Я с Никитиным созванивалась около года назад. Да, теперь телефоны молчат. Интересно, может быть Юлия Владимировна нам подскажет где наш волшебный доктор? Не хотелось бы его потерять - вдруг что заболит...... :(
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Iwanna » Ср апр 03, 2013 11:15 am

Не мучайтесь в поисках - позвоните в Дэнас, офис на Фрунзе,115, консультант даст вам необходимый совет, тел. 599-485, 8-913-829-9485. Удачи!

Аватара пользователя
Мarina
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:29 pm
Откуда: Томск, Советский р-он
Контактная информация:

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Мarina » Ср апр 03, 2013 11:17 am

Н-да, относительно Константина Владимировича Никитина не нагуглила ничего, прямо испарился :huuh:
А как фамилия у Юлии Владимировны?
Вот что я нашла относительно Скэнара и Дэнаса:

Что такое дэнас (ДЭНС-терапия)? Аббревиатура ДЭНАС расшифровывается как:
ДИНАМИЧЕСКАЯ: Аппараты ДЭНАС и ДиаДЭНС вырабатывают лечебные импульсы, которые способны индивидуально меняться в зависимости от потребностей каждого человека (динамический значит меняющийся). Благодаря этому нет привыкания к процедуре в отличие от других методов электрофизиолечения и абсолютных противопоказаний. Аппарат автоматически подстраивает форму своих импульсов под изменения, происходящие в зоне или точке воздействия, и это приводит к быстрому и гарантированному лечебному эффекту.

ЭЛЕКТРО: В качестве сигнала используется очень слабый, непроникающий электрический ток. Электричество не случайный фактор для человека и животных. Электрические импульсы вырабатываются самим организмом и используются для передачи информации и обеспечения нормальной деятельности абсолютно всех органов. Достаточно вспомнить, что работа сердца регистрируется электрокардиографией (ЭКГ), мозга - электроэнцефалографией (ЭЭГ), мышц - электромиографией (ЭМГ). Любая клетка вне электромагнитного поля - мертвая клетка. Таким образом, электрический ток это не только высоковольтная линия, утюг и т.д., но и живое электричество - весьма полезный лечебный фактор, если ему придать определенную форму, частоту и длительность.

НЕЙРО: или нейроадаптивный, нейроподобный. Человеческий организм это не набор здоровых или больных органов, а единое целое, в котором роль связующего звена выполняет нервная система. Информация обо всем, что происходит в клетках, органах и тканях передается в спинной и головной мозг по нервным волокнам в виде электрического импульса. После того, как мозг принимает решение, формируется уже "лечебный" нервный импульс, который и возвращается обратно для ликвидации неполадок в пораженных органах. А теперь представьте, что будет, если эта связь прерывается? О каком единстве можно говорить, если верх не знает, что делает низ? Аппараты, предназначенные для ДЭНС-терапии, вырабатывают импульс, который по своим характеристикам (форма, амплитуда, частота) повторяет "лечебный" нервный импульс человека и поэтому воспринимается организмом как свой собственный, а не чужеродный сигнал, помогает увидеть проблему и восстановить справедливость, то есть справиться с болезнью.

СТИМУЛЯЦИЯ: под словом стимуляция следует понимать чрескожное лечебное воздействие. В данном случае - на определенную зону-проекцию органа или проекцию боли, рефлексогенную зону. Кроме электрических стимулов известны и другие: прижигание (обидно будет, если прижгут не там где надо); надавливание пальцем, массаж (можно сочетать с ДЭНС-терапией), раздражение путем подкожного введения игл (акупунктура). В целом, речь идет о стимуляции проведения нервного импульса и передачи информации по нервному волокну (в ту и в другую сторону). Это называется энергоинформационное воздействие или нейростимуляция.

Есть ли что-то общее между аппаратами скэнар и дэнас?
ДЭНАС - это усовершенствованный и модифицированный прибор СКЭНАР-032. В основе действия ДЭНАСа лежит тот же принцип действия, что и у СКЭНАРа, но модифицированные характеристики ДЭНАСа позволяют увеличить степень эффективности результата и удлинить фазу последействия. Кроме того, для ДЭНАСа имеется выносной точечный электрод. Аппарат Дэнас отличается значительным улучшением дизайна и эргономичности.

Кем и когда был изобретены аппарат скэнар и дэнас?
В конце 70-х годов 20-го века в СССР в рамках медицинской программы Центра космических полетов разработан новый уникальный прибор под названием СКЭНАР. Это изобретение было сделано нашим российским ученым, физиком и медиком Карасевым А.А Оно долгое время было засекречено. Первое время прибор планировали использовать в космических проектах. Однако наступила перестройка.
В 2001 г. в результате клинических и экспериментальных исследований, проводившихся в клиниках Москвы и Екатеринбурга, создан прибор ДЭНАС, объединив в себе лучший опыт европейской и восточной медицины.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Slada » Ср апр 03, 2013 12:16 pm

То, что вы нашли, не более, чем реклама.
Дэнасом я не пользовалась, но наверняка он тоже помогает людям. Отзывов про него много слышала
А Скэнар у Вас вероятно тот, который для домашнего пользования ?
Скэнаров для домашнего пользования или НЕдомашнего не существует. Есть один аппарат (вернее, несколько его модификаций) , и им лечат во всех условиях. Производится в Ростове-на-Дону. К нему есть множество выносных электродов - точечных, для глаз (типа очков), для головы (волосистой части), для лечения, извините, геморроя и т.д. Но они довольно дорогие, и дома иметь все накладно. В клинике они есть все.

Дома у меня обычный скэнар, которым я лечу синяки и шишки детям. Спину я не лечу, потому что она не болит. С тех пор, как я прошла лечение у Никитина. Мы его поищем все-таки :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение El'f » Ср апр 03, 2013 1:31 pm

Мarina писал(а):Н-да, относительно Константина Владимировича Никитина не нагуглила ничего, прямо испарился :huuh:
А как фамилия у Юлии Владимировны?
Наврала с отчеством. :smileskr:
Юлия Александровна Терещенко.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение Slada » Ср апр 03, 2013 2:06 pm

А где принимает она?
Лена, спроси у нее про Никитина. Или телефончик дай :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: «Скэнар» и «Дэнас»

Сообщение El'f » Ср апр 03, 2013 2:30 pm

Я так поняла, Юлия примерно год назад открыла собственную практику. 10 лет она работала с Никитиным. По телефонам на сайте (doctornik) я не могла дозвонится.
Юлия принимает на Ленина 126. тел. в ЛС.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk