Теплица - тропики под пленкой

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Ljuda » Пт дек 11, 2015 11:09 pm

Всё так, только по срокам это ближе к средней полосе (очень мало кто из нас в марте сеет в теплицу семена), а вот пробираться по уплотнившимся сугробам под восьмимартовским (или около восьми-) солнышком к той самой теплице (чтобы накидать снежка) так здорово! Заодно и сугробы вокруг теплицы уменьшаем (меньше давление на стенки будет).Ну, это мы так делаем, а кто-то м.б. по-другому. :smileskr:

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение тина » Вт дек 15, 2015 12:12 am

согласна насчёт снега, у нас тоже закрытая теплица и снега в ней не бывает, но мне почему-то кажется, что земельке в теплице так хочется, чтоб и ее снежок покрыл а потом растаял, пропитал её своей очищающее энергией! По этой причине в этом году оставили двери в теплице открытыми, буду в неё снег накидывать. Просто так хочется, а муж говорит-делать мне нечего, и с ним согласна, а что ещё зимой на даче делать, хоть с лопатой размяться! :cat2:
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Ягуся » Пт фев 05, 2016 10:25 pm

вот завтра пора и начинать сезон в новой теплице :-) буду снег накидывать
Последний раз редактировалось Ягуся Вт фев 09, 2016 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение тина » Сб фев 06, 2016 12:46 am

Только сейчас внимательно прочитала статью выше про необходимость снега. Позволю себе высказать некоторые сомнения в компетентности автора. Хотя в пользе талой снежной воды для земли ничуть не сомневаюсь, но вот только совсем не по указанным в статье причинам.
Земля без снега, действительно, высыхает , а больше - вымораживается ! -в порох к весне, но она НИЧУТЬ не уплотняется, по той причине, что всегда при посадках используется и компост и перегной, и мульчируем все время, и сидераты сеем, в теплице, земля "пушистая", как нигде! А вот на перекопаных с осени грядках она действительно уплотняется под тяжестью снежного покрова.
Даже если накидать снег, то как там могут стоять лужи? При весеннем солнце там мгновенно поднимается температура, снег очень быстро растает, раньше, чем во всем саду, пропитает земельку и все! И сколько бы мы его туда не накидывали, знаем по собственному опыту, при первом же хорошем солнышке он там растает гораздо раньше, чем снаружи. Я думаю, что даже к посеву редиски в конце апреля там уже будет абсолютно сухо и без полива не обойдётся.
И при всем при этом тоже обязательно поедем покидать в тепличку снег, пусть попьет земля водички талой!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение ГаLина » Вт фев 09, 2016 1:36 am

На прошлой неделе попросила мужа снежку покидать в теплицу. Сегодня все получилось само и в глобальном масштабе. За сутки столько снегу добавилось, что она просто сложилась внутрь. Любопытно, газовый котел цел?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение El'f » Вт фев 09, 2016 1:49 am

Ничего себе! Поликарбонатная? Жаль :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Viola » Вт фев 09, 2016 5:40 pm

ГаLина, очень сочувствую! Жалко теплицу. У нас у многих соседей на участке складываются теплицы каждую зиму. Один сосед поменял поликарбонат и снимает его на зиму. Уже 2 зимы так делает. Второй откидывает снег всю зиму по периметру вокруг теплицы, чтобы ее не раздавило. Иначе никак теплицу не сохранить.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Mуррёна » Ср фев 10, 2016 10:58 am

Видела люди деревянные щиты по периметру теплицы ставят, чтобы нагрузку на бока убрать. У меня пока снег тает вокруг теплицы гдето на 5 см. может из-за мешков с помётом куриным, он горит и в теплице тепло
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Viola » Ср фев 10, 2016 4:56 pm

Красота! Вам уже можно посадку в теплице осуществлять. Я бы многолетники туда посадила. :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Теплица - тропики под пленкой

Сообщение Ljuda » Ср фев 10, 2016 7:33 pm

Скатались. Накидали снежка. На теплице крытой карбонатом (2-скатня под углом не знаю каким) снега меньше. чем на той, что покрыта армированной плёнкой. С плёнки немного скинула-столкнула. Снег белый-белый! Красота!!!

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk