О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
sunfly_1
Любитель цветов
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:18 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение sunfly_1 » Пн фев 02, 2015 10:19 pm

Stiv, вот пусть автор и требует с "пирата"! Со всеми доказательствами по критериям соответствия!
Вы подрядились адвокатом автора?
Или у вас какие-то другие цели?

Stiv
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:54 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Stiv » Пн фев 02, 2015 11:10 pm

sunfly_1 писал(а):Stiv, интернет - всемирная сеть, в которой есть и коммерческие, и общественные, и рекламные, и научные, и закрытые сегменты
Учите матчасть :)
я работаю в сети вот уже почти 12 лет, программист, делаю сайты.
так чему вы меня хотите научить? или чему можете научить? или что нового можете мне рассказать про интернет?
дайте ссылку на "Матчасть", которую мне необходимо выучить.
впрочем, я так и не дождался ссылки на неведомые никому кроме вас сетевые лицензионные правила, позволяющие беспрепятственно использовать чужую интеллектуальную собственность в своих коммерческих целях.
sunfly_1 писал(а):в профсообществах вопросы авторства и субординации решены, авторский рейтинг и рейтинг сайта "дышат в ноздрю", как говорится.
Каждый находится на своём уровне и работает, как может.
такое впечатление что это все пишет малолетний подросток, а не взрослая женщина.
какая-то неведомая словесная пурга, бред, неадекват, смысловые перевертыши.
sunfly_1 писал(а):Если вы со своими претензиями обратитесь с иском в суд, вам придётся очень конкретно определиться с понятием, что такое «коммерческое использование фото»
читайте скопированную статью выше, а также Гражданский кодекс.
в таких случаях требуется лишь доказать свое авторское право на конкретную интеллектуальную собственность (фотографию), а так же факт незаконного использования этой авторской собственности третьими лицами (для рекламы, торговли, перепродажи и т.п.)

Закон об авторском праве не имеет таких понятий как «коммерческое использование фото» - это вы выдумали сейчас. В законе об авторском праве говорится лишь о нарушении авторских прав в коммерческих целях, с целью извлечения личной выгоды.
sunfly_1 писал(а):1. Цветовод торгует цветами, а не фотографиями.
Торгует цветами, нарушая чужие авторские права - используя чужую интеллектуальную собственность с целью извлечения личной выгоды, т.е. в коммерческих целях.
sunfly_1 писал(а):2. Выложенные в интернете фото не представляют никакой коммерческой ценности.
Бред, словесная пурга и смысловые перевертыши.
Где и кто утверждает коммерческую ценность каких-то фото? Речь об авторских фото, о чужой интеллектуальной собственности, которую нечистоплотные люди используют в своих коммерческих целях, для извлечения собственной коммерческой выгоды. Уразумейте разницу.
sunfly_1 писал(а):авторское право всегда зарегистрировано, :yes: с выдачей патента :yes:
это где вы такое вычитали? сегодня придумали или опять плоды воображения?
Авторское право требует регистрации и патента только в том случае, если человек делает открытие, изобретение, новаторство.

Авторское же право, касаемое интеллектуальной собственности (писательство, художественное искусство, фотографии, музыка, театральные или хореографические постановки, архитектура и прочее) патента и регистрации не требует. Согласно Гражданскому Кодексу РФ и Закону об авторском праве требуется лишь доказать свое авторство - любыми возможными способами - что автор действительно является автором (исходники, черновики, наброски, свидетели и т.д.), а не копирайтером, не плагиатчиком.
sunfly_1 писал(а):В конце концов есть рейтинги читаемости, скачивания, копирования. Чем больше лиц обращается к авторским материалам, тем выше статус и рейтинг автора в сети.
Другими словами, исходя из смысла этой цитаты, можно сделать вывод: "Копируйте, скачивайте и используйте авторские материалы на здоровье, ибо этим вы только приносите пользу их автору - благодаря вашему пиратству растет статус и рейтинг автора в сети".

Большего абсурда в интернете мне не попадалось уже давно, искренне казалось что в последние годы наконец пользователи стали хоть чуточку грамотнее, цивилизованнее. Ан нет.....

Простой эксперимент. Раз это цветочный сайт, вводим в поисковик Гугл цветочную фразу - Rockin' Robin (Sorano/LLG) - и получаем результат в картинках

Нажмите и укажите мне, неграмотному, где, в каком месте тут, на этих многочисленных фотографиях, рейтинги читаемости, скачивания, копирования. Где я вас спрашиваю? В каком месте?
Это все авторские фотографии, защищаемые законом об авторском праве и Гражданским Кодексом РФ. Их можно легко скопировать, просмотреть, скачать и т.д. Где рейтинги, Урри? Где эта волшебная кнопка, Урри?
sunfly_1 писал(а):Stiv, вот пусть автор и требует с "пирата"! Со всеми доказательствами по критериям соответствия!
Вы подрядились адвокатом автора?
Так это не я подрядился, это вы сюда пришли и подрядились выступать адвокатом воров. Вор оправдывает вора, и для этого все средства хороши, даже если это выглядит бредом и с ног на голову переворачивает Закон об авторском праве и Гражданский кодекс.

Какие у меня цели? Просветительские. Я же не спрашиваю вас зачем вы сюда пришли выступать в роли адвоката вора. Напишу, и может таких как вы любителей бесплатной халявы поубавится. Выше, в самом начале, я писал кем работаю и где. С такими как вы ворами сталкиваться приходится регулярно. Дикость и крайнее невежество - если это доступно в плане просмотра, чтения и ознакомления, то значит это можно скопировать, скачать и использовать по своему усмотрению, в том числе и для собственной коммерческой выгоды. Вот это как раз и есть смешивание мух и котлет.

Хотя... это все иллюзии. Вас победить невозможно. От воров не помогают ни крепкие замки, ни копирайты на фотографиях, ни угроза высокого штрафа. Воров можно только сажать, и лучше надолго. А остальных просвещать насколько возможно, чтобы поменьше таких как вы было, любителей чужого и их адвокатов. Чтобы ценили и уважали не только свой труд, но и труд других окружающих вас людей.

lutik
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 2:40 pm
Телефон: Томск-1

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение lutik » Вт фев 03, 2015 12:03 pm

Stiv Спасибо за "лекцию"! :azal: :antur: жаль только некоторые все равно не поймут O:)

Аватара пользователя
sunfly_1
Любитель цветов
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:18 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение sunfly_1 » Вт фев 03, 2015 2:01 pm

Если бы селекционеры фиалок были бы такими же жлобами и на каждом шагу вспоминали про авторские права?
Нам бы и новых сортов не получить?
И на перепродаже не заработать?

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Jkmuf » Вт фев 03, 2015 2:24 pm

ллааннаа, :Rose: Спасибо, будем общаться. Может на выставках встретимся. Ну я уж не совсем такая прибедненная, для меня удовольствие повыбирать и потом прикупить парочку цветочков. изучить заодно сорта и условия содержания. это интересно. И бюджет позволяет на такие расходы. Я с уважением отношусь к цветоводам. И понимаю, как непросто вырастить цветы в наших условиях вечной темноты именно яркие цветущие экземпляры. И понимаю, что это и не пахнет бизнесом. Это прекрасное хобби. А я люблю именно цветущие виды. :D

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Slada » Вт фев 03, 2015 4:47 pm

Jkmuf, Ольга, какие сорта вы так неудачно прикупили? Если у меня они есть - исправим вашу проблему :yes: (бесплатно)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Jkmuf » Вт фев 03, 2015 6:01 pm

Слада, это мелочи жизни. В пользу бедных я иногда подаю на перекрестках, так что это не страшно для меня. Спасибо, дорогие коллеги, за отзывчивость. :Rose:

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Korolewa » Чт фев 05, 2015 7:04 am

sunfly_1 писал(а):Если бы селекционеры фиалок были бы такими же жлобами и на каждом шагу вспоминали про авторские права?
Нам бы и новых сортов не получить?
И на перепродаже не заработать?
А при чем тут авторские права селекционеров фиалок и приобретение у них новых сортов? Никакой связи. Одно другому не мешает.

Заработать на перепродаже - вот оно истинное лицо. Никакой любовью к цветам или коллекционерством тут даже и не пахнет.
Вокруг жлобы, но нужно успеть заработать на перепродаже. Любой ценой. Копейки превыше всего.
Жадность, мелочность, глупость и неприкрытый цинизм.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение веснянка » Чт фев 05, 2015 11:36 am

Fatinya, полностью поддерживаю тебя в теме про ZTN ... Качество растений просто ужас, нельзя такого человека назвать даже любителем фиалок с таким отношением к цветам, не говоря уже об обмане покупателей... Покупали растения с подругой, забирала она их с работы ZTN (домой нас не пригласили)... Растения были уже упакованы и увидеть мы их смогли только дома - сразу возник вопрос: выкинуть их сейчас или может свершится чудо и они выживут :cry:... В стаканчиках были детки по 2-3 листочка (точка роста была основательно закопана) растения были очень слабыми - всё погибло... Листочки, которые брала моя подруга - тоже оставляют желать лучшего. У нас в городе есть серьёзные коллекционеры, которые отвечают за качество своих растений, которые могут показать свою коллекцию на цвету или по фото СВОИХ растений - приобретайте растения у людей с опытом... Будьте бдительны, а главное не молчите...

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Эльмира » Чт фев 05, 2015 2:07 pm

Абсолютно с вами согласна!!! :good: :Rose:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk