О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Jkmuf » Пн фев 02, 2015 12:42 pm

У меня недавно такой случай произошёл с ZTN. Когда я пришла за детками фиалок, она вынесла мне их запакованными и капитально скрепленными. Если бы я их увидела, то бы отказалась , такое я реально выходить не смогу, т. к я еще неопытная фиалочница. Но совсем не жизнеспособные росточки нельзя так безоговорочно втюхивать.Сейчас они у меня стоят под лампой, может и выживут. Дай Бог. но парочка малюсеньких листочков уже отвалилась. Цена такого дитя 70 р. Я понимаю что вероятно ТН нужнее деньги чем мне. Но мне бы хотелось хороший череночек. :yes:
Второй чуть получше.

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Jkmuf » Пн фев 02, 2015 12:50 pm

Такие вот детки

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Slada » Пн фев 02, 2015 1:10 pm

Jkmuf, спасибо что показали нам это "качество". Слышала я про него уже много, но вот еще не видела %-)
sunfly_1,
Есть такой закон - Об авторских правах. В интернете закон о пиратской продукции. Не слышали? Так что вопрос об использовании чужих фото для получения своей выгоды исчерпан, уже много лет как.
У пеларгоний, может быть, и надо ждать цветения годами. Но ведь мы говорим о фиалках, которые даже в руках не очень опытного цветовода зацветают за 6-10 месяцев. И, к сожалению, частенько дают спорты. Есть ли такое понятие у пеларгоний - я не знаю.
Ваши коллеги-цветоводы приобретают растения, чтобы полюбоваться цветением. А уже потом, если есть желание, поделиться красотой (за деньги или даром). А если растение приобретается для того, чтобы его сразу расчеренковать и подороже продать - то это уже не цветоводство. Это, извините, спекуляция.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Stiv
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:54 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Stiv » Пн фев 02, 2015 1:31 pm

sunfly_1 писал(а):7. Интернет – общественный ресурс, материалы выкладываются для общего пользования. Если кто-то пользуется чужим фото, но прилагает ссылку на автора, особых нарушений в этом нет. Кстати, это предусмотрено сетевыми лицензионными правилами.
вы с Луны что ли свалились? :huuh: дайте-ка пожалуйста ссылку на эти неведомые никому кроме вас сетевые лицензионные правила, которые позволяют использовать чужую интеллектуальную собственность в своих коммерческих целях.

Интернет, это всемирная сеть, а не общественный ресурс как вы выразились.
Эта сеть состоит из миллионов и миллиардов ресурсов-сайтов - частных сайтов в подавляющем своем большинстве - т.е. интернет состоит из частной собственности, как город состоит из частных домов и частных приватизированных квартир.

Практически на всех сайтах (очень на многих) есть текст, вырезки которого можно увидеть в моем посте ниже.
Текст, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ копирование - т.е. использование без разрешения чужой частной собственности.

А тот "Интернет" о котором вы говорите, видимо поисковые системы, которые сканируют все сайты в сети и закладывают в поисковик всю информацию, обнаруживаемую на частных сайтах: тексты, картинки, видео, аудио и т.д. Но это вовсе не означает, что если всё это есть в поисковике - можно брать себе. В поисковиках вся информация заложена лишь для ознакомления, для чтения, для просмотра - но не для коммерческого использования.
Коммерческое использование результатов чужого интеллектуального труда - это нарушение закона об авторском праве. Вот как то так.

Аватара пользователя
sunfly_1
Любитель цветов
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:18 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение sunfly_1 » Пн фев 02, 2015 1:39 pm

слада, авторское право всегда зарегистрировано, :yes: с выдачей патента :yes:
Личное фото - это просто личное фото, не более. Если грызут сомнения, есть куча способов обезопаситься, в том числе закрыть просмотр для "широких народных масс". Но весь смысл интернета в открытости о общедоступности. В конце концов есть рейтинги читаемости, скачивания, копирования. Чем больше лиц обращается к авторским материалам, тем выше статус и рейтинг автора в сети.
Если хочется совместить всё, тогда изучайте фотошоп и "рисуйте" во всё фото водяные знаки с авторскими реквизитами.

Stiv, интернет - всемирная сеть, в которой есть и коммерческие, и общественные, и рекламные, и научные, и закрытые сегменты
Учите матчасть :)
Томские цветочные сайты - общедоступные, бесплатные, т.е. общественные ресурсы.
А если автор фото будет в претензии, он сам проявит инициативу и свяжется с пиратом.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Fatinya » Пн фев 02, 2015 1:49 pm

Jkmuf писал(а):У меня недавно такой случай произошёл с ZTN.
И я на пишу про ZTN- (Татьяна Николаевна).
Пару лет назад когда я еще мало знала в лицо настоящих коллекционеров. Предложила ZTN мне поменять сортами, я согласилась, подготовила очень крупные детки, созвонились с ней, она мне привезла свои обещанные сорта, поменялись.
В стаканчиках сидели маленькие пазушные пасынок, а не детки, я их поставила на стол, пока туда-сюда и ребенок у меня опрокинула со стола на бок стаканчик откуда выпал без корней пасынок видимо только срезанный и воткнутый в землю. Я поставила его укоренять в воду как обычный лист, расстроилась конечно :(
Дождалась корней и высадила, укоренились вроде все сорта, набрали цвет, но опять печаль :cry: :cry: :cry: все сорта сплошные спорты!
у меня даже фотография есть :
1.Shimmering Sunshine- все время цвел так раз 5-6. СПОРТ!
Изображение
2. Амур- Элит.
у нее фото с интернета по сей деть стоит, ну как так если ты ведешь коллекцию и за столько лет не можешь сфотографировать- НЕВЕРЮ! ПОЗОР!
3.Ян- Менуэт цвел св. розовым однотонным:
Изображение
потом взяла сортовой сорт у Слады и счастлива :yes:
Изображение

а др. сорта уже давно выкинула..не помню какие были.

Она мне еще пару раз писала по поводу обмена, но я категорически с ней меняться не буду!!! и покупать что либо из сортов, которые она продает по чужим фотографиям!!!

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Fatinya » Пн фев 02, 2015 1:54 pm

sunfly_1 писал(а):слада, авторское право всегда зарегистрировано, :yes: с выдачей патента :yes:
Личное фото - это просто личное фото, не более. .............
А если автор фото будет в претензии, он сам проявит инициативу и свяжется с пиратом.
Я с вами не согласна, у меня лично сейчас все фотографии подписаны водным знаком, т.к. был случай пару лет назад, слямзили мою фотография- подписали своим именем, и мне же потом пишут уберите фото, я так разозлилась и так обидно стала :cry: столько труда...и подписывать стала!!!

Аватара пользователя
sunfly_1
Любитель цветов
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:18 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение sunfly_1 » Пн фев 02, 2015 2:00 pm

Fatinya, подписываетесь - и правильно!
Ошибки, обиды и претензии происходят от неопытности.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Fatinya » Пн фев 02, 2015 2:01 pm

Jkmuf писал(а):Такие вот детки
за такое просто плюнуть в лицо надо! еще и 70р :anngry:
УЖАС!!!

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Slada » Пн фев 02, 2015 2:59 pm

sunfly_1 писал(а):слада, авторское право всегда зарегистрировано, :yes: с выдачей патента :yes:
Далеко не всегда. На книги, к примеру, патентов не выдают. Так же как и фотографы не получают патенты на каждую фотографию.
sunfly_1 писал(а):изучайте фотошоп и "рисуйте" во всё фото водяные знаки с авторскими реквизитами.
Спасибо за совет, с фотошопом я немного знакома. К тому же можно видеть, что все фото, размещенные у нас в галерее, такой логотип имеют. Водяные знаки с авторскими реквизитами никак не влияют на размер воровства. Именно таких фотографий в указанной теме ЗТН полным-полно. Но неопытные пользователи не обращают на это внимания, как мы уже видим.
sunfly_1 писал(а):Томские цветочные сайты - общедоступные, бесплатные, т.е. общественные ресурсы.
Томские цветочные сайты (все) - частная собственность, так же как и большинство сайтов в сети. Претензии по нарушению авторского права, если они будут - будут предъявлены владельцу или администратору сайта.
sunfly_1 писал(а):Чем больше лиц обращается к авторским материалам, тем выше статус и рейтинг автора в сети.
Статус и рейтинг бывает не автора, а сайта. И повышается он только в том случае, если на первоисточник дана активная ссылка, да и далеко не на всяком сайте это действует. На подавляющем большинстве сайтов стоит печать "Копирование материалов запрещено". Это почему, думаете? Для общедоступности?
Общедоступно - посмотреть, ознакомиться, почитать. Но не копировать, тем более в коммерческих целях (то есть для получения собственной выгоды)
sunfly_1 писал(а):В конце концов есть рейтинги читаемости, скачивания, копирования.
Не смешите меня уже :D . Где ж такие секретные рейтинги (кроме, пожалуй, Торрента)? Где их можно увидеть? Ссылочку дайте - может, я там хоть зарегистрируюсь...

sunfly_1, вы какой-то параллельный интернет себе выдумали.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk