О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
balzamin_
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 12:35 am
Телефон: 89138137462
Имя: Елена
Откуда: р-он Химфармзавода

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение balzamin_ » Вт мар 06, 2012 7:48 pm

Style писал(а):Я не понимаю, зачем всё это надо было выносить в открытый форум, а не ограничиться ответом в таком же личном письме.
А я и ограничилась ответом, в след получила ещё одно и что бы не было недопониманий я подняла эту тему. Я не понимаю зачем нужно закрывать тему если есть проблема. А проблема в том что продавцы не оговаривают некоторых нюансов с покупателями о дальнейшей судьбе цветочков, а потом обижаются.
Уважаемые продавцы-коллекционеры( и я в том числе ) давайте уважать друг друга и не держать зло в душе, а то все покупатели разбегутся :D

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение КАМА » Вт мар 06, 2012 9:58 pm

Хм,у меня теперь вопрос.Понимаю,что если цветовод вывел сорт-он вправе решать будущее своего творения.Но, если я продаю выращенные мной излишки "ходового" товара или при покупке изначально какого-то растения должна спрашивать разрешение о последующей возможности продажи?Т.е.если на вещи перевести:купила гараж,сделала ремонт и продала/отдала бы двери от гаража за ненадобностью.И тут бы мне бывший владелец-продавец начал претензии высказывать!Бред какой-то.Подобная ситуация была в мультфильме "Простоквашино",где корова теленочка родила... :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение El'f » Вт мар 06, 2012 11:04 pm

Как я понимаю, проблема была в том, что товар продавался по демпинговой цене, что лишало первого продавца части прибыли и потенциальной клиентуры.
Ну не хочет второй продавец-благотворитель (в данном случае) заморачиваться разведением и продажей по коллекционной цене каких-то растений -долго и нудно, требует места и времени. Что ж делать-то? Не выбрасывать же на помойку. "Теленка" продали по символической цене, что было разумно. Кто-то радовался своему везению и новому приобретению, кто-то огорчился. Всем не угодишь.
Последний раз редактировалось El'f Ср мар 07, 2012 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение ГаLина » Ср мар 07, 2012 8:05 am

Бред какой то. С какого перепугу я буду спрашивать продать ли и почем мои излишки?

Аватара пользователя
Natalli
Ценитель цветов
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:53 pm
Имя: Наталья
Откуда: Северск

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение Natalli » Чт апр 26, 2012 12:50 am

Чем мне нравится у слады фиалочки покупать, что потерь нет. По крайней мере, у меня от Светланы ни одна детка не погибла. Тьфу-тьфу-тьфу. Чего не могу сказать о детках, которые брала в других местах.
Светлана, я всё жду результата по Silverglade Flirts :yes: А к Мыс Фиолент, Feather (Fredette), Party Cloudy с удовольствием добавила бы, если возможно, Caralil's Spirit Dancer, Feather (Fredette), Hello There, Momma's Backhoe, Сальса Пуэнте, Carnation Sprinkles, Sweet Lady Love :cat2:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6223
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение Slada » Чт апр 26, 2012 9:00 am

Спасибо, Наталья. :Rose:

Из вашего заказа я эти детки записала за вами. Остального пока нет. Будем выращивать
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Natalli
Ценитель цветов
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:53 pm
Имя: Наталья
Откуда: Северск

Re: Проблема продавцов и покупателей

Сообщение Natalli » Чт апр 26, 2012 10:27 am

Светлана, подожду сколько будет нужно, чтобы были крепенькие и, как всегда, беспроблемные деточки :Yahoo!:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение archives » Пт окт 05, 2012 8:54 pm

ЧЕРНЫЙ список продавцов и покупателей

кензо Чт Июл 17, 2008 7:20 pm
Хочу купить АРУНКУС КАРЛИКОВЫЙ - можно сейчас посадить или нет? И что вообще посоветуете?

nino4ka Пт Июл 18, 2008 7:26 am
Таня, посмотри на Южной, там очень много растюх в наличии есть, может туда тебе съездить.

lari Пт Июл 18, 2008 7:34 pm
При покупке растений проверяйте корни не отходя от кассы.

кензо Пт Июл 18, 2008 7:42 pm
Лариса,что Вы с чем то столкнулись там???/именно на южной?/

lari Сб Июл 19, 2008 10:15 am
Именно на Южной,при покупке растения в горшке оказалось (уже дома), что корней у растения нет. Внимательно проверяйте, что вы покупаете прямо на месте.

El'f Чт Июл 24, 2008 6:38 pm
У меня тоже был такой "горький" опыт. Купила на рыночке (на Каштаке) белую астильбу без корней. Она правда всетаки прижилась потом, какими-то огрызочками за землю зацепилась. Теперь буду рада,если она действительно белая окажется.

yoyo Пт Июл 25, 2008 7:21 am
а где на южной цветочный магазин, я там только киоск видела и все. Это он и есть?

кензо Пт Июл 25, 2008 8:52 am
На южной не магазин, а рынок по дороге в Аэропорт с левой стороны. Там с ранней весны стоят "цветочные торговцы", не увидеть невозможно!

yoyo Пт Июл 25, 2008 9:12 am
я южное кольцо с транспортным перепутала. на одном из форумов тоже продавали без корней а еще часто могут быть заражены.

Дачница Ср Сен 10, 2008 9:09 am
Перед выходными была на Южной, купила у tomsada арункус карликовый, астильбу японскую, молочай и гайлардию. Столько много интересных растений, в садовом центре таких я не видела. Все растения в прекрасном состоянии, с корнями и в горшочках, в выходные посадила их, принялись хорошо, а дальше видно будет. Кроме tomsada там еще две женщины торгуют декоративными кустарниками. Всем советую съездить на Южную, может присмотрите себе чего-нибудь интересного.

tomsad Пт Май 08, 2009 1:33 am
ДОРОГИЕ САДОВОДЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ СИНИЕ И ГОЛУБЫЕ ЛИЛИИ, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ТАК ЖЕ КАК И ЛИЛИИ "ЛЕТЯЩАЯ ПТИЦА" (ЦВЕТОЧКИ В ФОРМЕ ПТИЧКИ) ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ЛОХОТРОН - ТАКОЙ ЖЕ КАК И ПЛЕТИСТАЯ (ВЬЮЩАЯСЯ) КЛУБНИКА. Мы были в Новосибе на ярмарке так там этой фигни навалом, не знаю к нам дошло или нет.

fanat Пт Май 08, 2009 6:49 am
Так надеялась, что до нас это не дойдет - в Москве и прилежащих городах давно торгуют "Древовидными" и "шаровидными" лилиями, лилиями с "отфотошопленными" фото гиппераструма, раскрашенными в разные цвета. Желтые гортензии, синие пионы, многолетние звездчатые флоксы (фото флокса Друммонда "Мерцающие огоньки" прилеплено) и т.д. т.п. Синие рябчики, морозники. Дерево-роза. и т.д... Надо быть бдительными. А лилия летящая птица - да еще и раскрашенная в разные цвета - это какой-то комнатный цветок (название забыла) tomsad, спасибо, что темку завели.

Docha Пт Май 08, 2009 9:02 am
Про вьющуюся клубнику Андрей Туманов, любители его знают хорошо, рассказал в сюжете по ТВ что ЛОХОТРОН настоящий и показали как в фотошопе это все сделано Впечатляюще! Вот жулики... мой муж видя очередную рекламу этой самой клубники все восхищался и подбивал выписать А меня сомнения сразу взяли. Хорошо не поддалась соблазну!

Angelik@ Пт Май 08, 2009 8:53 pm
Да уж голову дурят, у нас в своё время это дерево земляничное чуть пол пол-ки не выписало, уже письмо туда в Белорусию отправляли и звонили, но им повезло, ответили, что до Томска пока дойдёт погибнет

Anatoly Пт Май 15, 2009 3:33 pm
А можно другими словами, я чего-то не понял... Получается, прихожу я в магазин, вижу цветок, у него название "ГОЛУБЫЕ ЛИЛИИ".. и что? это не лилия а ..что? Или речь об Интернет-магазинах - на фото видно растение с названием "ГОЛУБЫЕ ЛИЛИИ", а присылают полынь или одуванчик...

fanat Пт Май 15, 2009 4:40 pm
Anatoly, голубых лилий в природе не бывает, в лучшем случае вы получите розовую лилию с сиреневым отливом. В интернет магазинах фотошоп, зачастую, надо по каталогам смотреть.
А вот то, что продают за лилию с названием порхающие бабочк иили танцующая птица - это орхидея Хабенария

Азалия Вс Июн 14, 2009 11:47 pm
Подарите кому не жалко, какие-нибудь красивые комнатные растюшки. Спасибо огромное!

ЭльWira Вт Июн 30, 2009 10:45 pm
Азалия, почему Вы выставляете мое фото на разных цветочных сайтах, не указывая автора.
Это, по крайней мере не красиво. Не поступайте так больше.

Азалия Вс Июл 19, 2009 6:20 pm
подарите красивые цветики ПОЖАЛУИСТААААА! могу поменятся на какие-нибудь ваши, своими, какие имею.

Ассоль Вс Июл 19, 2009 9:43 pm
Я не поняла, в одной теме вы продаете цветы, а в другой в дар принимаете

mamLen Вс Июл 19, 2009 9:46 pm
А она их потом и продает... Неприятно.

Anya_kroschka Вс Июл 19, 2009 9:54 pm
Я тоже хотела бы знать как это так

Marfa Пн Июл 20, 2009 7:31 pm
Мне кажется, надо элементарную порядочность иметь.

Natuse4ka Пн Июл 20, 2009 7:37 pm
А на маме - sofimama - точно этот человек? там п. Светлый, тут Томск? Или это маскировка? Если "да", то на лицо - коммерческая деятельность... Потому что на той же маме, объявления такого же характера - в одной теме "возьму в дар", в другой - "продам".

Olya Пн Июл 20, 2009 7:46 pm
Я тоже хотела подарить этой девушке несколько цветочков, но она до меня так и не доехала, т.к. живёт в Светлом. Но мне бы было неприятно, что подаренные цветочки тут же продают.

Ankroa Пн Июл 20, 2009 8:22 pm
Может у человека финансовый кризис. Меня наверное в глубине души тоже задело бы это, но... когда ты отдаешь вещь другому, он становится хозяином и в его праве делать все что угодно с этой вещью. Другое дело состоит в том, что у наших цветоводов никогда не сформируется хороших отношений на фоне вранья и такого бестактства.

Olesya Пн Июл 20, 2009 9:10 pm
на продаже цветочков из кризиса не выехать... ну что это... 20-30 рублей? я бы еще могла понять, когда человек купил череночек... поменял землю, пересадил в новый горшочек... не понравилось растение, накинул цену горшка и продал. а когда массово... просить "подарите, пожалуйста"... тут же кажется, что любит человек растения, ну не может позволить себе лишнюю ветку купить, как не подарить?... вот так, тупо пользоваться добротой людей... меня вот именно это задело

танюхА Пн Июл 20, 2009 9:36 pm
Такое впечатление что девушке дарят заморышей. Причем заморыши растут с бешенной скоростью.

SWWWETA Пн Июл 20, 2009 10:08 pm
это точно!!! Что заморышей то дарите?

Olesya Пн Июл 20, 2009 10:32 pm
Александра, вот у вас, я думаю, в квартире не пустота, но вы не много цветов продаете... потому что "излишки" не слишком быстро образуются и каждый этот излишек сто раз подумаешь, отрезать или нет. А девушка активно просит подарить ей цветы... ну куда ей их столько, если излишки уже девать некуда?

El'f Вт Июл 21, 2009 12:08 am
Конечно не выехать... И вообще далеко на этом не уехать... Товарищи, дорогие! Не пачкайте своё доброе имя такими гаденькими поступочками. Это все равно что попросить хлебушка, прикрываясь голодом, а потом сухарики "наразвес" продавать... Только здесь любовью к цветам прикрываются

Нина Вт Июл 21, 2009 12:27 am
Я конечно, дико извиняюсь... но с миру по нитке и у тебя рубаха. В Томске и животных так же ищут в дар, а потом продают, а может и еще что другое... Я не про конкретно "Этот" случай, а так сказать вообще...

слада Вт Июл 21, 2009 9:02 am
Очень жаль, что нет у нас таких правил. Были бы ограждены от большого количества грязи. Я, например, увидела обе темы (продам и приму в дар) рядом, но, подумала, что это, может быть, нормально. Я тут не часто на форуме в полемику вступаю. Давайте напишем, что так нельзя. Принимать в дар может лишь детский дом какой-нибудь (даже не детский сад - там куча родителей - пусть принесут). Или в теме "Дарение растений" ищите и ловите цветочки.

ЦвЕточка Вт Июл 21, 2009 10:00 am
азалию, наверное, заметили даже новички, как я, с ее упорным ПОДАРИТЕ! причем, народ предлагал что-то простое, а человек просто игнорировал и не благодарил даже, а просто снова и снова поднимал ветку... уже это как-то настроило против.. я посмотрела все ее сообщения ...везде было: ПРИМУ в дар... причем все, что можно - цветы, одежда, мебель... и предлагалось все это самим везти в Светлый... и уж совсем удивилась, когда продавать начала... ну есть же понятие порядочности...

all Ср Июл 22, 2009 4:45 pm
Согласна, что может быть и туго с денежкой. Согласна и с тем, что человек с уже ставшими собственными вещами (здесь цветами) может сделать все на свое усмотрение. Весь вопрос в том, какими путями идет этот человек. Если используются чужие фото, то надо если и не испросить разрешения у правообладателя, то уж хотя бы сделать ссылку на первоисточник. Если берешь в подарок вещь, мало того, сначала просишь чтоб его подарили, то хотябы вежливо было бы предупредить дарителя о том, что растение может быть препродано по разным причинам. Просто к людям надо относиться уважительно, вот и все. Это и по закону и по совести.

слада Ср Июл 22, 2009 5:58 pm
я бы предложила по поводу фотографий записать в правило о работе сайта, что фотографии показывать только свои и только своих цветов. Тем более в рубриках "коллекции форумчан" и "полянка объявлений". Если кто-то хочет показать чужие красивые цветы из интернета - по ссылке кому надо посмотрят. А объявления "Приму в дар", мне кажется вообще не нужными. Есть же тема "Дарение растений".

kargala Пт Окт 29, 2010 6:24 pm
Дуримар писал(а): Хотелось бы найти лимоны: Дженоа, Курский, Майкопский, Ударник, Крупнолистный.
Дуримар! У меня был опыт заказывания цитрусовых у Марины, прислали совсем не то что заказывала, так что выращиваю теперь непонятно что.

SANAR Пт Окт 29, 2010 9:43 pm
тут тоже про это отзывы не айс

Елена_66 Пт Дек 17, 2010 10:04 pm
Приобрела через продавца Sally каттлею, мини-фаленопсис и 2 детки зеленой фиалки. Осталась очень недовольна. Каттлея оказалась подмороженной - почернели стебли. Очень жалко растение. Не знаю, выживет ли. А детки фиалок имеют очень незавидный вид - листочки бледно-зеленые, еле живые, вялые. Очень не понравилось, каким образом мне их доставили - скидали все в один прозрачный пакет и это все при сильном морозе. Я сначала и не поняла, что это просто кощунство так относиться к цветам. А фаленопсис еще растить и растить - он еще маленький, о каком цветении может речь идти в ДЕКАБРЕ (как было написано). Не хочу больше сталкиваться ни в письмах, ни в личке, ни на открытом форуме с этим продавцом. ОЧЕНЕЬ НЕДОВОЛЬНА!

klematis Пн Дек 20, 2010 10:43 am
Елена, попросите обменять растения или вернуть деньги. Если доставку осуществлял продавец, он и должен отвечать за сохранность цветов. Одно дело, когда покупатель заморозит их сам, и совсем другое, если привезли растения уже замороженными. Тем более, орхидеи, отнюдь, не дешёвые растения. Это моё мнение, как покупателя, так и продавца.

Елена_66 Вт Дек 21, 2010 9:09 pm
klematis, спасибо за совет. Но дело в том, что я не хочу больше общаться с этим человеком. Может, в Sally проснется что-нибудь человеческое. КАК она все это делает и за какие бешеные деньги все это творит... У меня нет слов. Одна добрая женщина прониклась моей проблемой и посоветовала написать мне открытым текстом сюда, на форум, а не в личку про эту историю, чтобы люди знали о таких продавцах, чтобы те, кто надумает приобретать цветы были предупреждены, что такое бывает. И дай Бог здоровья этой женщине!

ritka123 Сб Дек 25, 2010 9:41 pm
Здравствуйте! Фиалка Music Box Dance. На Вашем сайте обнаружила свое фото фиалки (я являюсь автором этой фотографии) Очень прошу администрацию удалить фото, т.к. взято оно было без моего согласия. У меня имеется оригинал фото. С Уважением Маргарита! Спасибо за понимание!
Выражаю благодарность администрации за оперативную работу! Спасибо! Поздравляю с наступающим всю Вашу команду!

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

«Кот в мешке» - пересорт или жульничество?

Сообщение Lud@ » Вт окт 09, 2012 7:58 pm

Покупала года два назад листик фиалки у одной из форумчан (много листиков :( ), так вот нынче %-) она наконец-то решила зацвести, но почему-то совсем не тянет на сорт фиалки Ruffled Skies (Stork/Boone). Хотя лист числился именно эти сортом. Вроде как и похож отдаленно, но цвет не синий как у Светы. :huuh:
Изображение

для сравнения этот же сорт Ruffled Skies (Stork/Boone) Светы-слады:
Изображение

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: «Кот в мешке» - пересорт или жульничество?

Сообщение jenni » Вт окт 09, 2012 8:28 pm

И по форме цветка не похож. Еще бы лист посмотреть и сравнить.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»


TopMailRu TopT-sk
Yandex