О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
светлячок
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:58 pm
Имя: Светлана
Откуда: Томск

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение светлячок » Пн апр 20, 2015 3:47 pm

вот нередко приходится видеть когда продают комнатные растения пишут что "продам без горшка".
С каждой покупкой надо наверное договариваться индивидуально. А вообще если собираешься продавать цветок, то чего его туда-сюда пересаживать, корни тревожить лишний раз. Покупатель пришел ты ему цветок выкопал, а он дома посадит в горшок какой нравиться. Ну а пластиковые я тоже не считаю.

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Paul » Пт май 15, 2015 10:11 pm

balzamin_ писал(а):Претензия или обвинение это я не знаю, но вина моя в том что я купила сортовые ахименесы за 100-150р., а продавала их за 10р.
это называется дампинг. Поскольку у нас нет рыночного регулятора, а вместо него - настоящий капитализм, нам по-барабану )
и не надо ничего чувствовать :D

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение КАМА » Вс июл 19, 2015 6:15 pm

У меня горшки старой серии и все одинаковые, покупала когда-то оптом около 30 штук - цветы в них растут очень быстро, берегу эти горшки, хоть и уже пожелтели они. Если продаваемые излишки растений помещаются в имеющиеся технические горшки, всегда отдаю с ними. Если покупатель готов переплатить за новый хороший горшок, могу сделать перевалку (земля у меня лесная, поэтому всегда с комом растение остается и не разваливается). И еще. Почему то в новых горшках, может какие то добавки в пластике - такие же цветы растут хуже, специально сравнивала. Поэтому, свои старые горшки никогда не отдаю не от жадности :D

Stephan
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 1:43 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Stephan » Пт янв 22, 2016 1:48 pm

А всё таки без горшков продавать не правильно!!! :(

Gullas
Обожатель цветов
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:39 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Gullas » Ср янв 27, 2016 1:07 pm

Ну а если дорогой красивый горшок? Лучше тогда в стаканчиках выращивать если на продажу.

Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Маджента » Пн мар 28, 2016 2:38 pm

Добавляю 2 летние кустики бугенвиллий мини сортов:Pixie Queen-300 руб,Twillight Pixie-300 руб,Mini Thai Variegata-300 руб.Кто будет все забирать,отдам за 800 руб.

Бася
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 5:34 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Бася » Сб апр 02, 2016 8:05 pm

Катя, а как Вы возраст моих черенков определили?
Видимо, не зря я Вам отказалась больше растения продавать! Чего и всем пожелала бы!

Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Маджента » Вс апр 03, 2016 12:36 pm

Раз я купила у вас цветы, то они мои. И я что хочу, то и делаю с ними. Вам то какое дело до этого? Пол форума покупают и перепродают. У меня покупали, потом так же перепродавали. И я никому не писала свои претензии.

Бася
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 5:34 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Бася » Вс апр 03, 2016 1:44 pm

Катя, Вы совершенно правы, что с купленными растениями Вы можете поступать, как хотите. Но на любом цветочном форуму коллекционер, продавая свои излишки, надеется, что отдает свою растень, с любовью выращенную, в заботливые руки. А не для того, чтобы ее многократно продавали. Растюшке это совсем не на пользу.
А Вам уже пора перестать играть в цветочки. Не умеете выращивать сама, не ищите для продажи чужие цветы!
Вы думаете одна я заметила, что Вы перепродаете цветы? Я одна отказалась больше продавать Вам. :yes:

Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Маджента » Вс апр 03, 2016 2:44 pm

Вот заняться не чем вам как я погляжу. Если мне разонравились эти цветы. Я должна у вас спросить разрешение на продажу?

Если вам так жалко ваши цветочки, то забирайте. Отдам оптом за 600 руб. :yes:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk