Электроплита

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Электроплита

Сообщение Ljuda » Чт мар 01, 2012 10:01 pm

Делал ремонт на кухне, переделали мебель и в итоге пришлось покупать новую плиту , т к старая не вошла. Купили опять Горение (50 см)конфорочную,доставят завтра , а я вряд ли усну - может надо было всё же стеклокерамику?.. Помогите пожалуйста советом.Если что поеду к 10 в магазин и пепробую переиграть. :crazu:

Аватара пользователя
Тара
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:23 pm
Откуда: Томск

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Тара » Чт мар 01, 2012 10:25 pm

Люда, а почему не стеклокерамику?

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Разговоры обо всем

Сообщение КАМА » Чт мар 01, 2012 10:39 pm

Ljuda писал(а):Делал ремонт на кухне, переделали мебель и в итоге пришлось покупать новую плиту , т к старая не вошла. Купили опять Горение (50 см)конфорочную,доставят завтра , а я вряд ли усну - может надо было всё же стеклокерамику?.. Помогите пожалуйста советом.Если что поеду к 10 в магазин и пепробую переиграть. :crazu:
У меня панель стеклокерамика без ручек уже около 10 лет.Раньше комфорки были,так приходилось от нагара постоянно чистить,как запустишь,потом хоть зубами отгрызай.Керамика удобна,нажал и сразу горячо.Отключил и почти сразу температура уменьшается.Мыть очень удобно.Но есть недостатки.Нельзя ставить холодное на включенную поверхность,есть опасность,что с верхнего ящика (как это часто случается) на поверхность что-нибудь упадет и может она разбиться.Сказали,что нельзя пользоваться алюминиевой и чугунной посудой.Посуда должна совпадать с диаметром комфорки и т.д.Пришлось поменять все сковороды и приобрести новые кастрюли.Почитайте в интернете отзывы и сделайте свой выбор.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Разговоры обо всем

Сообщение El'f » Чт мар 01, 2012 11:21 pm

Ljuda писал(а):Делал ремонт на кухне, переделали мебель и в итоге пришлось покупать новую плиту , т к старая не вошла. Купили опять Горение (50 см)конфорочную,доставят завтра , а я вряд ли усну - может надо было всё же стеклокерамику?.. Помогите пожалуйста советом.Если что поеду к 10 в магазин и пепробую переиграть. :crazu:
Я наоборот иногда ругаюсь на эту стеклокерамику. Если чего убегает - кошмар... Да, нагревается быстро, остывает быстро. Но вот сейчас одна конфорка стала плохо греть. Пока мастера не приглашала, но не знаю, во что это выльется. А так конфорку бы поменял - у усё. А запустить и стеклокерамику можно.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Электроплита

Сообщение Iwanna » Пт мар 02, 2012 2:21 am

У меня почти 8 лет стеклокерамика (только с ручками). На конфорочную никогда бы уже не согласилась.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Разговоры обо всем

Сообщение сакура » Пт мар 02, 2012 7:32 am

КАМА писал(а):
Ljuda писал(а):Делал ремонт на кухне, переделали мебель и в итоге пришлось покупать новую плиту , т к старая не вошла. Купили опять Горение (50 см)конфорочную,доставят завтра , а я вряд ли усну - может надо было всё же стеклокерамику?.. Помогите пожалуйста советом.Если что поеду к 10 в магазин и пепробую переиграть. :crazu:
У меня панель стеклокерамика без ручек уже около 10 лет.Раньше комфорки были,так приходилось от нагара постоянно чистить,как запустишь,потом хоть зубами отгрызай.Керамика удобна,нажал и сразу горячо.Отключил и почти сразу температура уменьшается.Мыть очень удобно.Но есть недостатки.Нельзя ставить холодное на включенную поверхность,есть опасность,что с верхнего ящика (как это часто случается) на поверхность что-нибудь упадет и может она разбиться.Сказали,что нельзя пользоваться алюминиевой и чугунной посудой.Посуда должна совпадать с диаметром комфорки и т.д.Пришлось поменять все сковороды и приобрести новые кастрюли.Почитайте в интернете отзывы и сделайте свой выбор.
У меня лет 6 стеклокерамика, без ручек. Иногда готовлю одно, потом ставлю следом кастрюлю с холодной водой.
Купила сковороду другую - должно быть ровное дно, а кастрюли все прежние.
Варю кофе в турочке и она меньше по диаметру комфорки :smileskr:
Вот даже мысли небыло сменить на обычную - для меня нет ни одного плюса комфорочной электроплиты. :yes:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Электроплита

Сообщение ната » Пт мар 02, 2012 8:56 am

Мне моя стеклокерамика тоже нравиться!
Только жуткий минус-на ней каждую пылинку видно, прямо бесит, сколько буду на кухне столько её и тру.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Электроплита

Сообщение Лилейка » Пт мар 02, 2012 10:10 am

У нас была маленькая настольная 2-х комфорочная плиточка. Так на ней много не наготовишь, да и страдала я без духовки. Осенью уже не выдержала и начали искать плиту. Изначально хотела стеклокерамику и хорошую духовку. Много ходили по магазинам, выбирали, сравнивали, аппетиты сразу увеличились и цены тоже :) Остановились на Горение с утапливающимися ручками, а в духовке телескопические направляющие и еще много плюсов. Единственное неудобство было в том, что в магазине в наличии были только коричневая и стальная, а нам нужна была белая. Пришлось заказывать у производителя и ждать когда будет поступление в Москву, а от туда уже доставка к нам в Томск. Плитой довольна!

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Электроплита

Сообщение buriyn » Пн мар 05, 2012 1:25 pm

У меня стеклокерамика уже лет 5. Поменяю только на индукционную. С электрокомфорками никакого сравнения.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Электроплита

Сообщение El'f » Сб окт 27, 2012 7:32 pm

У меня сегодня "убежала" картошка и плита (стеклокерамика) коротнула :( Электричество отрубилось в квартире. Надеюсь, плита подлежит ремонту.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk