Печь для дачи

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Mitsu
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:23 pm
Имя: Мария

Re: Печь для дачи

Сообщение Mitsu » Вт сен 01, 2015 12:59 am

Симпатичная печурка! :good: Если не секрет сколько стоит и есть ли примерно такая же неразборная? ИК обогреватель для нашего домика не очень подходящим оказался: долго нагревает и боюсь его на ночь оставлять.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Печь для дачи

Сообщение Iwanna » Вс апр 02, 2017 2:46 pm

Нынче назрел вопрос менять печь в бане и сделать небольшую перестройку. Мнения разделились по поводу печи на термофор и на заказную из толстого железа. Поделитесь какая печь у вас, посоветуйте, что можно придумать для бани?

Аватара пользователя
Natalik
Хранитель цветов
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 1:29 pm
Откуда: Томск Сов.р-н

Re: Печь для дачи

Сообщение Natalik » Пн апр 03, 2017 7:24 pm

Валентина Ивановна, у нас термофор, мне нравится, топить одно удовольствие. Я не сильна конечно в этом, но нареканий у нас к ней нет, слышала мнение, что она отдает тепло пока её топишь, потом быстро остывает, мне сравнить не с чем, но может и не зря люди так говорят.

Аватара пользователя
sofia
Обожатель цветов
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:45 pm
Телефон: 89528029824
Имя: Зоя
Откуда: Советский район

Re: Печь для дачи

Сообщение sofia » Пн апр 03, 2017 8:47 pm

Мы в деревню в баню покупали печь из толстого железа, и к ней был навесной бак. Каменка с печью вместе. Брали 2 года назад с доставкой обошлась в 23 тыс. Но не пожалели нисколько. Печь классная, из труб по которым газ качают, толстенная. Тепло очень долго держит, до самого утра в бане жарко. Париться одно удовольствие. Рассматривали всякие варианты печей, но остановились на такого типа. И не пожалели.

Wendina
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 1:57 pm

Re: Печь для дачи

Сообщение Wendina » Ср апр 24, 2019 9:51 pm

Здравствуйте. Сегодня конечно много мест, где можно купить печь, но лично мы покупали печь фирмы La Nordica Gisella. Выбор очень разнообразный. Думаю, что вы без проблем сможете подобрать нужную печь. Так же печь будет хорошим подспорьем тем, кому не очень повезло с мощностью центрального отопления. Нагрев пространства происходит практически мгновенно, особенно, если агрегат стоит в непосредственной близости от человека.

Аватара пользователя
Rosinka
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:37 pm
Откуда: Томск, Авангард

Re: Печь для дачи

Сообщение Rosinka » Пн апр 29, 2019 10:39 am

По тем временам, около 20 тыс.руб.
Заболела хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пускай люди заражаются

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Печь для дачи

Сообщение Рафаэльевна » Вт окт 01, 2019 8:18 am

Мы решили в стайке печь построить,сначала хотели буржуйку ,но она тепло не держит.В эти выходные закажем 250 кирпичей в Стройдеталях,там недорогая доставка.Нам в Кузовлево обойдется 700 рублей,в других местах искала от 2500.У мя оказывается и скидочная карта есть,я в Народном сетки покупаю для клеток.Печка нужна для птиц,чтоб неслись.Другим животным кроликам и козе утепленную стайку не нужно.Потом порося возьму он ещё надышит.
Дома у нас печь как у Rosinka,только где стенка с той стороны духовой шкаф.Я им не пользуюсь,но надо попробовать.Летом будет сам переделывать на маленькую,эта для него большая оказывается,лет 10 видимо нормальная была.Будем заказывать поддон+плюс выберет старые кирпичи.Глина своя,не знаю откуда.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

TopMailRu TopT-sk