Спаржа аппетитная

Овощные, огородные, пряные и лекарственные травы.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Спаржа аппетитная

Сообщение valda » Чт дек 08, 2011 3:08 pm

Спаржа - многолетнее травянистое растение, с прямостоячими ветвистыми стеблями, покрытыми чешуей (видоизмененными листьями). Выращивают спаржу ради молодых весенних побегов длиной 15-20 см и диаметром 15-20 мм. Первый урожай собирают через 2-3 года после посадки. Толстые корневища спаржи живут 5-6 лет. Спаржа - это целый род семейства Спаржевых. В диком виде спаржа растет на периодически заливаемых пойменных лугах Европы. Спаржу выращивают во многих странах Европы и Северной Америки, но особенно хорошие урожаи она дает в субтропиках. Мировое производство составляет около 1 млн. тонн в год. Раньше использовали только отбеленные побеги, но в последние годы начали использовать и зеленеющие побеги. В продаже встречается спаржа зеленая, светло-фиолетовая и белая. Это один и тот же вид растения, только выращенный при разном освещении. Зеленая спаржа растет на открытом солнце, белая растет под землей, а фиолетовая лишь немного показывается над поверхностью грунта. Проростки спаржи хорошо возбуждают аппетит, в них много легкоусвояемых белков, углеводов и витаминов. Спаржа является деликатесом, ее отваривают, тушат, из нее делают суп-пюре. В китайско-японской кухне приготавливают высоковитаминизированную пасту из молодых побегов спаржи. Спаржу консервируют, замораживают, подвергают сушке, из нее изготовляют спаржевый порошок. Кроме того, спаржа широко применяется в народной медицине.

Спаржа по корейски
Сухую спаржу залить кипятком и дать настояться около 1 часа. В это время взять сковородку и в растительном масле обжарить репчатый лук, нарезанный полукольцами (потом вытащить его и выбросить, но можно этого и не делать). Потом туда же, добавить перцовый соус, давленый чеснок и соевый соус одну ст. л. и хорошенько обжарить. А затем все это добавить в уже готовую, процеженную от воды спаржу, перемешать, добавить "Лотос", дать остыть и спаржа по-корейски готова. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
спаржа сушеная 100 г
чеснок 1 зубчик
масло растительное по вкусу
соус соевый по вкусу
лук репчатый по вкусу
приправа "Лотос" по вкусу
соус перцовый по вкусу

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение archives » Пн авг 20, 2012 4:50 pm

Урожайная Спаржа

ангелок Вс Фев 03, 2008 8:53 am
Спаржу, которая продается на базаре в "Корейских салатах" искусственная, и кушать её не полезно

ok Пн Фев 04, 2008 8:14 pm
Лена, почему? В смысле как она может быть искусственной?

Вера Пн Фев 04, 2008 8:23 pm
да её ж можно на даче выращивать....

nino4ka Пн Фев 04, 2008 8:54 pm
Вера, расскажи нам, я честно говоря впервые слышу, на наших огородах тоже возможно?

Lud@ Пн Фев 04, 2008 10:58 pm
Покупаете семена, они везде продаются, сеете (вот не помню то ли весной, то ли осенью сеяла, но на пакете написано - когда), на первый год мелкие кустики вырвстают, на второй- покрупнее. А третьей весной я уже срезала его. Такие толстенькие почки из земли лезут, их и едят.

ангелок Пн Фев 04, 2008 11:24 pm
Я передачу смотрела, там и сказали, типа ГМП, что эта искусственная, а котору на даче выращивают, она совсем другая, у меня мама выращивает, и вкус другой и вид тоже.

Вера Вт Фев 05, 2008 4:37 am
Ничего интересного рассказать не могу, о том как выращивают спаржу... Потому как сама не выращивала, просто негде. Только знаю что ранней весной, когда ещё холодно,грядки спаржи накрывают плёнкой. Чтобы получить раннюю. Муж раньше ходил подрабатывать... накрывал плёнкой. А потом исобирать ходил. Труд этот очень тяжёлый. Выкапывают там, где чуть показалась макушка. Самой лучшей считается Спаржа белая, та что не видела ещё света, подземная часть. Зелёная уже дешевле стоит в магазинах. Спаржу выращивают в основном в новых землях ГДР.

nino4ka Вт Фев 05, 2008 7:56 am
Спасибо за информацию, сегодня же зайду в Плодородие и все узнаю, я покупаю корейские салаты и её беру, у меня вся семья её любит. Буду свой урожай когда нибудь собирать.
Купила спаржу "Аржентельскую", буду пробывать садить весной, только вот ждать хороший урожай не скоро.

mar_ya_morevna Вс Апр 20, 2008 4:43 pm
Про искусственную спаржу поясню. То, что в корейской кухне называют "спаржой", на самом деле - соевый продукт: пенка, снятая с соевого молока. Никакого отношения к спарже этот продукт не имеет. И по вкусу даже не напоминает. Насчёт вредности-полезности ничего не скажу, ибо - не знаю. А спаржа у многих на огородах у нас растёт. Только не сортовая. Идёт на срезку в качестве зелени, украшающей букеты.

zinaida Пн Апр 21, 2008 7:11 am
ага, только ее по весне когда проклевывается надо есть и хранить не долго

Lud@ Пн Апр 21, 2008 10:33 pm
А на какую высоту примерно она должна вылезти, чтобы можно было есть? Я посадила 2 года назад, нынче хотела попробовать ее, но не знаю, когда срезать надо будет.

mar_ya_morevna Вт Апр 22, 2008 11:18 am
стандартная длина побега, идущего на срезку - 18-22см. но, я думаю, в нашей полосе дай бог, чтобы выросли 10-15см.

zinaida Ср Апр 23, 2008 7:01 am
в "цветке" была статья вечером посмотрю, там и как готовить было

Lud@ Ср Апр 23, 2008 10:04 pm
Я думала вообще см 2-3 надо срезать.

zinaida Чт Апр 24, 2008 6:46 am
в журнале написано весной прикопать землей см 15-20 когда появятся - аккуратно убрать землю и срезать 10-15 см - готовить лучше сразу, если планируется дальнейшее разведение процентов 50 не срезается

Lud@ Чт Апр 24, 2008 1:51 pm
zinaida, что-то я плохо поняла. Прикопать землей весной, а срезать когда?

zinaida Чт Апр 24, 2008 3:43 pm
когда проклевываться начнут через эту присыпку, если надо могу статью отсканировать и выслать

Lud@ Чт Апр 24, 2008 9:19 pm
Спасибо, zinaida, теперь поняла.

zinaida Пт Апр 25, 2008 7:16 am
вот тут понятнее расписано, а то я обясняльщик еще тот

Вера Пт Апр 25, 2008 11:49 am
Немцы делают такие большие крутые грядки, взрослому человеку по колено вышиной. И покрывают их плёнкой. Это для ранней спаржи. Грядки сильно не расковыривают, а просто делают подкоп, чтобы сорвать или обломить этот росточек.

Танюська Ср Июн 11, 2008 1:24 pm
у нас на огороде растет спаржа, настоящее ее название Аспарагус. В народе же ее кликают Елочкой. и используют не по назначению: добавляют в букеты для красоты, осенью на ней еще красненькие ягодки видны, я думаю она у многих растет, просто не все знают, что это и есть спаржа. В высоту достигает около поутора метров, когда вырастит. В пищу же используют молодые побеги, по весне, такие.

Ship Пн Окт 27, 2008 5:43 pm
Китайскую спаржу мы кушать научились (фу-фу, какие-то пенки, да еще с соевого молока). А как приготовить настоящую спаржу? Какие блюда из неё делают?

*Пчёлка* Пт Мар 13, 2009 10:33 pm
Мой "запас"спаржи на зиму

Розовый мотылёк Пн Июн 22, 2009 9:56 pm
каждое лето этот веник отрастает, в пищу не пробовал, не успеваю срезать

SWWWETA Чт Сен 03, 2009 6:54 am
Скажите пожалуйста, а как называется такое пушистое растение, которое не цветет, его в букеты добавляют... Осенью у него ещё появляются ягодки...

Docha Чт Сен 03, 2009 6:59 am
По моему это спаржа У меня она растет на даче И я веточки добавляю к букету получается очень декоративно Спаржа многолетник у меня уже лет 6 растет на одном месте под яблоней

SWWWETA Чт Сен 03, 2009 7:14 am
Docha Большое спасибо! А как её посадить?

Anatoly Чт Сен 03, 2009 8:07 am
Весной, когда, спаржа только-только вырастает, и ствол у нее мягкий, ее можно кушать, оч. вкусно!

Розовый мотылёк Чт Сен 03, 2009 8:31 pm
да она семенами прекрасно размножаеться, помню взял с букета семена и посадил

SWWWETA Пт Сен 04, 2009 8:46 am
Весной, сначала на рассаду и высаживать?

Еленн Вс Сен 06, 2009 9:43 pm
и из старого букета тоже можно семян взять?

Розовый мотылёк Ср Сен 09, 2009 10:26 pm
да рассадой, семена можно и из старого букета.

SWWWETA Чт Апр 08, 2010 2:08 pm
Скажите а спаржу уже пора сеять?
Всё как то некогда было поделиться. Замочила я семена в марлечку, проросли они в ней хорошенечко и высадила я их в землю где то в середине мая. И.... Проросли! УРА! На эту весну уже больше будут росточки!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение Ornella » Чт сен 20, 2012 8:53 pm

Спаржа является ранним овощем, который можно убирать в открытом грунте уже в апреле, то есть в бедное свежими овощами время года.
Спаржа – отличный источник пищевой клетчатки, витаминов К, А, С, Е и группы В, а также фолиевой кислоты, селена, меди, марганца, калия, кальция, железа и других необходимых минералов, также аспарагин, каротин и сапонин. При этом в спарже содержится совсем немного калорий.
Этот овощ – один из самых малокалорийных, он насыщает не калориями, а минеральными веществами и витаминами. Кроме того, во многих культурах спаржа считается целебным растением.
Вещества, содержащиеся в спарже, очищают кровь, благотворно воздействуют на печень и выводят воду (то есть спаржа является прекрасным мочегонным средством).
Кстати, и в наши дни спаржа считается прекрасным афродизиаком. Благодаря аспарагину спаржа благотворно влияет на работу сердца, почек, понижает кровяное давление. Содержащиеся в ней вещества способствуют удалению из организма хлоридов, фосфатов и мочевины, что очень важно при подагре, мочекислом диатезе, остром и хроническом нефрите, воспалении почечных лоханок, мочевого пузыря и мочевыводящих путей.
Из спаржи чего только не готовят: супы, гарниры, даже десерты. Но настоящие гурманы поглощают ее исключительно свежей и неразделанной.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Спаржа.

Сообщение ната » Пт сен 28, 2012 12:24 pm

Кто-нибудь выращивает у себя это растение?
Хочу попробовать посадить весной рассадой.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение Елиса » Пт сен 28, 2012 2:22 pm

Обожаю спаржу, одно из первых растений которое можно употреблять на даче, и готовится быстро. Нужно чаще его резать иначи уходит в стрелку и потом не пригодна к употреблению, к тому же чем чаще режешь, тем лучше. Из семян долго ждать, медленно растет, у меня посажена была фиолетовая, уже 3 года, пока только мелкие елочки, может на следующий год будет. Кстати у многих растет за забором, за незнанием, что она и есть спаржа. Сами начали употреблять года 4 назад, хотя у бабушки сколько помню себя, всегда росла как декоративная.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение mlp1959 » Сб июн 15, 2013 7:36 am

Посадила спаржу , перезимовала,но взошла не вся,наверно вымерзла.Тонюсенькие стебелечки-очень хочется попробовать :manikur: :Bravo: :D

Аватара пользователя
Draypadi
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 4:59 pm
Откуда: Томск

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение Draypadi » Сб июн 15, 2013 10:11 am

А я в этом году первый раз попробовала спаржу - садила семенами 3 года назад - стебли очень мощные были, посеяла еще в этом году :wub:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение Iwanna » Вс июн 16, 2013 11:30 am

Покажите фото спаржи в полный рост :roll:

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение Лилейка » Пн июн 17, 2013 5:04 pm

Купила семена и посеяла, пока тишина. Где-то в цветнике растет перевезенная с дачи маленькая елочка, надо найти ее и пересадить в грядку :) На даче растет эта самая "елочка" (все сомневаюсь, что это съедобная спаржа) прямо в кусту сирени, выпускает толстенные стволы, даже ума не приложу как ее от туда выкопать :(

skylena
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 8:24 pm

Re: Спаржа аппетитная

Сообщение skylena » Вс янв 11, 2015 7:46 pm

Спаржа (в переводе с греческого это слово означает «побег»). В Сибири спаржа встречается в диком виде, растёт на лесных полянках, на пойменных заливных лугах с плодородной почвой. В народе её называют «заячий холодок». В Сибири сезон спаржи длится месяц – побеги срезают примерно с начала мая по начало июня, когда других овощей в нашей местности еще нет.

Ответить

Вернуться в «Огородные и луговые травы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk