Портулак овощной или огородный

Овощные, огородные, пряные и лекарственные травы.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Портулак овощной или огородный

Сообщение valda » Ср дек 28, 2011 11:12 pm

С Уголка
Кому не знакомо декоративное растение - портулак крупноцветковый? Его яркие цветки радуют горожан на клумбах, рабатках, бордюрах все лето. Но не многим известно, что есть у него собрат - портулак овощной (еще его называют огородным). Прочитал я о нем много лет назад в книге “Мир пищевых растений”, изданной в Кишиневе в 1989 году. Помнится, поразил меня перечень целебных свойств этого растения. Его трава оказывает противовоспалительное действие при заболеваниях почек, печени, мочевого пузыря; применяется как желчегонное, противоцинготное, мочегонное, жаропонижающее, противоглистное средство; обладает способностью снижать содержание холестерина и сахара в крови, благодаря чему входит в диету больных диабетом и пожилых людей. Растертые листья обладают ранозаживляющим действием, являются антисептическим средством по отношению к ядам змей, насекомым.

Очень захотелось мне заиметь портулак на своем участке. Есть у меня такая слабость - узнаю о каком-то новом, неизвестном мне ранее, растении, и обязательно хочу вырастить его сам. За многие годы у меня в саду образовалась коллекция, насчитывающая около двух сотен редких растений. Но оказалось, что найти семена этого экзотического для Сибири растения не так-то просто. Портулак популярен на Кавказе, Украине, в Молдове. Молдаване именуют его ярбэ-грасэ, а грузины - дундари. После долгих поисков среди моих многих друзей садоводов, наконец, удалось заполучить из Краснодара семена двух сортов портулака - «Зеленый» и «Желтый».

Высевать портулак можно либо сразу на грядку, но с таким расчетом, чтобы всходы (они появляются через 5...7 дней) миновали возвратные заморозки, либо сначала в парник, и затем высадить рассаду на постоянное место. Пересадку сеянцы переносят совершенно безболезненно, так как кожистые листья портулака испаряют мало влаги и растения не вянут, и мочковатая корневая система быстро включается в “работу”. Растения на грядке размещаю через 30...35 см. Оба сорта очень скороспелы, но различаются окраской листьев и строением кустов. К июлю стелющиеся стебли сорта «Зеленый» вытягиваются на полметра, и вся грядка представляет собой сплошной ковер густой глянцевой зелени, а кустики сорта «Желтый» с прямостоячими толстыми (до1,5 см) стеблями высотой 40 см с золотистой листвой больше похожи на кряжистые деревца.

В пищу используются сочные мясистые побеги и листья. В них содержатся витамины С, Е, К, РР, каротин, углеводы, легкоусвояемые белки, органические кислоты (янтарная, лимонная), сапонины, норадреналин, алкалоиды; смолистые, слизистые, минеральные и другие полезные вещества. Они обусловливают лекарственные свойства растения и вкус. Он у портулака освежающий, слабо пряный, слегка терпкий. Лучше он у молодых побегов, собранных до цветения. Срезанные стебли снова отрастают, и за лето можно собрать 2..3 урожая. Посадки на 1...1,5 квадратных метрах обеспечат потребности семьи. Из портулака можно приготовить вкусные витаминные салаты, супы, овощные блюда, запеканку с яйцом, соусы и подливы к мясным и рыбным блюдам. Портулак можно иметь на столе круглый год, так как он очень хорош соленый и маринованный, а нетолстые стебли и листья можно сушить впрок. Он также широко применяется в соколечении. Выход сока высокий. Его отжимают и кипятят 2...3 минуты. Применяют по 1 столовой ложке после еды.

Семена портулака огородного хорошо вызревают в Сибири. Приобретя семена однажды, в дальнейшем возобновлять посадки этого однолетнего растения можно будет своими семенами. Кстати, они также, как и зеленые части растения, обладают лекарственными свойствами. Из них приготовляют отвар: 2 чайных ложки семян заливают одним стаканом кипятка, держат в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 10 минут, отстаивают и процеживают. Применяют внутрь при расстройстве желудка - как вяжущее, при лихорадке - как жаропонижающее, при импотенции. Наружно используют при чешуйчатом лишае, обмывая пораженные участки 4...5 раз в день.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
ослик-огородник
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Телефон: 8-923-427-42-06
Имя: Светлана
Откуда: Томск ул.Беринга

Овощной портулак

Сообщение ослик-огородник » Пт авг 10, 2012 5:13 pm

Очень интересно увидеть бы фото. Портулак воспринимаю в виде цветочков.

Аватара пользователя
Docha
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:46 am
Имя: Татьяна
Откуда: Томск прФрунзе-Шевченко

Re: Овощной портулак

Сообщение Docha » Сб авг 11, 2012 12:01 am

Вот он красавец! Очень вкусная травка Я ела ее с удовольствием будучи в Германии. Так как я вообще травоядная в этом году постараюсь посадить у себя на даче!

Аватара пользователя
ослик-огородник
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Телефон: 8-923-427-42-06
Имя: Светлана
Откуда: Томск ул.Беринга

Re: Овощной портулак

Сообщение ослик-огородник » Сб авг 11, 2012 9:36 pm

Спасибо Татьяна. Совсем не похож на цветущие виды. Он действительно вкусный?

Аватара пользователя
Docha
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:46 am
Имя: Татьяна
Откуда: Томск прФрунзе-Шевченко

Re: Овощной портулак

Сообщение Docha » Пн авг 13, 2012 3:02 pm

Он очень сочный и вкусный Я просто очень люблю любую зелень укроп петрушку базилик руколу и др салаты А портулак попробовала впервые в Кельне в отеле Hilton на завтрак на шведском столе было много зелени в том числе и портулак но выращивать не пробовала Теперь загорелась желанием вырастить и его на своей даче

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Портулак овощной или огородный

Сообщение Ornella » Чт сен 20, 2012 9:17 pm

Подробное описание портулака огородного как лечебного средства и овощного растения дано в книге «Источник здравия, или Словарь всех употребляемых снедей...», изданной в Московском университете в 1800 году. В пищу употребляют листья, молодые верхушки стеблей и даже цветки. Сочная зелень имеет приятный аромат и слегка жгучий кисловатый вкус, напоминающий овощной перец и дающий ощущение свежести. Зелень утоляет жажду, возбуждает аппетит, повышает жизненный тонус. Портулак употребляют как в сыром виде – в салатах, так и варёном – в супах и соусах, а также в тушёном виде. Зелень на зиму можно замариновать. Маринованный портулак – отменная приправа к мясным блюдам. Листья употребляют вместо щавеля и шпината, из них готовят острые салаты, супы и пюре, приправы к мясным блюдам, напитки. На зиму зелень солят и маринуют.

Гиппократ был уверен, что портулак очищает организм и настоятельно советовал его пожилым людям, тем, кто перенёс тяжёлые заболевания, и чтобы очистить организм от всех вредных последствий. В научной медицине семена и траву применяют как глистогонное средство. Настой травы можно использовать и как заменитель адреналина. Научно доказано, что растение усиливает сердечную деятельность и повышает артериальное давление при значительном сужении сосудов — неплохое средство при гипотонии. В народной медицине свежий сок применяют при лечении заболеваний глаз. Портулак находит применение при трихомонадных кольпитах, сифилитических артритах, болезнях печени, почек, параличах инфекционного происхождения.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Портулак овощной или огородный

Сообщение Ornella » Чт сен 20, 2012 9:20 pm

Маринованный портулак
На банку 0,5 л:
1 лавровый лист
1-2 зубчика чеснока
портулак
Для маринада (на 1 л воды):
20 г соли
20 г уксуса 80%
Побеги портулака тщательно помыть, отварить в кипящей воде не более 5 мин, откинуть на дуршлаг.
На дно банки положить лавровый лист, нарезанный чеснок, портулак нарезать кусочками по 5-8 см, положить в банки, утрамбовывая.
Далее консервирование портулака делается так: портулак заливается горячим маринадом, банку укупорить крышкой и простерилизовать в течение 20 мин.
Подается маринованный портулак как приправа к мясу, добавка в супы, салаты и соусы.

andrisa
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 1:30 pm

Re: Портулак овощной или огородный

Сообщение andrisa » Ср янв 21, 2015 7:19 pm

Портулак огородный, иногда его еще называют «дандур» - это однолетняя зеленная овощная культура семейства портулаковых. Стебель - голый, сочный, мясистый, 60 см длиной, ветвящийся от основания. Листья - некрупные, сочные, мясистые, продолговато-овальные или лапчатые, зеленые или желтовато-зеленые. Цветки желтые, расположены одиночно по 2–3 в пазухах листьев и в основаниях разветвления стеблей. Семена темные, почти черные. Зрелые коробочки лопаются, семена рассыпаются. Цветет портулак с июня по сентябрь. Эксперт по садоводству Уильям Коббетт в вышедшей в 1819 году книге «American Gardener» злословил, что портулак ничто иное, как «плутовской сорняк, которым питаются только французы или свиньи - и только тогда, когда они не получают ничего другого». В словаре В. Даля портулак упоминается еще и под другим именем - «растенье блошка».

Lemya
Ценитель цветов
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 7:46 pm

Re: Портулак овощной или огородный

Сообщение Lemya » Вт сен 13, 2016 10:55 am

Анисимов этот портулак очень хвалил, видимо выращивал.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Портулак овощной или огородный

Сообщение Лилейка » Ср ноя 14, 2018 3:48 pm

До сегодняшнего дня не знала название этого растения. Появился он у меня самостоятельно, подумала что сорняк попался вместе с торфяной землей, но выкапывать не стала, понравился своими мясистыми красными стволами и листиками, решила оставить и посмотреть что из этого получится. Просыпается он намного позднее чем все растения у меня. На следующий год уже обнаружила его в разных местах, насеялся. Растет как почвопокровник.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Огородные и луговые травы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk