Сливо-вишневые гибриды

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Мария » Пн сен 14, 2015 3:57 pm

У меня огромный куст уже, за 4 года была одна ягодка, в этом году отломился один ствол и замерз опылитель. Заново отрастает опылитель, не цвел. А этот кустина цветет каждый год весь белый стоит. Толку нет. Посмотрю еще на следующий год, если опылитель зацветет а ягоды не будет - уберу. Лучше сливу посажу туда.

serissa
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 2:44 am

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение serissa » Вт сен 15, 2015 3:09 pm

а вы думаете что слива лучше чем СВГ станет плодоносить? мне кажеться им тоже нужны опылители...

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Мария » Вт сен 15, 2015 3:14 pm

Опылители нужны но плодоносят и хорошо. И регулярно у нас в сибири. У многих знакомых есть, а вот СВГ не слышала про хорошие урожаи, и не видела но всегда же кажется "а вот у меня"....не выходит пока. Но цветет красиво..весь куст белый как шар...жалко что не долго и бесполезно.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Elenum » Ср сен 16, 2015 12:21 am

Сейчас внесу нотку позитива. Имею два саженца Омская ночка и Пирамидальную. Все посажены осенью 2013. Этим летом обе Омских ночки были сплошь усыпаны ягодами, на Пирамидальной ни одной. Если не знать, что Омские ночки СВГ, я бы сказала, что по вкусу ощущение, что вишню скрестили с черемухой. Размер ягод был как стандартная вишня.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Васса » Ср сен 30, 2015 2:15 pm

Тоже в этом году решила заложить сливовый сад. Но все получилось наизнанку. В СП купила Бессею.Думала- для опыления вишни.Оказалось что для СВГ. Пришлось купить СВГ Омская ночка.Сначала купила и только потом начала тему изучать. А сливы могут СВГ опылять?
Последний раз редактировалось Васса Ср сен 30, 2015 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Мария » Ср сен 30, 2015 3:18 pm

У меня рядом сидят слива и свг..пока нет ягоды на обоих, правда слива маленькая еще но цвела. Купила Бессею тоже в СП теперь мучаюсь толи посадить успеет прижиться толи прикопать...но так не хочется возвращаться к ней весной...и так времени не хватает.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Elenum » Пн окт 05, 2015 11:36 pm

Я за последние года три осенью под зиму посадила саженцев 12-13 и все прижились, без выпадов. А результаты весенних и летних посадок почему - то не такие радостные. В прошлом году из трех саженцев ежевики в июне не прижился ни один. Абрикосы какие - то чахлые до сих пор, чубушник приказал долго жить. Я теперь все в сентябре - октябре предпочитаю садить. Ямы можно заранее приготовить.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Viola » Ср окт 07, 2015 12:30 am

Мария писал(а):Купила Бессею тоже в СП теперь мучаюсь толи посадить успеет прижиться толи прикопать....
Мария, я тоже Бессею купила. Уже посадила. В прошлом году яблони перед морозами посадила. Прекрасно перезимовали. Все саженцы-первогодки буду укрывным закрывать на зиму.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение Мария » Ср окт 07, 2015 10:03 am

Да тоже посадила, весной времени нет уже. Корневин, эпин, одела чехол из укрывного буду надеяться все нормально будет, переживет. Ну хочется наконец попробовать СВГ.

IVUSHKA
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 3:44 pm

Re: Сливо-вишневые гибриды

Сообщение IVUSHKA » Чт окт 08, 2015 4:31 pm

Подскажите пожалуйста как укрыть! Посадила пирамидальную и омскую ночку, рядом еще 3 вишни. Все кроме одной вишни посажено недели 1,5 назад. Свг маленькие совсем.

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk