Белокрылка - белая мошка

Все вопросы о болезнях и вредителях цветов и растений.
Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение ГаLина » Вс июл 06, 2014 1:48 am

У меня непентес и купленная по случаю жирянка прекрасно справляются с белокрылкой и прочими мошками в квартире. :good:

ЛЯЛЯ, а Вам действительно придется активно брызгать Актарой. И не через неделю, через 5-6 дней. И повторять не раз эту процедуру. И с урожаем наверное придется распрощаться. Хотя странно, что на открытом воздухе и на дереьях :huuh:

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение НИЛ » Чт июл 10, 2014 9:11 am

Я свои фуксии вынесла на улицу,и... тоже через недельку обнаружила белых мушек.Слава Богу во время,на двух листиках пока,убрала их сразу.

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение monti » Пт июл 11, 2014 2:27 pm

Чтоб в теплицах не было белокрылки, надо раскладывать шкурку апельсина. Я собираю всю зиму, сушу (можно и свежие), а когда высаживаю рассаду то раскладываю шкурки, при поливе шкурка намокает и даёт запах. Белокрылке этот запах не по душе, так весь сезон время от времени и раскладываю.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение НИЛ » Вс июл 27, 2014 9:18 pm

Восемь фуксий стоят на улице,все здоровенькие.Красавицы такие,жируют,но сегодня потрогала одну,и....в ужасе!Обнаружила белокрылку тоже. %-) На остальных пока нет.Что теперь делать?Одну потравить или все? Может в помещение их поставить и там протравить?У меня совсем маленький опыт с белокрылкой.

sonne
Обожатель цветов
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:05 am

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение sonne » Вс июл 27, 2014 10:50 pm

разводите актару и все=все фуксии сначала опрыскивайте,смачивая очень обильно сначала нижнюю сторону листьев и потом верхнюю. Часть раствора потратьте на полив почвы.

Через 7-10 лней повторяем тоже самое и потом снова через 7-10 дней.Потом понаблюдайте . Актара из почвы переходит в листики и они становятся несъедобными и ядовитыми для белокрылки- погибают и личинки,и яйца- что на листьях отложены.Если рядом есть ещё комнатные, которые планируете забирать домой- то их обрабатывайте вместе фуксиями.

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение НИЛ » Пн июл 28, 2014 10:44 am

Светлана,спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
мартина сестра
Обожатель цветов
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 11:38 am
Телефон: 89627764994
Имя: Анюта
Откуда: Северск

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение мартина сестра » Пн июл 28, 2014 10:03 pm

Моя соседка в этом году смогла избавиться только после опрыскивания настоем лимонных корок, а так ...

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение Horn1051 » Сб апр 25, 2015 6:40 pm

От белокрылки мы все хотим обработать землянику.
Сегодня я подрезала листья у зимующих с зеленой листвой растений. Зебрины, живучки и даже тимьян рассадник белокрылки. Самая вкусная для нее аквилегия начинает листики распускать. За забором я думаю не меньше. Если обрабатывать, то все. Веселый будет сезон похоже. Много разной вредной живности еще не вымерзло и не за мылось. Снег таял постепенно. Хороший ливень конечно смоет, но не все.
Она появилась прошлой осенью. У нас в теплице на настурции, а потом и на грядках заметили.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение Эльви » Сб апр 25, 2015 6:56 pm

У меня тоже много было белокрылки. Но вред от нее наблюдался только на балконе, где пострадала рассада - скручивались, засыхали листочки. И не столько от самих мошек, сколько от личинок. А вот в огороде она никому не мешала. Все росло своим чередом. Не раз искала на листочках той же клубники личинок на обратной стороне листа - не находила. А вот на фуксии, там и личинки были. И в этом году на клубнике она есть. Проливала ХОМом - только так разлетались мошки
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Белокрылка - белая мошка

Сообщение Horn1051 » Сб апр 25, 2015 7:05 pm

Ну где еще могут успокоить и подать надежду, только у нас на форуме. :Rose:
Теперь с хорошим настроением, можно и комнатным цветам время уделить

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители растений»

Yandex
TopMailRu TopT-sk